Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+744
|14 Июн 2014
4
Цитата Эозинофил
да, не все. Обычно честные пастора небогаты и скромны. Просто молча делают свое дело и всё. Их никогда не встретишь на фотках, они никогда не светятся своими достижениями, они просто подотчетны Христу и более никому.

а ты откуда знаешь моих пасторов?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|14 Июн 2014
5
я вырос до того что могу тебя благословить, но еще не дорос чтоб стать твоим последователем.

Дык!

Благословлять надо проклинающих и гонящих вас.

Но никак не вразумляющих.

Вразумляющих надо благодарить.

Старожил
+3288
|14 Июн 2014
3
Цитата b r o k e n
Ну почему же? Как раз время такое что серьезные люди заняты и работают. А прийти могут только бабушки которых достаточно приласкать и благословить. Не можешь отпроситься с работы чтобы поговорить с Пастором? Меняй работу, значит она от сатаны!И никто не упрекнет что пастор закрыт и не хочет общаться. Хотя насчет серьезных диалогов согласен, они некомфортно себя чувствуют общаясь с теми кто разбирается в том о чем говорит.

Знакомая ситуация......... Тока, хорошо, иногда, что хоть какие часы выделяют........ В нашей ПБ-шной церкви, раньше пастор всегда была на связи. Можно было позвонить и поговорить. По понедельникам, перед лидерскими, с 17 до 18 были приемные часы......... Тока надо было заранее договариваться, потому что желающих было мало - чо зря сидеть? А потом пошли ритриты-семинары по повышению квалификации......... И пастор стала просто пропадать в Киеве! Какое уж тут общение! Кроме того, там учили, что надо соблюдать иерархию и идти сначала к лидеру. А если там не получил удовлетворения - лишь тогда к пастору......... Пастор перестала быть обычным человеком........ Хотя старше меня на полгода........ Но я не в обиде на нее. Зачем? ЕЕ так учат! Она - прилежная ученица! Но было и много хорошего, когда общалась с ней просто как с женщиной.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|15 Июн 2014
3
Цитата Zhanna
Но было и много хорошего, когда общалась с ней просто как с женщиной.........

Писатель
+16
|15 Июн 2014
2
Цитата Restorer
Дык! Благословлять надо проклинающих и гонящих вас. Но никак не вразумляющих. Вразумляющих надо благодарить.

какие из нижеприведенных слов являются вразумлением? выделенную фразу считаю проклятием.

Цитата Петр Деньга
Цитата Pyбила Я тебя вразумляю по-взрослому, сынок. Если твой жизненный опыт был плантарь с ганджубасом или баян с широпедом, то вразумляться ты будешь ещё долго, как и если ты нырял в тару.
Цитата b r o k e n
Читаю между строк. "Я бы тебя сейчас пырнул ножом, но увы, я верующий и поэтому мне ничего не остается как благословить тебя."
почитай между строк обещавшего и не исполнившего своего обещания.
Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|15 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
а я бы тебя просто взорвал бы вместе с домом твоим. И всё. Так лет 25 назад. Нашел чем хвалиться. Здесь не маменькины сынки. А люди осознавшие грешную сторону жизни. Так что придержи своих коней, как говорят на Руси.

Я благодарен вам что вы осознали грешную сторону моей жизни. И предлогаю, вместо запугивания меня, принять праведность Гопода Иисуса которую Он дает вам даром. Не за ваши страдания. Не за то сколько вы взорвете проповедников Его Слова. А просто как подарок. Примите и будьте праведны. Не своей самоправедностью которая как замятнаная одежда но Его праведностью даной вам в дар.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+690
|15 Июн 2014
0
Цитата Sakari
Почему вы "ушли" из церкви? ... если слово ушли взято в кавычки,то это подразумевает,что человека выгнали из церкви,а не он сам ушел. или я не прав?

Я взял это слово в кавычки, так как предвидел, что начнутся упреки (они здесь уже были), что с церкви уйти невозможно и Т.Д. Хотя и то что вы писали, тоже подойдет, было время что мне тоже желали "уйти" (писал здесь).

Старожил
+284
|15 Июн 2014
0

Атавизм)

Удален
Эозинофил
|15 Июн 2014
0
И предлогаю, вместо запугивания меня, принять праведность Гопода Иисуса которую Он дает вам даром

повторяю, если бы 23 года назад я не принял Его праведности не от дел, то тебя бы уже не было бы. Так что не пугай что пером в бок дашь, меня Бог от бОльшего спас.

