Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+940
|11 Июн 2014
3
Цитата Glazik
кто эти бандиты?

Тебе интересны конкретные имена или принципиальные определенческие характеристики ?

 

Цитата DormyD
И поэтому в борьбе с олигархами победил главный олигарх!

Ты мне напомнил анекдот : "Встретились француженка и русская. В беседе выяснилось, что у них дедушки участвовали в революциях : Французской и Октябрьской. Русская сказала, что её дед делал революцию, чтобы не было богатых. Француженка ответила : "Странно, а  мой хотел, чтобы не было бедных".

Понимаешь, ситуация такова, что на Майдане люди стояли не против олигархов, а против бандитов.

Местный
+22
|11 Июн 2014
3

Давайте политику отбросим! а то такое впечатление,что я на мирском форуме-" колорады"," жидобанеровцы,зазомбированные госдепом". Откуда такие слова у " христиан"? Я не могу написать это слово без кавычек.  Я ыообще про Майдан не писала,мне больно,когда я смотрю на свой родной город.Мой друг из Питера,который ни в какую церковь не ходит,просто мы  переписываемся четыре года, он мне написал-" Телевизор я давно не смотрю,знаю,что там -сплошное вранье, Я с тобой дружил и буду дружить".  А здесь верующие,которые называют меня " сестрой",такое пишут. Я хотела сказать- ты выбирай что-нибудь одно-или свет или тьму.  А между ними ничего общего нет. Я хотела сказать,что нет сейчас доверия ни одной церкви. Некуда бежать,когда тебе больно,когда ты в опасности. Вокруг одно лицемерие и фальшь! Люди неверующие часто намного добрее тех,кто называет себя " праведниками".

Старожил
+284
|11 Июн 2014
1
Цитата kostyan
Понимаешь, ситуация такова, что на Майдане люди стояли не против олигархов, а против бандитов.

Что тут понимать, вы облажались снова, а крови пролили...

Старожил
-24
|11 Июн 2014
0
Цитата Birdy
Давайте политику отбросим! а то такое впечатление,что я на мирском форуме-" колорады"," жидобанеровцы,зазомбированные госдепом".

Поддерживаю! Все кто читал библию должны знать, кто князь сего мира, сталкивающий лбами земных царей. Об теологические дебри копья сломали а в элементарном разобраться не смогли.

Удален
Дия
|11 Июн 2014
4
Цитата Zhanna
Так полстраны зазомбировали

Считаю неправильным делать выводы о зомбировании тех, кто думает иначе, чем Вы. Я, например, за время общения на форуме заметила, что Вы, как правило, делая выводы, руководствуетесь эмоциями.  Вы не допускаете, что другие люди очень серьезно анализируют ситуацию, сопоставляя различные источники информации, именно проверенные источники, а не сплетни и домыслы? На форуме нашими собеседниками становятся люди из других стран, и мне, например, неприятно думать, что они могут сделать выводы, что у нас полстраны зазомбировано, и только очень немногие носители истины, подобные Вам, правильно понимают ситуацию. Еще раз хочу повторить - мое мнение не совпадает с Вашим.

Местный
+22
|11 Июн 2014
3

Мнения могут не совпадать.  Я сейчас снова с Фейсбука.Но почему мне легко общаться с американкой,англичанкой,турком,которые тоже у меня в друзьях. Они-такие же люди. С  теми же военными сейчас пообщалась-столько позитива,веры в победу,лучшую жизнь,желания что-то изменить. Но все сложнее общаться здесь с теми,кто называет себя верующими. Сплошной негатив,обвинения,обличения,ярлыки. Как будто они-мирские политические " боты",каких я встречаю в соц.сетях. Их дело-строчить гадости и переходить на личности,если собеседник с ними не согласен. Но вы же-не такие! Почему исчезла эта атмосфера 90х,начала 2000х,нет радости,нет веры,нет желания друг друга поддержать. Один фанатизм. Как будто мы правда-сектанты?

