Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|1 Сен 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
а я не хочу вам обличать...

Если Вы меня не обличаете, то значит Вы грешите.

ВЫ мне уже вынесли приговор.

Это значит Вы заняли трон судьи.

Можете дать дать другое определение своих ко мне постов!

Удален
Эрди
|1 Сен 2014
0

я ушел потому, что турок

Турок
Удален
d legacy
|2 Сен 2014
0
Цитата Pyбила
Цитата d legacy не обязательно - там есть люди рождённые свыше. их просто обманули, играя на их младенческой ревности и отстутствии откровения свыше.
Вы хотя бы читайте, что пишете.

что я написал не так, не по Писанию?

то, что в отступнических собраниях нет рожденных свыше? так я в таком собрании нахожусь. и таких множество. скажу по Писанию - сегодня все собрания находятся в отступническом состоянии, нет ни одной церкви, которая бы устояла в Истине. а если какая то и считает, что устояла, это это уже явная секта.

то, что рожденных свыше нельзя обмануть? так это запросто - держите овец в младенчестве и "стрегите их". младенцы не сведущи в слове правды, колеблются и увлекаются всяким ветром учения. так написано о младенцах. тем более написано, что без откровения свыше народ необуздан.

это всё мы видим сегодня, по этому суд над домом Божьим (церковью) будет проводить Сам Иисус, как Глава. и уже проводит - многое уже вскрыто.

так что я должен перечитать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Сен 2014
0

У МЕНЯ ВОПРОСЫ:

1. вы ушли сами, по водительству Духа или вас выдавили из церкви?

2. вы ушли отлученным или с миром?

3. вы ушли и что дальше - другая церковь, собрание, ячейка?

4. вы ушли сами что то увидев или не приняв - что с вами происходит дальше?

5. если вы ушли по водительству Духа, что делает с вами и через вас Святой Дух?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|2 Сен 2014
0
Цитата d legacy
1. вы ушли сами, по водительству Духа или вас выдавили из церкви? 2. вы ушли отлученным или с миром? 3. вы ушли и что дальше - другая церковь, собрание, ячейка? 4. вы ушли сами что то увидев или не приняв - что с вами происходит дальше? 5. если вы ушли по водительству Духа, что делает с вами и через вас Святой Дух?

1. Меня "ушли".

2. Меня не отлучали,  братский совет даже извинялся перед всей церковью.

3. Продолжаю пробуждать тех же людей.

4. Обращаюсь к лидерам союза и объясняю им что вижу системный сбой в среде верующих.

5. Дух Святой, через меня как через ослчцу обличает грех.

Старожил
+949
|2 Сен 2014
0
Цитата d legacy
5. если вы ушли по водительству Духа, что делает с вами и через вас Святой Дух?

Вот выдержка из моего письма :::

" В заключение могу сказать, что не христианские  действия Авдеева В. А нашли справедливое осуждение в проповеди Сипко А. К. (утр. сл. 02.02.14 )  https://www.dropbox.com/s/kyu72mgxd4sc4rj/02.02.2014%20-%20%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%BE.mp4 Из этой проповеди ясно видно, что мои дела являются самыми христианскими потому, что я честно несу имя христианина и  заграждаю уста сплетникам за чужими спинами.

На основании Конституции Ассоциации:
6.7 The local Churches can be excluded from structure of Association, if those break the Holy Scripture, regular Baptist Confession of Faith and present Constitution.

6.7 Местные Церкви могут быть исключены из структуры Ассоциации, если те  наурушают правила Священного Писания,   Баптистское  Вероучение и настоящую Конституцию."

Удален
Akutagava
|2 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Местные Церкви могут быть исключены из структуры Ассоциации, если те  наурушают правила Священного Писания,   Баптистское  Вероучение и настоящую Конституцию."

Странный набор. Как правило,  ваши доморощенные вероучения и конституции идут вразрез с Писанием, потому что составляются в угоду системе, по определению стремящейся обойти Писание. Как выруливаете в этих случаях? Как всегда, левая рука не знает, какие злодейства по отношению к Богу и Его Слову и искренно верующим людям делает правая?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|2 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Как правило, ваши доморощенные вероучения и конституции идут вразрез с Писанием, потому что составляются в угоду системе, по определению стремящейся обойти Писание. Как выруливаете в этих случаях?

ГЛавное другое, эти системы не выполняют свои же вероучения и конституции (уставы).

Старожил
Модератор
|2 Сен 2014
Цитата Vadasz a farkas
вы сами еретик...

за переход на личность далее штрафной - правило №5.

Удален
d legacy
|2 Сен 2014
1
Цитата Restorer
1. Меня "ушли".

