Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+3288
|16 Июн 2014
1
Цитата Клер
Zhanna, я не защищаю ваших пб-шных пасторов, но давайте рассудим.

Клер, я согласна с вашими рассуждениями........... НО, раньше, когда пастор уделяла время каждому, нас было человек 100-150......... Сейчас же, когда начала заниматься только собой - осталось отсилы 50 человек......

Во-вторых, ведь необязательно же каждому приходить куда-то в офис и беседовать! Сейчас и телефоны есть мобильные, и времени может надо 2-5 минут на каждого. Да и пастор-то не работает! Могла бы и сама пойти старушек проведать. Ведь церковь у нас - больше старушки тока остались.........

А ей счас тока самосовершенствование надо! Тока себя учит или тех, кто с ней по ритритам бегает. Так ей же все ритриты церковь оплачивает, а люди - сами на них должны зарабатывать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2014
0
Цитата levko1
Для того чтобы у немощных "выросли зубы" нужно - как кормилица нежно обходится с детьми своимы, а не - споткнулся на одну ногу, шарах по другой, чтобы полностью упал.

Тонко подмечено. Хотя некоторым(не всем) как раз такой метод и поможет.

bsx
Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2014
2
Цитата Sakari
а ты откуда знаешь моих пасторов?

Они не только Ваших знают, а умеют сразу определить и дать правильную оценку всем.

bsx
Удален
Эозинофил
|16 Июн 2014
2
Цитата bsx
Они не только Ваших знают, а умеют сразу определить и дать правильную оценку всем.

цепляешь? Значит не хлебнул всего, что хлебнули многие сегодня. Или один из тех, из-за кого хлебают нечто.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
2
Цитата b r o k e n
Читаю между строк. "Я бы тебя сейчас пырнул ножом, но увы, я верующий и поэтому мне ничего не остается как благословить тебя."

А Петр Деньга не один такой. Как-то один суперпомазанник из их движения заявил, что честных христиан, обличающих их, надо было бить бейсбольными битами. Они так и не стали верующими, в голове та же уголовщина. Но ради денег они готовы изображать из себя "кротких", хотя вся их мерзость и убийство вылазят наружу всё равно.

 

Цитата Клер
Рубила, а что в Латвии один Ледяев?

Нет, там много таких, кто извращает Писания ради наживы.

 

Цитата Клер
Итак, за месяц пастор может послужить 30-60 человекам.

Это бред. Вы выстроили систему, в которой не даёте другим людям развиваться, а потом заявляете, что Бог действует только через пастора. А на самом деле все должны быть здравыми наставниками. И бесплатно.

 

Цитата levko1
Представляю церковь, где пастор Рубила а "прихожанином" там Restorer, мысль можно придолжить...

Я бы тебя быстро отучил зубы скалить))

 

Цитата levko1
Для того чтобы у немощных "выросли зубы" нужно - как кормилица нежно обходится с детьми своимы, а не - споткнулся на одну ногу, шарах по другой, чтобы полностью упал.

Кто бы говорил! В тебе любви к людям - ноль по Фаренгейту.

 

Цитата doch
Вчера я предложила женщине в парке помолиться за нее, в ее присутствии. Она ответила... нет. Молитесь, но не при мне... Хотя сказала, что у нее сердечные боли... Отшила меня вобщем.

Вы забыли ей сказать, что денег с неё не возьмёте.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+205
|16 Июн 2014
0

Рубила, я все ей сказала правильно.

Вы там не были, не забывайте.

И вы не Бог, чтобы в этом случае учить меня.

Не пишите сами, как пастора, которые везде нос суют и всех обличают, учат, - часто по плоти.

Есть люди, которые соглашаются на молитву сразу.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Это бред. Вы выстроили систему, в которой не даёте другим людям развиваться, а потом заявляете, что Бог действует только через пастора. А на самом деле все должны быть здравыми наставниками. И бесплатно.

Ну не имела она такого ввиду. Нельзя обвинять человека в том, в чем он не причастен. В церкви( или как Вы говорите - системе) можно прекрасно вырости духовно. Все зависит от человека. И это все басни что кому то там не дают возрастать. В нашем собрании такого нет. Мое мнение что бы было возрастание в духе - человек САМ должен для этого трудиться над собой, а списать свое младенчество,эгоизм и плотскость на пастора так приятно, легко и удобно.

bsx
Писатель
+16
|16 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Вау... крут, жутко крут! Может ты ещё и в убийстве сознаешься?

