Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Pyбила
|11 Июл 2014
1
Но Павел не был "пассивным участником" - он действовал. Например, движимый своей целью, поступился принципами и обрезал Тимофея.

Тимофей был еврей.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|12 Июл 2014
1
Как же стать "своим" у православных? Представьте себе, что вы, отвергающий крещение младенцев, тем не менее крестите своего сына в младенчестве, чтобы "приобрести" православных. Или, потешаясь в душе над "иными языками" харизматов, начинаете публично молиться на тарабарщине, чтобы "приобрести" харизматов.

Здесь еще такая ситуация. Если бы я получил от Бога указание: ты должен войти туда (конечно же для определенной цели)
Я бы без промедления, (если бы ставились эти условия) крестил бы своего сына в младенчестве и пусть бы меня крестили сколько угодно - не думаете же вы что в меня, или в моего сына, вошел бы нечистый дух?
То же самое с харизматами, попрыгал бы на сцене, если это нужно для пользы дела, а тем более с "тарабарщиной" я знаком.
Я кажется здесь писал, получил когда то вразумление (то что это было от Бога, уверен на 100%) какие ошибки были сделаны и что нужно делать в будущем чтобы не повторять их. И видел от этого положительный результат.
Так вот примерно...

Старожил
+949
|12 Июл 2014
0
Цитата Akutagava
Понятно, что в религиозных системах этого не встретишь и оттуда таких людей выживают, потому что оплот церковной системы и основа их идеологии - это компромисс с миром и грехом, без этого они априори существовать не могут. Их главный принцип - дружба с миром. А дружба с миром - это сами знаете что.

в цитате выше, ВЫ пишите как это бы написал *Левко1*

А в цитате ниже, Вы пишите как *Рубила*.

 

Цитата Akutagava
Обличать нужно с мудростью Божьей. Нужно быть духовным человеком и понимать, когда нужно сказать, как, в какой ситуации. Но прежде всего самому жить по Христу - не внешне, а ВНУТРИ. не иметь двойных стандартов. Чаще всего наилучшее назидание и обличение, которые обращают ко Христу, - это наблюдать за жизнью человека, который следует за Христом, кто посвятил Ему без остатка всю свою жизнь, кто действительно сораспялся с Ним и ищет только Божьего и не идет ни на какие компромиссы.
Старожил
+690
|12 Июл 2014
2
Цитата Василиса
Вспомнилась одна ситуация. Значит один знакомый работал таксистом и частенько случалось, что он заводил о Боге разговоры со своими пассажирами. Везет он значит одну женщину в больницу, она себя плохо чувствует, в возрасте. Он её и спашивает: "Если бы вы сейчас умерли, куда ваша душа пойдет? К Богу или в ад?" Перепугал женщину! Она потом звонила в компанию где он работал и жаловалась. Мол, я тут больная, на нервах, плохо себя чувствую, а он мне такие вопросы задает. То ли убить меня собирался, то ли смерти желал ... Он сам рассказывал... Ну и смешно же всем было ! :-)

Наверное все мы в нашем младенчестве подобными были.
Но помню один тоже яркий пример. Как то зашла ко мне дальняя родственница - православная. И в это же время заходит молодой парень, который где то месяц назад, как покаялся. И тут же "сходу" , начал призывать эту православную к покаянию. Она  спокойно обясняла ему, что она тоже верующая. Я вначале только наблюдал с улыбкой. Дошло до того, что он начал говорить: что вы со своей верой, идете прямо в ад. Она в ответ, прокляла его - общем вразумлять этого брата, уже было поздно, да и не возможно, он так разошелся!!!

Старожил
+690
|12 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Тимофей был еврей.