это нормально

 

Цитата Restorer
2. Меня не отлучали,  братский совет даже извинялся перед всей церковью.

но вы не в собрании?

 

Цитата Restorer
3. Продолжаю пробуждать тех же людей.

1) а у вас есть сознание того, что вы принадлежите (или принадлежали) числу уснувших

2) когда вы пробудились?

3) как это произошло?

 

Цитата Restorer
4. Обращаюсь к лидерам союза и объясняю им что вижу системный сбой в среде верующих.

это не правильное действие.

вы обращаетесь к тем, через кого и произошёл "сбой в среде верующих". то есть, через них и пришло отступление в народе Божьем. и это касается всех церквей.

я попал на первое замечание именно из за этого - прямое обличение служителей в том, что они "вводят церковь в обольщение и ведут ложным путём".

им говорить это бесполезно, вы стучитесь в глухую стену.

и не в этом сегодня основной труд Святого Духа.

 

Цитата Restorer
5. Дух Святой, через меня как через ослицу обличает грех.

время ослиц закончилось, вернее, его и не было.

сегодня время служения Святого Духа людям веры.

и, как я понял, вы стоите  в своём и никуда не идёте - не идёте в познание. для того, что бы обличать, достаточно и младенческого возраста. но что бы созидать, а скоро это и придётся делать, нужна подготовка, обжиг, и сам сосуд, вмещающий многоразличную благодать Божью.

я по вашим постам чётко вижу, что вы верно видите, что вы стоите в бапстистском учении на том, что бы буквально исполнять написанное в Библии, и вы  противитесь духовным вещам.

у вас шаткое и опасное положение - пробуждение, которое переживёт церковь, принесёт в неё силу и дары Духа в объёме, гораздо большем, чем это было в первой церкви. вы просто это твергните, не примите. и останетес, при всей сегодняшней и кажущейся верности, не у дел. спасение, конечно, не потеряете, но и Бога не прославите.

думайте, молитесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|2 Сен 2014
0
Цитата d legacy
им говорить это бесполезно, вы стучитесь в глухую стену.

Эту стену можно пробить, но только на народе.
Помните , Саул просил, почти меня пред народом.

Они сильно боятся публичного обсуждения их поведения.

Удален
Эозинофил
|2 Сен 2014
1
Цитата d legacy
вы просто это твергните, не примите. и останетес, при всей сегодняшней и кажущейся верности, не у дел. спасение, конечно, не потеряете, но и Бога не прославите. думайте, молитесь.

как-то года два назад я писал ему то же самое, ибо он отрицает движение Духа, называя это харизматией. И как вижу, что всё осталось в том же ракурсе, что и два года назад.

И поэтому не вижу смысла более говорить с ним.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|2 Сен 2014
0
Цитата Restorer
" В заключение могу сказать, что не христианские  действия Авдеева В. А нашли справедливое осуждение в проповеди Сипко А. К. (утр. сл. 02.02.14 )  https://www.dropbox.com/s/kyu72mgxd4sc4rj/02.02.2014%20-%20%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%BE.mp4 Из этой проповеди ясно видно, что мои дела являются самыми христианскими потому, что я честно несу имя христианина и  заграждаю уста сплетникам за чужими спинами.

да судитесь вы хоть со всеми церквями мира! Вашей душе толка это не принесет, но повредит.

Ибо судитесь вы у мира сего, который готовится к сожжению.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|2 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Ибо судитесь вы у мира сего, который готовится к сожжению.

Павел судился у Кесаря.

Удален
Pyбила
|2 Сен 2014
0
Цитата Эрди
я ушел потому, что турок

Неужто так сильно задевали за национальность?

 

Цитата d legacy
так что я должен перечитать?

Слова Христа о рождении свыше - способность слышать голос Святого Духа.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+45
|2 Сен 2014
1
Цитата Restorer
"Ищите среди верующих, ВЕРУЮЩИХ".

Приветствую вас.

Хочу спросить.

Как розличить, где верующий а где не верующий?

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|2 Сен 2014
1
Цитата Эрди
я ушел потому, что турок

А я ушол потому что надоело пастырское давление. Да и дошло до того, что пастору как папе Римскому,

начали приписывать непогрешимость. Типа так:

Пунк первый; -Пастор всегда прав.

Пунк второй; -Если пастор неправ, смотреть пунк первый.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+1675
|3 Сен 2014
1
непокорение власти пастора это првильно в церкви?????
Старожил
+949
|3 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
Ибо он - двойная личность и любит только тогда, когда с ним соглашаются.

Вы не заметили, как раз я люблю, когда со мной не соглашаются.

А что касается еретика, так это надо не называть, а показывать.