Вы говорите если убил человека то убийца, я же говорю вам если ты пожелал убить кого в сердце своем то уже согрешил. В моем сердце лет 5 назад довольно часто возникало желание убить кого-то из тех кто меня оскорблял. Сегодня я научился вас благословлять. И это благодаря пастору которого ты называешь десятинщиком, который познакомил меня со Христом. Христос изменил мое сердце. А вот что в твоем сердце возникает еще и сегодня? я видел: желание побить дочь пастора камнями (убийчтво), желание меня убить путем переедания пончиков (убийство) и прочее. Но Иисус простил тебе эти грехи. И я прощаю. Прими благость и милость Божью. Не от меня от Него.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Никки
|16 Июн 2014
0
благодаря пастору

...
или благодаря Иисусу???

Писатель
+16
|16 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
это БИБЛИЯ говорит, а не я.

Библия говорит что Жизнь вечная - дар не от дел чтобы ты не хвалился, своими страданиями.

 

Цитата Эозинофил
Ты меня за это назвал -

Если ты настолько поглащен этим лукавым духом что не различаешь себя и дух злобы который в тебе что же ты проповедуешь? Страдайте - страданиями вы доростете до чести быть во Христе? А если человек не успеет настрадаться достаточно чтоб дорости до такой чести (болезнь скоротечная или несчастный случай)? Что ему в ад ити? Покажи мне где Иисус сказал страдайте чтоб получить от меня подарок? Если Он дает Спасение за страдания это уже не дар. Поэтому не пытайся меня убедить в твоей ереси. Дьявол тоже писаниями пытался соблазнить Иисуса.

Цитата Никки
или благодаря Иисусу???

читай до конца мой пост.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+211
|16 Июн 2014
3

Каждый раз когда вижу название темы в голове всплывает мысль: Почему Вас УШЛИ из церкви.... Задумалась над ситуацией когда в церкви складывается такая ситуация что просто уже невозможно находиться в этой лжи, сплетнях и лицемерии. Кто-то такое переживал?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
3
Цитата bsx
И это все басни что кому то там не дают возрастать. В нашем собрании такого нет. Мое мнение что бы было возрастание в духе - человек САМ должен для этого трудиться над собой, а списать свое младенчество,эгоизм и плотскость на пастора так приятно, легко и удобно.

Это не басни, а правда. Я общаюсь с теми, кто до сих пор в той системе - перемен в мышлении за 20 лет - ноль. Одно и то же. Как не знали Писаний, так и не знают.

 

В моем сердце лет 5 назад довольно часто возникало желание убить кого-то из тех кто меня оскорблял.

Во-первых, я тебя не оскорблял. А во-вторых, желание убийства в тебе живо до сих пор. Или ты не заметил, что от избытка сердца говорят уста?

 

А вот что в твоем сердце возникает еще и сегодня? я видел: желание побить дочь пастора камнями (убийчтво), желание меня убить путем переедания пончиков (убийство) и прочее.

1. Если я цитирую из закона, что дочь священника должна быть сожжена огнём за блуд, то это не значит, что я за это. Наоборот! Я категорически против. Но ведь есть умники, которые заявляют, что закон не отменён и надо, дескать, всё делать по закону. Хорошо... по закону - так по закону. Тогда пусть дочь пастора сожгут, если она в блуд рухнет. А я тут не при чём. Понял? Кстати, пончиков с повидлом тебе и в самом деле не мешает поесть, а то кожа да кости))) Только без фанатизма, а то помрёшь от обжорства))) Вот, что я имел в виду, Шварценеггер ты мой доморощенный)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|16 Июн 2014
0
Библия говорит что Жизнь вечная - дар не от дел чтобы ты не хвалился, своими страданиями.

т.е. есть две стадии - вечная жизнь по дару, а остальное, о чем говорит Христос и Павел, это другая стадия, так?

Я тебе выкладываю Слово Божье. Ты мне пишешь о даре. Но ведь дар можно потерять, если противишься истине.

 

Если ты настолько поглащен этим лукавым духом что не различаешь себя и дух злобы который в тебе что же ты проповедуешь?

