Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
d legacy
|29 Авг 2014
3

у меня новое "событие". недавно пастор церкви предал меня Божьему суду. очень сильно разозлился на меня...жалко его так. в общем собрании, когда он задал вопрос о некоторых людях, я высказал своё мнение. спокойно так сказал. а когда он сказал мне, что бы я "закрыл свой рот и лучше бы вообще молчал", я ему напомнил о том, что "наша церковь является поместной религиозной организацией, подчиняющейся Закону государство и его Конституции. и что в Законе есть такие статьи, как религиозная нетерпимость, религиозное преследование и клевета".

он разозлился ещё больше и вышел из зала.

а на следующее собрание сказал, что я в обольшении и обольщяю людей.

вот такая приключилась...

да только ничего у него не получится - он забыл ударить в свой бубен, в который он бьёт во время прославления. часто мимо нот. маленький такой бубен с медными погремушками...

*

а если серьёзно, то так уже надоело всё это... это не церковь, это игра в церковь. и обольщение людей.

братья превратились в каких то...и кое кто ещё удивляется, почему это в мире такие страшные события происходят. забывая, что мир это отражение церкви.

травля людей, удары в спину, клевета, ложь, сплетни, переносы, разделение, махинации...я открыто молюсь в собрании о суде над домом Божьим (1 Петра).

а Господь грядет скоро! остались считанные годы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Авг 2014
0
Цитата лето лето
что вас интересует? :)

а вы перечитайте нашу переписку и сравните сообщения :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
-304
|29 Авг 2014
1
Цитата d legacy
а если серьёзно, то так уже надоело всё это... это не церковь, это игра в церковь. и обольщение людей. братья превратились в каких то...и кое кто ещё удивляется, почему это в мире такие страшные события происходят. забывая, что мир это отражение церкви.

Читаю ваши посты - с одной стороны, они говорят о том, что вы действительно человек Божий. Но с другой - это же ужас. Взрослый вменяемый человек, верующий христианин (это видно по вашим постам) - что вы делаете в этом вертепе разбойников? Искренне не понимаю! Посмотрите на себя со стороны: то, что вы там проводите время, разрушает вас. Это неизбежно и видно по вашим постам. Вы можете это отрицать, но это так. Зачем проводить время там, где нет Бога, - причем это не вчера ведь случилось.

Неужели для того, чтобы проводить посвященную Христу жизнь, нужно куда-то ходить по воскресеньям, где взрослые инфанты бьют в бубен с погремушками (весьма знаковый, кстати момент)??? У вас нет иных занятий?  Поясните мне, ЧТО  вы там делаете, пожалуйста! Искренне не понимаю, зачем это христианину.  Я глубоко верующий человек, но не могу даже помыслить о том, что заставляет иных нормальных спасенных (действительно спасенных) людей проводить время в безбожных местах? Уж от этого точно ничего не зависит - кроме того, что можно соблазниться, а если не соблазниться, то еще хуже: в этих местах теряешь драгоценное время, дарованное Творцом для не менее драгоценной, дарованной Им же, жизни. Ходить в секты и тратить на это время - это пренебрежение Богом.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|29 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
есть четкие указания, и ясно написано о том, кто проклят, проклят тот, кто надеется на человека и плоть почитает опорою себе (Иеремия 17:5-8).... членское собрание церкви это кучка людей, которые сами себя избрали...

Не, так не пойдет. Наш диалог похош на дуель.

Давай договоримся о теме.

Хотя и это не поможет.

Итак, о чем или что мы обсуждаем?
Меня, Вас или писание?
Кто кому что хочет доказать?
У меня впереди 3 свободных от работы дня. Буду на связи.

Пишите.

Удален
d legacy
|29 Авг 2014
0
Цитата Paul Éluard
Поясните мне, ЧТО  вы там делаете, пожалуйста!

вопрос не простой. и простой.

посёлок у нас небольшой и идти, по большому счёту, некуда - с одной стороны мы, с другой баптисты, посередине те, кто ушёл от нас. да и "пасторская солидарность" штука страшная - мне нет места ни в одной из церквей. пустить пустят, но никуда не допустяд. в Хабаровске, было дело, в одной церкви даже на молитвенное не пустили, когда узнали из какой я церкви. вот такие дела.

