Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|23 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
Великое поручение Христа

Пожалуйста дайте цитату этого поручения, что бы можно было порассудать.

Удален
Akutagava
|23 Авг 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
Великое поручение Христа - идти той же дорогой, что и Он шел.... А просто так заповедовать выполнять правила церкви это не есть христианство.... Таинство существует только одно - быть со Христом в духе, остальное грубая подделка...

 

Цитата Restorer
Пожалуйста дайте цитату этого поручения

Вот вы и дайте - вы первый об этом стали говорить. Я вас тоже не помню уже в какой теме спрашивал, что это за  ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ  такое, вы не ответили. Каждый раз вы говорите о каком-то поручении, и каждый раз по-разному. Вот на этой странице вы приводите версию, которой не ни в одной Библии, ни в одном переводе. Поясните же наконец,

 

Цитата Restorer
что бы можно было порассудать.
Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|23 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Я же ему предлагаю проверку на вшивось,

Не пойму: я на зоне или на форуме типа христианском, где вместо того чтобы пояснить - опускают на фене?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Vadasz a farkas
|23 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Пожалуйста дайте цитату этого поручения, что бы можно было порассудать.

А тут рассуждать нечего, вы не признаете говорящего Господа, и поэтому должны всё в Библии вычитывать, ну а там ясно сказано:

Евангелие от Луки 14:27

27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

__________

Крест это когда вам хочется сказать и сделать свое, но вы вынуждены делать так, как в Библии написано, и порой снимать последнюю рубашку с себя....

Но нам любимым хочется всё под свои взгляды подстроить, и поэтому греша, принимаем хлебопреломление, и поэтому начинаем болеть и умираем во грехах своих,

хотя нет чтобы опомниться вовремя....

Пересмотреть свою личную жизнь....

Но мы начинаем строить тех, кто вокруг нас, и тех, кому мы ни дай Бог помогли...

анафема маранафа
Гость
+1
|23 Авг 2014
2
Цитата лето лето
вы "ушли" из церкви?

Да. Сейчас хожу на собрания типа ячеек (люди из разных церквей) . Где есть реальная возможность служить друг другу ( т.е. общаться делять откровениями, переживаниями своего пути). Но больше в жизни ( надеюсь ) не буду членом ( как это принято) какой либо общины. Я думаю, что верующему человеку нельзя без общения ( потому, что он это всего лишь отдельный член), но очень даже можно (даже нужно) без такой организации как церковь и ее придуманными правилами.

Гость
+1
|23 Авг 2014
2
Цитата levko1
Тогда вам нужно приобретать терпение. Ибо если даже "впасть" в такую крайность: что вы это - Илья, а вааловы пророри - то где у вас нет терпения находится. Посмотрите на Илью, он терпел целый день, а потом показал что с ним Господь...

Думаю терпение нужно в вере, чтобы получить обещанное. А на что мне опереться в  своей вере. Чего ждать в церкви, ради чего терпеть ? Ради того что бы проявить себя как Илия? Такой цели нет))) Да к  сожалению у меня и не получается потом как получилось у Илии. Больше получается как у Крестителя-  приходи, но молчи иначе убьем (библией естественно).

Старожил
+949
|23 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
Но мы начинаем строить тех, кто вокруг нас, и тех, кому мы ни дай Бог помогли...

Вы так и не привели точную цитату *Великого Поручения Христа*.

Что Христос повелел своим ученикам делать, когда возносился на небеса?

 

Цитата Akutagava
Не пойму: я на зоне или на форуме типа христианском, где вместо того чтобы пояснить - опускают на фене?
Старожил
+949
|23 Авг 2014
0
Цитата Кто я
Больше получается как у Крестителя- приходи, но молчи иначе убьем (библией естественно).

.

Писатель
+118
|23 Авг 2014
2
Цитата Restorer
Что Христос повелел своим ученикам делать, когда возносился на небеса?

Проповедовать Евангелие.

Удален
Vadasz a farkas
|23 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Вы так и не привели точную цитату *Великого Поручения Христа*. Что Христос повелел своим ученикам делать, когда возносился на небеса?

вы сперва учеником станьте, а то одна болтология...

