Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
kirakelI
|17 Июн 2014
2
Цитата levko1
Мне тоже приятно, что у тебя хорошая память.

Видишь, я пост написал, и сделал тебе приятно.
Сделай мне приятно, ответь на вопросы, приветствуешь ли ты позицию Халмы, которая считает, что если неверующий муж скажет верующей жене сделать аборт, то она должна сделать аборт, чтобы быть послушной мужу?

Если бы в вашем собрании "проповедывали" бы такое учение, ты ушел бы из той церкви или бы сам об этом тоже проповедывал бы?

Для тебя, многодетного отца,  аборт - это убийство или просто чистка организма?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|17 Июн 2014
2
Цитата kirakelI
Для тебя, многодетного отца, аборт - это убийство или просто чистка организма?

Ты задай этот вопрос не многодетному отцу, а тем у кого нет желания иметь детей.

Удален
lovelyN
|17 Июн 2014
7

Ай да тема, ай да Левко. Вроде бы как причины выяснить хочет, а на самом деле красуется перед зеркальцем какой он удалец-молодец, не то что мытари несчастные))

 

Цитата kirakelI
Ты приветствуешь позицию Халмы, которая считает, что если неверующий муж скажет верующей жене сделать аборт, то она должна сделать аборт, чтобы быть послушной мужу? Для тебя аборт - это убийство или просто чистка организма?

А что, кто-то в здравом уме так может думать?

Удален
kirakelI
|17 Июн 2014
5
Цитата levko1
Ты задай этот вопрос не многодетному отцу, а тем у кого нет желания иметь детей.

Не знаю таких.
Што насчет учения "о послушании с абортом", ушел бы ты из церкви, где "проповедывали" бы такую ересь или ты солидарен с позицией Халмы по этому вопросу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Июн 2014
4
Цитата lovelyN
А что, кто-то в здравом уме так может думать?

Привет Бьюти.

Не знаю в каком уме Халма писала свое "откровение" о "послушании с абортом", но то, что она так считает, это факт.
Вроде бы в теме про женское Апостольство она это писала.
Точно сейчас не помню, но могу найти.

p.s.

Смешно видеть, что наш многодетный отец будет поддерживать Халму, которая,  как и прочие местные каббалисты, не переваривают  Киракела.
Даже видя подобные бредовые "откровения".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|17 Июн 2014
2
Приняв дар жизни вечной верой, потерять его можно только перестав верить в то что он у тебя есть.

послушай, нельзя веровать в кусочек всего предложения. Да, благодатью мы спасены, да, не от дел, чтобы никто не хвалился.

Это на 100% правда. Но есть ПУТЬ за Христом, а не просто раз! и всё.

Павел написал длинное письмо ефесянам и римлянам. Для чего? Чтобы они в полноте поняли что такое спасение, и какой дар дал Иисус.

Но ты взял то, что нравится тебе, что более не нужно напрягаться, и следуешь этому. И тем самым аннулируешь все остальные предложения письма Павла.

И тем самым аннулируешь евангелия от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна.

Ибо во всех них есть это - тесен и узок путь на небо.

 

Твои попытки обьяснить мне что если я не страдаю то не имею дара спасения - ложь дьяволская.

опять. Покажи мне, что я тебе так писал?

Это пишет Слово, что всем нам нужно страданиями вырабатывать навык послушанию, ибо ты неправильно поступаешь, и за свои поступки получаешь по заслугам, ты же не совершенство.

Даже совершенный Иисус страданиями дал нам пример навыка послушания -

8. хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию…

(Послание к Евреям 5:8)

.

Ибо Сам сказал:

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:26)

А где Он?

Если хочешь воссесть в Нем одесную Отца, то иди путем Христа, а не собственными путями.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|17 Июн 2014
2
Зачем тебе Христос если ты сам все прошел?

я не сам всё прошел. Я в Нем и с Ним всё прошел.

Всё то, что должен был пройти. Он указал мне мой путь, я им и пошел, а Он помогал мне, когда я ослабевал.

