Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0
Цитата Akutagava
Где я написал, что я индивидуалист?

Вот Ваши слова:

 

Цитата Akutagava
тем более не нужна системная тусовка"

Вы назвали помесные церкви-тусовкой. Это говорит что Вы в церковь не ходите. Я сама считаю что в церковь где не проповедуется Христос как центральная фигура в жизни человека, где не проаоведуется чистое неповреждённое евангелие,которое состоит в том что Христос своей жертвой на кресте полностью завершил наше спасение и нам себя доспасать или доделывать святыми своими усилиями больше не надо, потому что это искссная и совершенная работа СВятого Духа, делать в такой церки, в которой нет тогочто я написала выше, не имеет смысла. Но я бы не стала всё обобщать и называть все поместные общины вертепами системной тусовкой. Желаю Вам обрести настоящую семью(общину) и насладиться пребыванием и служением Христа через Вас.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|18 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
И я вам даже завидую что вам там удобно сидится.

не нужно сарказма и таких слов.

С 1990 года за все это время  я многое видела и прошла.

И проблемы и сильные стороны многих церквей знаю...

Я не сижу в церкви. А делаю, что могу.

Старожил
+204
|18 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Я же не нахал, чтобы брать на себя то, что с неба не дано.

Зато легко хаять все, что делают другие...

 

Главный вывод: христианство - это не догмы, доктрины, учения, Библия, молитвы, обряды. Всё перечисленное - ложь, религия. Христианство (да и любое учение, провозглашающее веру в Бога) должно преобразоваться в праведный образ жизни, в жизнь по закону любви, в стремление к отчуждению от греха, в повороте к Свету. Другого пути для сохранения церквей нет.

Нет.

Христианство - это и доктрины, и Библия, и молитвы, и обряды (внешнее выражение невидимой веры), и праведный образ жизни (который бех учения невозможен), и любовь, и отчуждение от греха и поворот к свету.

Без Библии, без молитв, без учения не будет того, о чем вы писали ниже.

Старожил
+204
|18 Июл 2014
1

А вобще...

как только человек начинает делать что-то серьезное, помогать реально другим - у него не остается ни сил, ни желания, ни времени, чтобы сидеть вот так и хаять других, кто что-то делает.

.

Сейчас очень много работы, особенно в связи с происходящими  событиями...

Столько людей нуждаются в реальной нашей помощи...

Старожил
+359
|18 Июл 2014
1
Цитата kazyava
я стала видеть то, в каком заблуждении находилась я и находится вообще традиционное христианство.

Давайте конкретнее. В чём заблуждение традиционного христианства? И что вы называете традиционным христианством?

 

Цитата Мирянка
Без Библии, без молитв, без учения не будет того, о чем вы писали ниже.

Что значит "без Библии" и "без молитв"?  Библия занимает важное место в системе размышлений и становления мировоззрения любого христианина, или человека вышедшего из христианства, или даже просто неверующего или представителя другой веры.

Беда в том, что говоря "без Библии" и "без молитв" вы имеете в виду веру в Библию как богодухновенный документ и интерпретацию всех текстов в соответсвии с вашим пониманием. Соответственно, говоря о молитвах, вы понимаете молитву Христу и троице, и любые отклонения не примете.

А почему собственно? На каком основании вы так считаете? Если человек не верит в Христа-Бога, а считает его пророком, учителем или собирательным персонажем - значит он заведомо грешник, и в нём не может быть любви?

Старожил
Модератор
|18 Июл 2014

Незнакомец, за реплики, нарушающе правило №9, Вам будет выдано штрафное предупреждение. Реплики, не соответствующие христианским рассуждениям, удалены. Ответные также. Просьба общаться в рамках установленных на форуме правил.

Старожил
+204
|18 Июл 2014
0
вы имеете в виду веру в Библию как богодухновенный документ и интерпретацию всех текстов в соответсвии с вашим пониманием.

Я имею ввиду, что " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

(2Тим.3:16-17)

 

Если человек не верит в Христа-Бога, а считает его пророком, учителем или собирательным персонажем - значит он заведомо грешник, и в нём не может быть любви?

Если чеоловек не верит, что Христос Бог - Он не верит в Христа, такого, как Библия говорит о Нем, и как Он Сам говорил о Себе.

И отрицает саму сущность Христа. И дело искупления.

Старожил
+359
|18 Июл 2014
1
Цитата Мирянка
Я имею ввиду, что " Все Писание богодухновенно

Мирянка, к сожалению, меня прогоняют в разделы "Конфессии" или "Апологетика". Реплики удаляют. Так что разговора здесь, видимо, не получится.

Вот вам и наглядный пример того, почему люди покидают церкви. Даже те, которые искренне болеют за христианство, должны уйти, если не поддерживают "правило №9". В каждой церкви есть такое правило. На этом форуме под "христианством" понимаются решения Никейского съезда; критиковать их нельзя.

