Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+690
|7 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Да не приходить и не запрещал, а просил не посылать к нам учителей харизматической церкви на нашу кафедру баптискую.

Так у вас там настоящая демократия была, если харизматов у баптистов за кафедру пускали, и это кстати то за что вы боретесь и сами же эту демократию нарушали.

Старожил
+949
|7 Июл 2014
2
Цитата levko1
Так у вас там настоящая демократия была, если харизматов у баптистов за кафедру пускали, и это кстати то за что вы боретесь и сами же эту демократию нарушали.

Демократия, это хорошо, пусть бы проповедовали.
Но за слова должны были бы и отвечать.

Так с проповеди проповедник Борис Григорьевич Юсупов сказал, что он может не только обпределять одержжимых бесом, но и изгонять их.

Вот после проповедия я у него спрашиваю, а что за видение вы говорили о светлой туче и о черном пятнышке на ней.
Это черное пятнышко надо понимать церковь Б. П. Царенко?

Он побагровел и обозвал меня одержимым.

Тогда я халаднокровно попросил его изгнать из меня бесе, того самого которого он определил.

После этого он ушел от разговора со мной и после этого я пошел к ним просить, что бы этого

самохвала, нам не присылали.

Старожил
+690
|7 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Тогда я халаднокровно попросил его изгнать из меня бесе, того самого которого он определил.

Хотите вам тоже случай расскажу.

Однажды ко мне прямо в собрании подошла пророчиза с другой церкви (она знала, что я уже скептически к ним отношусь) и исходя из этого начала мне пророчествовать наказания для меняю

Я с открытыми глазами и улыбкой смотрел на её, она каким то образом почуствовала, открыла глаза, я в этом момент ей сказал: "неправда, не будет этого" - она замолчала и с испуганым взглядом ушла.

Потом обяснялась что ей никогда не приходилось такого переживать - обычно все со страхом выслушивают, сказанное к ним пророчество.
Но на данный момент, я не считаю свой тот поступок совсем правильным, так как там были немощные в вере и для них это был удар.

Старожил
+949
|7 Июл 2014
0
Цитата levko1
Но на данный момент, я не считаю свой тот поступок совсем правильным, так как там были немощные в вере и для них это был удар.

Неа, для них это был урок мужества.

Старожил
+690
|7 Июл 2014
1
Цитата Restorer
для них это был урок мужества.

Это было искушение для них, так как они верили что наказание должно наступить, в тот момент как раз жена была беременна и когда через месяц, она попала в роддом и благополучно родила, от простодушных сразу начали поступать звонки, с голосом в страхе: "Как там с женой ,все нормально?"
Я просто отвечал: "а что, что-то должно было случится?"
В общем долго все рассказывать, Но хочу сказать, что наши действия по плоти, приносят иногда больше вреда чем пользы.

Старожил
+949
|7 Июл 2014
0
Цитата levko1
В общем долго все рассказывать, Но хочу сказать, что наши действия по плоти, приносят иногда больше вреда чем пользы.

Это Вы про *пророчецу* или про саму идею наведения порчи на человека?

Старожил
bsx
+342
|7 Июл 2014
3
Цитата Модератор
нарушение правила №5 и переход на личность собеседника. Штрафной.

Каюсь и смиряюсь.

bsx
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
2
Цитата Шаriков
Во отжог! Вы ж баптисты считаете себя единственными на весь мир правильными богоизбранниками

Можно я за Ресторера впишусь? Он не принадлежит в данный момент к деноминациям, да и с баптистами у брата были такие конфликты из-за их карьеризма, что его гнали там! Советую с ним дружить, потому что человек честный, прямодушный и искренний.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|7 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Он побагровел и обозвал меня одержимым. Тогда я халаднокровно попросил его изгнать из меня бесе, того самого которого он определил. После этого он ушел от разговора со мной и после этого я пошел к ним просить, что бы этого самохвала, нам не присылали.

Брат, я Вами восхищаюсь,настоящий самородок.

bsx
Старожил
Модератор
|7 Июл 2014
Цитата Шаriков
Такой же функционер, как и все. Просто у него хватает совести сводить к минимуму отсебятину в проповедях - тем они и хорошо. Но не более того
Цитата Шаriков
людей до дурки доводят, ересь гонят несусветную и плодов Духа ноль. Вон только на одном этом форуме посмотреть - ужас и мрак
Цитата Шаriков
Ты клеветник, лжец и лицемер и отец твой дьявол.