с другой стороны, я знаю волю Божью - боб мне и через меня в будущем. да и как то давно, когда сильно нуждалься в ответе, куда идти и что делать, Господь пророчески проговорил: ты должен быть там (в собрании) до конца.

к тому же, на церковь есть определение и его совершение это дело времени.

не буду врать, не всё содействует мне ко благу, но Господь содействует) лучше я точно не становлюсь, но и милость от меня не отошла. в это же время Господь обрезает мои крылышки, сносит всё чуждое Ему, открывает тайны домостроительства, Своё учение, вводит в познание и возраст.

так что, я ещё не в самом худшем положении - из собрания не вышел, общения с Ним не потерял. так же, хоть какое то, но всё таки, общение в Его теле имею. без Вечери тяжело...

и ещё, я точно знаю, с чего всё началось, как проходит и чем закончится. имею в духе Его слово и это слово испытывает меня, поддерживает и проверяется временем.

и я знаю своё место в теле Христа в будущем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
-186
|29 Авг 2014
0

был в церкви Свидетелей Перемоги. ушел, тк надоело лжесвидетельствовать

Удален
Эозинофил
|29 Авг 2014
1
Цитата d legacy
вот чем никогда не занимался на форумах, так это не рисовал себя благородней, чем есть) это не в укор вам и не в оправдание себе.

нет-нет, я так не подумал, не переживайте.

Просто я знаю нескольких здесь, кто рисует себя, а в реале абсолютно другой.

 

Цитата d legacy
и никогда не считал форумы виртуальным общением - нет такового перед Богом. а если кому то и нравится общаться виртуально, хочу напомнить, что Бог над всем. и Он испытывает сердца.

аналогично, как говорится.

 

Цитата d legacy
я сделал некоторые вещи не по духу и теперь "расхлёбываю" последствия. у него, может быть, больше мудрости и смирения, чем у меня.

т.е. вы высказали им всё что хотели? Простите за любопытство, но часто мы думаем, что вещи не по духу, а через время начинаешь понимать, что было именно по духу.

Дело в том, что и Христа считали, что в Нем бес, и на плотской взгляд Он бесновался, когда переворачивал столы менял в храме.

И в лицо уважаемым людям говорил совершенно неуважительные вещи.

 

Цитата d legacy
это не церковь, это игра в церковь. и обольщение людей.

именно!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|29 Авг 2014
0
Цитата d legacy
но Господь содействует) лучше я точно не становлюсь

а я вам объясню, что делает с вами Господь.

Когда мы приходим в этот мир, то вольно или не вольно, мы облекаемся в нечто, что условно буду называть покрывалом.

Всё в мире сем заставляет нас одевать определенные покрывала, то ли порядочности, то ли знания, то ли религиозности, но всё это лишь покрывала, которыми мы благочинно покрываем себя.

Но в сердце своем мы как были грешниками, так и остаемся ими. И когда Господь по настоящему приходит в вашу жизнь, то Он не желает общаться с покрывалами, которыми мы покрыли себя.

Мы нужны Ему голыми, раскрытыми, чтобы работать с самой сущностью человека.

И со Своими Он делает вот что, Он снимает покрывала, одно за другим, и ты вдруг становишься не таким, каким был до этого, но это и есть твое настоящее лицо, лицо грешника.

И потом этому грешнику Он предлагает Свой путь, когда ты видишь своё нутро, понимаешь, что ты дерьмо последнее, и Он такому вот говорит - следуй за Мной.

Недаром Павел называл себя первым грешником, он до конца знал кто он и не превозносился над людьми, а старался быть им рабом и слугой.

Это и есть настоящий путь за Христом.

А остальное - дары и призвание это от Духа, а не от нас, таких хороших и наученных.

И мы по настоящему становимся пасторами, молитвенниками, дьяконами, ибо понимаем в чем призваны.

И благодарности за это не просим, мы делаем то, что должны делать, как и говорил об этом Иисус:

10. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

(Св. Евангелие от Луки 17:10)

__

вообще, 17 глава сама по себе очень интересна и определяющая нас в том, кто мы есть на самом деле.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|29 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Итак, о чем или что мы обсуждаем?