Рубила, для тебя говорящего что хорошо знаешь Писание - большой минус. Если отец Тимофея был Еллин (грек), как думаешь он мог быть "чистым" евреем, мать да, была еврейкой. Если бы он был чистым евреем, то был бы обрезан в младенчестве. По всей видимости, отец был против еврейства, или что-то подобное

Старожил
+690
|12 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Понятно, что в религиозных системах этого не встретишь и оттуда таких людей выживают, потому что оплот церковной системы и основа их идеологии - это компромисс с миром и грехом, без этого они априори существовать не могут. Их главный принцип - дружба с миром. А дружба с миром - это сами знаете что.

Одна из целей лукавого - внушить человеку:
1. Находящемуся в любой из деноминаций "рассказать" через лидеров, или других членов этой деноминации что та, в которой ты находишся, самая правильная и святая, все остальные где бы они ни были, не правильные и люди находившиеся там в заблуждении.
2. Находящемуся вне доминаций внушить что все находящиеся в деноминациях в заблуждениях, там нет истины и т.д. , и т.п.
И это к сожалению ему с успехом удается внушить людям...

Удален
Pyбила
|12 Июл 2014
0
Цитата levko1
Рубила, для тебя говорящего что хорошо знаешь Писание - большой минус. Если отец Тимофея был Еллин (грек), как думаешь он мог быть "чистым" евреем, мать да, была еврейкой. Если бы он был чистым евреем, то был бы обрезан в младенчестве. По всей видимости, отец был против еврейства, или что-то подобное

Тимофей был в числе тех, кто отправился в Иерусалим с Павлом. Так что думай.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|12 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Тимофей был в числе тех, кто отправился в Иерусалим с Павлом. Так что думай.

Я сейчас размышляю над твоим ответом и думаю что это:

1. Ты сам не понимаешь того, что пишешь.

2. Лицемерие.

3. Меня за "дурака" держишь.

Итак ещё раз: Незнакомец пишет о том, что Павел: "поступился принципами и обрезал Тимофея" добавлю свою мысль - ему нужно было это для того, чтобы свободно входить к иудеям в синагоги для проповеди Евангелия, до этого все знали, что Тимофей "полукровка" - не чистый еврей и не обрезан - а это значит, что никто не обрезан не мог быть и называться евреем, в том понимании как было в Законе.

Ты отвечаешь Незнакомцу, что Тимофей был еврей, и когда я написал тебе то, что писал здесь выше, ты отвечаешь: Тимофей был в числе тех, кто отправился в Иерусалим с Павлом" причем здесь это? "Ни к селу ни к городу". Тимофей не был обрезан (не был евреем по Закону) стал христианином а потом Павел ради Иудеев...повторяюсь.

Ты сейчас опять мне будешь "втирать" то, что когда я тебе писал что: жить по плоти, это не жить по Закону.

Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
0
Цитата levko1
То же самое с харизматами, попрыгал бы на сцене, если это нужно для пользы дела, а тем более с "тарабарщиной" я знаком.

А вот это уже нравится.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|12 Июл 2014
0
Цитата levko1
Я бы без промедления, (если бы ставились эти условия) крестил бы своего сына в младенчестве и пусть бы меня крестили сколько угодно - не думаете же вы что в меня, или в моего сына, вошел бы нечистый дух?

Конечно, не думаю. Я вообще считаю крещение достаточно изжившим себя обрядом, хотя и не возражаю против него.

 

Цитата levko1
То же самое с харизматами, попрыгал бы на сцене, если это нужно для пользы дела

Да, думаю, что Павел примерно так заигрывал с коринфянами ("желаю чтобы вы все говорили языками", "я более всех вас говорю языками").

Старожил
Модератор
|12 Июл 2014

Реплики, переходящие на личности собеседников, удалены (правило №5)

Старожил
Модератор
|12 Июл 2014
Цитата Akutagava
вовсе не те, что сейчас выдают за "иные языки" сатанисты в новых "церквях"

за унижение верующих, крещенных Святым Духом и молящихся на иных языках, далее бан (нарушение правил №3 и №5)

Удален
Эозинофил
|12 Июл 2014
0
Цитата oriental
Так где же теперь общаться тем, которые хотят иметь общения не вспоминая прошлые конфликты?Эти люди более ранимые тем,что как бы ничьи..Как их кормить то..
Цитата oriental
Ради некоторых перечитываю темы по десять раз чтобы им раскрыть

что именно раскрыть? Какое у вас евангелие?