 

Не за то сколько вы взорвете проповедников Его Слова.

это ты что ли проповедник? С ножиком в бок, если не послушают тебя?

Я неверующий был способен на всё, а ты думаешь, что я верующим всех взорву?

Я, уже будучи верующим, ходил на нехоженные места, и многие через меня уверовали, а ты там был?

Нет, ты просто протираешь штаны на служениях и кичишься своим освобождением, вместо того, чтобы нести евангелие.

Хотя, я тебя понимаю, одно дело лозунги кидать, а другое дело сесть на электричку и в дикие края сигануть, чтобы слово о Боге говорить.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|15 Июн 2014
0
Цитата Sakari
а ты откуда знаешь моих пасторов?

тебе бы, по своему возрасту, уже самому бы становиться пастором, но ты почему-то занял место зрителя, а они пашут на всех вас.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0
Цитата DormyD
В Беларуси такого не найдёте! Даже не ищите!

Думаю найдём, например, вот этот - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1378618855710025&set=a.1378618835710027.1073741825.100006857705438&type=1&theater

Старожил
Модератор
|15 Июн 2014

полагаете, если зарегистрировались быстренько под новым ником, это дает вам право продолжать постоянные оскорбления собеседников? По причине нарушения правил №1,3,5,7 будут удалены ваши ники вместе с репликами. Бан.

 

Цитата Шаriков
что ваше вранье и есть истина
Цитата Шаriков
тоже по фигу
Цитата Шаriков
место этого "правильное исповедание" ваше сатанинское лепишь? Зен на двух страницах столько уродства наплела
Цитата Шаriков
Беспринципная ты и глупая. Молчала бы уже
Старожил
+284
|15 Июн 2014
0
Цитата Никки
Думаю найдём, например, вот этот

И что? Где подробности, я увидел только портрет.

Писатель
+16
|16 Июн 2014
2
Цитата Эозинофил
повторяю, если бы 23 года назад я не принял Его праведности не от дел, то тебя бы уже не было бы. Так что не пугай что пером в бок дашь, меня Бог от бОльшего спас.

Если бы ты понял что тебе больше прощено ты бы и любил больше. В твоих постах я вообще любви не наблюдаю. Лишь попытки меня оболгать, обвинить, унизить, заткнуть. Но я тебе это все прощаю. Потому что мне это все тоже прощено Господом моим Иисусом Христом. И тебе тоже прощено. Прими это прощение и попробуй понять, что я не против тебя. Я против духа злобы, зависти, непрощения который в тебе.

Цитата Эозинофил
Я, уже будучи верующим, ходил на нехоженные места, и многие через меня уверовали, а ты там был? Нет, ты просто протираешь штаны на служениях и кичишься своим освобождением, вместо того, чтобы нести евангелие. Хотя, я тебя понимаю, одно дело лозунги кидать, а другое дело сесть на электричку и в дикие края сигануть, чтобы слово о Боге говорить.

Мне уверовавших в то что надо страдать за Христа и своими страданиями и молитвами вымаливать у Бога то что он дает нам как дар. Приходится переучивать. Что единственной причиной попадания в Царство Божье Есть Голгофская жертва, а не самоправедность которой ты их научил

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Никки
|16 Июн 2014
3

О, люди, что вы несёте!!!

Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
2
Цитата Zenn
У нас в Латвии - именно пастора - малоимущие. Большинство во всяком случае.

Это не Ледяев ли малоимущий?)))

 

Вот за такую фразу я бы тебя пырнул ножом лет 5 назад.

Вау... крут, жутко крут! Может ты ещё и в убийстве сознаешься?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+185
|16 Июн 2014
4

Рубила, а что в Латвии один Ледяев?

.

Эозинофил, вы думаете, что унижая людей, вы Господу служите?

.

Zhanna, я не защищаю ваших пб-шных пасторов, но давайте рассудим. Большинство людей работают днем, свободны только вечера. Получается, встретиться с человеком пастор может только вечером, с одним-двумя, если второй согласен полуночничать. Итак, за месяц пастор может послужить 30-60 человекам. Если в церкви не больше 60 человек, то у каждаго ест. Шанс пообщаться с пастором один раз в месяц(это если по два за вечер и каждый вечер). В целом-это не проблема для пастора, но уже есть ганс, что кому-то будет недостаточно, и он обидется. Ну а если в церкви 300-500 человек, то и подавно. Поэтому и есть другие служители, которые часто во многих вопросах могут послужить.