Писатель
+24
|11 Июн 2014
1

и будем помнить: НЕ УБИЙ

 

Цитата Birdy
Давайте политику отбросим!
Местный
+22
|11 Июн 2014
4

Правильно! Не надо  хоть здесь друг друга морально убивать,хочется поддержки! Мне просто было больно,что меня предали. Представьте,увидеть " лидера Ячейки",как раньше называли домашнюю группу-в таком окружении. Как будто действительно мне руку сломали! У меня шок,я не могла успокоиться,слезы. Написала на форуме,а в ответ-язвят. Давайте не будем. Бог ему судья,каждый сам делает выбор...

Старожил
+690
|12 Июн 2014
1
Содомитский, бандеровский сайт, где разжигается ненависть к русскому народу и к России. Черенков - подлизала националистская, при этом мовы не знает. Официально работает в АН Украины в Институте философии, иногда почитывает очень вумные проповеди баптистам. Бандеровский прихвостень - а что остается делать? Ведь если их прикроют, то жирование на шару кончится, и придется идти работать и им и их женам. И уже ни поездок в Штаты, ни отдыхов в Турции не будет. Ну и детей еще нарожали, их тоже нужно поднимать, а они к роскоши привыкли, нянькам-мамкам из сестер из "служения вспоможения" дармовым. Вот потому и поперли "молиться" на Майдан, проклинать русских и превозносить новую власть. Мерзота фашистская. На ваших руках кровь Славянска, Одессы, Луганска, Донецка.

А-у-у-у! Модераторы, вы что все в отпуск ушли? Еще вчера я просил убрать этот бред отсюда!

Местный
+22
|12 Июн 2014
2

Я же говорю-политические боты!  Одни проклятия!А мне просто стыдно,что наши " лидерА" фоткаются на фоне боевиков. Ну хоть показали,кто они на самом деле. Волки в овечьей шкуре! После этого не хочется ни в какую церковь.  Устала от этой лжи,доктрин-десятин,послушания-процветания. Я просто хочу молиться Богу за тех,с кем дружу, за кого сердце болит,кто мне близок.Я спросила у админа интернет-клуба,верит ли он Богу,на что он ответил:" Да,я верю. По-своему. В церковь тоже не пойду".

Старожил
+690
|12 Июн 2014
4
Цитата Birdy
Почему исчезла эта атмосфера 90х,начала 2000х,нет радости,нет веры,нет желания друг друга поддержать. Один фанатизм. Как будто мы правда-сектанты?
Цитата Birdy
Я хотела сказать,что нет сейчас доверия ни одной церкви. Некуда бежать,когда тебе больно,когда ты в опасности. Вокруг одно лицемерие и фальшь! Люди неверующие часто намного добрее тех,кто называет себя " праведниками".


Сестра, понятны ваши претензии.

Но давайте начнем вот с чего. Я так понимаю, в 90-х и вначале 2000х, это было время вашего уверования. Или ошибаюсь? Так вот поровняйте себя сейчас и тогда. Бог при нашем покаянии (я хоть с детства верующий но в 14 лет пережил встречу с Богом) дает нам необыкновенную радость, любовь к ближним, к врагам, ограждает от искушений, или мы их даже не замечаем.

Но проходит время, вместо того чтобы умервшлять в себе похоти плоти и возрастать в полный возраст Христов, а это значит что уже не нас должны кормить, а мы уже должны других кормить. Что же на самом деле проишодит? Нам хочется, чтобы нас всю жизнь, кто-то утешал, чтобы с нами постоянно ныньчились, это же так приятно. При этом мы можем говорить что сейчас "нет доверия ни одной церкви" и т.д.
Писание говорит, что по возрасту, вы уже должны других кормить (утешать, благословлять), а нам по прежнему хочется, чтобы это нам, делал кто-то.
Вот поэтому такие тупики и разочарования. Посмотрите по сторонам и вы увидите более слабых в вере чем вы, которых нужно утешить. А утешая их, вы сами воспрянете и утвердитесь. Пусть Бог благословит вас.

