Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
почему уходят? люди мол уходят и через время снова те же проблеммы?

Да не уходить надо, а решать проблемы.

Только не хамить, а просить помощи.

Например вежливо спрашивать:
как можжно евангельскими методами да и по уставу церкви:

противостоят лжеучению, уклонению в ерись или вранью пастора ?

Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Да не уходить надо, а решать проблемы.

Какие такие проблемы??? Решать проблемы надо в церкви, а не в вертепе разбойников.

 

Цитата Restorer
Только не хамить, а просить помощи.

Какой такой помощи? Попросить помочь побыстрее слинять в ад? Так это они мигом, канешна. 

Кстати, просить елейно помощи у сатанят и пытаться наставить их на путь типа истинный - это тоже одержимость и бесовская зависимость. Нормальный, разумный самодостаточный с нормальной психикой человек в секту не пойдет, чтобы как минимум не оскверняться. Да не почему-нибудь - а просто там ему нечего делать, ему это не нужно. Все равно "евангелие", которое они тычут в нос, не Христово и никому не нужно.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
Цитата Akutagava
Какие такие проблемы???

Вы умеете решать проблемы?
Или Вы призываете только из вертепов убегать.
Христос посещал вертеп разбойников.
Да, и попутно скажу, что я не лезу в чужой монастыть со своим уством.

А прошу чтобы этот монастырь выполнял свой устав.

Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
1
но  самое  страшное--в  болоте     завязли  как  первые  так  и  вторые  и  третьи  и  четвертые   и  тянут  за  собой  ,  да  еще  и  не  просто  тянут  а  первыми  вместо  себя  пытаются  толкать    ПЯТЫХ  ОНИ,  то  есть  осознавших происходящее. как  определить  кто  прав? А  ПО  ДЕЛАМ  ,  по  последствиям  дел

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
1
Цитата Restorer
А прошу чтобы этот монастырь выполнял свой устав.

А какое вам-то дело до чужого монастыря и его устава? Вы за своим монастырем лучше смотрите - больше пользы будет для Царства Божьего.  Я, конечно, не имею в виду секту, которой вы моск вправляете - там Бога нет и она никого не интересует, кроме зомбанутых, которые сами себе подписали приговор и икуда оттуда не уйдут.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
Цитата Akutagava
А какое вам-то дело до чужого монастыря и его устава? Вы за своим монастырем лучше смотрите - больше пользы будет

Ну тогда объясните мне любезнейший.

Почему Вы в мою душу лезете?
Это я Вам по ВАшей теории = не ходи в чужой монастырь, а сиди дома. (Кажись это Ваша теория такая).

Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Почему Вы в мою душу лезете?

Вот видите, сразу отреагировали.  Точно так же реагируют на ваши действия "истинщиков", которые приходят и начинают всех строить по своему параду и уставу. 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
a6
|21 Авг 2014
0

послушайте тут не церковь, не надо ссориться

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
1
Цитата a6
послушайте тут не церковь, не надо ссориться

Никаких ссор, нормальное общение. Просто брат немного больше на себя берет, но я не охотник до распрей. Написано, чтоб глупых состязаний удалялись. Поскольку в этом состязании ничего созидающего и назидательного не вижу, то, конечно, лучше удалиться. 
Просто не могу пройти мимо, когда Словом манипулируют, чтобы оправдать свои заблуждения и ереси. Ну да ладно.  

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
a6
|21 Авг 2014
1

да но у брата больше вес + может вам стоит прислушатся к нему

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
1
Цитата a6
но у брата больше вес

Вы знаете его вес??? Но вы не знаете мой - это точно. 

А кстати, в Библии что -  написано, что нужно слушать толстяков? 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
a6
|21 Авг 2014
1
Цитата Akutagava
в Библии что - написано, что нужно слушать толстяков?

надо слушать красивых и здоровых

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
2
Цитата a6
надо слушать красивых и здоровых

Ахххха-ха-ха-ха!

Ресторер, вам комплимент и - как это у вас говорится - позитивное исповедание!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
Цитата Akutagava
Вот видите, сразу отреагировали. Точно так же реагируют на ваши действия "истинщиков", которые приходят и начинают всех строить по своему параду и уставу.

Так я же припераю Вас к Вашему же уставу.

ИЛи Вы двуличный?

