Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
4
Цитата Zenn
Все пастора и служители, которых я знаю лично, и собирающие десятину и несобирающие, служат Господу от всего сердца.

Собирают десятину только шарлатаны и профаны в Писаниях. Суд им давно готов и погибель их не дремлет.

 

Цитата Zenn
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

То есть, под быком молотящим ты понимаешь пастора-десятинщика? Ты имеешь в виду, что Бог печётся о пасторе-десятинщике за счёт обирания малоимущих? Ты из Бога монстра не делай, ладно? Молотящий вол ходил по кругу и тяжело работал, чтобы растереть зерно в муку для прокорма людей. Если его не кормить, то не будут есть и люди. Бог печётся не о пасторе-дармоеде, а о людях. Истинный служитель, как Апостол Павел, трудится сам, а не объедает людей. Затыкать рот честному проповеднику - это всё равно, что не кормить молотящего быка. А вы кормите быка, который не молотит, а просто тупо объедает малоимущих. Он палец о палец не ударит им помочь, ваш бык!

 

Цитата Zenn
Кстати... Иоан.9:6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,

Ни к селу, ни к городу

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|14 Июн 2014
3
Цитата Pyбила
Слонёнка приковывают тонкой цепью, которую он ещё порвать не может. Он попытается и успокаивается. Этой же цепью потом держат его же, когда он становится взрослым слоном. Но он и не пытается разорвать эту тонкую цепь, хотя мог бы, так как он в мышлении всё ещё слонёнок, а не взрослый слон. Это метод манипулирования, применяемый лжепасторами для контроля над мышлением людей и подчинения их воли.

Я знаю этот пример и хотел тогда написать, но потом передумал.

 

Цитата Pyбила
Затыкать рот честному проповеднику - это всё равно, что не кормить молотящего быка.

Не просто проповеднику. Я общался с настоятелем православного храма у алтаря, около часа. И он сказал что будет стоять тут хоть до полуночи, пока к нему будут идти люди. Вот это вол! Хотел бы я посмотреть на такого пастора. У них бывают приемные часы как у чиновника, часов с 11 до 15 в один из будних дней. Им служат а не они служат. А десятины и пожертвования не пастору а "Господу", а как ими распорядятся уже не твое дело, потому что ты пожертвовал Господу и забудь. И снова закрадывается мысль что путают пастора с Господом...

Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
4
Цитата b r o k e n
Я общался с настоятелем православного храма у алтаря, около часа. И он сказал что будет стоять тут хоть до полуночи, пока к нему будут идти люди. Вот это вол!

Апостол Павел был таким "волом". Он не о себе родимом думал, не о "процветании", а о людях.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|14 Июн 2014
1
Цитата Sakari
А если он пьяница,вор,гулящий,то за что его выгонять?

а если он в роли пастора?

Таких полно на постсоветском пространстве.

 

Цитата doch
десятинщики разные бывают... Эозинофилу )))

этот тоже своровал, не смотря на сопротивление))))

 

Цитата Sakari
закон вашей страны позволяен насильно выгнать человека из здания церкви?

да запросто, всем на всех наплевать.

 

Цитата Sakari
и это все происходит во время собрания?

не во время, а после, и Павел советовал избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Zenn
|14 Июн 2014
4
Цитата Pyбила
Ты имеешь в виду, что Бог печётся о пасторе-десятинщике за счёт обирания малоимущих?

У нас в Латвии - именно пастора - малоимущие. Большинство во всяком случае.

Каждый день посещают кого-то в больницах и дома, молятся, служат в церкви, работают, проводят беседы с молодежью, в детских лагерях работают и так далее и тому подобное...

женщина
Удален
Никки
|14 Июн 2014
3
Цитата Zenn
Каждый день посещают кого-то в больницах и дома, молятся, служат в церкви, работают, проводят беседы с молодежью, в детских лагерях работают и так далее и тому подобное...

Аллилуйя! Да сохранит этих добрых людей Господь!

Новичок
-134
|14 Июн 2014
0
Цитата Никки
Вот поэтому и уходим из церквей, levko, что правды не добиться. И ладно бы ещё не добиться, с этим я готов смириться, но зачем ходить туда, где тебя руководители церкви обвинили в смертном грехе, который ты не делал?

Желаю, чтобы все!
Удален
Zenn
|14 Июн 2014
3
Цитата Никки
Аллилуйя! Да сохранит этих добрых людей Господь!

Мне наверно везет на хороших людей. Слава Богу за них!

женщина
Новичок
-134
|14 Июн 2014
0
Цитата Zenn
Мне наверно везет на хороших людей.

а точнее ты видишь то что тебе удобно видеть. Потомушто не видеть беззакония ваши сектанские - это быть без ушей, глаз и сердца.

Желаю, чтобы все!
Старожил
+949
|14 Июн 2014
3
Цитата Sakari
а как можно человека выгнать из здания церкви?

Очень легко, если церковь идолопоклонная.

