Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Akutagava
|1 Авг 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
А человеку хочется о Христе поговорить, поделиться тем, что ему Христос открыл... но его затыкают нежно, типа не сейчас, и тебе по рангу не положено.....

Если бы! Ему говорят, причем нежностью не пахнет - наоборот: а кто ты, мол, ваще такой, чтоб о Христе курлыкать. Ты сиди, чмо, на кафедру глазей и внимай, чё там братела гутарит. Он из совета братского, он пять семинарий окончил, он помазанный. Ну и сугубую честь не забывай оказывать, за то что он тебя, недоделанного, уму-разуму учит.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+690
|2 Авг 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
Нет... я такого не говорил, это ваше понимание того, что я написал... Сегодня нет непонимания, есть зависть и козни зависти, которая распространяется, подкрепляется клеветой на личность, и внушается людям, что этот человек плохой, от сатаны... Вот что происходит сегодня... Везде... Под разными соусами, но везде...

Когда то, моя сестра проработав некоторое время медсестрой в психбольнице, однажды сказала мне такие слова: Мне наверное нужно оттуда увольнятся, потому что у меня какое-то странное ощущение, выходя в город после роботы, люди окружающие меня, кажутся такими, как там в психбольнице.

Вот такая психология и она в разных направлениях, кому то насильно её внушают, этим успешно когда то КГБ занималось

Иногда удивляемся зомбированым людям, но внушение и самовнушение, или такая ситуация как была у моей сестри, сильная штука...

Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0
Цитата levko1
Иногда удивляемся зомбированым людям, но внушение и самовнушение, или такая ситуация как была у моей сестри, сильная штука...

Хороший, толковый пост.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Новичок
+2
|12 Авг 2014
0

А есть кто из Запорожской или Донецкой областях? Или домашние (простые) церкви.

Удален
a6
|12 Авг 2014
0

я ушел потому, что в церковь проникло язычество, страшная зараза, например пишеш КРУТО, а в церкви понимают к Ру то, надором Давид не любил ИХ

Старожил
+949
|15 Авг 2014
0
Цитата Akutagava
Это праведник бежит из вертепа разбойников, чтобы не прикасаться к нечистому.

Вообще то, нечестивый бежит, когда за ним никто не гонется.

Местный
+19
|17 Авг 2014
0
Цитата a6
я ушел потому, что в церковь проникло язычество

куда ушли?

Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
1
Цитата лето лето
куда ушли?

играть в кости ушёл)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+19
|17 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
играть в кости ушёл)))

ага, в штраф-бат его определили

Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0
Цитата лето лето
ага, в штраф-бат его определили

а когда тебя удалят?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Akutagava
|18 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Вообще то, нечестивый бежит, когда за ним никто не гонется.

Как я погляжу, вы мастак манипулировать Писанием. Не страшно?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|19 Авг 2014
0
Цитата Akutagava
Как я погляжу, вы мастак манипулировать Писанием. Не страшно?

Где Вы увидели манипуляцию?

Удален
sоn
|19 Авг 2014
0

я тоже ушел из церкви потому, что принял Иудаизм

Минусарист
Старожил
+949
|19 Авг 2014
1
Цитата sоn
я тоже ушел из церкви потому, что принял Иудаизм

Так Христос в Иерусалиме все время посещал такую церковь.

ВАм тоже нужно было бы им Христа показывать.

Вон у меня одна знакомая стала о покаянии во грехах в православной говорить,

так ее выгнали из територии приегающей к церкви.

Местный
+19
|19 Авг 2014
1
Цитата sоn
я тоже ушел из церкви потому, что принял Иудаизм

где ваша синагога?

Гость
Hef
0
|19 Авг 2014
0
Цитата sоn
я тоже ушел из церкви потому, что принял Иудаизм

у меня разрыв шаблонов.

почему случаи гиюра (именно так называется то, что Вы, якобы, сделали) в наше время уникальны и их, не побоюсь этих слов, почти нет?

потому что христианство - это, как бы, "ветвь", что ли, Иудаизма. Всё различие христиан от иудеев (фактическое) - это признание непризнание Иисуса Сыном Божьим.

И вот как то слабо представляется, что человек, который верил в Иисуса (Иешуа), как Мессию и Спасителя, вдруг перестал верить и отрекся от него. Либо так и не верил, либо... либо Вы всё придумываете.

