Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+744
|27 Июн 2014
3
Цитата levko1
, скажи ты можешь назвать с десяток нормальных пасторов и соответственно церквей

про одного скажу,

из Америки.

Пстор Церкви "Слово Благодати" Алексей Коломийцев.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+211
|28 Июн 2014
1
Цитата levko1
Я не сказал что "необходима" буква закона, а "приходится" и не имеется ввиду Моисеева закона, там по разному: и как с маленькими детьми и порой жестко, ну и конечно молитва, чуть-чуть имею опыт.

Извините, пожалуйста, не правильно поняла Вас)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+689
|28 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
В любом городе есть домашние группы. Достаточно? Тысячи общин будут. Называется этот феномен - "простая церковь" или "внеконфессиональное христианство". Знаю вполне честных и принципиальных баптистов, пятидесятников и харизматов. Их честность и любовь не вызывают у меня сомнений.

Понятно, идем дальше, ты считаешь что все общины которые в конфесиях в заблуждении и неправильны, ставишь ударение на домашние групы и внеконфесиональные, ты в курсе что там почти везде вначале все хорошо, люди как-бы наново рождаются, потом начинаются те же проблемы что и в традиционых и еще, многие начинавшие внеконфесий в последствии создают свои личные конфесии, так сказать конфесия своего имени, известно тебе такое?

Старожил
+744
|28 Июн 2014
2
Цитата levko1
многие начинавшие внеконфесий в последствии создают свои личные конфесии,

как клетки размножаются

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1
Цитата levko1
Понятно, идем дальше, ты считаешь что все общины которые в конфесиях в заблуждении и неправильны, ставишь ударение на домашние групы и внеконфесиональные, ты в курсе что там почти везде вначале все хорошо, люди как-бы наново рождаются, потом начинаются те же проблемы что и в традиционых и еще, многие начинавшие внеконфесий в последствии создают свои личные конфесии, так сказать конфесия своего имени, известно тебе такое?

Это раньше так было, пока домашние группы создавали реальные бунтари, которым просто не дали сделать карьеру или выпендриться по полной программе в обычной конфессиональной организации. Тогда получался вообще настоящий культ.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|28 Июн 2014
0
Цитата Sakari
я ушел,а она ко мне домой пришла.

расскажи...

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+689
|28 Июн 2014
3
Цитата Pyбила
Это раньше так было, пока домашние группы создавали реальные бунтари, которым просто не дали сделать карьеру или выпендриться по полной программе в обычной конфессиональной организации.

Могу только согласится, что те, кто чем больше сменили общин, конфесий, домашних груп - со временем приобрели больше опыта, (часто на своих же ошибках) мудрости и не "порят" уже той горячки, что делали раньше : а по поводу раньше и сейчас - так бунтарство и эгоизм никуда не девались, и часто увлекаются "этим" люди утратившие первую любовь.
Так что это еще вопрос, когда было хуже раньше или теперь.
P.S.  Хотя опять же, всем нам нужно признать, что есть  церкви, которие не соответсвуют этому званию
и христиане правильно делают что уходят из них, и здесь главное: чтобы эти люди не разочаровались вобще в вере и в Боге.

Старожил
+940
|28 Июн 2014
3
Цитата Anuk
Я ушла из церкви

Правильнее было бы, стесняюсь посоветовать, написать : "Я ушла из поместной церкви".

 

Цитата kazyava
Успокойтесь, сядьте у Его ног сейчас

Занятно, что за этот пост утешения и ободрения поставили 4 плюса, а за пост человека, ушедшего из поместной церкви - 8 плюсов. К чему бы это ? Или таки печалька ?..

 

Цитата Симeонa
финтиком в огромнной машине

"Винтиком", стесняюсь вместо Дии подправить...

 

Цитата Симeонa
учится прощать не вспоминая

Ну и "учиться", стеняюсь добавить...

Старожил
+689
|28 Июн 2014
3
Цитата kostyan
Правильнее было бы, стесняюсь посоветовать, написать : "Я ушла из поместной церкви".
Цитата kostyan
"Винтиком", стесняюсь вместо Дии подправить...
Цитата kostyan
Ну и "учиться", стеняюсь добавить...

Костян, "стесняюсь" посоветовать, а не открыть бы вам тему: грамматика русского языка...

Удален
lovelyN
|28 Июн 2014
2
Цитата kostyan
Цитата Симeонa учится прощать не вспоминая
Ну и "учиться", стеняюсь добавить...