 

Цитата Эозинофил
осознать даже большее, пастор это вообще не Бог и не помазанник, а обыкновенный человек, данный до времени, чтобы наставить и научить истине вместе с другими - пророки, учителя, евангелисты, апостолы.

Задача пастора, подвести грешного человека ко Христу, разъяснить что есть грех и как можно омыться в крови Христа. А после крестить и преломлять хлеб.

 

Цитата b r o k e n
Люди должны изначально уметь пользоваться своей свободой и осознать, что пастор это все-таки не Бог.

Все члены церкви как возрожденные люди должны быть равны.

Это принцип всеобщего священства.

Без этого будут только идолопоклонники и пастор их идол.

Старожил
+3288
|14 Июн 2014
4
Цитата Шаriков
точнее ты видишь то что тебе удобно видеть.

Да нет. Просто она видит вокруг то же самое, что и в ее сердце.......... Как и другие.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|14 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Слонёнка приковывают тонкой цепью, которую он ещё порвать не может. Он попытается и успокаивается. Этой же цепью потом держат его же, когда он становится взрослым слоном. Но он и не пытается разорвать эту тонкую цепь, хотя мог бы, так как он в мышлении всё ещё слонёнок, а не взрослый слон. Это метод манипулирования, применяемый лжепасторами для контроля над мышлением людей и подчинения их воли.
Удален
Никки
|14 Июн 2014
4
Цитата Zhanna
Да нет. Просто она видит вокруг то же самое, что и в ее сердце.......... Как и другие.........

Если люди видят плохое, горе, обман, воровство - это НЕ ЗНАЧИТ, что у них это в сердце. А Вы так намекнули низенько на это своим многоточием (показываю: "Как и другие........." - все всё поняли, на кого Вы намекнули). Вот из-за таких как Вы в т.ч. люди и уходят из церквей.
Поучается по вашей логике ("многоточной логике") и у Павла было грязное сердце, раз он видел такое - "Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить". (Послание к Ефесянам 5:12)
Павел не почитал чем-то зазорным на страницах Библии обсуждать эти вещи. Видимо, что-то с сердцем у него было не так...

Старожил
+940
|14 Июн 2014
1
Цитата dimitriy
Может подскажете как быть.

Находи круг общения в твоей поместной церкви. По-другому - никак.

Старожил
+3288
|14 Июн 2014
2
Цитата Никки
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить". (Послание к Ефесянам 5:12)

Павел был учителем, попечителем и пастором своих овец........ А вы?

"МИР ТАКОЙ, КАКИМ ТЫ ЕГО ВИДИШЬ.

В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика , который отдыхал возле источника:
-Какие люди здесь живут?
Старик , в свою очередь, спросил у юноши:
-А какие люди живут там, откуда ты пришел?
-Куча эгоистов с плохими помыслами,-ответил молодой человек.
-Таких же и найдешь здесь,- сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги.
Увидев старика , он поздоровался и спросил:
-Какие люди живут в этом месте?
Старик в ответ задал тот же вопрос:
-А какие люди живут там, откуда ты пришел?
-Прекрасные, честные, гостеприимные, дружелюбные. Мне больно было расставаться с ними.
-Таких же и найдешь здесь, сказал старик.
Один мужчина слышавший оба разговора, спросил:
-Как ты мог дать два таких одинаковых ответа на один и тот же вопрос?
На что старик ответил:
-Каждый из нас может видеть только то, что несет в своем сердце. Тот , кто не нашел ничего хорошего везде, где побывал, не сможет отыскать ничего другого ни тут, ни в любом другом месте."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|14 Июн 2014
1
Цитата Никки
Цитата Эозинофил и стали распростронять обо мне клевету на собрании

Дык, живи так, чтобы им не поверили. Или таки ?

Удален
Никки
|14 Июн 2014
1
Цитата kostyan
Дык, живи так, чтобы им не поверили.

Угораешь...
Пастор сговаривается с ближайшим окружением, далее - объява на лидерском, далее по домашним группам и всё, друг....
Иисус вон как жил!!! И то не смог жить так, чтобы "им не поверили" и был распят как преступник.
Ну Вам ли рассказывать...

Старожил
+940
|14 Июн 2014
2
Цитата Никки
и всё, друг

"Всё" будет, когда ты захочешь. Не раньше.

Всё тайное станет явным. Рано или поздно. Если не сдашься, если устоишь, не продешевишь, не пойдёшь стопами плоти и не опустишься на их уровень.

Удален
Никки
|14 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
А вы?

А мы - члены тела Христова, такие же равные. Вправе судить и рассуждать, и делиться своим горем.
P.S. Причта, конечно, хорошая, да не Бибилия. Утомительно для тела все причти да книги читать не перечитать.
P.S.S. Может Вам с себя начать и перестать видеть в людях плохое и перестать судить наши сердца?

Старожил
+949
|14 Июн 2014
2
Цитата b r o k e n
У них бывают приемные часы как у чиновника, часов с 11 до 15 в один из будних дней.