я проповедую Христа распятого,  для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие.

Ты же своей глупостью, отвергаешь Духа Святого, который во мне, ибо Он никогда не ошибается.

Страдания Христовы - про них весь Новый Завет написан, но ты не видешь этого. Сораспятие, страдание, я тебе по Слову говорю то, что прошел сам, и стал свободным от той бренности, которая мешала жить.

Ты же пренебрегаешь моими словами, верней не моими, а словами из Библии.

Из чего делаю вывод, что Библия для тебя не авторитет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|16 Июн 2014
0
Цитата Петр Деньга
А если человек не успеет настрадаться достаточно чтоб дорости до такой чести (болезнь скоротечная или несчастный случай)?

ты по плоти мыслишь. А я тебе говорю по духу. При чем здесь - не успеет настрадаться?

Думаешь что Христос такой недалекий, что не успеет с человеком путь пройти? Но смирение бывает ложным, как и страдание бывает ложным.

Ложное смирение имели католики, которые стегали себя веригами.

Я же тебе говорю, что если к тебе подходит Иисус, то Он ведет тебя в пустыню, а не на злачные пажити.

И в пустыне ты преобразовываешься, чтобы иметь Божье, а не достаток мира сего.

 

Цитата Петр Деньга
Покажи мне где Иисус сказал страдайте чтоб получить от меня подарок?

покажи мне, где я такое говорил?

Ты свои мысли выдаешь за мои и требуешь у меня ответа за свои мысли и понимания.

 

Цитата Петр Деньга
Если Он дает Спасение за страдания это уже не дар.

Он просто дает спасение, которое не просто так происходит, так как это бесы просто веруют и трепещат, а о Себе Христос говорил, что Он есть путь.

Путь длинной в жизнь, чтобы очистить свою грешную душу.

 

Цитата Петр Деньга
. Поэтому не пытайся меня убедить в твоей ереси.

это у тебя в голове просыпается твоя ересь, и ты толком не читаешь то, что я тебе пишу, или толком не понимаешь то, что я тебе написал.

Твои размышления похожи на размышления подростка. Прости, но более не хочу с тобой переписываться. Зачем? Если Христос тебя поведет, то ты сам всё поймешь, а если нет, то стоит ли копья ломать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|16 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Или ты не заметил, что от избытка сердца говорят уста?

Ты слышишь что исходит из моих уст? Лечи сознание))) расстояние между нами физически наполнено таким количеством звуковых колебаний что разобрать что я говорю у тебя нет возможности)))

 

Цитата Эозинофил
т.е. есть две стадии - вечная жизнь по дару, а остальное, о чем говорит Христос и Павел, это другая стадия, так? Я тебе выкладываю Слово Божье. Ты мне пишешь о даре. Но ведь дар можно потерять, если противишься истине.

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Послание к Римлянам 6:23)

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Приняв дар жизни вечной верой, потерять его можно только перестав верить в то что он у тебя есть.

Твои попытки обьяснить мне что если я не страдаю то не имею дара спасения - ложь дьяволская.

Христу я благодарен за Его страдания. И я понял зачем Он страдал, а ты кичишься своим страданием. Перестань.

7. Нет иной Вести! Есть люди, которые сеют у вас смуту, желая извратить Весть о Христе.

8. Если кто-то возвестит вам Весть, отличную от той, что была возвещена — даже если это буду я сам или ангел с неба, — да будет он проклят!

9. Я уже говорил раньше и теперь повторяю: всякий, кто возвещает вам нечто иное, чем то, что вы получили, да будет проклят!

(Послание к Галатам 1:7-9)

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Это не басни, а правда. Я общаюсь с теми, кто до сих пор в той системе - перемен в мышлении за 20 лет - ноль. Одно и то же. Как не знали Писаний, так и не знают.

А я общаюсь с теми, кто оставил собрание - то что знали уже не помнят, у кого полная, у кого постепенная деградация.

bsx
Писатель
+16
|16 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил

покажи мне, где я такое говорил?