вы забыли? Великое поручение, о котором вы несколько страниц назад писали, и доказывали мне, что вы ученик....

я же засомневался, так как вы не отвечаете на вопросы о том, что такое евангелие, как вы относитесь к Турчинову и почему его не обличаете, хотя он убийца мирных граждан, и считающий юго-восток Украины недостойным жить...

так же про гомосексуалистов вы не сказали ни слова, хотя я несколько раз настойчиво вас спрашивал о вашем отношении к ним....

и скажу почему, я предполагаю вашу терпимось к ним, и ваше оправдание их греха, а так же предполагаю вашу терпимость к командам убийц, и вы оправдываете их...

вы в некоторых темах грехи называете ошибками, что никак не соответствует уровню ученика, ибо ученик всегда категоричен по отношению ко греху...

и я уверен, что если вы называете ошибкой грех, то значит и вы много ошибаетесь, т.е. грешите...

и тогда какое вы имеете право обличать пасторов, если сами толерантны ко греху?

вы одним грехом грешите, они другим, и разницы между вами нет никакой...

 

Цитата Restorer
Меня, Вас или писание?

а вы разве не знаете основу Евангелия?

Писание в лице Духа Святого живет в нас, и это признак ученика (Иоанна 15:7)

вы здесь хвалитесь своими похождениями, но обсуждать ваши похождения это переходить на личность, очень удобно устроились...

Но я вас спрашивал о Слове, но вы и по Слову ничего не отвечаете...

анафема маранафа
Старожил
bsx
+342
|29 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
потому что мы все далеко друг от друга, и здесь можно нарисовать себя благородней, чем в реале, в собрании. Придите к нему в собрание и там вас точно так же погонят за разномыслие.

Если мы далеко друг от друга, не видим жизнь и служение один одного, то писать такое не имеем права.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|29 Авг 2014
1
Цитата bsx
Если мы далеко друг от друга, не видим жизнь и служение один одного, то писать такое не имеем права.

но здесь дают свои характеристики неугодным так же, как и в церквях.

Если не любят разномыслия и если ты не похож на них самих, здесь так же делают свои выводы.

И потом, с некоторыми уже есть общение вне форума, и поэтому говорю не пустоту.

Скажите мне пожалуйса, в чем заключается служение? Я имею в виду, что вы подразумеваете под словом "служение"?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
0
Цитата d legacy
травля людей, удары в спину, клевета, ложь, сплетни, переносы, разделение, махинации...я открыто молюсь в собрании о суде над домом Божьим (1 Петра).

Странно, что так долго вы этого не видели. Хотя лучше позже, чем никогда. Слава Богу за вас.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+949
|29 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
Вы так и не ответили на мой вопрос о вашем отношении к приказу Турчинова об убийствах, а Турчинов баптист, и о том, как вы относитесь к гомосексуалистам....

Мой пост был удален.

Ответ был примерно такой.

Гомикам будет легче чем тем кто знал и сознательно отступал.

Старожил
+949
|29 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
что такое евангелие,

Пожалуйста дайте сами ответ.

Удален
Vadasz a farkas
|29 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Гомикам будет легче чем тем кто знал и сознательно отступал.

что знал? и от чего отступал?...

 

Цитата Restorer
Пожалуйста дайте сами ответ.

я знаю ответ, я вас спрашивал....вы не даете ответ, и скажите мне, почему я должен верить что вы христианин?...

анафема маранафа
Старожил
bsx
+342
|29 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
Скажите мне пожалуйса, в чем заключается служение? Я имею в виду, что вы подразумеваете под словом "служение"?

Не синоним слова собрание, а личное служение Богу, Его народу, неверующим.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|29 Авг 2014
2
Цитата bsx
Не синоним слова собрание, а личное служение Богу, Его народу, неверующим.

скажите пожалуйста, я вас правильно понял по вашему написанному ранее, что вы считаете, что если человек не ходит в собрание, он не может служить людям верующим и неверующим?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
1
Цитата Эозинофил
скажите пожалуйста, я вас правильно понял по вашему написанному ранее, что вы считаете, что если человек не ходит в собрание, он не может служить людям верующим и неверующим?