 

Проповедовать Евангелие.

его прежде знать надо, а без поручения: "возьми крест свой и следуй за Мной" ничего не получится...

Это и есть евангелие - смена власти...

анафема маранафа
Старожил
+690
|23 Авг 2014
1
Цитата Кто я
Я думаю, что верующему человеку нельзя без общения

Вы правильно написали за общение. Общение, а если правильнее  служение друг другу - это и есть показатель нашей веры. Я не знаю, какая у вас была церковь, по вашим словам из-за духовного голода. Похвально то, что вы не начали с того, чем занимаются большинство из ушедших: Какой наглый там пастор, а люди какие там - ужас и.т.д, это плохой показатель человека именующего себя христианином. Стремление утолить духовный голод - это хорошо, но здесь нужно осторожно дабы не впасть в какую-либо ересь.

И ещё по поводу общения. Мы люди так устроены, (когда ещё менее опытны), что какое-то свежее общение приносит нам радость, эмоции, потом приходит время, мы снова разочаровываемся как прежде.

Когда-то в своей молодости, я посетил одну церковь, в основном все отделившиеся, вышли из большой церкви, по их словам из-за учения. Мне понравилось их отношение друг к другу и вообще. Я поделился этим с одним уже опытным братом. Он задал мне вопрос: Сколько времени, они вот так отдельно, собираются? Около года, ответил я. Он сказал: Это не совсем мало, но мало, вот когда пройдёт семь лет, тогда посмотришь и скажешь. К сожалению, через год они разделились между собой, а дальше картина ещё печальней. И это только один из примеров. Я не знаю почему тот брат сказал за семь лет, возможно просто так, а возможно как символ полноты, но я как-то это запомнил на всю жизнь.

Благословений вам, в познании Его, а для этого в первую очередь нужно смотреть за собой, и умертвлять свои плотские желания.

Старожил
+949
|24 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
вы сперва учеником станьте, а то одна болтология...

Спасибо за обличение.

Сильно бы хотел стать Его учеником, Вы надесь ужи и учеником стали и крест Его взяли.

Я Ваш покорный ученик.

Вопрос можно?
В чем Вы увидели мою болтовню, мне же надо от нее избавляться.

Местный
+19
|24 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Что Христос повелел своим ученикам делать, когда возносился на небеса?

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:4-9)

Старожил
+949
|24 Авг 2014
0
Цитата лето лето
когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Значит великое поручение есть:
1. Принятие Духа Святого.

2. Быть Ему свидетелем до края земли.

Старожил
+949
|25 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
Великое поручение Христа - идти той же дорогой, что и Он шел....

Это так, но вот цитата из библии:

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Мы должны научать и крестить.
Вы согласны учить других людей, например меня, я же тоже отношусь к числу всех народов?

Удален
Vadasz a farkas
|25 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Вы надесь ужи и учеником стали и крест Его взяли.

не Его, а свой....

 

Цитата Restorer
Я Ваш покорный ученик.

я не Христос...

Вы очеловечиваете воскресшего Христа, и делаете из людей либо идолов, либо нечистых...

 

Цитата Restorer
В чем Вы увидели мою болтовню, мне же надо от нее избавляться.

в том, что вы многое говорите, но по сути ничего не делаете и ничего не понимаете...

И это только потому что Слово не читаете и не испытываете себя в сфере Слова...

 

Цитата Restorer
Это так, но вот цитата из библии: 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

это цитата....

Но вы упускаете главное в ней... например:

 

Цитата Restorer
18 И приблизившись Иисус сказал им

вы же начинаете штудировать Его слова, совершенно не понимая, что главное не Его слова, а Он Сам, который приближается и говорит...

Вам лично Он сказал?:

 

Цитата Restorer
дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

что вам лично повелел Христос?

И сперва, если вы ходите, обличая пасторов, докажите, что Он с вами, как и Сам говорил Своим ученикам...

 

Цитата Restorer
Мы должны научать и крестить.