Не сказал бы, что сам такой уж верующий, но верующих людей вижу много... и общаюсь с ними, вижу огонь внутри их... и знаю почти наверняка - это невозможно. Верить, искренне верить, не показушно, а изнутри; а потом резко перестать.

Именно поэтому гиюр, когда христиане - не евреи, тем более протестанты, принимают иудаизм - такая редкость, что ее не бывает почти. И, уверен, Ваш пост - не исключение. Либо Вы не верили раньше, либо об иудаизме не знаете ничего не сейчас.

Удален
a6
|19 Авг 2014
0
Цитата Hef
Либо Вы не верили раньше, либо об иудаизме не знаете ничего

об Иудаизме достаточно значть, что спасение от Иудеев

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Гость
Hef
0
|19 Авг 2014
1
Цитата a6
об Иудаизме достаточно значть, что спасение от Иудеев

Это я писал конкретно son

про спасение от Иудеев Вы верно подметили :)

Думаю, Иисус - это Спасение, и он от Иудеев, всё сходится ;)

Местный
+19
|19 Авг 2014
0
Цитата Hef
потому что христианство - это, как бы, "ветвь", что ли, Иудаизма. Всё различие христиан от иудеев (фактическое) - это признание непризнание Иисуса Сыном Божьим.

Мессианские евреи признают Иешуа Мешиахом

Удален
a6
|19 Авг 2014
0

все Христиане это Иудеи, духовные потомки Иуды

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Гость
Hef
0
|19 Авг 2014
1
Цитата лето лето
Мессианские евреи признают Иешуа Мешиахом

Вкурсе. Сам хожу, бывает, в мессианскую общину.

Это ни в коем случае не отменяет моих слов выше - христианство вытекает из иудаизма. И христианских иудеев не может быть - могут быть лишь мессианские евреи (еврей - это национальность; иудей - вероисповедание).

Не путайте.

Удален
a6
|19 Авг 2014
0
Цитата Hef
христианских иудеев не может быть

Христиане, а не Христианские, Христиане и есть Иудеи поэтому спасение от Христиан

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Гость
Hef
0
|19 Авг 2014
0
Цитата a6
Христиане, а не Христианские, Христиане и есть Иудеи поэтому спасение от Христиан

Вы не правы. Иудеи - это иудеи. Христиане - это христиане. Незачем это в кучу мешать.

Гость
0
|20 Авг 2014
0

почему  уходят.

но  дипломов  и  званий  академика  академий,  профессоров,  дисертаций    надавайте  человеку  о  он  какой  крутой  гинекологии  спец,  а    какова  ему  цена  если    без  дипломов  и  академий,  дисертаций  мужик  помыв  руки    после  работы  принимает    дома  роды  раз,  второй,  третий  наоборот  прогнозам  и  как  этот  ученый  гинеколог  или  куча  их    считали  должно  быть/,  случиться?!

сколько  угодно  вы  давайте  дипломов,  пишите  дисертаций,  званий  профессорских,  академиков   тем  кто  рекламирует  вакцины  и  нужность  вакцин  доказывают,  а  достаточно  одному  неграмотному  с  точки  зрения  он  без  учебы  в  академиях,  институтах,  семинариях,  без  званий  и  дипломов     просто  не  споря  взять    вакцины  и  приборы,  сделать  инверсию,  иное  чего  нет,  но  есть  и  пролечив  ребенка  антивакцинами  вместо  оперировать  скальпелем  он  получит  полное  выздоровление  и  полтора  десятка  лет  без  возврата,  то  КАКОВА  ЦЕНА  ТЕМ  АКАДЕМИКАМ,  ПРОФЕССОРАМ,  диссертациям?

согласен  о  можно  мужика  поставить  в  условия  и  оклеветать,  очернить,  извратить,  осудить?!да.  но  это  уже  другой  вопрос  как  и  последствия  другие  для  кто  такое  сотворит?!

и  так  во  всем--время  расудит  как  расудило   тех  же  в  косово  и  где  их  церкви?! А  ведь  могло  быть  по  иному----всего  лишь    попы,  чиновники,  полицаи,армия,  милошевичи,  судьи,  прокуроры  должны  были  измениться,  признать  правоту  как  то  странно  --БЕЗГРАМОТНЫХ  и  НЕПРАВИЛЬНЫХ  с  их  точки  зрения  сербов.