И я хочу узнать ответ!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+949
|29 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
я знаю ответ, я вас спрашивал....вы не даете ответ, и скажите мне, почему я должен верить что вы христианин?...

Вот я и так знаю, что Вы христианин.

 

Цитата Vadasz a farkas
что знал? и от чего отступал?...

Знал истину и отступил от Бога.

Старожил
+949
|29 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
И я хочу узнать

Что хотят узнать участники форума, когда спрашивают  *что такое евангелие? *.

Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Что хотят узнать участники форума, когда спрашивают *что такое евангелие?

1. Хотят сравнить со своим представлением.

2. Забалтывают тему.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+949
|29 Авг 2014
0
Цитата Paul Éluard
Ходить в секты и тратить на это время - это пренебрежение Богом.

Хорошо, давайте разделим секты от церквей.
К сектам я бы отнес все иерархизированные религиозные организации, или те что собираются во имя или под именем: Ледяев, Рик Рейн, ШАповалов, или Бинни Хин.

К церквям я бы отнес то лидеры у которых на вторм мести и могут быть пееизбранными снизу.

.

Если у Вас есть научное определение слову *секта* то прошу поделитесь, буду благодарен.

.

А посещать церкви надо хотя бы по трем причинам:
1. Где Вас двое или трое.

2. Там оказывают духовную помощь. ( Вот как к примеру *Vadasz Farkas* через обличение меня )

3. Там оказывают материальную помощь и не только своим по вере.

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
чего
Цитата Pyбила
1. Хотят сравнить со своим представлением. 2. Забалтывают тему.

А вот *Vadasz ...* желает

УЗНАТЬ

через мой ответ, что такое евангелие,

верующий (христианин) ли я?

Удален
d legacy
|30 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Странно, что так долго вы этого не видели

почему же, видел. но в самом начале с детской верой и отношением ко всем, как то не очень это замечаешь. вернее, замечаешь, но либо покрываешь, либо не знаешь, что с этим делать. ревность к этому была, но многое упускалось, пропускалось и т.д.

было дело прошёл курс "Школы Христа" Б.Кленденнена. многое легло в дух. и одно очень четко. я своими словами, но близко к сути сказанного им: когда вы по-младенчески проповедуете и что то делаете, то вас бьют в мире. а когда вы будете возвещать Божью волю в собрании, вас будут бить свои.

это было принято и растворено и через несколько лет воспринималось ровно.

хотя, возмущение и в душе и в духе есть всегда - как так, люди откровеннол грешат, и грех накладывается на грех годами, но служители ничего с этим не делают. как так!

и люди уже грешат, не обличаемые ни Духом, ни людьми.

вот хорошее место, говорящее, что происходит, когда суд в церкви не производится Ис,59:11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.

и дале по тексту.

недавно в собрании был случай. стою, молюсь, сзади подходит один брат и говорит: закрой свою пасть...а то открыл помойку.

......

в слудующее собрание говорю пастору: вот, было такое. а он отвечает: ну, хочешь, я за него покаюсь перед тобой?

в общем, система не трогает своих. а неугодных выдавливает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Авг 2014
2
Цитата Эозинофил
т.е. вы высказали им всё что хотели?

я тогда сказал одну фразу, которую сам понял только через некоторое время: церковь вводится в обольщение ведется ложным путём.

сказал как было на сердце и не понял, почем у поднялся такой шквал встречных обвинений, причем в большинстве своём ложных.

а потом уже осознал, что сказал это им в лицо: ведь это всё делаю они.

и немного не пободрствовал: оправдываясь повысил голос. да и трудно было там не высказаться в ответ, уж больно много лжи полилось и со стороны служителей, и некоторых из церкви.

взяли на замечание за нехристианское поведение, через 2 года отлучили.

 

Цитата Эозинофил
а я вам объясню, что делает с вами Господь.

да, я согласен с этим.

я иду пустынными местами и об этом мне пророчески было сказано за несколько лет до начала всех событий. многое говорил Господь наперёд, благодарен Ему за это.

многое показывал, от многого освободил, особенно от этого младенческого по ревности "служения" людям.

сейчас и отношение к людям поменялось, и понимание.

и страное дело - как носился везде с проповедями, евангелизациями, встречами - был нужен, принимаем и понятем служителям.

