Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Akutagava
|17 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Приглашаю Вас к нам в церковь. Правда наш пастор не освобождённый служитель, но заботится обо всех как отец родной.

Спасибо, но мне это абсолютно не нужно. Общения у меня необходимо и достаточно, заботится обо мне Бог, через кого - Сам знает. Я посвятил жизнь Христу, я верующий человек, и мне для этого ничего, кроме Христа, не нужно, тем более не нужна системная тусовка. Я не буду тратить на это драгоценное время, отпущенное мне Богом. Мне есть куда его тратить. ))) К тому же я настолько много знаю о ваших "церквях", что верхом глупости и неосторожности будет лезть в это болото. Дурные сообщества, знаете ли, развращают добрые нравы. Я не хочу стать одним из вас.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|17 Июл 2014
2
Цитата Akutagava
Спасибо, но мне это абсолютно не нужно

Да как хотите. Я ответила на Ваш вопрос о том что забота друг о друге в церкви только теория. Наша церковь, а я думаю что таких очень много служит доказательством того что это не так.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|17 Июл 2014
4
Цитата kazyava
я думаю что таких очень много служит доказательством того что это не так.

да много где не так, как пытаются навязать тут...

"Красота в глазах смотрящего" - мне нравятся эти слова.

чем наполнен сам - то и видишь вокруг.

.

очень странно, когда называют все церкви - тусовками.

Что-то не так с пониманием и сердцем таких людей.

надо быть очень конкретным, когда что-то говоришь...

И учитывать ситуации в разных церквях.

Есть собрания, которые действительно отступают от слов Христа - и оттуда нужно выходить.

А есть церкви, которые просто имеют некоторые проблемы временного человеческого характера (так как все мы люди) - но все мы братья и сестры по вере во Христа.

Старожил
bsx
+342
|17 Июл 2014
1
Цитата Мирянка
очень странно, когда называют все церкви - тусовками. Что-то не так с пониманием и сердцем таких людей.

Хорошо сказано сестричка. Главное не потерять любовь и терпение к тем, кто видит мир иначе.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Приглашаю Вас к нам в церковь
Цитата Akutagava
Спасибо, но мне это абсолютно не нужно.

Вы хороший и доброжелательный человек, Нина. Не расстраивайтесь. Если человек не хочет, то это его выбор.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+204
|17 Июл 2014
4

Думаю, что люди уходят абсолютно из всех церквей, какими бы хорошими они не были.

Потому что люди часто ищут своего.

Говорю "часто" - потому что тоже человек, и желания человеческие есть абсолютно у всех.

И не всегда получается у людей смиряться и подчинять свои желания и свои амбиции под Слово Божие.

Местный
2

Устройство моей церкви предполагает внутрицерковные общины, где люди ближе друг к другу и вместе познают Бога, более ярко выражены церковные обязанности. В одной такой общине я родилась и пережила близкие отношения с Богом, более глубоко поняла суть веры. Раньше верила, но чень наивно, самого элементарного не знала и не понимала.

Думала, что останусь там и буду служить другим людям. Но через пять лет оттуда ушла. В один день. Это было спонтанно принятое решение.

Дело в том, что в церковки большинство людей, включая служителей, очень искалечены советской системой и постсоветской жизнью. У нас процветало неуважение и насилие, но сначала я этого не замечала. Искала, в чем же моя вина, если сложилась какая-то конфликтная ситуация. А в момент ухода просто не выдержала больше и сказала: "Ну, тогда я ухожу из этой общины".

Никто не ожидал, еще долго пытались меня вернуть. Но я не жалею, что так поступила. Больше я бы там не продержалась. Сейчас, когда вспоминаю, вообще удивляюсь, как я все унижения терпела. Если можно было бы вернуться, я бы ушла еще раньше. Теперь, встречаясь с ними, могу поговорить, пока разговор в  спокойном русле.

Сегодня тоже вижу насилие в церкви, и как только замечаю его, сразу ухожу в сторону. Потому что стала взрослой и поняла: мне надо строить свою жизнь, именно за нее я отвечаю перед Богом, а не за Васю-Петю-Сашу. Вот почему предпочитаю не пересекаться с грубыми людьми. И - ищу других, которые умеют любить. Так забочусь о своей безопасности.

Может, исключение - когда вижу кого-то, кто не способен себя защитить. Тогда вмешиваюсь. Правда, толку от моих вмешательств чаще всего мало. Но не могу поступить по-другому. Пока что так.