Местный
+22
|12 Июн 2014
1

Спасибо.  Я так и делаю. Каждый день кого-то утешаю,успокаиваю. Больные в панике,а я им говорю-не волнуйтесь. Улыбаюсь. Но иногда нервы сдают.  Такая ситуация сейчас.Я сама не люблю,когда со мной нянчатся.Но если больно,то куда идти? Психолога у нас тоже нет. Захожу на этот сайт и снова читаю нравоучения,наставления. Я поняла,надо просто молиться,общаться с друзьями. И поменьше откровенничать здесь. И еще-никто ничего не должен. Если человек хочет-пусть молится,хочет-читает Библию,хочет-жертвует.Но-не по плану.

Старожил
+949
|12 Июн 2014
0
А судьи кто?

Общее членское собрание.

Читайте (Мтф 18:15-18)

Старожил
+949
|12 Июн 2014
4
Цитата alisam
и будем помнить: НЕ УБИЙ

Что бы не убивали люди друг друга, надо что бы церковь светом была.

Что бы был в церкви суд.

Это не простое убийство, это для покаяния церкви в ее беззакониях.

Читали сколько адвокатов на форуме, что бы никого ни как не судели?
Что бы за "ошибки" не ругали, а их терпеливо заминали подбеливали известью.

и все в таком духе.

Старожил
+949
|12 Июн 2014
0
Изменений проповеди всяких болтунов не дают. Изменения дает следование за Христом.

Старожил
+690
|12 Июн 2014
1
Цитата Restorer
Читали сколько адвокатов на форуме, что бы никого ни как не судели? Что бы за "ошибки" не ругали, а их терпеливо заминали подбеливали известью. и все в таком духе.
Цитата levko1
Для того чтобы "судить уметь всех"- много ума не нужно, в этом еще и лукавый очень помогает. А вот признать свои ошибки... Скажите вы делали ошибки по отношению к церкви, к ближним? (Даю вам пример - я делал ошибки и уже немножко об этом писал, а сколько еще не писал) Для того чтобы правильно видеть грехи других, а главное не видеть, а помогать им от них избавляться, Иисус однажды очень правильно сказал: Лицемер вынь прежде бревно из своего глаза, а потом увидишь как вытянуть сучек из глаза брата.
Местный
+22
|12 Июн 2014
2

Не видно тут адвокатов. А ошибки делают все. Но как поступают в последнее время? кому-то помогают исправить свои ошибки? Нет.

Старожил
+949
|12 Июн 2014
2
Цитата Birdy
кому-то помогают исправить свои ошибки? Нет.

Мне так точно не помогают исправлять мои ошибки.
Наверное ума, нехватает.

Удален
Ден Сяо Пин
|12 Июн 2014
2
Цитата levko1
Еще вчера я просил убрать этот бред отсюда!

Сказал любвеобильный системный христианчег Левко.

 

Цитата Restorer
Общее членское собрание.

Общее членское собрание??? Да вы понимаете вообще  что пишете? Там сборище таких как Левко, хозяин этой темы, - вон как упражняется в гордыни и ненависти к тем, кто не желает иметь дело с христопродавцами - членами системных церквей. Это  ОНИ  судьи? Вон как ядом брызжет он со товарищи - системных на форуме сразу видно, они правду слышать не могут, рефлексируют момнетально выбросом ненависти. Потому что их отец - сатана. Да от таких бежать надо. "Выйдите из их среды и отделитесь, - говорит Господь, - и не прикасайтесь к нечистому". 
Их уже поздно наставлять, направлять и так далее. Они сделали свой выбор. Причем ладно, что сами в ад идут - они должны еще как можно больше душ за собой увлечь. Оставлять их нужно, иначе обратят в таких же, как они сами, на погибель.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его, сыном геенны, вдвое худшим вас. (Мф-23;15). Это вот про всех этих системных левков. Такого духовного разврата, как в эти дни, еще не было.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Местный
-22
|12 Июн 2014
4
Цитата Birdy
!А мне просто стыдно,что наши " лидерА" фоткаются на фоне боевиков. Ну хоть показали,кто они на самом деле. Волки в овечьей шкуре! После этого не хочется ни в какую церковь. Устала от этой лжи,доктрин-десятин,послушания-процветания. Я просто хочу молиться Богу за тех,с кем дружу, за кого сердце болит,кто мне близок.Я спросила у админа интернет-клуба,верит ли он Богу,на что он ответил:" Да,я верю. По-своему. В церковь тоже не пойду".