Удален
Akutagava
|22 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Так я же припераю Вас к Вашему же уставу.

Странный у вас язык - припереть, чтобы заставить силой мыслить по-вашенски? Простите, но вы меня не можете припереть к уставу. У меня его нет. И силой ничего не заставите. Это почерк того, кому вы все служите. Рабы уставов, подменившие истину Бога своими уставами. И припираете к ним. Не старайтесь, Ресторер, ничего не выйдет. Я знаю цену вашим уставам.

а вообще, вы говорите странно - вы сами-то понимаете, что пишете?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|22 Авг 2014
0
Цитата Akutagava
Странный у вас язык - припереть, чтобы заставить силой мыслить по-вашенски? Простите, но вы меня не можете припереть к уставу. У меня его нет. И силой ничего не заставите. Это почерк того, кому вы все служите. Рабы уставов, подменившие истину Бога своими уставами. И припираете к ним. Не старайтесь, Ресторер, ничего не выйдет. Я знаю цену вашим уставам.

Мы должны уважать правила  и уставы.

Особенно Божьи заповеди.

Вы заняли свою позицию не лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Сами же пытаетесь меня контролировать.

Слово *приперать* можно заменить словом призываю.

Итак я призываю Вас вернитесь в церковь, раскажите им в чем Вы с ними не согласны.

Мне же напишите, с каким конкретным пунктом церковного устава Вы не согласны.

Предложите внести изминения в устав.

Например даже в миру есть система сдержек и противовесов.

А в церкви всю власть отдали пастору, хотя по уставу, высшим органом власти есть церковь.

(искллючая православную церковь).

Удален
Akutagava
|22 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Итак я призываю Вас вернитесь в церковь, раскажите им в чем Вы с ними не согласны.

Бог с вами, я никогда там не был!

 

Цитата Restorer
Мне же напишите, с каким конкретным пунктом церковного устава Вы не согласны.

Да мне до лампочки ваши церковные игры! Что вы себе придумали? Какой еще устав?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Мне не нужны ни ваши уставы, ни ваши секты - они от Бога удаляют. У меня есть устав - Слово Божье, а там написано прямо противоположное тому, что говорите вы. Больше мне никаких иных уставов не нужно. А вам советую выйти от них и обратиться не к сатанинским уставам, а ко Христу. Не контролирую - а советую. Выбор, конечно, за вами. Но время, смею заметить, коротко. Такой вот сельдерей.



Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
sоn
|22 Авг 2014
0
Цитата лето лето
где ваша синагога?

я пошутил, Иудаизм отрицает Троицу

Минусарист
Удален
Эозинофил
|22 Авг 2014
0

ну да, иудаизм и Сына отрицает. Что уж там...

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|22 Авг 2014
1
Цитата Akutagava
Мне не нужны ни ваши уставы, ни ваши секты - они от Бога удаляют. У меня есть устав - Слово Божье, а там написано прямо противоположное тому, что говорите вы. Больше мне никаких иных уставов не нужно. А вам советую выйти от них и обратиться не к сатанинским уставам, а ко Христу. Не контролирую - а советую. Выбор, конечно, за вами. Но время, смею заметить, коротко. Такой вот сельдерей.
Цитата Akutagava

Предлагаю обсудить что мы понимаем по разному?
Как я понял, то Вы предлагаете всем выйти со всех церквей и сидеть по домам перед компом и проповедовать людям покаяние.

Тогда надо Вам крестить и всех покаявшихся.

 

Старожил
+315
|22 Авг 2014
0
Цитата Restorer
надо Вам крестить и всех покаявшихся.

:))) молодец Ресторер :))) вы просто в точку попали :))) 《церковь через комп》

Это как?

Ну ладно может можно по скайпу как-то придумать крещение - они(покаянные) в ванной а вы(пакаявший )через экран спрашиваете их "веруешь?" - "верую!" И они  дружно погружаются в водичку :) :) :)

А как хоронить через комп прикажете?

А больных посещать?

А бедным помогать?

:)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
+1
|22 Авг 2014
1

Не жалею об уходе из харизматов. Дело вообще не влюдях. Просто всегда хотелось чего то большего. Всегда какой то мучительный духовный голод. Именно мучительный до слез. А при общении тебя вообще е понимают. Даже фанатиком назвали. Типа нельзя так жить, мы же в этом мире живем. Надо все успеть и в христианстве и в этом мире.  Ну вообщем пусть каждый живет как хочет, до чего достиг. Мне  реально было плохо в церкви. Сейчас посещаю собрания, но в основном ге=де есть общения. Не могу выдержать  воскресного служения вобще. Как то так.....