вам не мешало бы самому сперва научиться от Христа, а крестить, крестить может посвященный....вы же не посвященный и ведете мирской образ жизни...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|25 Авг 2014
1
Цитата Поль Элюар
То, что каждый, пробубнивший когда-либо с бодуна или перепугу так наз. молитву покаяния и  начавший посещать по воскресеньям  дома культуры/молитвы, сразу начинает тащить на себя эти слова Иисуса, является или младенческой недалекостью, или невежеством "пасторов". И извращением истины. Иисус сказал эти слова, СОГЛАСНО ПИСАНИЮ, одиннадцати ученикам, которые пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус! Точка! То же самое касается параллельного места в Ев. от Марка.

Он может дать поручение, потому что ученик это тот, кто берет крест свой и следует за Христом, а не за пастором или братским советом или церковными правилами.

Здесь же каждый норовит дать евангелие якобы, а в результате доводит людей до полного нервного и психического срыва.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+690
|25 Авг 2014
1
Цитата Эозинофил
Здесь же каждый норовит дать евангелие якобы, а в результате доводит людей до полного нервного и психического срыва.

Это похвально что вы и себя причисляете к: "доводит людей до полного нервного и психологического срыва", но самого признания в даном случае мало.

Удален
Эозинофил
|25 Авг 2014
1
Цитата levko1
Это похвально что вы и себя причисляете к: "доводит людей до полного нервного и психологического срыва", но самого признания в даном случае мало.

я себя к таким не причисляю. Вы перевернули смысл моей фразы, а это говорит мне, что вы на той же ступени, что и Ресторер, только он крушит в открытую пасторов без разбора, а вы из подтишка выступаете боязливо.

Конечно, тема ваша, и правда здесь тоже только ваша. Это так знакомо. В церквях точно так же.

Каждый свои правила устанавливает.

Но вы ведь и сами не знаете сути евангелия, ведь правда?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+690
|25 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
я себя к таким не причисляю.

Ну конечно же ваша плоть, не желает себя к таким причислять, но вот против фактов не попрешь. "Здесь же каждый" - значит и вы и тот ваш единомышленник, что из бани вылезает в ином образе.



И еще, по поводу "боишся" мне всего лиш жаль вас ( не всех имею ввиду ), обманутых и обольщеных, думающих что при уходе у вас будет лучше, на самом деле всего лиш мираж и обычно не отвечаю вам, потому как наперед известен ваш ответ.

Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2014
1
Цитата levko1
думающих что при уходе у вас будет лучше, на самом деле всего лиш мираж

Хорошо написали. От себя никогда невозможно убежать. И люди которые ушли из собраний к сожалению живут иллюзиями свободы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|25 Авг 2014
0
Цитата levko1
Ну конечно же ваша плоть, не желает себя к таким причислять, но вот против фактов не попрешь. "Здесь же каждый" - значит и вы и тот ваш единомышленник, что из бани вылезает в ином образе.

какая мне разница кто и в каком виде вылезает из бани?

Вы так и не сказали что такое евангелие, а это означает одно - со Христом вы не встречались, а просто по наследству прошли некий путь.

 

Цитата levko1
И еще, по поводу "боишся" мне всего лиш жаль вас ( не всех имею ввиду ),

а я говорил о страхе? Или о Христе?

 

Цитата levko1
обманутых и обольщеных, думающих что при уходе у вас будет лучше,

у меня и так лучше, и я не обманут. Христос близок и открыт. А те, кому вы промываете мозги, они конечно так не подумают.

 

Цитата levko1
на самом деле всего лиш мираж и обычно не отвечаю вам, потому как наперед известен ваш ответ.

аналогично, как говорится, тем же концом по тому же месту.

Ваш ответ одинаков, хоть в харизматии, хоть в баптизме.

Короче, в каждой синагоге отвечают мне одинаково.

Что я обольщен, что я в мираже, что я обольщен, что я обманут.

А вы при этом как бы себя преподносите как защищенный от обольщения. Но вот в чем подвох - Иисус есть путь, а вы нашли себе нишу и сидите боязливо в ней, не желая выйти на открытое пространство.

И Путь потерян вами. А знаний куча, вот и выливаете знания на всех.

Только они не помогут ни вам, ни Рестореру.

ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ИИСУС ЕСТЬ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ. А вы Его не имеете.

 

Цитата bsx
И люди которые ушли из собраний к сожалению живут иллюзиями свободы.

не иллюзией, а свободой, но только во Христе Иисусе. И нам не нужно больших собраний, нам вместе хорошо, и таких маленьких собраний по всему миру полно.

Ну а вы живите в своих нишах, кто вам помешает?

Те, кто познал, может это потерять в любой момент, если влезет в религиозное общество без пути и жизни.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
d legacy
|26 Авг 2014
2

меня "уходили" из церкви на уровне епископов в течение 12 лет. плюс-минус. но Господь четко пророчески проговорил: ты должен быть там (в собрании) до конца. я, было дело, какое то время переживал о том, прав ли я или нет, но потом успокоился - если бы у этих служителей (4 епископа и несколько пасторов связывали меня замечаниями - отлучками) были власть и помазание, то где бы я был...

а так, сижу в собрании, уходить не собираюсь, хоть одного наёмника сменил другой,  имею утешение от Него, познание, устройство в семье и работе.

и мне открыта Его воля.

призыв выйти и отделиться понимаю так: не обязательно выходить физически, но обязательно выйти ко Христу.

я вижу сегодня тех, кто вышел из нашего собрания, слышу о них, разговаривал с ними. и вижу тех, кто не вышел из него. все они так и остались в младенчестве - познания Бога, учения Христа и апостолов нет ни у тех, ни у других. они не взяли свой крест, не вышли к Нему за стан.

а Бог давал возможность встать на Его сторону и пойти в познание.

и знаете что заметил...это действие духа обольщения, о котором предупреждал Иисус(Мф,24:4) и ап. Павел (2Фес,2:3)

мы живем в преддверии прихода антихриста и взятии церкви ко Христу. уже где то вот-вот.

и я вижу, как полным ходом идет подготовка людей, и даже церквей!, к приходу антихриста, к принятию его. это было и раньше, но сегодня это как лавина с горы.

о ещё чём хочу сказать. сатана великой яростью обольщает людей везде - в церквях, на форумах, в любом общении. и сегодня очень важно войти в волю Божью: знать её, сделать всё, что бы она исполнялась в нас и через нас в скором будущем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|26 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
Цитата Restorer Я Ваш покорный ученик.
я не Христос... Вы очеловечиваете воскресшего Христа, и делаете из людей либо идолов, либо нечистых...

Если Вы не Христос, тогда по какому праву Вы меня обзываете или характеризуете?

Вооще, ученики Христа должны учить. Даже обязаны.

Вы пизнаете себя учеником Христовым?

Старожил
+949
|26 Авг 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
что вам лично повелел Христос?

Все то что записанно в библии, это есть повеление для вех.

Для меня и для Вас.

Есть правда личные повеления, например, на ком жениться или где работу искать, но об этом мы тут говорить не можем.

.

Итак обсуждаем священие писание.

 

Цитата Поль Элюар
Если бы Иисус имел в виду другое, то сказал бы: "Каждый, кто уверует, должен идти, научить все народы..." и т. д. Но Он так не сказал. Его слова относились ТОЛЬКО к тем одиннадцати. Так что не надо заниматься псевдобогословской ерундой.

Значит и Вы учить не имеете права.

Тогда как же Вы можете меня обличать, да еще так по- хамски?

Старожил
+690
|26 Авг 2014
0
Цитата d legacy
меня "уходили" из церкви на уровне епископов в течение 12 лет. плюс-минус. но Господь четко пророчески проговорил: ты должен быть там (в собрании) до конца. я, было дело, какое то время переживал о том, прав ли я или нет, но потом успокоился - если бы у этих служителей (4 епископа и несколько пасторов связывали меня замечаниями - отлучками) были власть и помазание, то где бы я был... а так, сижу в собрании, уходить не собираюсь, хоть одного наёмника сменил другой, имею утешение от Него, познание, устройство в семье и работе. и мне открыта Его воля. призыв выйти и отделиться понимаю так: не обязательно выходить физически, но обязательно выйти ко Христу. я вижу сегодня тех, кто вышел из нашего собрания, слышу о них, разговаривал с ними. и вижу тех, кто не вышел из него. все они так и остались в младенчестве - познания Бога, учения Христа и апостолов нет ни у тех, ни у других. они не взяли свой крест, не вышли к Нему за стан. а Бог давал возможность встать на Его сторону и пойти в познание.

С выделеным предложением абсолютно согласен.
По остальному, как минимум мы бываем подобны к Илье: Господи я один остался и моей души ищут.
Я пишу не просто как теоретик, я писал здесь, что меня тоже хотели "уйти" и было время что я где-то с пол года не заходил в дом молитвы, хотя он был по соседству от меня (100м) и в то время Бог учил меня, обратить внимание в первую очередь на свои ошибки, исправить их, чтобы уже потом смотреть на людей так, как смотрит Он...

Удален
d legacy
|26 Авг 2014
1
Цитата levko1
и в то время Бог учил меня

Иисус, как глава церкви, сегодня крестит Свой народ огнем - очищает внутренности сосудов, испытывает на прочность. образно говоря, ведёт пустынными местами. и только с одной целью - приготовить Себе народ. приготовить служителей (не лидеров), что бы зная благодать Божью, могли служить тем утешением, которым Он служил нам.

действительно, многое в нас вскрывается в это время. да и слава Богу!

сколько в нас тьмы, только Он и знает.

у меня сегодня гораздо большие переживания за тех, кто стоит в служениях, чем за тех, кто упал или отступил в чём то.

первые уже успели возгордиться и им будет трудно признать себя неправыи перед Господом во время Его посещения, нежели чем тем, кто уже достаточно осознал меру своей ничтожности и греховности. им будет проще вернуться ко Христу.

ведь скоро  суд над домом Божьим - церковью, закончится. когда она воссияет в царстве.

и жаль людей - бродят из собрания в собрание, чего то ищут. но время сегодня только лишь для поисков Христа. что бы познать Его, и силу воскресения Его...!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Vadasz a farkas
|26 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Если Вы не Христос, тогда по какому праву Вы меня обзываете или характеризуете?

вы тоже не Христос, но тоже дали мне характиристику - клеветник...

Вы тоже не Христос, но ходите и обличаете тех, кого в глаза не видели, только слыхом слышали о них.....

Если вы позволяете это делать себе, то позвольте и другим.....

 

Цитата Restorer
Вооще, ученики Христа должны учить. Даже обязаны.

вот я вас и учу....но вы сопротивляетесь....

 

Цитата Restorer
Вы пизнаете себя учеником Христовым?

да, мой крест порой давит, но я никогда не сниму его....

 

Цитата Restorer
Все то что записанно в библии, это есть повеление для вех. Для меня и для Вас.

нет, и поэтому вы не знаете евангелия, потому что сделали свои странные выводы...

 

Цитата Restorer
Итак обсуждаем священие писание.

итак...напишите мне евангелие Иисуса Христа, а потом мы дальше будем обсуждать....

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|26 Авг 2014
2
Цитата d legacy
ведь скоро  суд над домом Божьим - церковью, закончится. когда она воссияет в царстве. и жаль людей - бродят из собрания в собрание, чего то ищут. но время сегодня только лишь для поисков Христа. что бы познать Его, и силу воскресения Его...!

согласен...

 

Цитата d legacy
у меня сегодня гораздо большие переживания за тех, кто стоит в служениях, чем за тех, кто упал или отступил в чём то.

согласен...

 

Цитата d legacy
Иисус, как глава церкви, сегодня крестит Свой народ огнем - очищает внутренности сосудов, испытывает на прочность.

согласен...

 

Цитата d legacy
образно говоря, ведёт пустынными местами. и только с одной целью - приготовить Себе народ. приготовить служителей (не лидеров), что бы зная благодать Божью, могли служить тем утешением, которым Он служил нам.

согласен...

 

Цитата d legacy
но время сегодня только лишь для поисков Христа. что бы познать Его, и силу воскресения Его...!

согласен!...

анафема маранафа
Местный
+19
|26 Авг 2014
0
Цитата d legacy
у меня сегодня гораздо большие переживания за тех, кто стоит в служениях, чем за тех, кто упал или отступил в чём то.

за них нужно молиться

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.