Дорогая Birdy!!! разве в библии где то сказано: если в церкви что то не так, то засуньте голову в песок...этим вы и занимаетесь, уйдя из церкви....

В слове божьем говорится так: если видишь брата согрешающего грехом не к смерти, то молись, а также иди и обличи, прихватив свидетелей....если я вижу лицемерие в церкви, то молюсь и потом говорю об этом тому человеку, который лицемерит, а уходить из церкви - это духовное самоубийство....

В этой жизни смотреть нужно только на Иисуса)))    а служителя тоже люди, ошибаются...

Старожил
+338
|12 Июн 2014
2
Цитата levko1
"Почему вы "ушли" из церкви?",

Потому что время пришло исполниться и услышать эти Слова, - ".. выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)"

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+24
|12 Июн 2014
0

вот это правильное желание...поддерживаю полностью!!!

 

Цитата Birdy
Я просто хочу молиться Богу за тех,с кем дружу, за кого сердце болит,кто мне близок.Я спросила у админа интернет-клуба,верит ли он Богу,на что он ответил:" Да,я верю. По-своему. В церковь тоже не пойду".
Писатель
+24
|12 Июн 2014
2

согласна и чтобы церковь  жила по Новому Завету..исполняя все заповеди...и помнила что мы Ученики Христа...а не Даниила..Давида и проч.

 

Цитата Restorer
Что бы не убивали люди друг друга, надо что бы церковь светом была.
Местный
-22
|12 Июн 2014
3

В церкви должно быть общение, если мы пребываем в общении, то кровь Иисуса омывает нас от всякого греха, а многие люди церкви побросали и пребывают в обидах

Писатель
+24
|12 Июн 2014
1

Он наверное забыл что он Ученик Христа??? и заповедь НЕ УБИЙ!!!

 

Цитата ВMW
Подумайте о Турчинове, пасторе, который посылает войска на свой народ. Вам это ближе к сердцу, чем тот пастор, который защищает свой дом? Так кого вы называете боевиками?
Местный
-22
|12 Июн 2014
6

Тот же Турчинов, мог бы с самого начала разговаривать с жителями юго-востока и войны бы никакой не было, а так никому там люди не нужны, обявили террористами, и бомбят мирных!!! Кому это надо? .....госдепу конечно...продали Украину с потрохами

Старожил
+940
|12 Июн 2014
1
Цитата Zhanna
Так что ли? Они что же - не живые люди? Не любимы Богом? О них никто не скорбит?

После этого случая в Одессе спокойно и город живёт своей жизнью... Как-то так...

Старожил
+3288
|12 Июн 2014
2
Цитата kostyan
После этого случая в Одессе спокойно и город живёт своей жизнью... Как-то так...

Потому что все запуганы до ужаса! Преследуют всех, кто хоть сколько к этому причастен! И гнев народа не выгоден правительству в Киеве, в первую очередь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|12 Июн 2014
2

Я лично из церкви не уходила, а просто не посещала по некоторым причинам, а мой муж ушёл из церкви, не позочаровавшись при этом в Боге, но разочаровавшись в погрязшем в религии современном христианстве. Причиной его ухода стало то что женщины никак не могли поделить власть между собой, а его сделали крайним, хотя он находился в другой стране. Он их простил во имя Иисуса, но в церковь уже не вернулся, а после того как они за его спиной оболгали его перед соцслужбами детей то вообще уехал в другое место жить. Мы уже давно ждём когда Бог откроет нам возможность открыть своё служение и действительно служить людям.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
ogonBoga
|13 Июн 2014
0

ушедшие из церквей !!!

вы хотите Бога???

Пробуждение готовится в Костроме!

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.