А это зависит от того, в каком предложении)) Витя учится прощать не вспоминая, или нам нужно учиться прощать не впоминая)) Целиком пиши.

Старожил
+949
|28 Июн 2014
2
Цитата Sakari
Просто я не хочу что бы это было в форме жалобы на Церковь.

Странно!
А апостол Павел и другие прямо в библии писали жалобы и обвинения на церковь.

Иначе как Вы  думаете добиться исправления?

Старожил
+949
|28 Июн 2014
2
Цитата Sakari
про одного скажу, из Америки. Пстор Церкви "Слово Благодати" Алексей Коломийцев.

Это хорошая церковь и проповеди, но есть недостаток, там господство служителя

как и во всех других церквях.

Старожил
+949
|28 Июн 2014
0
Цитата Sakari
про одного скажу, из Америки. Пстор Церкви "Слово Благодати" Алексей Коломийцев.

Вот проповедь Коломийцева на 18 гл. Мат. Там все замечательно, кроме устранения общего членского собрания.
http://islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8!

Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1
Цитата levko1
главное: чтобы эти люди не разочаровались вобще в вере и в Боге.

Аминь!

 

Цитата levko1
Костян, "стесняюсь" посоветовать, а не открыть бы вам тему: грамматика русского языка

Костян сам иногда ошибки делал, и мы ему сразу на это указывали. Не отрезвило.

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|28 Июн 2014
4

Справка: Симеона просто просила исправлять у нее в постах грамматические ошибки. Она совершенствует знание русского языка. Поэтому была эта фраза:

 

Цитата kostyan
вместо Дии
Местный
+16
|28 Июн 2014
3
Цитата kostyan
Правильнее было бы, стесняюсь посоветовать, написать : "Я ушла из поместной церкви".

спасибо за поправку. Мне же мало в "поместной" церкви указывали, как разговаривать и как жить))))

 

Цитата kostyan
Занятно, что за этот пост утешения и ободрения поставили 4 плюса, а за пост человека, ушедшего из поместной церкви - 8 плюсов. К чему бы это ? Или таки печалька ?.

все плюсы- есть утешение и ободрение и поддержка. Это помимо тех слов, которые уже были написаны.  На форумах это единственные инструменты. Может быть не стоит искать тайные знаки там, где их нет?))

Старожил
+211
|28 Июн 2014
1
Цитата Anuk
Мне же мало в "поместной" церкви указывали, как разговаривать и как жить))))

Не обращайте внимания на подобное, просто игнорьте. Дешевле для нервной системы.)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|28 Июн 2014
3

Костян

Может вы пойдете в тему о Сандее? Вы там хорошо вписываетесь а ее в топе нет. Безобразие!

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Diya
|28 Июн 2014
6
Цитата Anuk
спасибо за поправку. Мне же мало в "поместной" церкви указывали, как разговаривать и как жить))))

Не обижайтесь. Я думаю, что Костян не имел в виду ничего плохого. Он просто сказал, что Вы  не бросили Церковь в широком понимании этого слова, а ушли только из поместной церкви. А остаться членом Церкви в этом смысле гораздо важнее. Так что слова Костяна можно воспринимать как ободрение.

Старожил
+689
|29 Июн 2014
6
Цитата Diya
Не обижайтесь. Я думаю, что Костян не имел в виду ничего плохого. Он просто сказал, что Вы не бросили Церковь в широком понимании этого слова, а ушли только из поместной церкви. А остаться членом Церкви в этом смысле гораздо важнее. Так что слова Костяна можно воспринимать как ободрение.

Спасибо Дiya , вчера такая же мысль посетила, когда прочитал пост Anuk (не было возможности отписать) .
Действительно, можно выйти из из какой то поместной церкви, но это не значит, что человек уже ушел от Церкви Христа.

Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
4
Цитата levko1
можно выйти из из какой то поместной церкви, но это не значит, что человек уже ушел от Церкви Христа.

+5000!!!

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|29 Июн 2014
5
Цитата Diya
Не обижайтесь. Я думаю, что Костян не имел в виду ничего плохого. Он просто сказал, что Вы  не бросили Церковь в широком понимании этого слова, а ушли только из поместной церкви. А остаться членом Церкви в этом смысле гораздо важнее. Так что слова Костяна можно воспринимать как ободрение.

я не обижаюсь и я поняла, что он имел ввиду (поэтому и поставила смайлы в конце сообщения). Просто забавно было читать указания, не успев от них избавиться))) И конечно, и речи не идет, чтобы перестать быть членом Церкви. То, что сейчас происходит, скорее стимулирует меня и только подкрепляет веру в Христа.

