Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
-24
|9 Июл 2014
5

До сих пор помню высказывание Ледяева на тему "пассивного бунта". "Кладу руки - а там рога! Нужен ты мне - валить тебя..."

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Pyбила
|9 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
До сих пор помню высказывание Ледяева на тему "пассивного бунта". "Кладу руки - а там рога! Нужен ты мне - валить тебя..."

А прикиньте картину маслом: пастор решил кого-то "завалить", возложил руки на плечи или голову человеку, готовясь совершить "заваливание", и тут сам только брык! 1,2,3... 10! Аут!

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|9 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
А прикиньте картину маслом: пастор решил кого-то "завалить", возложил руки на плечи или голову человеку, готовясь совершить "заваливание", и тут сам только брык! 1,2,3... 10! Аут!

хороший вариант. И главное - что они тогда скажут?

Наверно скажут, что вот, стало плохо с сердцем, и вынесут, чтобы никто не понял, что тот был с бесами

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|9 Июл 2014
2
Цитата Эозинофил
Наверно скажут, что вот, стало плохо с сердцем, и вынесут, чтобы никто не понял, что тот был с бесами

Не, типа сам упал от Помазания, Которое было на человеке, которого хотел "завалить")))

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|9 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Не, типа сам упал от Помазания, Которое было на человеке, которого хотел "завалить")))

вот в этом они никогда не признаются, ибо те, кто накладывает руки уже сами типа "помазанники", и им уже не нужно падать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Akutagava
|10 Июл 2014
4
Цитата levko1
Тоесть вас не интересовало, что эти немощные в вере завтра разочаровавшись ушли в мир, от вашего поступка?

Вот интересно, как эти "немощные в вере" могут уйти в мир, когда они никуда никогда из него не уходили? Во дела!

 

Цитата bsx
Часто, когда за меня молились, то молящийся применял силу, не сильно, но поддавливал, что бы я упал. Но уже принципиально я упирался и не падал.

)))))))))

 

Цитата bsx
Меня не завалили не раз. Значит были плохие специалисты.

Молодец!

Так им и надо!

Вот интересно: практически все понимают (ну эсли это не конченые олигофрены), что их валят и все же валятся, а на особо продвинутых служениях так еще и делают вид, что кайфуют в конвульсиях духоманского оргазма. Среди них немало людей неглупых, с виду нормальных (когда с ними общаешься не в секте и не на сектантсткие темы), хороших специалистов и т. д. Почему?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Pyбила
|10 Июл 2014
2
Цитата Akutagava
Вот интересно, как эти "немощные в вере" могут уйти в мир, когда они никуда никогда из него не уходили? Во дела!

100%

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|10 Июл 2014
1

А что говорит библия о немощних в вере?
И что говорят религиозники о немощных в вере?

 

Цитата Pyбила
Цитата Akutagava Вот интересно, как эти "немощные в вере" могут уйти в мир, когда они никуда никогда из него не уходили? Во дела!
Старожил
+359
|10 Июл 2014
4
Цитата oriental
Я стал по разуму и духу внеконфесиональным христианином.

Дайте, пж. определение, а ещё лучше объяснение "внеконфессионального христианина".

 

Цитата oriental
Мое вероучение изменилось.Оно приблизилось к учению апостолов для язычников.

Назовите, пж. основные положения этого вероучения, и заодно огласите список конфессий, которые не согласны с этим вероучением.

Удален
Akutagava
|10 Июл 2014
2
Цитата Restorer
А что говорит библия о немощних в вере? И что говорят религиозники о немощных в вере?

Зачем задаете праздный вопрос? Только чтобы поговорить и сбить точку внимания? Речь о немощных в вере не идет вообще. В том и  суть, что те, о которых шла речь, не были немощными в вере. Потому что они никогда еще не были в вере, а следовательно, не могут быть ни немощными, ни сильными - никакими!   Они вообще не в вере, а то, что они куда-то ходят по воскресеньям, так я тоже летом хожу, правда по пятницам вечером, в супермаркет за едой. Там есть небольшое уютное кафе, где я люблю выпить чашечку кофе по-восточному. В кафе есть завсегдатаи, мы друг друга знаем. За кофе общаемся. Ну и что? Вера в Бога-то вкупе с Библией тут при чем? Точно так же и там - ну собираются, ну песни поют, ну кричат иногда...
Зачем развивать тему, которой нет?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+689
|10 Июл 2014
2
Цитата Akutagava
Вот интересно, как эти "немощные в вере" могут уйти в мир, когда они никуда никогда из него не уходили? Во дела!
Цитата Pyбила
100%

Ну конечно, вы ведь умнее апостола Павла, понятно и ясно обяснившего кто такие "немощные в вере".