Старожил
+211
|17 Июл 2014
3
Цитата Akutagava
Дурные сообщества, знаете ли, развращают добрые нравы
Цитата Akutagava
я верующий человек, и мне для этого ничего, кроме Христа, не нужно, тем более не нужна системная тусовка.

Это Вы церковь Христову так называете?!!!!

Если Вы верующий человек, то рано или поздно Бог приведёт Вас в церковь, потому что церковь это Егопостановление, и если Вам до сих пор не встретилась нормальная община то это не значит что таких нет. И ещё открою Вам секрет, идеальных общин нет, потому что они состоят из неидеальных людей, которым нужен Иисус, не тоолько для того чтобы простить и отпустить, а чтобы служить им всю их земную жизнь, пребывая внутри их.  но даже если вдруг, каким-то чудом Вам повезёт и Вы таки найдёте идеальную церковь, то лучше Вам держаться от такой подальше, потому что прийдя туда Вы всё испортите, т.к. тоже несовершенны во плоти.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|17 Июл 2014
2
Цитата Akutagava
broken, в этом посте нет абсолютно ничего личного. Ваша проблема понятна, я сочувствую Вам.

Если ничего личного, то обратите внимание:

 

Цитата Незнакомец
Или все у вас такие, несоответсвуюшие?
Здесь очевиден сарказм. Который не свойственен человеку, которому на самом деле интересен мой ответ. А если не интересен, то зачем я буду ему отвечать?
Цитата Akutagava
Вот потому и не могут прямо отчечать на поставленные вопросы. Они, с одной стороны, вышли, но с другой - просто не представляют иной формы отношений и существования, как только через такие организации а главное - через именно такую систему отношений.

Что-то в вашем ответе есть, хотя и вы не без наследия. Все мы откуда-то вышли. Я действительно не знаю о здравой модели взаимодействия христиан. Теоретизировать можно много, но очень хотелось бы увидеть успешные примеры на практике а не чувствовать себя Колумбом по прошествии 2000 лет существования Церкви Христовой.

Так что я не боюсь сказать "не знаю", я просто не со всеми хочу разговаривать.


Старожил
+211
|17 Июл 2014
0
Цитата bsx
Не расстраивайтесь. Если человек не хочет, то это его выбор.

Спасибо. Я расстраиваюсь за таких людей, потому что не понимают истинного евангелия. Я и сама не знала, но теперь когда мне Бог столько открыл, мне всегда жаль, когда вижу что люди находясь во свете, блуждают в потёмках из-за того что закрыты глаза)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|17 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Дай Бог, чтобы Вы были правы.

Ник Broken переводится как "сокрушённый", "смирённый". Это очень точная его характеристика. Но любовь не радуется неправде, вот и Broken не радуется.

 

Да рискуй же ты уже поскорее, а то никак не начнёшь

Не хами

 

Да, это тебе не дано знать. Зато Бог знает.

Ну, прикинь. Ты умираешь без веры во Христа, а потом узнаёшь, что всё это было правдой. Засада?

 

Цитата Мирянка
Думаю, что люди уходят абсолютно из всех церквей, какими бы хорошими они не были. Потому что люди часто ищут своего.

Нет, потому что здравый смысл подсказывает им, что не надо мириться с беззаконием.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|17 Июл 2014
3
Цитата Мирянка
Думаю, что люди уходят абсолютно из всех церквей, какими бы хорошими они не были. Потому что люди часто ищут своего. Говорю "часто" - потому что тоже человек, и желания человеческие есть абсолютно у всех. И не всегда получается у людей смиряться и подчинять свои желания и свои амбиции под Слово Божие.

Потому что так проще, занять позицию №злые вы, уйду я от вас" чем разобраться в чём собственно дело. Я понимаю тех кто уходил или ушёл из церкви, сама ушла из одной из-за лицемерия служителей, реально понимая что ничем повлиять на них не смогу. Но спустя 6 лет я попала в совешенно другую церковь  . где далеко не идеальные люди, но имеющие жажду по Богу, включая и пастора, что намного важнее всякой правильности. И где пастор отдал самого себя на служение не требуя ничего взамен. Я считаю что Бог удостоил меня великой чети и привилегии в том чтобы служить через меня всем этим людям. Я к сожалению скоро от них уеду, но молюсь чтобы они все так и продолжали, никогда не быть настолько "сзрослыми" и "духовно зрелыми" что бы больше не нуждаться во Христе!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|17 Июл 2014
2
Цитата Мирянка
Думаю, что люди уходят абсолютно из всех церквей, какими бы хорошими они не были. Потому что люди часто ищут своего. Говорю "часто" - потому что тоже человек, и желания человеческие есть абсолютно у всех. И не всегда получается у людей смиряться и подчинять свои желания и свои амбиции под Слово Божие

Вы тоже хороший человек. И я вам даже завидую что вам там удобно сидится. Каждому свой крест. Так что пускай мы ищем своего, ни в коем случае не меняйте своего мнения. Иначе вам будет очень тяжело жить с тем что вам откроется. Берегите себя.