Старожил
+204
|18 Июл 2014
1

Никейский символ веры отбражает основные моменты учения Христа и Апостолов.

Спорить об этом и критиковать -  смысла нет.

Изучать и вникать, чтобы понять - смысл есть.

Но здесь и правда другая тема.

 

Вот вам и наглядный пример того, почему люди покидают церкви. Даже те, которые искренне болеют за христианство, должны уйти, если не поддерживают "правило №9"

Да, возможно это наглядный пример того, что христианство - это не разброд и шатание и не философия, которую каждый может понимать как хочет, вкладывая абсолютно любой смысл в слова Христа и Апостолов.

Христианство - это единое, неизменное во времени учение, которое открывает нам Самого Христа, и суть спасения через его жертву на Кресте.

За Христианство не надо искренне болеть.

Христианином надо просто быть, и Христианство - это Путь.

Путь во Христе, за Христом, со Христом...

Только через его жертву на Кресте, и только через взятие креста своего.

Старожил
+211
|18 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
На тусовки не хожу. Успокойтесь уже и найдите другую жертву для своих проповеднических потуг. Вы же вроде замужем... Странно... )) Лучше займитесь мужем и детьми. А в церковь, мадам, нужно не ходить - ходят как раз на тусовки, чем вы и являетесь. ))) В Церкви - в Теле Христа - пребывают постоянно.

Я сейчас лежу в больнице, времени у меня много, а насчёт того что Вы жертва-это правда, но не моих "проповеднических потуг" , а своих заблуждений, да и хам Вы ко всему прочему. Кончно Господь Вас и таким любит, но что-то я глубоко сомневаюсь что это Он через Вас глаголет. Иисус хоть обличал фарисеев, но хамом не был.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0
Давайте конкретнее. В чём заблуждение традиционного христианства? И что вы называете традиционным христианством?

Традиционное христианство-это все основные течения или конфессии в христианстве. Я не считаю что всё в них заблуждения, но в некоторых вопросах, на мой взгляд очень важных. А в каких я написала выше в моём ответе Вашему поклоннику Акутагаве.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|18 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Традиционное христианство-это все основные течения или конфессии в христианстве. Я не считаю что всё в них заблуждения, но в некоторых вопросах, на мой взгляд очень важных.

Вопрос сложный...

Есть добавления  в некоторых течениях традиционного христианства. Есть много добавлений и в НЕтрадиционном христианстве.

Важно, наверное , то, чтобы все искажения касались второстепенных, не критичных вещей, НЕ влияющих на наше спасение во Христе.

Тогда это не так опасно.

Но если ереси и искажения есть в том, что напрямую касается нашего спасения - то это уже опасная секта (хоть традиционная, хоть нетрадиционная...), и оттуда надо бежать.

Я так думаю.

Новичок
+5
|18 Июл 2014
1

Я ушла от пятидесятников к харизматам из-за излишнего консерватизма (как мне казалось) пятидесятников. А от харизматов в православие (которое вроде бы более консервативное) - от несвободы в харизмат. церкви, и потому, что учение православной церкви больше соответствовало моей жизненной ситуации. Но, если совсем честно, иногда я чувствую себя как Давид в доспехах Саула. В православии слишком много букв - не осиливаю пока :).

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0
Цитата Мирянка
Вопрос сложный... Есть добавления в некоторых течениях традиционного христианства. Есть много добавлений и в НЕтрадиционном христианстве. Важно, наверное , то, чтобы все искажения касались второстепенных, не критичных вещей, НЕ влияющих на наше спасение во Христе. Тогда это не так опасно. Но если ереси и искажения есть в том, что напрямую касается нашего спасения - то это уже опасная секта (хоть традиционная, хоть нетрадиционная...), и оттуда надо бежать. Я так думаю.

Всё правильно!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0
Цитата kumpsik
Я ушла от пятидесятников к харизматам из-за излишнего консерватизма (как мне казалось) пятидесятников. А от харизматов в православие (которое вроде бы более консервативное) - от несвободы в харизмат. церкви, и потому, что учение православной церкви больше соответствовало моей жизненной ситуации. Но, если совсем честно, иногда я чувствую себя как Давид в доспехах Саула. В православии слишком много букв - не осиливаю пока :).