за переход на личности и нарушение правил №1,3,4,5 - бан. Грубые реплики удалены.

Старожил
+284
|7 Июл 2014
2
Цитата levko1
Извините модератор, но вынужден делать вам замечание

Если каждый начтнёт администрации замечания делать... Что будет?

Старожил
+690
|7 Июл 2014
0
Цитата DormyD
Если каждый начтнёт администрации замечания делать... Что будет?

А что вы где - то увидили что я написал, что "каждый должен администрации замечания делать"?

Старожил
+284
|7 Июл 2014
2
Цитата levko1
каждый должен администрации замечания делать

Всё понЯл! Вы - не каждый.

Удален
Vadasz a farkas
|7 Июл 2014
0
Цитата Restorer
Они не за спасением приходили, а что бы наша церковь вышла из союза баптистов и  вошла в их союз. Так сами пастора и приходили переманывать к себе людей, и 15 человек к тому времени уже ушли от нас к ним.

ну и что вы сделали? У каждого свой выбор, вы-то что хотели?

анафема маранафа
Старожил
+690
|7 Июл 2014
1
Цитата DormyD
Всё понЯл! Вы - не каждый.

Неа, вы не поняли, если перед тем как "делать замечание" стоят слова "извините но вынужден" это значит что делаю что - то не так и извиняюсь, но вынужден в порядке исключения и на самом деле первый раз.
Вам не о чем больше писать?

Старожил
Модератор
|7 Июл 2014

Просьба общаться по теме. Замечание принято, тем болеее,  что оно было сделано вежливо. Спасибо.

Старожил
+359
|7 Июл 2014
3
Цитата levko1
Но на данный момент, я не считаю свой тот поступок совсем правильным, так как там были немощные в вере и для них это был удар.

У меня был аналогичный случай; я здесь давно рассказывал... но я об этом не жалею. Меня как-то пригласили в церковь к друзьям-харизматам, где приезжий пастор проводил "служение исцеления". Это было низкопробное шоу наподобие "исцелений" Бенни Хинна, только вдобавок пастор ещё громко кричал на "иных языках", - изгоняя дьявола, которым якобы был одержим один паренёк. После окончания спектакля, пастор торжественно объявил, что сатана с громким воплем покинул паренька и тот уже здоров. Не меньше десяти человек затем засвидетельствовали, что слышали вопль сатаны и подтвердили "освобождение" паренька. Последний стоял с ошарашенным видом. После собрания, когда многие, окружив пастора, громко славили Бога, я прямо, не стесняясь в выражениях, высказал ему всё что думал о нём и его "служении". Это было настояшим шоком для присутствовавших; многие, как вы пишете, были "немощны в вере".

Самое интересное, "дьявола" затем изгоняли из того же паренька ещё пару раз. Но это уже было без меня.

Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
2
Самое интересное, "дьявола" затем изгоняли из того же паренька ещё пару раз. Но это уже было без меня.

Ясно, что ты попал на спектакль.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|7 Июл 2014
1
я прямо, не стесняясь в выражениях, высказал ему всё что думал о нём и его "служении". Это было настояшим шоком для присутствовавших; многие, как вы пишете, были "немощны в вере".

Тоесть вас не интересовало, что эти немощные в вере завтра разочаровавшись ушли в мир, от вашего поступка?

Как вы думаете что лучше: чтобы люди ушли (и обычно для них уже хуже возвратится), или все же работать с немощными, (здесь уже кто как из нас верит я к примеру знаю и имею факты что Бог свершает сверхестественное, но это обычно не там где люди себя выплачивают и рекламируют) и в этом направлении с людьми нужно работать, и подводить их к Богу, а не к вере в чудеса и знамения.

Старожил
+359
|7 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Ясно, что ты попал на спектакль.

Да, но ты бы видел и слышал, как все актёры и постановщики этого спектакля меня дружно клеймили в "духовной слепоте", в "нерождении свыше", в "противлении Слову Божьему" и т.д. и т.п.

Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
2
Да, но ты бы видел и слышал, как все актёры и постановщики этого спектакля меня дружно клеймили в "духовной слепоте", в "нерождении свыше", в "противлении Слову Божьему" и т.д. и т.п.

Ну, так им же нужно делать хорошую мину при плохой игре. Скажи спасибо, что тебя не вырубили электрошокером, а потом не погрузили в багажник и не увезли закапывать в лес.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|7 Июл 2014
2
Цитата levko1
Тоесть вас не интересовало, что эти немощные в вере завтра разочаровавшись ушли в мир, от вашего поступка?