Например, все кто крестят детей для меня еретики, потому что не правильно понимают слово.

Надо научить, а потом крестить.

Удален
d legacy
|3 Сен 2014
1
Цитата Pyбила
Слова Христа о рождении свыше - способность слышать голос Святого Духа.

я знаю эти слова.

тогда вы прочитайте вот эти и сами себе дайте ответ на вопрос: может ли рождённый выше человек быть введённым в обольщение и быть обманутым:

Евр,5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

1Кор,3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,


и ещё один вопрос для вас - почему в церквях так выгодно людей держать в младенческом состоянии духа?

мне можете не отвечать - в этих стихах ответы для меня. я только не пойму, что я не так написал и что вы хотите мне этим сказать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Эту стену можно пробить

не то место Писания вы взяли для примера.

стены и твердыни рушатся не людьми, а движением Духа. вы же просто ввязались в тяжбы и перепалку, которая вас только ожесточает. не ваше это дело судиться с ними. тем более, выносить это на суд мира.

Павел просил суда кесаря не по этой причине.

вот Божье правило:

Мих,2:13 Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь.

навредите вы себе и только.  и потеряете общение с людьми.

отвергая силу Духа и духовное движение, вы отвергаете Божье повеление и обетование. впрочем, это ваш выбор. только не берите на себя более данного вам - у вас на сегодня нет плода в вашем деле, нет духовного роста и это чувствуется.

это пишу по-братски.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Сен 2014
1
Цитата Эозинофил
что и два года назад

баптизм. исполнение буквы без духа. жаль.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|3 Сен 2014
0
Цитата d legacy
вот Божье правило: Мих,2:13 Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь.

Возможно, это и будеТ, но только после того как мы выполним свою задачу.
А именно:
15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Старожил
+949
|3 Сен 2014
0
Цитата d legacy
отвергая силу Духа и духовное движение, вы отвергаете Божье повеление и обетование.

Скажу Вашу же фразу,  от противного так:
Отвергая повеления Христа, и через голову лезть к духам,

люди получают духа, но не от Бога.

Удален
Pyбила
|3 Сен 2014
0
Цитата d legacy
и ещё один вопрос для вас - почему в церквях так выгодно людей держать в младенческом состоянии духа?

Это основной метод всех лжецов, чтобы держать людей под своим контролем и безнаказанно грабить.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|3 Сен 2014
1
Цитата Pyбила
Это основной метод всех лжецов

вот вам ваш же ответ на ваше "слышать голос Духа".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Сен 2014
1
Цитата Restorer
15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие;

ну и как, восстановили? :)

вы до сих пор не поняли, в какое время живёте?

я вам напомню, что бы вы больше не пылили цитатами и не брали на себя того, чего Бог не возлагал:

Ис,59:13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда

это касается ВСЕХ НАС, если вы это ещё не поняли.

или, может быть, вы никогда по-младенчески не участвовали в церковных делах? по неведению и незнанию?

или вы никогда не засыпали?

не отступали и всегда стояли за истину?

вы не спали, но пробудились?!

Иисус четко сказал в Своём слове, что будет перед Его приходом. вернее, перед взятием церкви на небеса:

Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

Мф,13:43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

и довольно уже восстанавливать справедливость. вы уже достаточно нагрешили в своих "судах" в духовных темах.

двойные стандарты?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|3 Сен 2014
0
Цитата d legacy
Ис,59:13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

Вот покайтесь в церкви за всех, начинайте говорить правду, не клевещите и выставьте суд вперед.

Удален
Эозинофил
|4 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Вы не заметили, как раз я люблю, когда со мной не соглашаются.

А ведь еретиками спокойно в Новом Завете Павел и Пётр называют многих. Но вы не читаете Писания.

 

Цитата Restorer
А что касается еретика, так это надо не называть, а показывать.

вам это уже несколько страниц показывают. Вы же всех вокруг называете еретиками, например Вадаса.

 

Цитата Restorer
Например, все кто крестят детей для меня еретики, потому что не правильно понимают слово. Надо научить, а потом крестить.

а толку? Если не дать правильного евангелия, то толку крестить?

Всё равно светит ад.

 

Цитата Restorer
Отвергая повеления Христа, и через голову лезть к духам, люди получают духа, но не от Бога.

ага. Вы же спец по духам.

Повеления Христа нет для уверовавших. Им нужен Дух Святой для спасения, а не исполнения странных повелений не вам сказаных. Это было сказано учениуам, а вы кто?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1
Зозинофил, вы почему убежали с церкви? Пастор вас посещает и напутствует еще, или оставил на произвол судьбы и грызению совести?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.