Удален
Pyбила
|17 Июл 2014
0
Цитата b r o k e n
Вы тоже хороший человек. И я вам даже завидую что вам там удобно сидится. Каждому свой крест. Так что пускай мы ищем своего, ни в коем случае не меняйте своего мнения. Иначе вам будет очень тяжело жить с тем что вам откроется. Берегите себя.

+500!!!!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|17 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Ну, прикинь. Ты умираешь без веры во Христа, а потом узнаёшь, что всё это было правдой. Засада?

Ещё какая!!!

 

Цитата Pyбила
Нет, потому что здравый смысл подсказывает им, что не надо мириться с беззаконием.

Кто-то не хочет мириться с беззаконием, а кто-то не хочет смириться и с кротостью принять насаждаемое слово. Людей много и не всегда видно кто из who, и who из кто....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+558
|17 Июл 2014
1
Сегодня тоже вижу насилие в церкви, и как только замечаю его, сразу ухожу в сторону. Потому что стала взрослой и поняла: мне надо строить свою жизнь, именно за нее я отвечаю перед Богом, а не за Васю-Петю-Сашу. Вот почему предпочитаю не пересекаться с грубыми людьми. И - ищу других, которые умеют любить. Так забочусь о своей безопасности. Может, исключение - когда вижу кого-то, кто не способен себя защитить. Тогда вмешиваюсь. Правда, толку от моих вмешательств чаще всего мало. Но не могу поступить по-другому. Пока что так.

Совет митрополии РПСЦ напомнил священникам о церковном постановлении 1908 года, который называет брадобритие «грехом и еретическим деянием». «Освященный Собор вменяет в непременную обязанность священникам со всею тщательностью убеждать подверженных этому пороку, чтобы оставили оный», - говорится в тексте постановления. Также текст постановления дает священникам право по своему усмотрению после второго и третьего внушения отлучать бреющих бороды от причащения и другой святыни.

Ну и что сказать на это.Здесь требуют одно,там другое и сие не учение апостолов.Закон упразднен.Ныне жизнь по духу.

Но читая апостолов видишь и в их церквях жили по плоти.И они с этим боролись.Обличали,вразумляли,молились.

Но ведь проблема часто в том что не апостолы вразумляют церковь,а бывает и волки.От волка какая любовь...

А ведь христианка духовная это не ворона,а голубь..



Удален
Мороний
|17 Июл 2014
1

:)) Я был у Свидетелей Иеговы (с 15 и до 19 лет), потом был у баптистов(где принял евангельское крещение, которое и считаю действиельным), потом бывал у харизматов(но от них я просто убегал :))  ) Почему?? Да просто учения современных религиозных организаций далеко ушли от Библии! у меня есть Слово Бога, которое я изучаю.. так что это главная причина моих уходов... хотя ближе в сего стоящих к истине  считаю пятидесятников(консервативных)...

Иисус - Господь
Удален
Akutagava
|17 Июл 2014
0
Цитата Мирянка
А есть церкви, которые просто имеют некоторые проблемы временного человеческого характера

Да не некотороые проблемы церкви имеют и не временные - они сами есть проблема.

 

Цитата bsx
Если человек не хочет, то это его выбор.

Не "не хочу", а не вижу смысла по Писанию. Это я уже пояснил. Но есть самое важное. Если я пойду к системщикам, то не смогу свободно говорить людям, что я верующий и говорить им то, что считаю истиной. Потому что от системных вполне справедливо шарахаются и бегут, как от чумы. А я всегда прямо говорю что я верующий и при этом обязательно уточняю,  что не принадлежу ни к одной секте. Только тогда могу нормально общаться с людьми, не скрывая, что я верующий, и мне при этом не нужно подстраиваться под чьи-то стандарты. Наоборот.
Бог людям нужен. Бог, а не секты. Поэтому я никогда не стану системным - иначе я потеряю свою свободу говорить с людьми то, что думаю как верущий, при этом ко мне прислушиваются только потому, что я не сектант. Это вы сами себя там обманываете и ничего уже не замечаете - а людей, чья психика и разум еще не порабощены сатаной до последнего предела (а именно это у вас происходит),  не обманешь.