виктор(Мстислав)Козлов.

Местный
+19
|20 Авг 2014
0
Цитата a6
об Иудаизме достаточно значть, что спасение от Иудеев

вер нужна вам...

 

Цитата a6
Христиане, а не Христианские, Христиане и есть Иудеи поэтому спасение от Христиан

вы христианин?

 

Цитата Hef
Вкурсе. Сам хожу, бывает, в мессианскую общину. Это ни в коем случае не отменяет моих слов выше - христианство вытекает из иудаизма. И христианских иудеев не может быть - могут быть лишь мессианские евреи (еврей - это национальность; иудей - вероисповедание). Не путайте.

в чём отличие   мессианских евреев от христиан?

Удален
a6
|20 Авг 2014
0
Цитата лето лето
вы христианин?

намекаете вернуться в церковь?

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Местный
+19
|20 Авг 2014
0
Цитата a6
намекаете вернуться в церковь?

намекаю идти в Церковь Христову

Удален
a6
|20 Авг 2014
0

друг, мне как октрыто, Израиль это Адам, а Церковь которая эсхатолигически следует за Израилем это Ева, но в Еву может войти только второй человек с неба то есть Господь согласно Слова Божия, я же не Господь

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Гость
0
|20 Авг 2014
1

почему  уходят?                                                                                                                                                                 люди  мол  уходят  и  через  время  снова  те  же  проблеммы?

это  удивительным  может  быть  только  для  или  лукавых  или  безграмотных.

как  думаете  ?  можно  ли  уйти  от  наркоманов  или  от    злоупотребляющих  спиртным    без    отказаться    употреблять  спиртное  или  наркотики?

можно  и  добавить  еще,  но  смысл  то  ясен,  что  уходя  они  не  уходят...?

только  когда  даже  часть  из  них  осознают  происходящее,  то  мне  жаль  вас  и  прочих  верующих   ибо  они  вместо  в  язычники  или  баптисты,  масульманизмы,  иеговы,  домашние  церкви   могут  более  грамотно  поступить .

посмотрите  на  кто  в  форму  оделись  казаков?  А  СКОЛЬКО  РЕАЛЬНО  КАЗАКОВ,  причем  настоящих  славян--казаков    отказались  наотрез   идти  в  казаки  снова  как  до  ссср  было?

и  снова  вариант  ушедших  с  церкви?

но  самое  страшное--в  болоте     завязли  как  первые  так  и  вторые  и  третьи  и  четвертые   и  тянут  за  собой  ,  да  еще  и  не  просто  тянут  а  первыми  вместо  себя  пытаются  толкать    ПЯТЫХ  ОНИ,  то  есть  осознавших происходящее.

как  определить  кто  прав?

А  ПО  ДЕЛАМ  ,  по  последствиям  дел.

сколько  угодно  дипломов  надавайте  и  дисертаций  напишите  о  семье,  но  если  вы  не  создали  сами  СЕМЬ--Я    и  не   обеспечили  детям  будущее(можно  миллиарды  оставить  детям,  но  они  без  будущего  и  наоборот),  или  не  обьяснили  на  практике  показав  почему  не  можете  создать  пока  будущее  иметь  детям,  ТО  КАКОВА  ЦЕНА  ВАШИМ  ДМПЛОМАМ  И  ДИСЕРТАЦИЯМ?!

сколько  угод

Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Вон у меня одна знакомая стала о покаянии во грехах в православной говорить, так ее выгнали из територии приегающей к церкви.

И правильно сделали. Потому что обычно эти "правдоговорители" приходят со своим уставом в чужой монастырь и беспардонно прерывают своей "правдой" служение. Отвратное поведение, неуважение к окружающим. Если ты пришел с Христовой правдой, то не бесчинствуй как минимум. Правду тоже надо уметь говорить. А еще - понимать, нужна ли она здесь. Может, она вовсе не нужна и нужно отрясти прах и удалиться восвояси.

"Правдлюбцы" сами виноваты: их не слышат, потому что ведут себя как бесноватые/одержимые и провоцируют на то, чтобы их выгоняли вон. С точки зрения служителей, они поступили так, как считают нужным, и они абсолютно правы. Уметь быть услышанным - большое искусство.  Культурный адекватный человек не придет туда, куда не звали, и не будет вести себя беспардонно и по-хамски. А раз так ведет - его выгоняют.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.