 

Христос прошел пустыню и крест чтобы дать тебе жизнь с избытком, все необходимое для жизни и благочестия, дар жизни вечной

всё самое необходимое, это не богатства мира сего и прочее. Это небесное царство, в которое тесен и узок путь.

И  Бог мой восполнил мою нужду по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Христос Иисус это самое большое богатство, данное мне Богом, ибо я посвятил сердце свое следованию за Христом.

И не собираюсь терять это. Ибо всё тленно, один Бог вечен.

И скажи мне, если всё так, как ты пишешь, выдирая строки, которые тебе понравились, то как быть с северными корейцами - христианами?

Как быть с африканцами - христианами?

Как быть с китайцами - христианами?

Они все нищие и нагие, но имеют то, что ты не имеешь, ибо бесстрашно идут на смерть, не отрекаясь от Христа Иисуса.

А ты лозунгами говоришь, а что по сути имеешь?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|17 Июн 2014
2

Вообще люди уходят из церкви, потому что не соглашаются с теми решениями которые проходят в церкви.

Вернее даже потому. что эти решинея не имеют права быть ПЕРЕСМОТРЕННЫМИ.

Для проверки предлагаю проверьте все решения за последний год и вы убедитесь, что они были приняты в угоду человека.

Писатель
+16
|17 Июн 2014
0
Цитата Халма
даже от этих.....???
Цитата Петр Деньга
Много скорбей у праведного но от всех их ИЗБАВИТ его Господь.
Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|17 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Но есть ПУТЬ за Христом,

Христос и есть Путь Истина и Жизнь.

 

Цитата Эозинофил
А ты лозунгами говоришь, а что по сути имеешь?

28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)

Касательно лозунгов претензии к Иисусу.

Я имею благодать и милость Божью во Христе Иисусе, Дух Святой: Утешителя, Наставника, Помошника, Обеспечителя, Защитника, Целителя, Победителя, Оправдателя, Освятителя, а не страдателя.

Царство Божье - праведность мир и радость. где в этом перечне страдания? Я уже в Его Царстве. Он уже царствует в моей жизни. Мне уже не надо страдать чтоб подчинится Ему. Я умер в Нем для греха и с Ним воскрес для праведности, мира и радости.

По теме.

Люди уходят из церкви потому что там их заставляют страдать. У них и без церкви страданий достаточно, а тут еще и за Христа надо страдать. Это учение которое отварачивает людей от Бога. Кому оно выгодно?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|17 Июн 2014
0
Цитата Халма
призри на страдание мое

парень восклицал такое за несколько сотен лет до распятия и воскресения Иисуса Христа.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2014
2
Цитата levko1
Цитата Никки О, милостивый levko, снисходящий и принимающий слабости окружающих. Конотация-то, в общем и целом, негативная. Вот так мы в христианстве и живём, "ушедшие" высказывают всё по поводу своих обид, "оставшиеся" не преминут по братски подколоть людей с разбитыми сердцами в "гаденьком".
Вы приятно удивили хорошей памятью на мои высказивания. Дальше, давайте вначале спросим у тех, кого я упоминал, рубилу и Ресторера, а считают ли они себя "людьми с разбитым сердцем"? И исходя из них ответов будем определятся - наказывать меня, или... P.S. С Ресторером мы знакомые лично, живем почти в одной "деревне", он крепкий парень, ну а Рубила тот вообще присвоил себе здесь на форуме, то ли титул, то ли професию - мозговед, а у мозговеда развее может быть "разбитое сердце"?

Левко, плюс был не Вам а Никки.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Удален
Эозинофил
|17 Июн 2014
1
Христос и есть Путь Истина и Жизнь.

ну и как ты понимаешь - Я есть путь? -

4. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

5. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:4,5,6)

Т.е. Он путь к Отцу. Т.е. Он не разовое действие. Он спасает нас от грехов Своей смертью, чтобы мы по жизни шли за Ним, и Он приведет нас во святое святых к Отцу.