 

Цитата kazyava
Это Вы церковь Христову так называете?

Я так называю вертеп разбойников, чем является то, что вы называете церковью.

 

Цитата kazyava
Если Вы верующий человек, то рано или поздно Бог приведёт Вас в церковь, потому что церковь это Егопостановление, и если Вам до сих пор не встретилась нормальная община то это не значит что таких нет.

Церковь - это не община. Я в Теле Христовом уже очень давно. И не променю его ни на какую религиозную тусовку. Продолжайте дальше заниматься самообманом сами.

 

Цитата b r o k e n
Здесь очевиден сарказм. Который не свойственен человеку, которому на самом деле интересен мой ответ.

Никакого сарказма в ответе Незнакомца вам не было. Скорее, была правда, которая вам оказалась неприятна.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
-24
|17 Июл 2014
0
Цитата Akutagava
Никакого сарказма в ответе Незнакомца вам не было. Скорее, была правда, которая вам оказалась неприятна.

Как вам будет угодно.

Старожил
+211
|17 Июл 2014
3
Цитата Akutagava
Я так называю вертеп разбойников, чем является то, что вы называете церковью.
Цитата Akutagava
Церковь - это не община. Я в Теле Христовом уже очень давно. И не променю его ни на какую религиозную тусовку. Продолжайте дальше заниматься самообманом сами.

Жаль мне Вас! Нигде в библии не говорится про верующих индивидуалистов.Я понимаю о чём Вы говориьте, но и поместных церквей никто не отменял. То собрание верующих в которое я хожу это не то что Вы говорите. И понимая что Вы на слово не поверите, пригласила Вас убедиться. А вы так пишете вроде Вы один одинёшенек остались в этом мире, столп и утверждение истины. Получается вселенская церковь состоит из Вас одного. А ещё я Вам скажу что если Христос живёт в Вас то Он и произведёт в Вас желание быть среди народа Его. Как написано в псалме: как хорошо и как приятно быть братьям вместе. И таки приятно. Мы после служения ещё часа полтора, а то и два никак не разойдёмся, пьём чай, жуём печеньки и общаемся и уходить не хочется. А Вы сидите себе один, раз Вы такой бука.Если Вы рождены свыше то на небесах будете, но в земной жизни теряете много благословений не имея общения с братьями и сёстрами в церкви.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|17 Июл 2014
2
Цитата kazyava
А вы так пишете вроде Вы один одинёшенек остались в этом мире, столп и утверждение истины. Получается вселенская церковь состоит из Вас одного. А ещё я Вам скажу что если Христос живёт в Вас то Он и произведёт в Вас желание быть среди народа Его. Как написано в псалме: как хорошо и как приятно быть братьям вместе.

Учителей в христианском и-нете больше чем учеников...  А братьев практически нет.

Удален
Pyбила
|17 Июл 2014
1
А ведь христианка духовная это не ворона,а голубь..

А такая ворона подойдёт?

Цитата kazyava
Кто-то не хочет мириться с беззаконием, а кто-то не хочет смириться и с кротостью принять насаждаемое слово.

Я не могу с кротостью принять насаждаемую ересь.

 

Цитата kazyava
Я понимаю о чём Вы говориьте, но и поместных церквей никто не отменял.
Как можно отменять то, чего в Библии вообще нет?
Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|17 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Я не могу с кротостью принять насаждаемую ересь.

Дак ты ересь-то и не принимай!

 

Цитата Pyбила
Как можно отменять то, чего в Библии вообще нет?

Эк тебя шандарахнуло!

А Павел чем занимался? Не насаждением ли поместных церквей(общин) по городам?

Вот то чтоты говоришь и есть евресь! Если ты никогда не был в нормальной поместной церкви, это прискорбно, но это совсем не значит что их нет. Я уже стопицот раз писала что хожу в благословенную общину, а ты как заевшую пластинку повторяешь: пастора крахоборы, десятинщики, в церкви ересь.... Всё капец, жизни нет. А может нужно в зеркало глянуть? Для нечистого всё нечисто... Подумай об этом. Я знаю что плохо сейчас во многих церквях, но,блин, не во всех же. А ропотникам нигде хорошо не будет. Потому что НЕ СУЩЕСТВУЕТ идеальной церкви!!!!!!!! И никогда не будет такой на земле!!! А ты сам возьми насали церковь и побудь пастором , что-то мне думается что многое в твоей голове, сердце и отношении поменяется.

