Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
лaпoть
|9 Июн 2009
0 Цитировать
Скиния а зачем вам? вы действительно хотите поверить истине? Если это так, то поверьте, что Его -нарекут Богом Вечности! Это не второй, третей и т.д. - Вечности, а той к которой Он фамильярен от вечности-до вечности - Ты Бог что вы сказали? повторите в слух, что вы сказали Ему в Его присутствии...
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) Алексей, где и когда произошло рождение, прежде всякой твари?
Удален
пoиcк77
|10 Июн 2009
0 Цитировать
скиния .я хотел бы знать правельно ли я понял твою точку зрения???Итак ,определяющим в даной ситуации есть вопрос ,что или кто есть образ Божий ? согласно фил2 образ Божий принял образ раба !по виду став как человек ,существует несколько пониманий данного вопроса ,одно из них утверждает ,что образ Божий это человек христос Иисус и образ раба он принял на кресте ,то есть именно на кресте он по виду стал как человек -! Следуя логике даного утверждения следует признать что до креста Иисус по виду не был похож на человека то есть раба .но именно на кресте он уподобился человеку.Развивая мысль, добавлю что под образом Божиим , авторы этой доктрины понимают опять же человека Христа, с той лишь разницей что на него не был возложен грех ! Сие значит что действие стиха Фил2 :5-9 разворачивается непосредственно на кресте (Образ Божий принял образ раба ,по виду стал как человек) ~//////////….//////////////// ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
да пoиcк77, до распятия он ходил с нимбом над головой в сияющих одеждах паря над землей и только на кресте он стал по виду как человек...
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Я уже по этой теме изъяснялся и ты подметил ошибки, но конкретно не указал. Чтобы не было голословно, возьми сылку из моего поста и это будет аргумент и с чем, ты не согласен, твое право опровергнуть местами Св.Пис. Жду обещаных толкований: Изъяснись, как понимаеш образ раба? И что, подразумеваеш под образом Божим, возможно ли Его видеть и описать? О каком Ангеле ты имешь в виду? Что ты понимаш под словом "Шекина"???
Удален
пoиcк77
|10 Июн 2009
0 Цитировать
--------Существует другой вариант толкования данного стиха . и я попытаюсь более пространно осветить этот вариант .поскольку по моему скромному мнению он более близок к истине . Итак основные тезисы: образ Божий –это и есть сам Бог « образ раба –есть человек , Действие произошло в Вифлиеме , во время рождения Христа , Рожденный младенец был 100% человеком в котором обитал 100% Бог ....////.сын дан нам .и нарекут ему имя Бог крепкий (Эль Гибор) отец вечности,князь мира.Ис 9:6 Что служит доказательством тому что Образ Божий –это не рожденный сын но Бог ? а образ раба –человек получивший образ раба не на кресте но по факту рождения ? думаю что убедительным доказательством послужит само писание . Быт 5 :1-3 Бог сотворил человека по своему образу далее следует что Адам не смог родить сына по Божьему образу но «Адам жил 130 лет и родил сына по своему образу и подобию-это значит рожденное от плоти есть плоть Иоан3:6 , то есть Адам не смог передать то что сам потерял –по образу и подобию умерло а Адаме ,с тех пор Адам рождал только Адама то есть раба греха . В Адаме все согрешили ,ни один человек не имеет власти посредством естественного рождения передавать и духовное .Адам рождает Ад
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ---осветить этот вариант .поскольку по моему скромному мнению он более близок к истине . Итак основные тезисы: образ Божий –это и есть сам Бог « образ раба –есть человек ,--- "образ Божий –это и есть сам Бог"- это обстракное объяснение. Возможно ли Его видеть и описать? "образ раба –есть человек "-какой человек? Принял ли Иисус Христос от рождения, образ раба? ---и нарекут ему имя Бог крепкий (Эль Гибор) отец вечности,князь мира.--- Когда нарекли от рождения или.....? Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
ромирез --- до распятия он ходил с нимбом над головой в сияющих одеждах паря над землей и только на кресте он стал по виду как человек...--- Хочу напомнить и об этом: и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. (Матф.17:2)
Удален
пoиcк77
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния .Когда нарекли от рождения или.....?Се дева во чреве примет ,и родит сына и нарекут ему имя ,следите за ходом мысли (А) примет ,(Б) родит,(С) нарекут имя ,чт непонятного???
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ---Се дева во чреве примет ,и родит сына и нарекут ему имя ,следите за ходом мысли (А) примет ,(Б) родит,(С) нарекут имя ,чт непонятного???--- Так по твоему получается, Мария родила: Чудного Советника, Бога крепкого, Отеца вечности, Князя мира?