А вдуг какой нибудь *Реставратор* придет и начнет причесывать....
Вы что они боятся общаться от первого лица.

Диалоги для них это СМЕРТЬ.

Как я пришел с старшему пресвитеру по Краснодарскому кр. Соболеву , так он сраз сказал,
что он бы распустил весь братский совет, а меня взял бы в помощники.

Потому что они все лицимеры.

Удален
Никки
|14 Июн 2014
3
Цитата Restorer
Диалоги для них это СМЕРТЬ.

Я потрясён! Как точно сказано!!!

Старожил
bsx
+342
|14 Июн 2014
1
Цитата Zenn
Мне наверно везет на хороших людей. Слава Богу за них!

Просто Вы умеете их увидеть и оценить, даже из числа пасторов. Благословений.

bsx
Старожил
+744
|14 Июн 2014
2
Почему вы "ушли" из церкви?

...

если слово ушли взято в кавычки,то это подразумевает,что человека выгнали из церкви,а не он сам ушел.

или я не прав?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Эозинофил
|14 Июн 2014
2
Цитата kostyan
Дык, живи так, чтобы им не поверили. Или таки ?

или таки такую же претензию Христу предъяви. Ему не поверили, плевали, и Он сказал нам что как Его гнали, так и нас будут гнать.

Так что не в тему. Неудача у тебя. Иди в молитвенную тему свою. Или?

 

Цитата bsx
даже из числа пасторов.

внимание! появилась новая расса - пастора. Их отличает одно и то же, во всех концах света, их можно узнать сразу же, по безмозольным рукам и дорогим причиндалам.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|14 Июн 2014
5
Цитата Pyбила
Я тебя вразумляю по-взрослому, сынок. Если твой жизненный опыт был плантарь с ганджубасом или баян с широпедом, то вразумляться ты будешь ещё долго, как и если ты нырял в тару.

Вот за такую фразу я бы тебя пырнул ножом лет 5 назад. и точно ушел бы из твоих последователей. сегодня в "секте" я вырос до того что могу тебя благословить, но еще не дорос чтоб стать твоим последователем.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|14 Июн 2014
2
Вот за такую фразу я бы тебя пырнул ножом лет 5 назад.

а я бы тебя просто взорвал бы вместе с домом твоим. И всё. Так лет 25 назад. Нашел чем хвалиться.

Здесь не маменькины сынки. А люди осознавшие грешную сторону жизни.

Так что придержи своих коней, как говорят на Руси.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Никки
|14 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
внимание! появилась новая расса - пастора.

Ах-ха-ха, смешно однако.

 

Цитата Эозинофил
их можно узнать сразу же, по безмозольным рукам и дорогим причиндалам.

Ну уж не все такие, хотя такие и есть ;) Но не все!

Старожил
-24
|14 Июн 2014
5
Цитата Restorer
А вдуг какой нибудь *Реставратор* придет и начнет причесывать.... Вы что они боятся общаться от первого лица.

Ну почему же? Как раз время такое что серьезные люди заняты и работают. А прийти могут только бабушки которых достаточно приласкать и благословить. Не можешь отпроситься с работы чтобы поговорить с Пастором? Меняй работу, значит она от сатаны!И никто не упрекнет что пастор закрыт и не хочет общаться. Хотя насчет серьезных диалогов согласен, они некомфортно себя чувствуют общаясь с теми кто разбирается в том о чем говорит.

 

Цитата Никки
А мы - члены тела Христова, такие же равные. Вправе судить и рассуждать, и делиться своим горем. P.S. Причта, конечно, хорошая, да не Бибилия. Утомительно для тела все причти да книги читать не перечитать. P.S.S. Может Вам с себя начать и перестать видеть в людях плохое и перестать судить наши сердца?

Думаю Жанна хороший человек, но в наших рассуждениях она видит только придирки к людям, осуждение на личном уровне. Просто не дано увидеть ситуацию в другом ракурсе, когда от порочности системы страдают и те кто за кафедрой и те кто их слушает. У каждого свой крест. И таким как она я часто завидую.

Удален
Эозинофил
|14 Июн 2014
5
Цитата Никки
Ну уж не все такие, хотя такие и есть ;) Но не все!

да, не все. Обычно честные пастора небогаты и скромны. Просто молча делают свое дело и всё. Их никогда не встретишь на фотках, они никогда не светятся своими достижениями, они просто подотчетны Христу и более никому.

А если нет сил, то Бог им силы дает.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-24
|14 Июн 2014
6
Цитата Петр Деньга
Вот за такую фразу я бы тебя пырнул ножом лет 5 назад. и точно ушел бы из твоих последователей. сегодня в "секте" я вырос до того что могу тебя благословить, но еще не дорос чтоб стать твоим последователем.
Читаю между строк. "Я бы тебя сейчас пырнул ножом, но увы, я верующий и поэтому мне ничего не остается как благословить тебя."

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.