А моя бабушка была православной, ну чуть больше чем как все, и когда стала читать новый завет на обычном русском языке, хотя и старасловянский понимала, и я ей говорила, да и видила она огромную перемену во мне, то поверила Христу и стала просить Бога показать в какую церковь ей теперь ходить. И Господь ей ответил, она прямо голос услышала. Я намеренно не буду говорить что ей Господь сказал, просто ,простите если я не права, может и Вам попросить Бога привести Вас туда, где вы найдёте мир и покой? И скажу Вам ещё, не ищите идеальную церковь, везде люди, а они несовершенные. Ищите Христа и попросите Бога привести Вас туда где Он главный персонаж проповедей. Не человек, не грехи, не деньги,не помазание и т.д. по списку..... А именно Он! Он многогранен и настолько прекрасен в Своей любви и благодати что говорить о Нем можно вечность и такая красота в Нем, что созерцать её никогда не наскучит.И глядя на Него и Его совершенство и Вы будете преображаться в Его прекрасный образ.

Но вы род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…
(Первое послание Петра 2:9)

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(Второе послание к Коринфянам 3:18)

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Послание к Римлянам 8:29)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|18 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Дак ты ересь-то и не принимай!

а как вы себе представляете такую проповедь, где половина это ересь, а половина это вроде правильно?

Человек пришел послушать Слово, а должен стать как следователь, всё исследовать, и не проповедь слушать, а сопоставлять сказанное.

Лучше вообще не слушать ничего, чем каждый кусок обсасывать и проверять.

Слово Господне обычно в сердце ложится целиком, и сердце отвечает. А если вот такая проповедь, значит нет там Слова Божьего, там сатана проповедует. Вроде по Слову, но со своим смыслом.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
Лучше вообще не слушать ничего, чем каждый кусок обсасывать и проверять.

Всё правильно, яж не говорила что надо сидеть и исследовать. Не надо слушатьтакие проповеди где даже и 1% ереси, потому как малая закваска заквашивает всё тесто.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|18 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
Так что пускай мы ищем своего, ни в коем случае не меняйте своего мнения. Иначе вам будет очень тяжело жить с тем что вам откроется. Берегите себя.

Мне лично открылось, что Богу можно служить и в собрании( даже зарегистрированном и хоризматорском) А люди они везде люди, со своими плюсами и минусами.

 

Цитата Мирянка
Думаю, что люди уходят абсолютно из всех церквей, какими бы хорошими они не были.

Мирянка,Вы большой молодец. Главное не надевать ни розовых ни черных наглазников.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+345
|18 Июл 2014
2
Цитата Эозинофил
Слово Господне обычно в сердце ложится целиком, и сердце отвечает

О нет, дАрАгой, есть такие закаменелые сердца,что какая бы проповедь не  была, она уже ляжет там(в сердце) не тем боком...
Матфея 13:20-"А посеянное на каменистых местах означает того,кто слышит Слово...но не имеет в себе корня и непостоянен...тотчас соблазняется".

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+204
|18 Июл 2014
2
Цитата Маруша
Матфея 13:20-"А посеянное на каменистых местах означает того,кто слышит Слово...но не имеет в себе корня и непостоянен...тотчас соблазняется".

да, именно так...

Все дело в сердце слушающего.

Удален
Akutagava
|18 Июл 2014
5
Цитата kazyava
А в каких я написала выше в моём ответе Вашему поклоннику Акутагаве.

Я вообще-то поклонник Христа. 
Просматривая ваши посты, я понимаю, почему Павел писал писал о запрете женщин учить в церкви. ))

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+204
|18 Июл 2014
1

Ну вот, опять рот пытаются женщинам заткнуть, когда нет других аргументов... 

как все предсказуемо...

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
Человек пришел послушать Слово, а должен стать как следователь, всё исследовать, и не проповедь слушать, а сопоставлять сказанное.

А вот с другой стороны мы и это должны делать, для того чтобы не быть обманутыми. Только делать это надо не столько своим мозгом, а сколько своим сердцем. Вот что для меня является критерием здравого учения и здравой проповеди: ! Кто в ней прославляется: Христос и Его совершенство или человек с его делами самоправедностью, потом : приносит ли это учение или проповедь мир в моё сердце или беспокойство и осуждение. Это основное. И даже если через эту проповедь Бог научает меня или обличает, то это тоже приносит мир, а не уныние, потому что решение любой проблемы-это Христос. Вот такие проповеди я слушаю. Стараюсь, но не всегда слушать с библией, карандашом и тетрадкой, так что иногда посреди проповеди останавливаюсь и слушаю другогоПроповедника-Духа Святого. И так получаю откровения.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
2
Цитата Akutagava
Я вообще-то поклонник Христа.

Поклонники Христа не хамят даже врагам, а я, хоть наши взгляды и не совпадают, Ваша сестра во Христе. А Вы уже второй день хамите мне и не только мне, поносите церковь, невесту, как Вы утверждаете Вашего Господа обзывая её гнилыми словами, о которых Павел сказал что они препятствуют Богу давать благодать слышащим.