Чем вы хотите их кормить?

 

Цитата oriental
Я сюда пришел учить,а не учиться
Цитата oriental
Я здесь питаюсь.

так вы учите или питаетесь? Или то и другое?

Не сочтите за грубость мои вопросы, но очень хочется понять вас.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
так вы учите или питаетесь? Или то и другое?

Мне кажется что человек ясно выразился. В своем собрании человек чувствует себя голодным ( а точнее - невостребованным) , а здесь он хотя бы может поделиться тем что ему открывается. Слава Богу, что есть люди которых не устраивает только сидение и слушание по воскресеньям.

Все таки на форуме много неплохих жаждущих христиан, которые делятся тем что имеют от Бога, и это благословение для других.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+558
|12 Июл 2014
0

я христианин крещенный ДухомСвятым со знамениями.Был наставлен в пятидесятнической церкви .Естественно и вероучение соответствует этому движению.Но во многих церквях этой конфессии часто прибавляется часть закона Моисея к исполнению церкви и часть местных церковных законов.Я сам не был отмечен в нарушении этих законов,но когда с пенсионерки угрозой проклятия требуют десятину читая законМоисея то нужно отстаивать истину.Кроме того зарвавшихся пасторов в господстве над церковью нет рычагов у рядовых христиан кроме как перейти в другую церковь.Что касается насчет пищи конечно я имел духовное питание проповедовать учение Библии.Это и есть пища проповедника .

Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
0
Что касается насчет пищи конечно я имел духовное питание проповедовать учение Библии.Это и есть пища проповедника .

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

(Иоан.4:34)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|12 Июл 2014
0
Цитата levko1
Тимофей не был обрезан (не был евреем по Закону) стал христианином а потом Павел ради Иудеев...повторяюсь.

Согласен. Не спорю.

 

Цитата levko1
Ты сейчас опять мне будешь "втирать" то, что когда я тебе писал что: жить по плоти, это не жить по Закону.

Кто живёт по закону, тот живёт по плоти, ведь не по Духу же. Это просто.

 

Цитата levko1
Я сейчас размышляю над твоим ответом и думаю что это: 1. Ты сам не понимаешь того, что пишешь. 2. Лицемерие. 3. Меня за "дурака" держишь.

1. Прекрасно понимаю, что пишу. 2. Лицемерие? Не, это не ко мне. 3. Никогда тебя дураком не считал. Наоборот. Толковая голова у тебя, но ты всё ещё системщик, как Ресторер говорил.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+558
|12 Июл 2014
1
Цитата bsx
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. (Иоан.4:34)

Вообще то Бог не давал мне поехать в Самарию и проповедывать самарянке.Я делился своими откровениями и размышлениями здесь на форуме и на работе.

Я уже давно не так глуп, чтобы считать что воля Господа только та, что мне скажет пастор.Может отчасти есть, а может вообще уже нет.Хотя бывает Бог говорит через них.Выросли из под водительства пастора и подготовились для более серьезных трудов по водительстве Духа Святого.Мы честно говоря отчасти уже учим своих пасторов,чем и навлекаем на себя какую то напряженность по отношению к ним.Потому что я небольшой авторитет, чтобы у меня учиться,но если через меня говорил Дух Святой по учению Нового Завета, то кто они такие, чтобы отвергнуть это.И тут я не один,я вижу немало братьев и сестер проповедующих в силе Духа.И немало возможно прозрели, читая эти короткие проповеди.

Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
0
Вообще то Бог не давал мне поехать в Самарию и проповедывать самарянке.Я делился своими откровениями и размышлениями здесь на форуме и на работе.

Я это понимаю. Просто подтвердтл Вашу фразу о пище местом Писания.

 

Потому что я небольшой авторитет, чтобы у меня учиться,но если через меня говорил Дух Святой по учению Нового Завета, то кто они такие, чтобы отвергнуть это.

Если служитель смиренный, то он услышит и узнает голос Духа . А если отношение к другим - Кто ты такой, что бы мне говорить - то не сможет ничего принять.

 

И тут я не один,я вижу немало братьев и сестер проповедующих в силе Духа.И немало возможно прозрели, читая эти короткие проповеди.

Возможно Вы и правы. Но есть и такие которые проповедуют не то.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|12 Июл 2014
0
Выросли из под водительства пастора и подготовились для более серьезных трудов по водительстве Духа Святого.

Конечно выросли.

Пастор должен посогом треснуть по спиняце, если Вы куда забрели, например (во грех).

Удален
Pyбила
|12 Июл 2014
1
Цитата bsx
есть и такие которые проповедуют не то.

Не просто не то, а злонамеренно продвигают пагубные ереси.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Конечно выросли. Пастор должен посогом треснуть по спиняце, если Вы куда забрели, например (во грех).

Ну Вы и отжигаете. Если выросли, то уже не забредут. А о пасторе неплохо,неплохо.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+322
|12 Июл 2014
1
Цитата levko1
Ты сейчас опять мне будешь "втирать" то, что когда я тебе писал что: жить по плоти, это не жить по Закону.

Если рассуждать об этом отвлеченно, то да, представляется, что жизнь по плоти - это какая-то греховная жизнь в неведении о Боге. Однако если размышлять над первыми стихами 8 главы к Римлянам, то становится очевидно, что там именно так и сказано: жить по по закону - это жить по плоти, жить по закону греха и смерти...

Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
1
Цитата Elisey
Однако если размышлять над первыми стихами 8 главы к Римлянам, то становится очевидно, что там именно так и сказано: жить по по закону - это жить по плоти, жить по закону греха и смерти...

+500!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|13 Июл 2014
1
Цитата bsx
Если выросли, то уже не забредут.

Все верно, пастор нуже только для того, что бы подести грешника ко Христу.

А дальше пастором и учителем, являестя уже сам Христос.

Удален
Эозинофил
|13 Июл 2014
1
Цитата oriental
.Он организатор и ведущий стада.

я не согласен с таким выводом.

Он не главный, он один из главных, к которым относятся и пророки, и учителя, и наставники и евангелисты.

Ну и об апостольстве забывать нельзя.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата oriental
старцам для совместных общений и решения разных вопросов.

Решение разных вопросов должна принимать церковь, а не пастор.

Пастор только организовывает обсуждение и следит за регламентом и процедурой.

А старцы собственно и должны принимать решение после обсуждения.

.

Но сегодня право принимать решение приватизированно пастором. Это беда.

Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата oriental
Согласен с вами.Беда.Потому и столько ересей и заблуждений.Просто мы еще не вернулись к учению первохристианскому в Писании.И есть другие моменты,порою пастор единственный духовный зрелый когда церковь молодая.

Вы еще не вернулись, а когда и кто ушел от первохристианского учения?

Удален
Эозинофил
|13 Июл 2014
1
Цитата oriental
Не думаю что апостол обязан быть организатором во всех церквях постоянно.Он над церквями, в чем большая помощь.

но и пастор это не организатор, он - пастух. Организаторы все, кто имеет помазание для организаторства.

 

Цитата oriental
.Но в Америке денег дают за проповедь 100-150 долларов за час

да больше, в некоторых районах дают и до 500 долларов.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|13 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
Организаторы все, кто имеет помазание для организаторства.

А что они организовываеют?
Пикник что ли?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.