У вас ведь "своё евангелие".

И даже дух "проницания" имеете: знаете, кто был (есть) в вере, кто не был - на расстоянии.

Верной дорогой идете, товарищи.

 

Удален
lovelyN
|10 Июл 2014
3
Цитата levko1
И даже дух "проницания" имеете: знаете, кто был (есть) в вере, кто не был - на расстоянии. Верной дорогой идете, товарищи.

Но, ты то не таков  как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь..... постишься два раза в неделю, даешь десятую часть из всего, что приобретаешь и тд.. Молодец, одним словом в своих глазах.

Удален
Pyбила
|10 Июл 2014
2
Цитата levko1
Ну конечно, вы ведь умнее апостола Павла, понятно и ясно обяснившего кто такие "немощные в вере". У вас ведь "своё евангелие". И даже дух "проницания" имеете: знаете, кто был (есть) в вере, кто не был - на расстоянии. Верной дорогой идете, товарищи.

Знаешь, что самое нелепое? Когда обличаешь откровенных жуликов от религии, они начинают защищаться именно словами о том, что они, дескать, "немощные в вере", как и их "прихожане". Да не с Богом они вообще! Всё верно Akutagava пишет, к сожалению. Они только маскируются под наивных овечек, а по сути - кровожадные ненасытные волки.

 

Цитата levko1
И даже дух "проницания" имеете: знаете, кто был (есть) в вере, кто не был - на расстоянии.

Честно? На это даже и шибко духовным быть не надо, просто их халтура видна сразу, как бегемот под блюдечком с вареньем)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+689
|10 Июл 2014
0

Спасибо вам, что вы чётко и ясно изложили, видно что вы ещё не поражены гордостью, можете признать свои недостатки, я думаю что вы заметили что здесь на форуме из вышедших (и не вышедших) таких  мало. Так что имейте ввиду что: "худые сообщества развращают добрые нравы". Я хотя и совсем не уходил (писал вначале темы), но мне прекрасно понятна ваша ситуация.

По поводу того, что вас снова накажут, я просто вкратце расскажу, когда меня снимали с наказания, кое-кто ставил условие что: "снова накажем, если будешь продолжать так же проповедовать".

Мне тогда пришла мысль сказать: прежде чем вы захотите это сделать, я уйду навсегда.

Закончилось тем, что сейчас в той общине проповедуют то, за что меня наказывали. Мой друг говорит (когда созваниваюсь): это просто чудо, даже те явные противники, против тебя, уже то же проповедуют...

И та община теперь, можно сказать, только формально принадлежит к деноминации (хотя как по мне, то не нужно принадлежать ни к какой). Не скажу что там все такие. Но проблем для главных (областных) они создают много, так как отвергли много пунктов и сами же начальствующие жалуются, что это очень проблемная община, не в вопросе греха конечно же...

Старожил
+689
|10 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Знаешь, что самое нелепое? Когда обличаешь откровенных жуликов от религии, они начинают защищаться именно словами о том, что они, дескать, "немощные в вере", как и их "прихожане". Да не с Богом они вообще! Всё верно Akutagava пишет, к сожалению. Они только маскируются под наивных овечек, а по сути - кровожадные ненасытные волки.

Мне без проблем согласится, что есть религиозные жулики, но твоя проблема (и не только твоя), что ты их слышком много "видишь".
И видишь и ищешь (и "находишь") там где даже их нет, так как это обыкновенные немощные в вере, и не только немощные но и силные.

Удален
Pyбила
|10 Июл 2014
1
Цитата levko1
"худые сообщества развращают добрые нравы"

Если "худые" - это люди с малой массой тела, а "добрые" - это толстяки (так иногда говорят - "раздобрел"), то синодальный перевод выдаёт нам шедевральный смысл - худые люди развращают нравы толстяков)))

 

Цитата levko1
Закончилось тем, что сейчас в той общине проповедуют то, за что меня наказывали. Мой друг говорит (когда созваниваюсь): это просто чудо, даже те явные противники, против тебя, уже то же проповедуют...

Но не всё! Только то, что им выгодно, чтобы казаться в глазах других правильными. Это мимикрия.