Старожил
+940
|30 Июн 2014
0
Цитата Anuk
скорее стимулирует меня

К чему, стесняюсь спросить ?

Удален
Diya
|30 Июн 2014
3
Цитата kostyan
стесняюсь спросить

Надо что-то решать. Что же Вы все время стесняетесь?!

Местный
+22
|30 Июн 2014
2

Теперь вы сами понимаете,что как раз самоубийство-и духовное,а может,и физическое-это оставаться в подобных церквях. Я просто молюсь,а если надо поддержка,обращаюсь на Фейсбук. Что касается боевиков,то пусть им даст Бог покаяние,тем,кто поверил в ложь-прозрение,кто отчаялся-надежду. И хватит слушаться  пасторков-слушайте свое сердце.

Дай Бог лжецам замкнуть уста,
глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несём,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всём,
Дай Бог ну хоть немного Бога!
Дай Бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно…
Дай Бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Старожил
+940
|1 Июл 2014
1
Цитата Diya
Что же Вы все время стесняетесь?!

Дык, стесняюсь ответить... Какой-то замкнутый круг получается.

Удален
kirakelI
|1 Июл 2014
2
Цитата kostyan
Дык, стесняюсь ответить...

Стесняюсь спросить, што ты раньше начал, говорить или стесняться?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+103
|1 Июл 2014
2

Общатся с верующими друзьями и есть наверное Церковь, но оставатся самому без общения и молитв с соверующими и говорить что - я в Церкви, не логично. Церковь это люди. Нет людей - нет Церкви.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+359
|1 Июл 2014
0
Цитата levko1
Хотя опять же, всем нам нужно признать, что есть  церкви, которие не соответсвуют этому званию
и христиане правильно делают что уходят из них, и здесь главное: чтобы эти люди не разочаровались вобще в вере и в Боге.

Вера людей в Бога никогда не исчезнет... в отличие от общепринятого доктринального христианства, которое медленно, но уверенно вымирает. Это процесс вымирания неожиданно для всех может оказаться более стремительным, чем ожидают. Лично я думаю, что лет через 50 церкви будут совсем иными.

Но выход для сохранения церквей есть, хотя он покажется для многих фантастическим, еретическим, или даже безбожным. Церкви должны стать полностью недоктринальными; оставить болтовню об "истинном учении", "единственном пути" и еретичестве несогласных. Нет догмам, нет обрядам, Библия должна перестать быть идолом.

Остаться должно лишь братское общение, любовь, чистые отношения между людьми на основе веры в Бога. Если церкви будут руководствоваться этими главенствующими принципами, а не догмами, то в частности, исчезнут трения между деноминациями. Никто не будет махать Библией доказывая одно, - а ему в ответ, размахивая той же Библией - доказывать противоположное. Библия в любом случае скоро перестанет быть авторитетом, и займёт своё достойное место на полке истории. Но церкви должны понять это быстрее, идя в ногу со временем, двигаясь вперёд с наукой и развитием, - а не со своими вековыми заблуждениями.

Старожил
+689
|1 Июл 2014
2
Остаться должно лишь братское общение, любовь, чистые отношения между людьми на основе веры в Бога. Если церкви будут руководствоваться этими главенствующими принципами, а не догмами, то в частности, исчезнут трения между деноминациями. Никто не будет махать Библией доказывая одно, - а ему в ответ, размахивая той же Библией - доказывать противоположное. Библия в любом случае скоро перестанет быть авторитетом, и займёт своё достойное место на полке истории. Но церкви должны понять это быстрее, идя в ногу со временем, двигаясь вперёд с наукой и развитием, - а не со своими вековыми заблуждениями.

Я остаюсь при мысли о том, что ставить Библию ни во что - самая опасная ересь.

Зная вас, Незнакомец, почти с самого начала существования этого форума, могу предположить что года три назад вы бы не позволили себе то, что пишете сейчас, разве что только мыслили подобно, а лет шесть назад вряд ли могли подобно мыслить. И если не произойдёт остановка, или вмешательство и жизнь продолжиться, только представляю куда вы "зайдёте" лет через десять.

А "идти вперёд с наукой" - та же Библия говорит, что как раз мудростью мира невозможно познать Бога, да и само христианство не вкладывается "в логическое мышление"...

Кстати, одни товарищи уже обещали Библию показать на полке музея.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.