 

Цитата Akutagava
Просматривая ваши посты, я понимаю, почему Павел писал писал о запрете женщин учить в церкви. ))

Там написано так: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(Первое послание к Тимофею 2:11,12) Контекст не тот. Это об взаимоотношениях внутри семьи. А вот то что Вы смешали в кучу: Жены ваши в церквах да молчат(хранят тишину(греч)) , ибо не позволено им говорить(разговаривать(греч)), а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить(разговаривать(греч)) в церкви.
(Первое послание к Коринфянам 14:34,35) Тут имеется ввиду, чтобы не говорила во время проповеди и не мешала проводить служения.

А я Вас не учила, да и Вы не мой муж, а делилась с Вами словом Божьим и откровением, чего не запрещается делать в церкви потому как Павел писал: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

(Первое послание к Коринфянам 14:26) и ещё это: все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Послание к Галатам 3:27,28). Так что кому Бог откровения даёт тот и делится. Фсё)))

 

Цитата Мирянка
рот пытаются женщинам заткнуть, когда нет других аргументов...

Ну да и извращая писание при всём.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|18 Июл 2014
1
Цитата Маруша
О нет, дАрАгой, есть такие закаменелые сердца,что какая бы проповедь не  была, она уже ляжет там(в сердце) не тем боком... Матфея 13:20-"А посеянное на каменистых местах означает того,кто слышит Слово...но не имеет в себе корня и непостоянен...тотчас соблазняется"

о! дАрАгая! Я по себе судил, а не по тебе, уж прости, но когда Бог говорит мне Слово, оно сразу же входит в мое сердце, и я начинаю жить им.

 

Цитата kazyava
А вот с другой стороны мы и это должны делать, для того чтобы не быть обманутыми.

понимаете, если человек один-два раза слышит ересь, то ему третьего раза и не нужно. Он должен покинуть это место, ибо худые сообщества развращают добрые нравы.

 

Цитата kazyava
Только делать это надо не столько своим мозгом, а сколько своим сердцем

ну это смотря кто и что в сердце.

 

Цитата kazyava
Кто в ней прославляется: Христос и Его совершенство

вопрос один есть.

А что такое - по вашему - совершенство Христа?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-24
|18 Июл 2014
2
Цитата bsx
Мне лично открылось, что Богу можно служить и в собрании( даже зарегистрированном и хоризматорском) А люди они везде люди, со своими плюсами и минусами.

Служить в собрании можно, вы правы. Вот только в чем проблема вы так и не поняли, потому что примитивно свели все к проблеме несовершенства людей.

Цитата Мирянка
не нужно сарказма и таких слов. С 1990 года за все это время  я многое видела и прошла.
Значит не все видели или не все поняли, если ВСЕХ ушедших из церквей делаете ищущими своего.
Старожил
-24
|18 Июл 2014
4

Однако хочу обозначить свою позицию по собраниям. Я по-прежнему считаю, что невозможно практическое выражение Тела Христова без собраний. Например:

Как служить друг другу духовными дарами и совместно их практиковать по одиночке? Мы друг без друга не самодостаточны, а единство делает нас сильными.

Как практиковать братские отношения? Если церковь это семья, то члены семьи должны быть вместе, хотят они того или нет. Ведь это прекрасная практика взаимосовершенствования и преображения во Христа. А хамство всем не разделяющим твою позицию и маты в приватах это наоборот совершенствование плотской натуры и удаление от Христа.

В конце концов, есть воля Божья не на странных одиночек (хотя для некоторых это воля Божья) а на христианское общество! Хотя бы для взаимопомощи и выживания, а также явления такого явления как любовь погибающему миру, его демонстрация друг на друге, и таким образом нести евангелие в мир. Умников-одиночек уже никто не слушает, их как грязи. И представляете - придут гонения от которых надо уходить в места не тронутые человеком, а ты не только против мира но и против христиан. Которые могут тебя и не взять с собой.

Вопрос только в том, что считать собраниями и какие отношения считать пусть не в идеале но хотя бы в пределах разума здоровыми, не направленные на рабство человеку или системе ломающей судьбы.

Удален
Akutagava
|19 Июл 2014
3
Цитата Мирянка
Ну вот, опять рот пытаются женщинам заткнуть, когда нет других аргументов...  как все предсказуемо...

Да уж, предсказуемо. Реакция ваша так уж точно, и она лишний раз подтверждает, что Павел не зря запрещал женщинам открывать рот. Я что, кому-то сказал "не пиши"? 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|19 Июл 2014
2
Цитата kazyava
а я, хоть наши взгляды и не совпадают, Ваша сестра во Христе.

Извините, это какая-то странная фантазия. В действительности же Бог миловал.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|19 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Извините, это какая-то странная фантазия. В действительности же Бог миловал.

А я думала что Вы верующий в Христа и принадлежите церкви Христовой. Простите, ошиблась. Ну ничего страшного.............., помолюсь чтобы Бог Вам открыл свою истину.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.