Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Vadasz a farkas
|19 Июн 2014
0

вы были им должны?

анафема маранафа
Писатель
+16
|19 Июн 2014
3
Цитата Pyбила
Не называй "церквями" десятинные лохотроны во главе с тунеядцами, обирающими вдов и пенсионерок. ОК?
Цитата Петр Деньга
Из церкви не уходят. В церкви - собрании людей знающих Христа, любящих Его и людей, хорошо. Уходят из собраний где водятся рубилы, эзинофилы, киракелы и прочие "святые" которые "свяче" всех остальных, и любить людей им по статусу не положено.

Повторю свой вопрос: что общего между определением церкви которое дал я и той "конфетки" которая вылезла из твоего и сердца?

Если бы я жаловался модератору на все твои оскорбления тебя давно удалили б. И то что вылезло из твоего сердца я иначе как в первый раз называть отказываюсь. Но Бог силен очистить твое сердце от этой мерзости если ты ему позволишь.

Модератор, если вы считаете что церковь где мне помогли познакомится с Христом, познать благость и милость Божью, научится жить в победе, любить людей, прощать им оскорбления и обиды, благовествовать Еванглие - Силу Божью ко спасению... тем чем считает ее рубила и его определение не является мерзостью для собрания святых можете удалить и этот пост.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|19 Июн 2014
2
Уходят из собраний где водятся рубилы, эзинофилы, киракелы и прочие "святые" которые "свяче" всех остальных, и любить людей им по статусу не положено

Не клевещи.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+16
|19 Июн 2014
1
Цитата kirakelI
Не клевещи.

Че таки положено по статусу? а че тогда не получается? я на себе уже какой месяц ощущаю вашу "любовь". Ваще не превозноситесь, ваще не завидуете, ваще не ищете своего, ваще не бесчинсствуете, ваще не раздражаетесь, только долготерпите и милосердствуете. И от вашего милосердия удавится хочется (не мне и не сейчас, а вот лет 5 назад, Слава Богу, что Он меня от вас уберег).

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Vadasz a farkas
|19 Июн 2014
3
Если бы я жаловался модератору на все твои оскорбления тебя давно удалили б.

ты не прав, ты не видишь себя со стороны, потому что уверен только в своей правоте...

Но здесь множество людей с такими же свидетельствами, как у тебя, и главное - время последнее сегодня....

 

рубилы, эзинофилы, киракелы и прочие "святые" которые "свяче" всех остальных, и любить людей им по статусу не положено.

прими путь не праздности а страдания и подчинения Христу...

анафема маранафа
Удален
lovelyN
|19 Июн 2014
4
Цитата Zenn
Но вот подумаешь о том, что та милая восьмая по счету вс емье девочка , которая вместе с тобой участвовала в постановке для больных деток, когда подрастет -станет таким же монстром

А кто это -'восьмая девочка'?? Вы сначала решили просить прощения у меня от имени моих родителей, когда поняли что ошиблись, и с родителями у меня все ок, очень любили меня, решили что я избалована до невозможности(из крайности в крайность вас бросает). А теперь уже выдумали что я восьмая)) И все это лишь только потому что я за то, чтоб всем детям в семье дать высшее образование, что верующие дети не должны быть неучами, а должны быть светом миру, образованными имнтересными собеседниками и умными людьми

Старожил
+1675
|19 Июн 2014
3
вот , после такого общения ( как ваше ) люди уходют с церкви
Удален
kirakelI
|19 Июн 2014
3
вот , после такого общения ( как ваше ) люди уходют с церкви

Действительно, люди уходят из собраний, где позволяют клеветать на ближнего.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1675
|19 Июн 2014
1
у вашей церкви было подобное и вы в этом учавстыовали?
Старожил
-24
|19 Июн 2014
5
Цитата Zenn
Прелестный ребенок с хорошими , но замученными жизнью и денежными проблемпми родителями... Вы не хотите попросить прощения у Пришельца и Жанны?

Кажется Zenn нашла себе очередную жертву, за которой бегает по форуму. Признаков у этой жертвы должно быть минимум два:

1. Женщина.

2. Не являющаяся членом церкви в традиционном понимании.

Старожил
+690
|19 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
ну вот, наконец-то самоанализ начался. Итак, первая претензия - почему вы "ушли" из церкви. "Ушли" в кавычках, ибо вам не нравится слово "ушли" и сам процесс ухода. Далее, когда вам пытались мирно объяснить почему и как, вы на это отозвались очень лицеприятно, именно по отношению ко мне, даже не дочитав до конца - почему, зачем, и как. Пришлось выкладывать более подробно тему ухода.