 

Цитата b r o k e n
А братьев практически нет.

Ну ничего, Брокен, зато есть сёстры))) Прости, у меня сегодня такое какоето настроеие пошалить: знаешь как я твой ник рочитала сейчас: Бро Кен: Брат Кен, по америкосски)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|17 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Дак ты ересь-то и не принимай!

Вот сейчас брошу все дела и пойду ереси принимать)))

 

Цитата kazyava
А может нужно в зеркало глянуть? Для нечистого всё нечисто...

Чисто лжепасторская манипуляция Писаниями. Нельзя так произвольно драть из контекста и выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата kazyava
Я знаю что плохо сейчас во многих церквях, но,блин, не во всех же. А ропотникам нигде хорошо не будет.

1. Не "блин", а лучше уж "торт". Так солиднее.

2. Про "ропотников" - стандартная лжепасторская отмазка.

 

Цитата kazyava
А ты сам возьми насали церковь и побудь пастором , что-то мне думается что многое в твоей голове, сердце и отношении поменяется.

Я же не нахал, чтобы брать на себя то, что с неба не дано.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|17 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Если я пойду к системщикам, то не смогу свободно говорить людям, что я верующий и говорить им то, что считаю истиной. Потому что от системных вполне справедливо шарахаются и бегут, как от чумы. А я всегда прямо говорю что я верующий и при этом обязательно уточняю,  что не принадлежу ни к одной секте. Только тогда могу нормально общаться с людьми, не скрывая, что я верующий, и мне при этом не нужно подстраиваться под чьи-то стандарты. Наоборот. Бог людям нужен. Бог, а не секты.

Недалеки вы от Царствия Божия! Хотя в конце я скажу то, что возможно, не понравится и вам. Вы очень правильно пишете об этой очень серьёзной проблеме: посторонние люди шарахаются (и правильно делают!) от ВСЕХ церковников; и никого не интересует (и правильно, что не интересует!), "правильное" у них учение, или "не правильное", "хорошая" у них церковь, или "нехорошая"...

Христиане не принимают очевидного факта: ни одна конфессия ещё никому не доказала "истинность" своего учения. И не докажет никогда! По большому счёту, какое значение имеет то, что скажем, баптисты или пятидесятники считают мормонов или СИ еретиками; у последних точно такое же отношение к баптистам и пятидесятникам. И те и другие размахивают в качестве аргументации своей взаимной неприязни одной и той же Библией, по разному интерепретируя одни и те же места. Самая настоящая тупость.

То же самое можно сказать и по отношению к междусобойчику баптистов и харизматов, православных и баптистов, католиков и православных. У всех одна и та же Библия. Так кто прав? Кто "хороший"?

Отсюда страшный вывод, от которого пока все затыкают уши.

Вера в Бога объединяте всех людей - это факт. К этому нужно стремиться.

А вера в Христа, в Библию? Извините. Христос у всех разный; и Библия, получается - тоже.

(продолжаю ниже)

Старожил
Модератор
|17 Июл 2014
Цитата Akutagava
Я так называю вертеп разбойников, чем является то, что вы называете церковью
Цитата Akutagava
только в вашем сектантском воображении - здравомыслящие люди видят дерьмо

за нарушение правил общения на форуме (№1,3,5) после предупреждения - штрафной с последующим баном.

Старожил
+211
|17 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Вот сейчас брошу все дела и пойду ереси принимать)))

Я ж так и говорю: не принимай.

 

Цитата Pyбила
Чисто лжепасторская манипуляция Писаниями.
Цитата Pyбила
Про "ропотников" - стандартная лжепасторская отмазка.

Типичные отмазки ропотников ничем не довольных.

И я получается, для тебя лжепастор?

 

Цитата Pyбила
лучше уж "торт". Так солиднее.

Ну смотря кто что любит, я например не сладкоежка, по мне так лучше уж блин, но с красной или чёрной икрой))) Но тебе пусть будет торт, так тебе вкуснее, я поняла.

 

Цитата Pyбила
Нельзя так произвольно драть из контекста и выдавать желаемое за действительное.

А я и не деру, а вот ты со своими фразами типа:

 

Цитата Pyбила
Как можно отменять то, чего в Библии вообще нет?