 

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

конечно легко! Но это не значит что ты по фене балакаешь, уничижая всех вокруг, называя их бесами, и Он это всё берет на Себя постоянно.

Есть чаша гнева. И придет момент, если не остановишься, она прольется на тебя, и ты узришь гнев Божий. Ничего просто так не дается.

Он отдал Себя, а ты должен отдать себя Ему, и посвятить свое сердце Ему полностью.

 

Царство Божье - праведность мир и радость. где в этом перечне страдания?

где? А как ты мир и радость приобретешь, если не обрежешь свою грешную плоть? А это и есть страдание.

Праведность это высшая сфера Божьего присутствия, и она достигается только отерчением от грешных плотских дел. А это страдание.

 

Я уже в Его Царстве

если бы ты в Его царстве стал по фене ботать, то сгорел бы там пред Богом.

 

Мне уже не надо страдать чтоб подчинится Ему.

ты ещё и не начинал. Ты просто обрел свободу от некоторых грехов, и всё.

 

Я умер в Нем для греха и с Ним воскрес для праведности, мира и радости.

ты и не начинал пока. Но это будет, если ты с пути не сойдешь. Сперва смерть для тебя такого, какой ты есть, а потом воскрешение в Божьей сущности.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|17 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Он это всё берет на Себя постоянно.

Вот так я понимаю благость и милость Божью. Только Он не постоянно это берет на себя. а

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Послание к Евреям 10:14)

У меня есть сын. Каждый раз когда он укакался я мою ему попу. Так и Бог со мной поступает. И укакиваюсь я все реже. А обвинения свои оставь себе. Иисус понес всю мою вину и претерпел за нее страдания. Мне не надо страдать чтоб папа меня любил. Для меня Бог - Папа. А для тебя судья - это твоя проблема. Пойми кто для тебя Бог. Он любящий Отец, а не собирающий на тебя чашу гнева судья. Чаша гнева собирается на духов злобы, зависти, лжи, клеветы, на обвинителя братьев. Прекращай меня обвинять. Твои обвинения падают на тебя. С меня их снял Иисус.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+689
|17 Июн 2014
3
Левко, плюс был не Вам а Никки.

Да что ж это таое - одни враги кругом!!! Я уже было так возрадовался, что плюсик от вас получил, а тут такой облом.

Старожил
+689
|17 Июн 2014
1
Вот так я понимаю благость и милость Божью. Только Он не постоянно это берет на себя. а 14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Послание к Евреям 10:14) У меня есть сын. Каждый раз когда он укакался я мою ему попу. Так и Бог со мной поступает. И укакиваюсь я все реже. А обвинения свои оставь себе. Иисус понес всю мою вину и претерпел за нее страдания. Мне не надо страдать чтоб папа меня любил. Для меня Бог - Папа. А для тебя судья - это твоя проблема. Пойми кто для тебя Бог. Он любящий Отец, а не собирающий на тебя чашу гнева судья. Чаша гнева собирается на духов злобы, зависти, лжи, клеветы, на обвинителя братьев. Прекращай меня обвинять. Твои обвинения падают на тебя. С меня их снял Иисус.

Дорогой брат, слово Божье многогранное, а вы вцепились за одну грань котороя приятная и других видеть не хотите - это так кратко.

Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2014
2
Цитата levko1
Дорогой брат, слово Божье многогранное, а вы вцепились за одну грань котороя приятная и других видеть не хотите - это так кратко.

Да ладно, другие же за другую грань вцепились. Я Петра понимаю, в старой жизни ему страданий по горло хватало, а теперь он радуется жизнью с Христом. И те страдания с Христом что мы с Вами проходим, он наверняка не замечает в сравнении с тем, что пережил.

bsx
Писатель
+16
|17 Июн 2014
0
Цитата levko1
Дорогой брат, слово Божье многогранное, а вы вцепились за одну грань котороя приятная и других видеть не хотите - это так кратко.