Рублю правду по полной программе
Удален
Akutagava
|10 Июл 2014
1
Цитата levko1
Ну конечно, вы ведь умнее апостола Павла, понятно и ясно обяснившего кто такие "немощные в вере". У вас ведь "своё евангелие".

Ярлык молодца лепить, я так и думал. Не свое у меня евангелие, а Христово, и слава Богу, что не такое, как у тебя. Было б такое же, как у тебя, пошел бы молиться и поститься, чтоб понять, где я от Бога отошел.
Не могут быть немощными в вере те, которые в ней еще никогда не были, которые, к примеру, бесогон устраивают и сами беснуются. Или те, кто вроде и имеют, но такая смесь гремучая, что бежишь от греха подальше — блямбы лепят и печати клеят, аж лоснятся от самоправедности.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Pyбила
|10 Июл 2014
2
Цитата levko1
Мне без проблем согласится, что есть религиозные жулики, но твоя проблема (и не только твоя), что ты их слышком много "видишь".

Нет такой проблемы. Их и в самом деле сейчас навалом, так как время-то последнее.

 

Цитата levko1
И видишь и ищешь (и "находишь") там где даже их нет, так как это обыкновенные немощные в вере, и не только немощные но и силные.

В ком конкретно я ошибся? Кто был реальный новообращённый, "по ошибке" загланувший сюда с ересью и "осуждённый" мной за это? Кто? Ну?

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|10 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Если "худые" - это люди с малой массой тела, а "добрые" - это толстяки

Когда я одному брату сказал, что он довольно таки потолстел, то брат мне ответил : Не читал ли ты, что ничто худое не войдет в Царствие небесное.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|10 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Не свое у меня евангелие, а Христово, и слава Богу, что не такое, как у тебя. Было б такое же, как у тебя, пошел бы молиться и поститься, чтоб понять, где я от Бога отошел.

Зря Вы так. Левко неплохой человек и христианин. И если в чем то ваши мнения разходятся, то это не значит что можна такое писать. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|10 Июл 2014
1
Цитата bsx
Когда я одному брату сказал, что он довольно таки потолстел, то брат мне ответил : Не читал ли ты, что ничто худое не войдет в Царствие небесное.

пацталом))) "полное евангелие")))

Рублю правду по полной программе
Удален
Akutagava
|10 Июл 2014
3
Цитата levko1
так как это обыкновенные немощные в вере

Левко, вы вправду считаете, что бесноватые и идолопоклонники, коих сейчас как сорняка после дождя, — "в вере" (пусть и немощной, сейчас о самом факте речь), или прикалываетесь?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|10 Июл 2014
2
Цитата bsx
Левко неплохой человек и христианин.

Я сказал, что плохой? Он сам своими постами свидетельствует, на зеркало неча пенять.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+359
|11 Июл 2014
1
Цитата oriental
Который не осуждает других и общается со всеми духовными.

Иначе говоря, осуждает всех "недуховных". 

 

Цитата oriental
Для католиков католик,православных православный,для баптистов баптист,для пятидесятников пятидесятник,для харизматов харизмат при этом оставаясь в послушании заповедям Христа.

Хотел бы поглядеть, как вы это выполняете на практике. С католиками поклоняетесь Деве Марии? С православными - крестите детей и молитесь перед иконами? С баптистами крещение младенцев уже отвергаете? С пятидесятниками практикуете омовение ног во время причастия и молитесь на тарабарщине? С харизматами молитесь на тарабарщине и провозглашаете власть над бесами, изгоняете духа нищеты и т.д. ?

 

Цитата oriental
Читайте Новый Завет так, как написано в греческом оригинале.Это и есть основные положения вероучения.

Вы владеете греческим? На каком уровне?

 

Цитата oriental
Конечно вам будет сложно разобраться.Даже великие до сих пор спорят.Я и сам не достиг еще.На пути.

Вот как! Да, видать, сложное это дело - Новый Завет, если даже вы (с вашим средним или средним техническим?) ещё не достигли. 

 

Цитата oriental
Христианин спасенный и освобожденный уже должен жить по духу Христа, а не под законом Моисея.

Я просил вас назвать конфессии, которые с этим не согласны.