про поместную церковь или твоё любимое: страхом спасайте да десятинщики! Когда я привожу тебе места питания которые тебе не нравятся, т.к они не подходят под твоё видение, ты их или игнорируешь или говоришь что я выдираю их из контста , хотя твоё любимое "страхом спасайте" вырвано с мясом из контекста всего нового завета.

 

Цитата Pyбила
Я же не нахал, чтобы брать на себя то, что с неба не дано.

Тогда не будь нахалом и не греби всех под одну гребёнку. Ты на своём опыте не знаешь как это быть пастором, поэтому полностью судить об этом не можешь. Есть и волки, но есть и добрые соработники на ниве. Я когда пишу о пастырях то в основном имею ввиду последних, таких как должны быть по слову. И когда я пишу тебе об этом, то твои выпады про десятинщиков и про лжепасторов просто не уместны.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+359
|18 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Приглашаю Вас к нам в церковь. Правда наш пастор не освобождённый служитель, но заботится обо всех как отец родной. Я не шучу. И мы друг о друге заботимся. Я вот в больнице сейчас, то ко мне и пастор с женой из Киева приезжали, и братья с сёстрами не забывают, каждый день кто-то да и заглянет, проведать.

На самом деле хочется порадоваться за вас: да, есть и замечательные пастора, и относительно здоровые церкви. Есть много замечательных христиан; особенно думаю, здесь, в Америке, - немалое число настоящих детей Божиих. Но сказанное мною выше считаю верным по той причине, что все эти церкви (думаю, и ваша), как ни крути, варятся в собственном соку. Есть определённое учение, обрядность, традиции, которые почитаются за единственно верные, - а все остальные соответственно считаются еретическими.

То же самое у этих "еретиков" - есть здоровые церкви, замечательные люди... но до определённого момента. Как только возникает то, в чём усматривается угроза своим убеждениям, своему учению, своей вере - происходит отчуждение.

Но почему должно так быть? Разве мы живём по закону доктрин, а не любви? Какая мне разница кем был Христос, и был ли он вообще? Мне лично важнее, чему он учил.

Если из художественной литературы я извлекаю мудрость, - то мне по барабану, принадлежит ли она реальному историческому лицу, или вымышленному персонажу. Потому что меня интересует именно эта мудрость... а не "вера" в этого персонажа и проистекающая из неё религия.

Удален
Akutagava
|18 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Нигде в библии не говорится про верующих индивидуалистов.

Где я написал, что я индивидуалист? Вы читаете и понимаете так, как вам навязано сектой, тогда как я ясно написал:

"Общения у меня необходимо и достаточно, заботится обо мне Бог, через кого - Сам знает. Я посвятил жизнь Христу, я верующий человек, и мне для этого ничего, кроме Христа, не нужно, тем более не нужна системная тусовка".

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0
Есть определённое учение, обрядность, традиции, которые почитаются за единственно верные, - а все остальные соответственно считаются еретическими.

Я хожу в эту церковь именно потому что как раз этого-то и нет. Я верую с 1994 года и с 2007 по февраль 2014 года в церковь не ходила вообще, не потому что не хотела, а по ряду других причин. как раз перед тем как уйти из последней церкви я наелась всякого ... от пасторов лицемеров, и когда уже вне церкви оказалась, слушая проповеди которые мой муж привёз мне от его норвежской церкви и некоторых американских проповедников, я стала видеть то, в каком заблуждении находилась я и находится вообще традиционное христианство. но Вы знаете почему-то меня всё это не отвернуло от церкви, мне наоборот захотелось всем своим знакомым и не знакомым рассказать эту истину которую мне открыл Господь. И вот когда я окончательно её уразумела через 6! лет( конечно я до сих пор получаю откровения об этом, но это уже Бог открывает мне всё новые грани Себя и своей благодати) тогда Он привёл меня сюда, в эту церковь, где люди возможно ещё не до конца понимают свободу во Христе, но они ищут, стремятся. Пастор тоже. Меня удивило что он искреннен и открыт к общению с любым человеком, мы зачастую остаёмся ещё на часик перетекающий в 2, а иногда и в 3 часа чудесного общения. Я повторюсь что у каждого, включая меня, есть какие-то недостатки, но то что мне здесь нравится, это то что пастор даёт возможность Духу Святому исправлять кривизны, а не сам выкручивает руки людям которые ещё не совершенны в своих поступках. Звучит как небылица, правда ведь? Но я перед Богом говорю Вам, что это не ложь!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.