Если не трудно, дайте страницу нашего диалога, я посмотрел несколько первых не нашел, чтобы мне понять ваши претензии, которые иногда уместны, а иногда действительно нужно от этого уходить.

Поймите, я не пытался создавая тему, ставить себя в пример, как здесь пытаются мне навязать.

Тема превратилась в то что превратилась и в этом часть моей вины с моими "любими друзями" Рубилой, Киракелом  и Ко.

Но знаете, что меня удивило и насторожило, ники с которыми я встретился наверное впервые, так агрессивно настроены, значит наверное что-то не так с уходом из общин.

Но так бывает, когда затронешь то, что болит, такая реакция. Возможно действительно я что-то не так вам ответил, извините и если желаете, давайте по теме.

Старожил
Модератор
|19 Июн 2014

И так, продолжим тему "Почему вы "ушли из церкви?"

Тема очищена от реплик, нарушивших правило №5 и №7.

Писатель
+16
|19 Июн 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
ты не прав, ты не видишь себя со стороны, потому что уверен только в своей правоте... Но здесь множество людей с такими же свидетельствами, как у тебя, и главное - время последнее сегодня....

С вами попробуй не увидеть себя с вашей стороны))) вы мне раскажете в чем я виноват, чего я не достоин, чего у меня нет, что у меня есть, как я не прав, где я беру на себя больше чем могу... Но я имею поручение от Господа и с Ним (с Его Словом) согласовую: Кто и куда дел мою вину, Кто и как дал мне свое достоинство, Кто и что мне дал, Кто и что у меня забрал и пригвоздил это ко древу, Кто прав, что и в Ком я могу... Иисус Его имя. Прими что Он сделал для тебя, ведь Он сделал для тебя столько же сколько и для меня, не зависимо от того какое время сегодня...

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
1
Повторю свой вопрос: что общего между определением церкви которое дал я и той "конфетки" которая вылезла из твоего и сердца?

Не хами.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|20 Июн 2014
2
Цитата levko1
Если не трудно, дайте страницу нашего диалога, я посмотрел несколько первых не нашел, чтобы мне понять ваши претензии, которые иногда уместны, а иногда действительно нужно от этого уходить

ох, если честно, то рыться в 18 страницах неохота. Вы мне предъявили претензию, что я типа ничего не делал в защиту того, чем живу, и не пытался выяснить всё в церкви. Что-то типа этого.

 

Цитата levko1
Но знаете, что меня удивило и насторожило, ники с которыми я встретился наверное впервые, так агрессивно настроены, значит наверное что-то не так с уходом из общин.

да бросьте, при чем здесь уход из общин? У них претензии к вам, а не к кому-то другому.

Вывод абсолютно не логичный. Если они агрессивны по отношению к вашей позиции, значит у них что-то не так с уходом?

Я не согласен. Я например тоже не одобряю вашу позицию, вы смелы только с женщинами, и наезжаете на них всех, не разбирая - права она или нет. Я так понимаю, что ваши женщины молчаливы и не лезут в духовное, так?

 

Цитата levko1
Но так бывает, когда затронешь то, что болит, такая реакция.

не всегда. Порой действительно болит, а порой просто категорически не согласны, ибо видят всё с другой стороны.

 

Цитата levko1
Возможно действительно я что-то не так вам ответил, извините и если желаете, давайте по теме.

да ладно, я в принципе не обижен, я просто не пойму почему уход означает проигрыш?

По мне, так это выигрыш, ибо уходя, с людьми не расстаешься, а в свободе от контроля братьев и пастора встречаешься с ними ещё чаще.

И каждому есть что рассказать о том, что делает Господь.

И каждый, поняв нечто в церкви, более не идет такой дорогой, им не нужны главные над ними, ибо люди поняли, что главным может быть только Господь Бог наш.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|20 Июн 2014
6

так вот, насчет ушедших, но не оставивших Христа -

Да, есть и учителя и пастыри, но не в той концепции, которая принята в церкви, а более подходит - забывая заднее простираюсь вперед, как писал Павел.

Т.е. если человек чего-то достиг, то он складывает все полномочия, чтобы услышать от новообращенного некое откровение, которое поможет ему подняться на следующую ступень в духовном росте.

Вот так примерно и живем. Не всегда есть откровения, но часто люди получают такую поддержку, я имею в виду тех, кто уйдя из церкви, не перестал идти за Христом и держит Его в середине своей жизни.

И ведь действительно происходят чудеса и знамения, что более похоже на первую церковь.

Например, сегодня две супружеские пары пересмотрели свое отношение к друг другу, им всем Христос разложил всё по полкам, и они приняли это. Ведь от Христа не принять это глупо.