Удален
лaпoть
|10 Июн 2009
0 Цитировать
скиния :))) долго ли , быстро ли - но Мария действительно родила тело, которое подросло и люди стали видеть что к телу не хватает всех тех наименований, которые предсказаны пророками... Обклеив тело как мумию - разными этикетками - остались довольными своей работой. Но увы! тело было предназначено в жертву за грех мира. Скиния. при зачатии и развития эмбриона - это уже не просто растущие мясо, развивающиеся кости и органы - но вполне подтверждено Писанием - это душа, которая рано или поздно оставляет это тело. Бывает, что душа оставляет тело, даже не родившись. Бывает душа протаскав тело до самого последнего его ресурса, и оставляет мёртвым. Дух Бога Сына поселяется в наших душах и становится гарантией вечной жизни - при нашем добровольном послушании Ему. Почему бы Дух Бога Сына не поселился бы и в душе Сына Человеческого от самого Его зачатия Духом Святым и силой Всевышнего?
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
скиния Конкретные места чего?того что "был во внешности Бога,но родился человеком". Так это 2-ая глава филиппийцам.я ж Вам уже говорил.откройте хотя бы подстрочник любой:) то греческое слово,которое в данном тексте переведено как "образ", используется в Новом Завете всего(если не ошибаюсь) 3-4 раза.помню только что оно используется Марком. Мк.16:12 Ещё не помню,но если Вам интересно,могу придя с работы посмотреть:) А слово "стал" это тоже слово,которое переводится и как "родился".оно использовано например в родословной от Мтф.1гл. Так вот к филиппийцам дословно написано так:"будучи во внешности Бога..." переводчики то знали это,но им надо было перевести не только правильно но и высоким слогом.оттого они переводили словом "образ" и греческое "морфе",употребляемое для обозначения внешности. И слово "икон",точнее переводимое как изображение.вот когда говорится о Христе:"образ Бога невидимого" используется "икон". Так что если хотите процитирую на языке оригинала:)
Удален
пoиcк77
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ,это не по моему а по писанию ,я еще не закончил с обьяснением образа ,просто мало времени ,но завтра надеюсь продолжить
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
поиск77 Вы весьма скромничаете называя свое мнение скромным. Ведь на самом деле Вы считаете его единственным.:) Чё уж лукавить:)
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Хочу напомнить и об этом: и и преобразился пред ними ....(Матф.17:2)*** скиния, что ж вы перечите сами себе? если Он преобразился в какой то момент своей жизни, значит до этого Он был по виду как человек! но спасибо что напомнили о том, что Сын Божий уничижил Себя Самого когда явился во плоти в этот мир, показав на горе ученикам какой Он есть вне человеческой оболочки в духовном мире. Хочу так же и вам напомнить и развеять ваши мифы о том что Он стал по виду как человек на кресте: 2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4. НО ОН ВЗЯЛ на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53) читайте, просвещайтесь и раставайтесь со своими иллюзиями.
Удален
пoиcк77
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ,я не сомневаюсь в истине ,я сомневаюсь в своей способности ее понять и принять .вы вот например ,несмотря на то что писание нигде не открыло 3 соравных образа -ангела внутри которых было бы имя Божье ,продолжаете верить в троицу ,факт отсутствия троицы в писании по логике должен был бы вас насторожить ,(вы верите в то ,чего нет в писании) какие ж тут оправдания пройдут ?? на вас очевидно влияет та среда в которой вы уверовали , она исконно Русская -троичная ,чтобы понять истину вам придется снять очки культуры окружающей вас.и только тогда вы сможете взглянуть на писание трезвво без того троичного друшлага в своем сознании через который пропускаете всякую истину из писаний .в свое время мне пришлось остатся без диплома некоего библейского завидения .только из за того что я начал исследовать вопрос о троице и задавать неудобные вопросы .которые не прошли через сито в мозгах моих учителей не раз пришлось услышать от своих знакомых слово еретик ,(что в прочем со временем не помешало и неоторым из них принять истину о том что Бог один а не треедин .Алексей просите Бога открыть вам истину такой какой она есть ,а не такой какой вы бы хотели ее видеть
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Вы допускаете несколько огромных ошибок. во-первых я вообще не учу о каких-то трёх образах)))) тем более ангелов. далее, я привёл места Писания, при которых Бог говорит:"Мы". в-третьих: я уверовал в атеистической среде, и мои помышления о сверхъестественном начались со столкновения с колдунами. в-четвёртых: однажды встав на молитву, я сказал Господу: "Ты знаешь, что сердце моё полно любви к Тебе и страха, но Ты так же знаешь, что жажду истину. только прошу Господи, не оставь меня блуждать во лжи". и я стал вникать в учения СИ и унитариан, и даже в чём-то убеждался, пока однажды к моему сердцу не прозвучало:"проведи через Крест!" в пятых: у меня нет никакого диплома, даже грамотно писать по-русски учился самостоятельно(чего и Вам советую), и в-шестых: истина в которой я стою, познана мной в слезах и к крови! Вас когда-нибудь избивали до полусмерти за веру? поэтому, оставте свой пафос кому-нибудь другому. От Вас я вообще пока не строчки Писания не увидел. только всё какие-то угрозы!