Старожил
+689
|11 Июл 2014
0
Хотел бы поглядеть, как вы это выполняете на практике. С католиками поклоняетесь Деве Марии? С православными - крестите детей и молитесь перед иконами? С баптистами крещение младенцев уже отвергаете? С пятидесятниками практикуете омовение ног во время причастия и молитесь на тарабарщине? С харизматами молитесь на тарабарщине и провозглашаете власть над бесами, изгоняете духа нищеты и т.д. ?

Без проблем, можно быть учасником всех этих действий и обрядов (с поправкой, пасивным участником) - и все это с определенной целью, догадываетесь с какой?

Старожил
+949
|11 Июл 2014
1
Хотел бы поглядеть, как вы это выполняете на практике. С католиками поклоняетесь Деве Марии? С православными - крестите детей и молитесь перед иконами? С баптистами крещение младенцев уже отвергаете? С пятидесятниками практикуете омовение ног во время причастия и молитесь на тарабарщине? С харизматами молитесь на тарабарщине и провозглашаете власть над бесами, изгоняете духа нищеты и т.д. ?

Главное, никого ненадо обличать и к покаянию призывать.

Тогда везде ты будешь свой.

А если по другому, то и свои как бунтаря выпрут.

Старожил
+359
|11 Июл 2014
1
Цитата levko1
с поправкой, пасивным участником 

Ну, это не совсем то же самое. :)) Таким "пассивным участником" может назвать себя любой сторонний посетитель церкви.

 

Цитата Restorer
Тогда везде ты будешь свой.

Я понимаю, что хотел показать oriental - якобы он действует в духе Павла. Но Павел не был "пассивным участником" - он действовал. Например, движимый своей целью, поступился принципами и обрезал Тимофея.

Как же стать "своим" у православных? Представьте себе, что вы, отвергающий крещение младенцев, тем не менее крестите своего сына в младенчестве, чтобы "приобрести" православных.

Или, потешаясь в душе над "иными языками" харизматов, начинаете публично молиться на тарабарщине, чтобы "приобрести" харизматов.

Многие поступки библейских персонажей можно объяснить только законами того времени; особой, уникальной ситуацией. Они не обязательно должны являться примером для подражания: хотя бы потому, что перенести их на реалии сегодняшнего дня никогда не удастся... да и не нужно.

Старожил
bsx
+342
|11 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Главное, никого не надо обличать и к покаянию призывать. Тогда везде ты будешь свой. А если по другому, то и свои как бунтаря выпрут.

Я понимаю Вашу иронию. Но главное иметь мудрость где и когда обличать и призывать к покаянию. Если батюшка проводит похороны, а Вы начнете кричать что все это не правильно, и Вам хорошенько "всыплют", то это не смелость а глупость.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|11 Июл 2014
1
Цитата bsx
Я понимаю Вашу иронию. Но главное иметь мудрость где и когда обличать и призывать к покаянию.

Очень правильно сказано !

Вспомнилась одна ситуация.

Значит один знакомый работал таксистом и частенько случалось, что он заводил о Боге разговоры со своими пассажирами.

Везет он значит одну женщину в больницу, она себя плохо чувствует, в возрасте.

Он её и спашивает: "Если бы вы сейчас умерли, куда ваша душа пойдет?  К Богу или в ад?"

Перепугал женщину!  Она потом звонила в компанию где он работал и жаловалась.   Мол, я тут больная,  на нервах, плохо себя чувствую, а он мне такие вопросы задает.   То ли убить меня собирался, то ли смерти желал ...

Он сам рассказывал...  Ну и смешно же всем было ! :-)

Удален
Akutagava
|11 Июл 2014
0
Цитата Restorer
Главное, никого ненадо обличать и к покаянию призывать. Тогда везде ты будешь свой. А если по другому, то и свои как бунтаря выпрут.

Обличать нужно с мудростью Божьей. Нужно быть духовным человеком и понимать, когда нужно сказать, как, в какой ситуации. Но прежде всего самому жить по Христу - не внешне, а  ВНУТРИ. не иметь двойных стандартов. Чаще всего наилучшее назидание и обличение, которые обращают ко Христу,  - это наблюдать за жизнью человека, который следует за Христом, кто посвятил Ему без остатка всю свою жизнь, кто действительно сораспялся с Ним и ищет только Божьего и не идет ни на какие компромиссы.

Понятно, что в религиозных системах этого не встретишь и оттуда таких людей выживают, потому что оплот церковной системы и основа их идеологии - это компромисс с миром и грехом, без этого они априори существовать не могут. Их главный принцип - дружба с миром. А дружба с миром - это сами знаете что.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.