И каков результат? У них такая любовь к друг другу проснулась, которая спала многие годы.

Детей нарожали, и автоматом жили с друг другом, и вот не вдруг, а путем бесед между всеми кто в духе общается, они получили для себя лично какое-то откровение, которое помогло им войти в новую сферу.

Представьте, 4 человека (я имею в виду именно по этому факту), теперь могут подтвердить, что жизнь их изменилась, я понимаю, что будут и взлеты и падения, но по факту, они независимы от пастора церкви, независимы от того, кто их назидал, они зависимы только от Христа.

И проснулись чувства к друг другу. Одна, я это точно знаю, просто испугалась, что из-за своего упрямства может остаться за дверью пира. Её мужу был сон, и во сне Господь ему говорит: смотри, время последнее.

И он рассказал своей жене утром, а она перестала упрямиться, и вдруг стала совершенно другой.

Какой бы пастор или проповедь могли такое совершить? Никто и никогда, кроме Самого Христа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|20 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Т.е. если человек чего-то достиг, то он складывает все полномочия, чтобы услышать от новообращенного некое откровение, которое поможет ему подняться на следующую ступень в духовном росте. Вот так примерно и живем. Не всегда есть откровения, но часто люди получают такую поддержку, я имею в виду тех, кто уйдя из церкви, не перестал идти за Христом и держит Его в середине своей жизни. И ведь действительно происходят чудеса и знамения, что более похоже на первую церковь. Например, сегодня две супружеские пары пересмотрели свое отношение к друг другу, им всем Христос разложил всё по полкам, и они приняли это. Ведь от Христа не принять это глупо. И каков результат? У них такая любовь к друг другу проснулась, которая спала многие годы.

Это Вы про Шаповалова А .?

Удален
Эозинофил
|20 Июн 2014
4
Цитата Restorer
Это Вы про Шаповалова А .?

нет, я противник Шаповалова.

Я написал чем живут мои братья и сестры, которые вышли из общин, но не оставили Христа.

Вас смущает слово "откровение"?

Но откровение и общение со Христом, это действительность библейского Христа, а не церковного.

Я за церковь, которая описана в Библии.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+315
|20 Июн 2014
2
Цитата Эозинофил
Никто и никогда, кроме Самого Христа.

Вот это вы хорошо написали!

Кроме Самого Христа - действительно - никто!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Vadasz a farkas
|20 Июн 2014
3
С вами попробуй не увидеть себя с вашей стороны))) вы мне раскажете в чем я виноват, чего я не достоин, чего у меня нет, что у меня есть, как я не прав, где я беру на себя больше чем могу... Но я имею поручение от Господа и с Ним (с Его Словом) согласовую: Кто и куда дел мою вину, Кто и как дал мне свое достоинство, Кто и что мне дал, Кто и что у меня забрал и пригвоздил это ко древу, Кто прав, что и в Ком я могу... Иисус Его имя.

вот опять....

Ты пишешь мне -

 

Прими что Он сделал для тебя, ведь Он сделал для тебя столько же сколько и для меня, не зависимо от того какое время сегодня...

с чего ты взял что я этого не принял? С чего такие выводы?

Я всего лишь уточнил, что твое общение не соответствует тому, что ты хочешь донести, а значит возможно, подчеркну, возможно сам пока что не принял до конца то, что пишешь всем, ибо так не бывает, одну часть Библии принимать, а вторую отрицать....

Так не бывает... либо всё, либо ничего...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|20 Июн 2014
1
Иисус Его имя. Прими что Он сделал для тебя, ведь Он сделал для тебя столько же сколько и для меня, не зависимо от того какое время сегодня...

тебе не кажется, что с такими словами не здесь нужно выступать, среди верующих, а где нибудь среди неверующих?

Ты садись на электричку, и езжай на непаханую почву. Зачем здесь на форуме лозунговать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|20 Июн 2014
2
Цитата levko1
Цитата levko1 Для того чтобы "судить уметь всех"- много ума не нужно, в этом еще и лукавый очень помогает. А вот признать свои ошибки... Скажите вы делали ошибки по отношению к церкви, к ближним? (Даю вам пример - я делал ошибки и уже немножко об этом писал, а сколько еще не писал) Для того чтобы правильно видеть грехи других, а главное не видеть, а помогать им от них избавляться, Иисус однажды очень правильно сказал: Лицемер вынь прежде бревно из своего глаза, а потом увидишь как вытянуть сучек из глаза брата.

Вот в моей библии написнно, другое.