все грани слова Божьего при внимательном рассмотрении вызывают реакцию: "Ава Отче!" Бог - любовь, жизнь, сила, свобода, мир, радость, счастье, обеспечение, милость, благость, благодать... слово судья страшно для виновных. с меня вину снял Иисус. нет в Боге и Его слове неприятных граней. есть дьявольская ложь которая делает Бога непривлекательным.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+689
|17 Июн 2014
2
Цитата bsx
Да ладно, другие же за другую грань вцепились. Я Петра понимаю, в старой жизни ему страданий по горло хватало, а теперь он радуется жизнью с Христом. И те страдания с Христом что мы с Вами проходим, он наверняка не замечает в сравнении с тем, что пережил.

Согласен что другие за другую грань вцепились, хотя мне кажется что они друг друга понимают, вот только показывают что не понимают, а вся причина в том что они уже раньше пересорились в теме о десятине, а здесь всего лиш продолжают. Есть у нас еще такая болезнь, к сожелению.

Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
"уйти", хлопнув дверью, и не вернутьюся -- это легко. А вот наставить заблудших на путь истинный--это труд."уходят" только трусы.
Удален
Никки
|17 Июн 2014
2
Много скорбей у праведного но от всех их ИЗБАВИТ его Господь.

1) В Египте христианку приговорили к тюрьме за оскорбление ислама - http://www.invictory.com/news/story-51641-Димьяна-Абдель-Нур.html

2) Христиане Северной Кореи о страданиях и преследованиях - http://www.invictory.com/news/story-51523-Северная-Корея.html

3) В Нигерии 3 июня боевики, замаскированные под нигерийских военных, убили более 80 христиан - http://www.invictory.com/news/story-51492-Боко-харам.html

4) Нигерия стала лидером по убийству христиан - http://www.invictory.com/news/story-51471-Open-Doors.html

5) На северо-востоке Нигерии боевики из «Боко Харам» похитили в минувшие выходные, по меньшей мере, 22 женщины и девочки. Инцидент произошел в селе Гаркин-Фулани, в 8 км от города Чибок, где около 2 месяцев назад были похищены более 200 школьниц - http://www.invictory.com/news/story-51586-Нигерия.html

Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
2
Люди уходят из церкви потому что там их заставляют страдать. У них и без церкви страданий достаточно, а тут еще и за Христа надо страдать.

Поправлю! Не "за Христа" заставляют страдать, а ерундой заставляют страдать. Согласен?

 

И укакиваюсь я все реже.

Петрович, ты хотя бы иногда думай, что пишешь. Неужели нельзя было пример получше найти?

 

"уходят" только трусы

Нет, остаются только слепые. Праведнику нечего делать в собрании неправедных.

Рублю правду по полной программе
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2014
1
Цитата levko1
Да что ж это таое - одни враги кругом!

Если я не выявляю своего дружелюбия к вашим религиозным заблуждениям, то это еще не значит, что я вам враг!

И конечно, понимаю меж тем, что при этом всем вы можете считать меня врагом. Но это только ВАША И ТОЛЬКО ВАША прихоть.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 13:знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
2
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 13:знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Ну и какая связь? Написано не сообщаться с любостяжателями и еретиками - отвращаться и не приветствовать. Если продолжать туда ходить и здороваться с ними, то это равноценно тому, что ты одобряешь их злые дела. Так по Новому Завету. Места процитировать, или уже знаешь?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
1
это была ваша такая церковь? прискорбно, соболезную-(
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
1
это была ваша такая церковь? прискорбно, соболезную-(

У меня не было моей церкви. Я в Церкви Божьей. Вне конфессий. Секты тоталитарного толка, как и организации идолослужителей, не могут называться церквями.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
Рубила, не спешите, пишите по порядку: что (кто) есть церковь?
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
1
Рубила, не спешите, пишите по порядку: что (кто) есть церковь?

Библию читай. Там всё есть.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
вы ответ не знаете. хорошо что знаете где его искать.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.