.

Так что у пасторов работы много. В нашей церкви в воскресенье и среду пасторы уходят самые последние из собрания. Потому что используют все свое время, чтобы служить людям. И надо сказать, что церковь не оплачивает им ни машины ни жилье, это все они получают верой, стараются заработать в свободное от служение время. Но так как служение занимает практически все время, то на эти подработки остается совсем мало времени, и поэтому многие нужды наших служителей еще пока не восполнены.

.

Да, я согласна, есть и перегибы с иерархией и властью в некоторых церквах, но это  можно пережить.

.

Недавно услышала такое высказывание: люди не хотят, чтобы в их церквах прибавлялся напод, потому что они хотят все внимание к себе. Вот, главное, чтобы не было такого в нашей жизни.

Старожил
+949
|16 Июн 2014
3
Цитата Клер
Так что у пасторов работы много.

Вообще то, пасторами мы должны быть все.
Вот из *Рубилы* прям готовый пастор, он в состоянии и противящийся наставить на истину.

Причем будет делать это безмездно и качественно,

просто не надо ему заприщать или бить по рукам.

Это бы существенно облегчило работу пасторов, которые на содержании у церкви.

Старожил
+690
|16 Июн 2014
3
Цитата Restorer
Вот из *Рубилы* прям готовый пастор, он в состоянии и противящийся наставить на истину.

Представляю церковь, где пастор Рубила а "прихожанином" там Restorer, мысль можно придолжить...

Старожил
+949
|16 Июн 2014
3
Цитата levko1
Представляю церковь, где пастор Рубила а "прихожанином" там Restorer, мысль можно придолжить...

Предлагаю представить церковь где * levko1*  пастор, но

дает рулить и *Рубиле* и *Рестореру*.

Старожил
+690
|16 Июн 2014
2
Цитата Restorer
Предлагаю представить церковь где * levko1* пастор, но дает рулить и *Рубиле* и *Рестореру*.

Будет проблема, немощные и не утвержденные в вере порозбегаются (уйдут в мир) кто за них будет в ответе?

Старожил
+949
|16 Июн 2014
1
Цитата levko1
Будет проблема, немощные и не утвержденные в вере порозбегаются (уйдут в мир) кто за них будет в ответе?

Как раз наоборот, все немощные укрепят свои зубы. Иначе так и  будут немощными ходить.
И

у

них

от безделия и обильного потребления духовной пищи, уже случилось ожирение сердца.

Старожил
+690
|16 Июн 2014
1
Цитата Restorer
Как раз наоборот, все немощные укрепят свои зубы. Иначе так и будут немощными ходить. И у них от безделия и обильного потребления духовной пищи, уже случилось ожирение сердца.

Для того чтобы у немощных "выросли зубы" нужно - как кормилица нежно обходится с детьми своимы, а не - споткнулся на одну ногу, шарах по другой, чтобы полностью упал.

Удален
Никки
|16 Июн 2014
2
Цитата levko1
Представляю церковь, где пастор Рубила а "прихожанином" там Restorer, мысль можно придолжить...

О, милостивый levko, снисходящий и принимающий слабости окружающих.
Конотация-то, в общем и целом, негативная.
Вот так мы в христианстве и живём, "ушедшие" высказывают всё по поводу своих обид, "оставшиеся" не преминут по братски подколоть людей с разбитыми сердцами в "гаденьком".

 

Цитата Restorer
Предлагаю представить церковь где * levko1*  пастор, но дает рулить и *Рубиле* и *Рестореру*.