*Неужели между вами нет ни одног разумного, что бы мог рассудить между братом и братом...*

Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
1
Цитата Restorer
Вот в моей библии написнно, другое. *Неужели между вами нет ни одног разумного, что бы мог рассудить между братом и братом...*

+500

Рублю правду по полной программе
Старожил
+940
|20 Июн 2014
2
Цитата Restorer
*Неужели между вами нет ни одног разумного, что бы мог рассудить между братом и братом..

Стесняюсь спросить : тебя часто выбирали для рассудить ? Или таки ?

Удален
Zenn
|20 Июн 2014
0
Цитата b r o k e n
Кажется Zenn нашла себе очередную жертву.

Из-за Бьюти ушел с форума хороший и добрый брат. Этот брат стал жертвой  нападок Бьюти . Под ее влияние попали женщины, которые с удовольствием поучаствовали в преследованиии брата Пришельца.

И если никто кроме меня не заметил его отсутствия и никому из здесь присутствующих он не был другом и братом во Христе, возможно что-то сломалось в этом королевстве...

женщина
Удален
Zenn
|20 Июн 2014
0
Цитата lovelyN
А кто это -'восьмая девочка'?

Повторюсь -восьмая девочка из многодетной семьи.

Вы -десятая. Думаю, если бы Ваши родители прочитали , что Вы пишете на форуме, как Вы относитесь к людям, и к тем, кто воспитывает много детей - они бы попросили за Вас прощения у всех обиженнных Вами форумчан.

Меня Дух Святой обличает и показывает, когда я бываю излишне жесткой в моих словах, обращенных к другим людям, поэтому я стараюсь просить  прощения у тех людей, которых обидела.

Возможно, приэтом я и выгляжу смешно, однако таков мой выбор.

Бьюти, Вы рады, что один из самых спокойных и достойнейших персонажей нашего форума , не выдержал Ваших нападок и ушел с форума?

женщина
Старожил
-24
|20 Июн 2014
4
Цитата Zenn
Под ее влияние попали женщины

Где-то я уже это слышал...

 

Цитата Zenn
которые с удовольствием поучаствовали в преследованиии брата Пришельца

Что за мужчина, который убежал с форума от женщин?

 

Цитата Zenn
И если никто кроме меня не заметил его отсутствия и никому из здесь присутствующих он не был другом и братом во Христе, возможно что-то сломалось в этом королевстве...

А может дело не в королевстве а в нем? Хороших и добрых людей ценят. И на этом форуме в том числе. А ваша мания вцепиться в волосы какой-нибудь мерзавке вас совершенно не красит.

Старожил
+315
|20 Июн 2014
1
Цитата Zenn
Под ее влияние попали женщины, которые с удовольствием поучаствовали в преследованиии брата Пришельца.

Вы меня конечно простите, но с Пришельцем мы нормально общались...и даже то что у некоторых форумчан стиль общения драматично военный - и это правда... но и это не мешало нам общатся ... спрашивали...переспрашивали... в конечном итоге было понятно что мы друг друга просто не понимаем, потому-что вкладываем разную смысловую нагрузку в слова; такие как дружба, любовь, супружество, братство, близость и т.д... Да и он не держал обид. Может не надо отсутствие на форуме воспринимать как "конец всему хорошему"  ;)?

Я например надеюсь что Пришелец серьёзно занят работой и семьёй с детками - лето ведь на дворе :) Вот и нет его тута ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|20 Июн 2014
1
Цитата Zenn
Повторюсь -восьмая девочка из многодетной семьи. Вы -десятая.

Я?? А почему не двадцатая или пятая? 

 

Цитата Zenn
Бьюти, Вы рады, что один из самых спокойных и достойнейших персонажей нашего форума , не выдержал Ваших нападок и ушел с форума?

Я- рада?? Почему?? При чем тут я вообще??? У вас какое-то особое отношение ко мне, но, мне не понятно чем я это заслужила? Тем что возражала Пришельцу? Ну так имею право высказывать свое мнение, а когда он ушел и почему- я не заметила)) Может теперь у него появилось время для своей жены и детей)) Что вы убиваетесь то так, право??

Удален
lovelyN
|20 Июн 2014
1
Цитата Zenn
что Вы пишете на форуме, как Вы относитесь к людям, и к тем, кто воспитывает много детей

Зачем вы врете-то? Еще и так бессовестно((( Я очень хорошо отношусь к многодетным, и мой поинт был в том, чтоб рожать не куда попало, и не заботясь ни о чем, допуская чтоб дети были как трава дикая, а чтоб заботиться о каждом ребенке, чтоб работать родителям не покладая рук, чтоб дети были образованы и умны, посвещены Богу и вполне преданы Ему.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.