Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1
Рубила, вы будете там подкидывать дровишки под котлы со смолой?

Какие ещё котлы? С какой смолой?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0
значит вы ниоткуда не уходили, если не знаете о котлах со смолой.. О них говорят, т.е. ими страшат доверчивых прихожан , когда они хотят мыслить самостоятельно . понимаете?
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1
значит вы ниоткуда не уходили, если не знаете о котлах со смолой.. О них говорят, т.е. ими страшат доверчивых прихожан , когда они хотят мыслить самостоятельно . понимаете?

Заканчивай цирк

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
3
Цитата Zenn
А я увижу своих спасенных пацанов и всех учеников... пойму, что мои молитвы не были напрасны... И Господь расскажет - почему поставил меня, а не кого-то другого.

Пусть Господь благословит Вас и Ваш труд на Его ниве. Постарайтесь не отвечать в том духе, в котором Вас наставляют.

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф.5:7-10)

bsx
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0
Рубила, значит вы ещё в Церкви Христа?
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2
Рубила, значит вы ещё в Церкви Христа?

С тех пор, как покинул конфессиональное "христианство"

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Ага! Щаз!!! Мечтай, мечтай! Участь всех лжецов - озеро огненное.

Потому что Рубила провидец и знает зараниее что никто из них не покается! И вообще на небесах будут только рубилы, потому что только они честные и никогда никого не обманывали и Иисус умер только за них.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Потому что Рубила провидец и знает зараниее что никто из них не покается!

Я не знаю ни одного случая настоящего покаяния аферистов от религии, так как они материально заинтересованны в обмане - это их источник наживы. Их семьи тоже не работают, шикуя за счёт одураченных "прихожан". Кто из них публично раскаялся, вернул украденное с помощью лжеучений бабло и устроился честно работать наравне со всеми, как это делал Апостол Павел? Кто? Страна, город, адрес, Ф.И.О. Ау!

Не зря один афроамериканец на Ютубе как-то написал, что это не служители Божьи, а злые люди мира сего, придумавшие, как использовать Библию для собственной наживы.

 

Цитата kazyava
И вообще на небесах будут только рубилы, потому что только они честные и никогда никого не обманывали и Иисус умер только за них.

А ты думаешь, что жулики перед смертью успеют вернуть всё бабло или обманут Бога "молитвой покаяния", как обманывали людей?

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|24 Июн 2014
1
Цитата Zenn
К антидесятинщикам (конечно, к тем, которые будут спасены)

Вот же упертые десятинщики, уже сто раз объяснялось, что никто из нас НЕ ПРОТИВ/АНТИ БИБЛЕЙСКОЙ десятины, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам, а всё равно песенку свою тянут.
Из-за такой упертости люди тоже уходят из ваших собраний.
Вам сколько раз нужно сказать, чтобы дошло, что никто из нас НЕ ПРОТИВ/АНТИ БИБЛЕЙСКОЙ десятины, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ogonBoga
|24 Июн 2014
0
Майя, как вы назвали свою новую церковь?

какую?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0
Майя, домашнюю, свою.
Удален
ogonBoga
|24 Июн 2014
0

Инкубатор-искуситель

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+16
|24 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
служение Богу - это нечто, что может привести к "процветанию".

во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна…

(Псалтирь 71:6,7)

11. Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет.

(Притчи 14:11)

потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех.

(Книга Бытие 39:23)

9. Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.

(Книга Второзаконие 29:9)

8. а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;

9. с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя тебе, как Он радовался об отцах твоих,

10. если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.

(Книга Второзаконие 30:8-10)

А то что все это и многое другое о процветании и успехе для послушных Богу написано в ветхом завете не страшно потому, что Иисус сказал:

18. Ибо истинно говорю вам: пока не пройдут небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не пройдет в Законе, пока всё не сбудется.

(Св. Евангелие от Матфея 5:18)

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0
вот видете, вы Майя еще пребываете в греховной плоти и оскорбляете направо-налево . Но я на вас не обижаюсь, хочу вам помочь. А вы не принимаете помощь. Жаль мне вас и ваших сестер.
Старожил
+211
|24 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
Я не знаю ни одного случая настоящего покаяния аферистов от религии

А Вы знаете всех людей во всём мире чтобы так говорить? Наш пастор покаялся! Он работает, он доктор ортопед, лечит всех в церкви кто к нему обращается бесплатно, даже в 2 церквях, 1 в Киеве и одна в Борисполе. Десятину он не проповедывает, хотя раньше это делал, когда был просто одним из служителем в той церкви в которой покаялся. И как мой муж сказал что лучше бы ему полностью посвятить себя служению чем загонять себя вот так. И кстати вся его семья в служении, жена, дети,невестка. Они всегда вместе на всех служениях. я в некоторых вещах не согласна с ним, но он благословенный пастор и просто замечательный человек.

Второй пример это Стив МакВей, третий - пастор моего мужа, он из Норвегии. Кстати в Норвегии церкви получают какие-то небольшие денежные пособия от госудорства. Они оба покаялись публично, сожгли свои книги которые не были в соответствии с благой вестью. Так что как минимум 3 человека покаялись.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0
Почему "в Норвегии церкви получают какие-то небольшие денежные пособия от госудорства"? Это несправедливо. Это нарушение конституции, где написано что государство не вмешивается в дела церкви. Куда ООН смотрит?
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1
Куда ООН смотрит?