Старожил
+315
|22 Авг 2014
1
Цитата Кто я
Не могу выдержать  воскресного служения вобще. Как то так

Молодцы что не разменялись на обычном эмоциональном давлении на чувства и что ищете именно Господа!

Его Самого, а не того что Он даёт...

Бог вам в помощь в вашем духовном поиске!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+19
|22 Авг 2014
0
Цитата Кто я
Мне  реально было плохо в церкви. Сейчас посещаю собрания, но в основном ге=де есть общения. Не могу выдержать воскресного служения вобще.

вы "ушли" из церкви?

 

Цитата Кто я
Не жалею об уходе из харизматов. Дело вообще не влюдях. Просто всегда хотелось чего то большего. Всегда какой то мучительный духовный голод.

обращайтесь к закону и откровению

Старожил
+690
|22 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Как я понял, то Вы предлагаете всем выйти со всех церквей
Цитата Akutagava
, я никогда там не был!

Если бы вам какой нибудь врач самоучка, предложил бы сделать сложную операцию, а потом еще оказалось бы, что он никогда подобных операций не делал, ибо он только теоретик; как бы вы к этому отнеслись?

Старожил
+949
|22 Авг 2014
0
Цитата levko1
Если бы вам какой нибудь врач самоучка, предложил бы сделать сложную операцию,

Почему самоучка, у него Сам Христос учетель и наставник.
Так можно сказать научный руководитель.

Я же ему предлагаю проверку на вшивось, а Вы подумали, что уже готов у него принимать крещение по скайпу?

 

Цитата levko1
Если бы вам какой нибудь врач самоучка, предложил бы сделать сложную операцию,
Старожил
+690
|22 Авг 2014
0
Цитата Restorer
а Вы подумали, что уже готов у него принимать крещение по скайпу?


Да нет, вы же крещение принимали давно, или хотите "перекрестится"?

Старожил
+690
|22 Авг 2014
0
Цитата Кто я
Не могу выдержать воскресного служения вобще. Как то так.....

Тогда вам нужно приобретать терпение. Ибо если даже "впасть" в такую крайность: что вы это - Илья, а вааловы пророри - то где у вас нет терпения находится. Посмотрите на Илью, он терпел целый день, а потом показал что с ним Господь...

Старожил
+949
|23 Авг 2014
0
Цитата levko1
Да нет, вы же крещение принимали давно, или хотите "перекрестится"?

Даю пояснение

 

Цитата Akutagava
Да мне до лампочки ваши церковные игры! Что вы себе придумали? Какой еще устав? Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Да кто же против, только для этого Вы должны выполнять *Великое Поручение Христа*, т. е.

учить других (меня в том числе) соблюдать все что Он заповедал, совершать таинства:
крещения

и

хлебопреломления.

Удален
Vadasz a farkas
|23 Авг 2014
1
Цитата levko1
Посмотрите на Илью, он терпел целый день, а потом показал что с ним Господь...

Не показатель....

Он терпел всего лишь день...

А если бы терпел годами крики вааловых пророков и их танцы? Я думаю, что он просто бы свихнулся...

Ну а современным предлагают годами слушать это всё и оставаться терпеливыми и здоровыми....

Но многие после попадают в психушку, у многих психологические срывы...

Вот Ресторер тому пример...

 

Цитата Restorer
Да кто же против, только для этого Вы должны выполнять *Великое Поручение Христа*, т. е. учить других (меня в том числе) соблюдать все что Он заповедал, совершать таинства: крещения

Великое поручение Христа - идти той же дорогой, что и Он шел....

А просто так заповедовать выполнять правила церкви это не есть христианство....

Таинство существует только одно - быть со Христом в духе, остальное грубая подделка...

 

Цитата Restorer
и хлебопреломления

Как и сказал Павел: Первое послание к Коринфянам 11

25. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

________

Вы же продолжаете издеваться над кровью Христа, пролитой за всех, а не только за баптистов, и не даете шанса никому....

Потому многие из вас больны, а многие умирают.....

анафема маранафа

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.