 

Цитата Эозинофил
Я же тебе говорю, что если к тебе подходит Иисус, то Он ведет тебя в пустыню, а не на злачные пажити. И в пустыне ты преобразовываешься, чтобы иметь Божье, а не достаток мира сего.
Цитата Эозинофил
Сораспятие, страдание, я тебе по Слову говорю то, что прошел сам, и стал свободным от той бренности, которая мешала жить.
Зачем тебе Христос если ты сам все прошел?
Христос прошел пустыню и крест чтобы дать тебе жизнь с избытком, все необходимое для жизни и благочестия, дар жизни вечной. Он владелец этой земли, а я в Нем совладелец. Дьявол пытается расказать мне что эта земля не для меня. А Бог дал ее мне.
Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|16 Июн 2014
1
Цитата bsx
А я общаюсь с теми, кто оставил собрание - то что знали уже не помнят, у кого полная, у кого постепенная деградация.

Дьявол много стараний направляет на попытки прекратить общение людей которые еще не преобразовались обновлением ума, с теми кто это делают непрестанно. На себе ощутил. был период в самом начале моего следования за Христом. Пол года не ходил в собрание. Сперва читал библию каждый день, потом через день, раз в неделю... и забывал часто. приходили мысли что я уже не достоин Божьего благоволения. что Бог злой на меня.... забывались прописные истины... пришло осуждение себя, людей в церкви, пасторов... всех вокруг. Чуть не забыл зачем Иисус умер на кресте. Когда к стакану потянуло понял что зря оставил собрание, перестал ходить во Свете, подобно как Он во Свете и общатся со святыми. перестал принимать очищение Кровью Его, прощение грехов ради имени Его.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+1
|16 Июн 2014
1
Цитата Василиса
А иногда и подумываю - взять бы вот так на годик отпуск такой. Отдохнуть от церквей и их политики.
Цитата levko1
А если в отпуске понравится и годика мало окажется?

Хочу спросить у Левко 1 вы считаете что выход из церкви это что?

просто когда я уходила из собрания мне тоже говорили что я предаю Бога, что это не правильно, что я иду в ад, что я удалилась от Бога и.т.д. так что для вас лично есть уход из церки или из собрания верующих людей?

Если вы считаете что это какой то грех или неверное действие то покажу вам вот этот отрывок

Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его. Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою; измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои; огородил меня и обложил горечью и тяготою; посадил меня в темное место, как давно умерших; окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои, и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою; каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои. Он стал для меня как бы медведь в засаде, как бы лев в скрытном месте; извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто; натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел; послал в почки мои стрелы из колчана Своего. Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их. Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью. Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом. И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии, и сказал я: погибла сила моя и надежда моя на Господа. Помысли о моем страдании??? и бедствии моем, о полыни и желчи.Твердо помнит это душа моя и падает во мне.

Вот ОН там где я подчеркнула это Бог так вот это Бог все сделал с Еремией только для того чтобы Еремия однажды оказался в ощущении когда сила и надежда на Бога погибла для него окончательно о чем он и просит нас помыслить.

Боитесь уйти из церкви и оказаться богопротивниками не бойтесь это так или иначе случиться.

Писатель
+1
|16 Июн 2014
1
Цитата doch
Я никуда не уходила. Бог меня Сам выводил два раза в другие общины. Слава Ему за это. И причины в подробностях мне известны из откровений Бога, сказанных мне.

Вы не поделитесь?

Писатель
+1
|16 Июн 2014
2
Библия говорит что Жизнь вечная - дар не от дел чтобы ты не хвалился, своими страданиями.

Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? 30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.

Павла поправьте чтобы он тоже не хвалился или он Павел не имел дара вечной жизни?

Писатель
+1
|16 Июн 2014
2
Страдайте - страданиями вы доростете до чести быть во Христе? А если человек не успеет настрадаться достаточно чтоб дорости до такой чести (болезнь скоротечная или несчастный случай)? Что ему в ад ити? Покажи мне где Иисус сказал страдайте чтоб получить от меня подарок? Если Он дает Спасение за страдания это уже не дар. Поэтому не пытайся меня убедить в твоей ереси. Дьявол тоже писаниями пытался соблазнить Иисуса.

Страдают Христовые не для того чтобы получить подарок, а потому что получили.

Показать место в писании где сказано что страдают Христовы именно от этого?

Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

но самое главное

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Христовы страдания это пример всем нам страдать.

Писатель
+1
|16 Июн 2014
2
Цитата bsx
А я общаюсь с теми, кто оставил собрание - то что знали уже не помнят, у кого полная, у кого постепенная деградация.

сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. 13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Правильно делаете что общаетесь сегодня они у свинного корыта и без шикарной одежды но у Бога есть чувство юмора завтра они могут стать Его любимчиками. Мертвякам везет они вдруг оживают.

Писатель
+16
|16 Июн 2014
0
Цитата Халма
Павла поправьте чтобы он тоже не хвалился или он Павел не имел дара вечной жизни?

Павла не надо поправлять. Он писал будучи вдохновлен Духом Святым. Этот Дух акцентрует моевнимание на фразу "в безумии говорю". Павел хвалился немощью, а не страданиями. Нешощь в данном случае - неспособность преодолеть перечисленные неприятности самостоятнльно. И хвала Господу что Он дал благодать пройти все это. Но где Павел написал что проходил все это чтобы стать достойным Христа? или где он написал что еслибы не прошел этого всего то не был бы спасен?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|16 Июн 2014
1
Цитата Халма
Страдают Христовые не для того чтобы получить подарок, а потому что получили. Показать место в писании где сказано что страдают Христовы именно от этого?

Вы мазахист? что это за подарок который заставляет страдать? Еслии вы будучи злы умеете детям давать подарки добрые то сколь добрее подарки от Небесного Отца?

22. Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит. (Притчи 10:22)

Приведенные вами места говорят что гнать вас будт не от того что вы имеете жизнь вечную, а потому что другие не имеют.

слово блаженны - счастливы. не от того что гонят а от того что знают за что гонят.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|16 Июн 2014
0
Цитата Халма
Христовы страдания это пример всем нам страдать.

Т.е. Христос желает чтобы вы страдали? И как это согласовуется с:

1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

2. проповедывать лето Господне благоприятное

Что из этого заставит людей страдать? Или Иисус делал чтото на что не был помазан?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+1
|16 Июн 2014
2
Но где Павел написал что проходил все это чтобы стать достойным Христа?

Здесь...

чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

 

или где он написал что еслибы не прошел этого всего то не был бы спасен?

еще раз внимательно разберите

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

1 Познать Его

2 Силу воскресения Его

3 Участие в страданиях Его

4 Сообразоваться смерти Его

5 ИТОГО Достигнуть воскресения Его

Как вы думаете если вычеркнуть 3 и 4 пункт возможно достигнуть воскресения Его?

Вот и подумайте если бы Павел не прошел 3 и 4 пункт смог бы он быть спасенным и достиг бы он воскресения Его?

Старожил
+345
|16 Июн 2014
3

Хвалиться страданиями не знаю, или можно так сказать в наше время... Но то, что через страдания:


1.     Сердце очищается - Еклессиаста7:3- "Сетование лучше смеха: потому что при печали лица сердце делается лучше".
2. И к Богу приближаешься, если правильно воспринимаешь скорбь и в молитве благодаришь за них, и просишь Бога даровать сил, чобы переносить их,и хотя  бы  чуть-чуть "извлекать драгоценное из ничтожного".

 

Но где Павел написал что проходил все это чтобы стать достойным Христа? или где он написал что еслибы не прошел этого всего то не был бы спасен?

..."многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие"-Деяние 14:22.

"В мире будете иметь скорбь"- Иоанна 16:33. Это Иисус сказал.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+1
|16 Июн 2014
3
Т.е. Христос желает чтобы вы страдали? И как это согласовуется с: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, 2. проповедывать лето Господне благоприятное Что из этого заставит людей страдать? Или Иисус делал чтото на что не был помазан?

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Если Он не желает чтобы мы страдали то зачем Он нам оставил пример страдания Своего дабы мы следовали ему?

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,  но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

Вы как собрались радоваться в явлении славы Его если прежде не станете участником страданий Его?

Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.

Писатель
+16
|16 Июн 2014
0
Цитата Халма
Как вы думаете если вычеркнуть 3 и 4 пункт возможно достигнуть воскресения Его? Вот и подумайте если бы Павел не прошел 3 и 4 пункт смог бы он быть спасенным и достиг бы он воскресения Его

Многих вы знаете кроме Павла кто прошел эти пункты и таким образом достигли спасения? Хотя Павел спасение принял как дар. И как это согласуется с  Иоана 3:16? На вопрос о помазании Иисуса я ответа не получил.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.