Спросите об этом ООН или на крайняк Норвежского короля.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+16
|24 Июн 2014
1
Цитата WinJet
для того чтобы выйти с тупика в который попал - нужен человек который бы помог, провел, понял и поддержал. БОЖИЙ человек, а не любитель потролить, посмеятся и побить себя в грудь.

Проклят всяк надеющийся на человеков и плоть своею делающий опорою. Уповайте на Бога. Читайте, изучайте, размышляйте, запоминайте, а главное исполняйте Библию. В общение с людьми которые занимаются тем же попасть не плохо, а если нет такой компании можно проявить инициативу и начать собирать вокруг себя желающих. Только в одиночестве не оставайтесь, ато прийдете к мысли что вы один святой, а все вокруг грешники, а общение с людьми дает понять что и сам не идеал. Железо железо точит, так и человек человека.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|24 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Хоть не мне, но отвечу. 1. Не хвались тем, чего нет. Из тебя "разрушитель твердынь", как из бегемота балерина. 2. Ты никогда и не был братом во Христе. 3. Никто тебя не ненавидит, не льсти себе, еретик.

сатана лжет тебе, подначивает тебя, понуждает тебя пытаться обидеть дитя Божье. Только неувязочка у вас... Я умер со Христом для греха в т.ч. и для ваших обид. Примите благость и милость Божью. Вот только интересно, что именно из того что я написал ты считешь ересью?

Я понимаю почему люди уходят из собраний где их не считают братьями пока у них есть мнение отличающееся от рубилиного, эзинофилиного, киракелиного и иже с ними.

 

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|24 Июн 2014
0
Я понимаю почему люди уходят из собраний где их не считают братьями пока у них есть мнение отличающееся от рубилиного, эзинофилиного, киракелиного и иже с ними.

Не клевещи.
Люди уходят оттуда, где есть клеветники.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+16
|24 Июн 2014
0
Цитата kirakelI
Не клевещи. Люди уходят оттуда, где есть клеветники.

и  я о том же)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|24 Июн 2014
0
и я о том же)))

Вот и не клевещи, что я не считаю братьями тех, у кого мнение отличается от моего, как ты это уже сделал:

 

Я понимаю почему люди уходят из собраний где их не считают братьями пока у них есть мнение отличающееся от рубилиного, эзинофилиного, киракелиного и иже с ними.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+284
|24 Июн 2014
0
Цитата WinJet
Как бы то отписаться от темы...

Я бы сказал -  как бы не описаться...

Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
2
Цитата bsx
Постарайтесь не отвечать в том духе, в котором Вас наставляют.

прежде научите её не лгать и не клеветать.

 

Цитата lovelyN
.Сегодня говорю- покажи где я оскорбляла многодетных? Продолжаешь клеветать? Zenn, к вам никто не подойдет. Ибо лжецы Царства Божьего не наследуют.

оставьте её, она всё равно будет выплескивать здесь на форуме то, что накопила за день, со своими домашними.

 

Я понимаю почему люди уходят из собраний где их не считают братьями пока у них есть мнение отличающееся от рубилиного, эзинофилиного, киракелиного и иже с ними.

нет, ты так ничего и не понял

Это я ушел, они остались, ибо на себе не затащишь ко Христу. И ты остался, ибо быть помошником пастора и питаться от системной кормушки намного легче, чем самому пахать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|24 Июн 2014
0
Цитата kirakelI
от и не клевещи, что я не считаю братьями тех, у кого мнение отличается от моего, как ты это уже сделал:

Я сказал что ты не считаешь? ты сам на себя это взял))) Кстати, интересно, а ты считешь меня братом во Христе?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|24 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
нет, ты так ничего и не понял Это я ушел, они остались, ибо на себе не затащишь ко Христу. И ты остался, ибо быть помошником пастора и питаться от системной кормушки намного легче, чем самому пахать.

Кто здесь сквернится общааясь с оскверненным? Да в ветхом завете так было: когда "чистый" касался "нечистого" осквернялся. Теперь когда чистый Иисус, живущий во мне Духом Святым, прикасается к прокаженным они очищаются.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
1
Теперь когда чистый Иисус, живущий во мне Духом Святым, прикасается к прокаженным они очищаются.

почему ж ты так и не очистился?

Если не хочешь моих комментов, которые я впрочем не тебе, а людям пишу, то и не используй мое имя всуе

Кстати, ты уже половину Нового Завета отверг, в угоду церковному учению

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|24 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
почему ж ты так и не очистился? Если не хочешь моих комментов, которые я впрочем не тебе, а людям пишу, то и не используй мое имя всуе Кстати, ты уже половину Нового Завета отверг, в угоду церковному учению

Оставь себе свои обвинения. Иисус оправдывает меня. Клеветать на братьев сброшенному с неба можно только в уши людей. Богу ты уже ничего не скажешь.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
lovelyN
|24 Июн 2014
0

Петр, вы неутомимый))) Может отдохнете от споров, а мы пока по теме поговорим)) Спасибо

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2
Теперь когда чистый Иисус, живущий во мне Духом Святым, прикасается к прокаженным они очищаются.

Если ты реально прокажённого тронешь, то хана тебе будет. Это 100%.

Рублю правду по полной программе

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.