А-ха-ха-ха! :)))))) Классно пошутил ) Порадовал старика ;)

 

Цитата levko1
нужно - как кормилица нежно обходится с детьми своимы, а не - споткнулся на одну ногу, шарах по другой, чтобы полностью упал.
Амэн, брат! ;)
Restorer, бери пример с levko!!! ;)
Цитата levko1
Цель этой теме, какие ошибки вы сделали когда-то, выходя из ваших церквей,
Цитата levko1
но скажите вы, вышедшие из церквей, вы стали после этого лучше?
Цитата levko1
то вы, не посещающие церкви отличаетесь тем что более хамовиты и грубы, и это могут подтвердить и другие.
Цитата levko1
А вы категорически это отвергая (и те 6 человек что вас поддержали) тем самым, подтверждаете что вы далеки от заповеди: Почитайте друг друга выше себя.
Удален
kirakelI
|16 Июн 2014
2
Цитата levko1
Представляю церковь, где пастор Рубила а "прихожанином" там Restorer, мысль можно придолжить...

Представляю церковь, где пастор levko1 а "прихожанином" там babay или likG, мысль можно придолжить...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Никки
|16 Июн 2014
2
Цитата kirakelI
Представляю церковь, где пастор levko1 а "прихожанином" там babay или likG, мысль можно придолжить...

Думаю, levko как кормилица будет нежно обходится с детьми своими (babay и likG) ;)

Старожил
+205
|16 Июн 2014
1

Некоторые все еще пребывают в иллюзии, что одними словами о Христе можно Христа проповедовать?

Христа миру явит Невеста Христа, когда войдет в полноту Своего возраста духовного.

А пока что слова о Христе и Слово касается сердец тех, кто уже созрел, как урожай божий на ниве. И только. И им вообще в приципе можно не говорить ничего. Они открывают библию и сами каятся. Им нужно являть Христа делами. В этом вся разница.

Людям болтуны надоели. Им нужен живой Иисус в общине. Если Его там нет, они и уходят...

Вчера я предложила женщине в парке помолиться за нее, в ее присутствии. Она ответила... нет. Молитесь, но не при мне... Хотя сказала, что у нее сердечные боли... Отшила меня вобщем.

Я никуда не уходила. Бог меня Сам выводил два раза в другие общины. Слава Ему за это. И причины в подробностях мне известны из откровений Бога, сказанных мне.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Эозинофил
|16 Июн 2014
1
Если бы ты понял что тебе больше прощено ты бы и любил больше

а я и люблю больше, поэтому не молчу, когда ты идешь по скользкому пути.

 

В твоих постах я вообще любви не наблюдаю. Лишь попытки меня оболгать, обвинить, унизить, заткнуть.

давай по фактам, а то получается обвинение без доказательств.

 

что я не против тебя. Я против духа злобы, зависти, непрощения который в тебе.

это называется с любовью сказано?

Ты сам узри своё отношение.

Я с тобой не согласен, так как имею опыт и наблюдение многих лет тех, кто увлечен ложью. Ты меня за это назвал -

 

духа злобы,

это ложь первая. Я не злой. Я прямой и очень принципиальный по отношению ко Христу и Библии. Мой Спаситель, Царь, Сын Божий, Наставник и Учитель такой же принципиальный к Своему Слову.

 

зависти

как ты думаешь, твой вывод это истина?

С чего ты взял зависть? Чему мне тебе завидовать? Я вообще по натуре независтливый человек, никогда не был завистливым, даже неверующим, но тебе хочется меня представить вот в таком свете.

Так может быть это твоя зависть в тебе говорит? И твой дух злобный, который упомянул ножичек?

 

непрощения

а чего мне не прощать? Мне всё равно на твои выпады. Но ты увидел непрощение, это оно в тебе говорит.

 

в то что надо страдать за Христа

это БИБЛИЯ говорит, а не я. Я тебе привел кучу доказательств.

17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

(Послание к Римлянам 8:17)

Страдать нужно с Ним, а не самим по себе. Ибо весь мир от чего-то страдает, но те, кого Христос ведет, страдают только с Ним, и тогда, когда это нужно для них самих.

Ибо Петр писал о том, что всякие проишествия вырабатывают в нас терпение и прочие духовные плоды.

Читай всю 8 главу послания Римлянам. Это для начала. А потом ещё покажу.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|16 Июн 2014
1
Цитата Клер
Эозинофил, вы думаете, что унижая людей, вы Господу служите?

Клер, не обращайтесь ко мне. Вам же не нравится стиль моего разговора? И не преследуйте меня

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+205
|16 Июн 2014
0

Смит Виглсворт трижды переходил из общины в общину, в течение жизни.

И каждый раз после откровения Бога, не по своему желанию... Иногда он и не хотел переходить. Подчинялся!

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.