Они не "ушли в мир". Я с удивлением наблюдал, как верующие люди (многих из которых я знал с положительной стороны) врали мне в лицо, поддакивая пастору и "свидетельствуя" о сатане, с воплем покинувшем зал - хотя я сидел в первых рядах, и никакого сатану не слышал и не видел. И как они нарочно падали на пол, когда он едва касался их - якобы под воздействием силы Святого Духа.

 

Цитата levko1
Как вы думаете что лучше: чтобы люди ушли (и обычно для них уже хуже возвратится), или все же работать с немощными, (здесь уже кто как из нас верит я к примеру знаю и имею факты что Бог свершает сверхестественное, но это обычно не там где люди себя выплачивают и рекламируют) и в этом направлении с людьми нужно работать, и подводить их к Богу, а не к вере в чудеса и знамения.

Иногда правда и действительность бывает жестокой, так как нарушает удобное течение жизни человека - но я верю, что Бог имеет предназначение для каждого человека, и в любом случае, лучше говорить так как есть. Взвешенный человек вряд ли будет менять верования только из-за мнения другого человека - он к истине неизбежно придёт сам. Очень многие предпочитают не слышать правды только потому что их вера (читай: привычное удобное состояние) может пошатнуться. Кстати, по этой причине такие люди никогда, например, не читают критичических исследований о Библии; а если читают - то сразу бросаются за помощью к ответам апологетов. Относительно же чудес, мало кто из верующих в Бога отрицает чудеса от Него - но вы правильно заметили, что это происходит иначе.

Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
3
И как они нарочно падали на пол, когда он едва касался их - якобы под воздействием силы Святого Духа.

К большому сожалению, и я это замечал у нас в собрании, и мне это было очень неприятно, потому что по плоти. Часто, когда за меня молились, то молящийся применял силу, не сильно, но поддавливал, что бы я упал. Но уже принципиально я упирался и не падал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
4
Цитата bsx
то молящийся применял силу, не сильно, но поддавливал, что бы я упал. Но уже принципиально я упирался и не падал.

Я тоже. И тогда меня объявляли несвободным, и начинали изгонять из меня беса. А с чего они взяли, что я должен падать? Кто ввел такую практику? Помолиться за меня? Пожалуйста. Но после вот таких взбрыков я вообще перестал давать дотрагиваться до себя. Так как я не знаю какого они духа.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
4
Цитата otgolosok
Я тоже. И тогда меня объявляли несвободным, и начинали изгонять из меня беса.

Слава Богу, у нас до такого не дошло. Все это детство и плоть. Особенно меня раздражало, когда во время собрания кто то очень громко падал, чтобы все увидели как его "коснулся" Бог. А я понимал, что эти люди хотели обратить внимание всех на себя, какие они "особенные". А когда говоришь с такими людьми и высказываешь им свое мнение, почему то они начинают злиться и обижаться - вот и вся духовность. Что по плоти - ну очень неприятно. Хотя я не из тех кто сразу спешит давать оценку, ведь можно и ошибиться.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
4
Цитата bsx
Слава Богу, у нас до такого не дошло. Все это детство и плоть. Особенно меня раздражало, когда во время собрания кто то очень громко падал, чтобы все увидели как его "коснулся" Бог. А я понимал, что эти люди хотели обратить внимание всех на себя, какие они "особенные".

Так главное, говорили, что из них вышел бес или болезнь. А падали обычно одни и те же. Но как были несвободными, так и остались, как болели, так и болеют. И да, когда начинаешь с ними говорить, они злятся и обижаются, и обычно дают тебе оценку. Например: ой, какой супердуховный брат у нас нашелся, посмотри на себя, а потом говори нам.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
4
Цитата bsx
Часто, когда за меня молились, то молящийся применял силу, не сильно, но поддавливал, что бы я упал. Но уже принципиально я упирался и не падал.

Толкают специально или берут за лоб и затылок и тянут назад - 100%, что упадёшь.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Толкают специально или берут за лоб и затылок и тянут назад - 100%, что упадёшь.

Меня не завалили не раз. Значит были плохие специалисты.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
3
Цитата bsx
Меня не завалили не раз. Значит были плохие специалисты.

))) боятся открыто признавать свою несостоятельность, и спирают на тех, кто не захотел падать.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
3
Цитата bsx
Меня не завалили не раз. Значит были плохие специалисты.

Просто никто сзади подножку не поставил)))

Рублю правду по полной программе

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.