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
---Хочу так же и вам напомнить и развеять ваши мифы о том что Он стал по виду как человек на кресте:--- Ромирез, вы клевещете,что я объяснял так: Он стал по виду как человек на кресте. Иисус Христос родился человеком и до смерти оставался человеком, только святым, что значит - отделеным. В Ветхом Завете, всё, что Бог отделял Себе - освящалось. Иисус Христос тоже был освящен: 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:36)
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
---Конкретные места чего?того что "был во внешности Бога,но родился человеком".--- Алексей, в недре Отчем во внешности Бога? Какя внешность Бога невидемого?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Иисус Христос родился человеком и до смерти оставался человеком, только святым, что значит - отделеным. *** к сожалению вопрос святости или греховности в Фп.2:7 у вас высосан из пальца что бы заворачивать смысл этого стиха в такое русло, так как речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек), но вы этого в упор не видите, потому что ваше учение вам это не позволяет.
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния +++Алексей, в недре Отчем во внешности Бога?+++ смотря что Вы понимаете под "в недре")))) например в Лк.16:22,23 это же самое греческое выражение переведено как "на лоне" а в Ин.13:23 как "у груди"))))) да и слово внешность там вообще не употреблена. а внешность Бога спрашиваете... Бог есть Дух - так написано)))))
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
+++36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:36)+++ вот видите... это лишний раз подтверждает, что Иисус: А. существовал до Своего физического рождения; Б. уничижение Сына Божьего, как описано у Павла началось до его вочеловечевания. ведь написано:...но уничижил Самого Себя, приняв образ раба, став по виду как человек." т.е. сначала уничижение, и лишь потом вочеловечевание. естественно, что приведённая Вами цитата и говорит, если так можно выразится , о промежуточном моменте)))) кстати, разрешите сказать нечто по поводу Ис.9:6. скажите, что Исайя по Вашему пророчествовал об идолопоклонничестве? ведь подобными титулами наречь Иисуса могли по одной из двух причин: 1.в результате отступничества; либо 2.потому, что Он и есть Тот, как нарекут. лично я уверен: нарекут, потому, что Он и есть Бог крепкий и Отец вечности. )))) будьте благословенны!!!
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
romirez --- так как речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек)--- Какя внешность Бога невидемого?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Какя внешность Бога невидемого?*** к чему этот вопрос? Сын стал по виду Богом невидимым или или невидимый Бог в лице Сына стал по виду как Человек?
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
---вот видите... это лишний раз подтверждает, что Иисус: А. существовал до Своего физического рождения; Б. уничижение Сына Божьего, как описано у Павла началось до его вочеловечевания. ведь написано:...но уничижил Самого Себя, приняв образ раба, став по виду как человек." т.е. сначала уничижение, и лишь потом вочеловечевание. естественно, что приведённая Вами цитата и говорит, если так можно выразится , о промежуточном моменте))))--- Получается еще на небе, уничежение началось?
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния +++Получается еще на небе, уничежение началось?+++ заметьте: 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Иоан.17:5) видите, речь о славе, которая была прежде бытия мира.)))) Вы же сами мне цитировали"...Агнец закланный ОТ СОЗДАНИЯ МИРА..."
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---к чему этот вопрос? Сын стал по виду Богом невидимым или или невидимый Бог в лице Сына стал по виду как Человек?--- Бог никогда человеком не ставал.Сын Бжий явил невидемого Бога: 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6 ---к чему этот вопрос? Сын стал по виду Богом невидимым или или невидимый Бог в лице Сына стал по виду как Человек?--- Бог никогда человеком не ставал.Сын Бжий явил невидемого Бога: 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6 ---к чему этот вопрос? Сын стал по виду Богом невидимым или или невидимый Бог в лице Сына стал по виду как Человек?--- Бог никогда человеком не ставал.Сын Бжий явил невидемого Бога: 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---заметьте: 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Иоан.17:5) видите, речь о славе, которая была прежде бытия мира.)))) Вы же сами мне цитировали"...Агнец закланный ОТ СОЗДАНИЯ МИРА--- Если все эти места понимать буквально, то следующие места: 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян.2:36) Какой Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
скиния ***Бог никогда человеком не ставал.Сын Бжий явил невидемого Бога:*** 1)в чем же тогда великая благочестия тайна? кто явился во плоти? (1Тим.3:16) кто стал плотью (Ин.1:1,14,18) ? 2) вы признаете что не правы в отношении Фп.2:7 говоря про грешного или святого человека когда речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек)?
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Тот, Кого человек Иисус называл Своим Богом)))) 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17) просто всё, что было сказано надо связать воединно. Ведь Пётр говорит о человеке Иисусе. )))) а из посл. Филиппийцам мы знаем, что вочеловечевание результат уничижения. мной уже говорено, что Сыну Божьему нужно было стать абсолютным человеком, что бы искупление имело абсолютное действие. и вечное должно было облечся во временное, чтобы временное могло облечся в вечность.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы