Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|1 Июл 2014
1
Цитата levko1
опасная ересь.

Почему говорят слава украине,  а не Богу?
"Военное положение на Донбассе введено. Боже, помоги Украине! Слава Украине!"- написал Ляшко на своей странице"

Старожил
-24
|1 Июл 2014
5
Цитата max700
Общатся с верующими друзьями и есть наверное Церковь, но оставатся самому без общения и молитв с соверующими и говорить что - я в Церкви, не логично. Церковь это люди. Нет людей - нет Церкви.

А толпа верующих слушающих Пастора тоже еще не церковь.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+359
|1 Июл 2014
1
Цитата levko1
Я остаюсь при мысли о том, что ставить Библию ни во что - самая опасная ересь.

Что значит "ставить ни во что"? Я против идолизации Библии; за научный, профессиональный подход к её изучению. Поверьте, все эти возмущения против "еретических" высказываний объясняются только одним: недостатком информированности. Начните изучать сведения о Библии, обстоятельства её возникновения; исследования профессионалов, а не богословские проповеди... и мир Библии откроется под совершенно другим углом!

 

Цитата levko1
та же Библия говорит, что как раз мудростью мира невозможно познать Бога, да и само христианство не вкладывается "в логическое мышление"...

Всё очень хорошо вкладывается и объясняется. Нужна свобода мыли и отсутствие страха перед ломкой стереотипов. А познание Бога здесь не при чём - это процесс отдельный (хотя в нашем случае часто и параллельный с Библией). Здесь я действительно соглашусь насчёт "мудрости мира"... но почему же вы решили, что Бога я пытаюсь познать "мудростью мира"? На мой взгляд, совсем наоборот.

Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
1
почему же вы решили, что Бога я пытаюсь познать "мудростью мира"? На мой взгляд, совсем наоборот.

Не наоборот, а 100%, что Левко прав.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|1 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
А толпа верующих слушающих Пастора тоже еще не церковь.

Если они: святые,  имеют общение (прошу не путать со слушанием)  и совершают таинства,

то

они церковь.

Старожил
-24
|1 Июл 2014
3
Цитата Restorer
имеют общение (прошу не путать со слушанием)

В корень зрите, дядя Коля. Это и есть ключевой момент. Впрочем, некоторые считают что рассказать друг другу за жизнь после собрания это и есть общение. Общение да не то, не в Духе, которое должно стать церковной практикой и делает церковь  церковью.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Местный
+16
|1 Июл 2014
4

общение верующих, желаюх познавать Бога есть церковь. Поддержка, помощь, обличение, наставление, дружба в конце концов. А не когда один грешит, второй закрывает на это глаза, мотивируя "это не мое дело, это личное", а потом вмешивается туда, куда действительно лезть не надо. Все наоборот. Мне как-то даже пришла аналогия с "перевернутым крестом". Сатанисты любители его перевернуть, показать что их покровитель действует прямо противоположно. Вот и посетители некоторых собраний живут так же.

Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Впрочем, некоторые считают что рассказать друг другу за жизнь после собрания это и есть общение.

Не, это не то. Общение должно быть по Слову и для назидания. Это возможно только тогда, когда собравшиеся и в самом деле хотят знать правду и общаются на животрепещущие духовные темы.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|1 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
Впрочем, некоторые считают что рассказать друг другу за жизнь после собрания это и есть общение.

А что, разве нет?! Читайте ниже!

 

Цитата Pyбила
Общение должно быть по Слову и для назидания. Это возможно только тогда, когда собравшиеся и в самом деле хотят знать правду и общаются на животрепещущие духовные темы.

Да, наверное, это когда после собрания вы подходите к брату или сестре, и говорите:

- Брат, помнишь такой-то стих из послания к Римлянам? Мне вчера Бог дал откровение!

Брат вас выслушивает и отвечает: "Аминь"!

И вы расходитесь. Благочестие какое, и взаимное назидание!

А вот чем дышит твой брат, какие новости и проблемы у него в семье, может, какие-то особые нужды, в чём ты мог бы быть ему практически полезным... всё это тебе на самом деле безразлично, потому что "не на духовную тему", "не по Слову".

Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
1
И вы расходитесь. Благочестие какое, и взаимное назидание!

Ты верующих людей считаешь недоумками, а себя снобом?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|1 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Ты верующих людей считаешь недоумками, а себя снобом?

Нет, себя я снобом не считаю. 

Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
0
Нет, себя я снобом не считаю.

Неужели?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+940
|2 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, што ты раньше начал, говорить или стесняться?

Раньше я начал понимать...

Удален
Pyбила
|2 Июл 2014
3
Цитата kostyan
Раньше я начал понимать...

Ты до сих пор так и не понял, что Кингс Кэпитал - это не дар Божий?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|2 Июл 2014
2
Библия в любом случае скоро перестанет быть авторитетом, и займёт своё достойное место на полке истории.

Ну-ну-ну...  Незнакомец,  мы  вроде  знали  друг  друга  уже  давно  на  форуме,  и  участвовали  не  раз  в  дисскусиях  в  основном  на  одной  стороне.  но  тут я  слегка  позволю  себе  не  согласитья. Да  догмы  погубят  еще  не  одного  человека. Традиции  выхолостят  смысл  и  перейдут  в  разряд  символизма.  Но  Библия ?.  Свидетелство  о  Боге  не  перестанет  ровно  столько,  сколько  будет  Безначальный.

Не  стану  заниматься  копательством  поисков  Книги  праведного,  что  упоминалась  даже  Моисеем.  Не  станем  прибегать  к  частностям  написания  торы,  но...  Информация  о  Боге  будет постоянно,  даже  если  многие  ее  захотят  утерять.  Для  некоторых  она  будет  деревом  познания  добра  и  зла,  а для  кото-то  деревом  жизни.

То,  что  наступит  период,  что  к  ней  утратят  интерес -  это  правда  и  сказано  в Библии.  Этот  процесс  уже  запущен  с  того  момента,  когда  из  церковной  среды  стали  вышибать  имеющих  откровения.  Странная  картина,  когда  "тело"  само  себе  перекрывает  кислород.  А после  опять  как  написано  у  Пророков:  "будут  протягивать  Книгу  и  услышат  ответ, -  и  я  ничего  не  понимаю"  Это  уже  происходит.  Умножатся  ереси  и  тыкание  пальцем, мол  ты  сам  еретик,  а  смысл  сказанного  так  и  останется  закрытым.  В остальном  ты  прав,  но  в  этом ,  прошу,  не  спеши,  пожалуйста. Человечеству  больше  ничего  не  осталось,  а  духу  не  всякому  следует  верить.

Отчаяния  бывают  и  должны  быть.  Не  бывают  лишь у  тех,  о которых  можно  сказать "мертвые  не  потеют"  В  стене  всегда  есть  выход.  Он  называется "Притвор"

Старожил
+949
|2 Июл 2014
3
А вот чем дышит твой брат, какие новости и проблемы у него в семье, может, какие-то особые нужды, в чём ты мог бы быть ему практически полезным... всё это тебе на самом деле безразлично, потому что "не на духовную тему", "не по Слову".

Надо и в нужды вникать.
Но на практике никто никому помогать не желает,

а

после собрания хвастаются, у кого круче трак. (Это в США).

Удален
Эозинофил
|2 Июл 2014
0
Цитата Restorer
и совершают таинства

а что вы подразумеваете под таинством?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|2 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
а что вы подразумеваете под таинством?

Нет, не исциления.
Хлебопреломление, крещение.

Новичок
+4
|2 Июл 2014
0
Цитата Restorer
Но на практике никто никому помогать не желает,

Я в такое не могу поверить. Кстати, и вы не желаете помогать, что есть в ваших силах?

Удален
Эозинофил
|2 Июл 2014
0
Цитата Restorer
Хлебопреломление

а чем для вас является хлебопреломление?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-24
|2 Июл 2014
1
А что, разве нет?! Читайте ниже!

И это нужно. Но поговорить за жизнь можно и в пивной, а общаться в духе можно только с братьями по вере.

 

Да, наверное, это когда после собрания вы подходите к брату или сестре, и говорите:

Вот у вас ключевые слова - после собрания. То есть во время собрания нужно слушать Пастора. Или лидера домашней группы. А после собрания подойти к сестре Любе и попросить помолиться за отдачу долга и чтобы не болела голова. Не ожидал от вас такого шаблонного мышления.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Pyбила
|2 Июл 2014
0
Цитата b r o k e n
И это нужно. Но поговорить за жизнь можно и в пивной, а общаться в духе можно только с братьями по вере.

Аминь, аминь, брат!!!!

 

Цитата b r o k e n
Вот у вас ключевые слова - после собрания. То есть во время собрания нужно слушать Пастора. Или лидера домашней группы. А после собрания подойти к сестре Любе и попросить помолиться за отдачу долга и чтобы не болела голова. Не ожидал от вас такого шаблонного мышления.

Этот Незнакомец так ничего и не понял. Он путает тоталитарные секты и их практику с истинным христианством, в котором в центре внимания жизнь не верхушки, а маленького человека, как учит Павел, говоря, что наибольшее попечение должно быть о наименее значимых членах тела.

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|2 Июл 2014
2

В Боге я не разочарован, а вот в людях - да. В церковь не хожу. Почему я должен ходить в церковь где все грашат и молчат в то время когда в мире все грешат и не скрывают?

Старожил
+359
|2 Июл 2014
0
Цитата ПЁС
В остальном  ты  прав,  но  в  этом ,  прошу,  не  спеши,  пожалуйста. Человечеству  больше  ничего  не  осталось,  а  духу  не  всякому  следует  верить.

Привет, ПЁС! Думаю, ты меня не до конца понял. Когда я пишу, что "Библия перестанет быть авторитетом и займёт своё достойное место" - я имею в виду то широко распространённое туповато-идолопоклонническое отношение верующих к ней, - когда её тупо и благоговейно цитируют, словно "слова Бога" - не задумываясь и никак не исследуя.

Обрати также внимание, что я написал "достойное место на полке истории" ... На мой взгляд, книги Библии всегда останутся замечательным источником как человеческой мудрости, так и полезным материалом для исследований... однако, как я сказал - речь о другом.

Авторитет как богодухновенного источника будет неизбежно падать - и это правильный, объективный процесс. От этой отсталости нужно избавляться. По мере роста образования верующих, новых серьёзных исследований, доступа к критической литературе - люди будут иметь о Библии больше информации, и, соответственно -  религия, догмы, и мифы христианства будут оступать и чахнуть.

Нам всем просто нужно вовремя сориентироваться в этом объективном и неизбежном процессе, и не дать вместе с водой выплеснуть и ребёнка. Этот ребёнок - ценности христианской жизни, или то что принято считать христианским образом жизни. Эти ценности нужно сохранить и практиковать, изменив при этом отношение к вредоносным догмам, которые создают барьер между христианами и остальным миром.

Старожил
+359
|2 Июл 2014
1
Цитата Restorer
а после собрания хвастаются, у кого круче трак. (Это в США).

Ну хвастаться у кого круче трак, или мобильник, или платье у жены нехорошо не только после собрания, но и до и во время собрания... и не только в США.

 

Цитата Restorer
Но на практике никто никому помогать не желает

Ну почему же так. Люди лучше, чем о них принято думать! Наверное, я субъективен, но мне кажется, что в США в этом плане ещё лучше, чем в остальном мире.

 

Цитата b r o k e n
поговорить за жизнь можно и в пивной, а общаться в духе можно только с братьями по вере.

Я уже давно перестал делать такие разделения: "за жизнь", и "в духе". Общаешься "за жизнь", искренне, с чистым сердцем - значит, ты и есть "в духе". Остальное - пережитки сектантского мышления.

 

Цитата b r o k e n
Вот у вас ключевые слова - после собрания.

?? Почему это? Ничего не понял из этого вашего и последующего комментария.

Удален
Pyбила
|2 Июл 2014
0
барьер между христианами и остальным миром.

Чем крепче будет это барьер, тем лучше. А то церковь уже превратилась в Содом и Гоморру, в притон разврата и коррупции.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|2 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Чем крепче будет это барьер, тем лучше. А то церковь уже превратилась в Содом и Гоморру, в притон разврата и коррупции.

Если церковь превратилась в Содом и Гоморру и притон коррупции... тогда барьер от неё лучше возвигнуть миру. :))

Удален
Pyбила
|3 Июл 2014
1
Если церковь превратилась в Содом и Гоморру и притон коррупции... тогда барьер от неё лучше возвигнуть миру. :))

Ты умный. Не прикидывайся непонимающим))

Я о том, что конфессиональное "христианство" - это вообще не Церковь, а симуляция. Гнусная мирская симуляция, фальшивка, подлог, профанация, халтура и т.д., и т.п.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|3 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Я о том, что конфессиональное "христианство" - это вообще не Церковь, а симуляция. Гнусная мирская симуляция, фальшивка, подлог, профанация, халтура и т.д., и т.п.

Согласен. Но кроме конфессионального, другого, увы... не имеем.

Местный
+19
|3 Июл 2014
0
Цитата levko1
Или все же есть те, кто если бы вернуть время,поступили бы по другому? Есть ли те кто уже вернулся, так как понимает что общение необходимо, потому как виртуальное общение, это не то что на самом деле нужно?

ДЕло возвращения или ухода это личное и тайное.

Мало кто признается открыто на весь мыр,

написав на форуме.

Как ник как скроменость и стыд возьмут своё.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.