как только что то стал понимать в тайнах домостроительства, сразу был отвергнут поголовным большинством.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
bsx
+342
|30 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
скажите пожалуйста, я вас правильно понял по вашему написанному ранее, что вы считаете, что если человек не ходит в собрание, он не может служить людям верующим и неверующим?
Цитата Pyбила
И я хочу узнать ответ!

Может. Но тогда он из тех у кого есть обычай оставлять собрание. Совместное поместное собрание - это установление Христа. Мы должны собираться вместе для прославления,поклонения,молитвы,общения и т.д. Я писал что нельзя человеку давать оценку, если не видишь его плодов(дел). Есть люди которые правильно понимают Писание, но их плоды говорят о них лучше. А есть и наоборот, человек заблуждается в каких либо доктринальных вопросах, но его отношение к ближним восхищает(добрый самарянин)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|30 Авг 2014
1
Цитата d legacy
я тогда сказал одну фразу, которую сам понял только через некоторое время: церковь вводится в обольщение ведется ложным путём. сказал как было на сердце и не понял, почем у поднялся такой шквал встречных обвинений, причем в большинстве своём ложных.

Вы пророчествовали тогда. И поэтому поднялся шквал таких обвинений.

Обычное дело у пророчествующих. Навешивают на них все грехи и прогоняют от себя.

 

Цитата d legacy
и страное дело - как носился везде с проповедями, евангелизациями, встречами - был нужен, принимаем и понятем служителям. как только что то стал понимать в тайнах домостроительства, сразу был отвергнут поголовным большинством.

обычное дело, все думающие и рассуждающие через это проходят.

 

Цитата bsx
Но тогда он из тех у кого есть обычай оставлять собрание.

вы меня простите, но вы (прошу прощение, но я вас уважаю, а сказать должен) по плоти понимаете эту заповедь.

Ведь когда писал её Павел? Когда христианства, как такового ещё вообще не было, и эта кучка людей была одна против всего мира.

Сегодня ситуация абсолютно другая, оставлять собрание, это не значит уходить в мир, а чаще всего (хотя и такие мирские случаи бывают) это просто покидать место, где извращают облик Христа Иисуса.

Раньше не было Библии, и люди жили проповедями и письмами друг другу.

Сегодня есть Слово, собранное из всего, и можно размышлять самостоятельно, ибо те, кто проповедует со сцены, частенько извращают истину, даже со Словом Божьим.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|30 Авг 2014
2
Цитата bsx
Совместное поместное собрание - это установление Христа.

нет. Установление Христа одно -

47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

49. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

(Св. Евангелие от Луки 6:47-49)

Вы же собрание сделали приоритетом, а Христос у вас после.

Поэтому и получается часто собрание нечестивых и совет развратителей, (это псалом 1) которые свои похоти навязывают всем.

 

Цитата bsx
Мы должны собираться вместе для прославления,поклонения,молитвы,общения и т.д

вот смотрите, нас в общем человек 30. И мы собираемся неофициально. Выходцы из различных церквей. И у нас происходят и молитвы и чтение Слова и размышление о Нем, и пение, и общения.

Но в собрание мы не ходим. Я имею в виду собрание в том виде, которое имеется сейчас - официальная церковь с некоторыми правилами.

И ещё. Вы хорошо написали -

 

Цитата bsx
Я писал что нельзя человеку давать оценку, если не видишь его плодов(дел)

но двумя-тремя сраницами раньше, вы дали вместе с левко мне свою оценку. Т.е. сами противоречите вами написанному.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|30 Авг 2014
2
Цитата Restorer
Знал истину и отступил от Бога.

тогда пойдем дальше...

что есть истина?

и второе...что значит отступили от Бога?

 

Цитата Restorer
А вот *Vadasz ...* желает УЗНАТЬ через мой ответ, что такое евангелие, верующий (христианин) ли я?

я очень желаю, ибо года 4 уже читаю, как вас гонят и выносят, не все же невменяемые, и значит есть прецендент? Или все гады?

поэтому и спрашиваю вас о евангелии Иисуса Христа...

оно очень простое, но вы кочевряжитесь и не даете ответа....

тогда зачем вы ходите по собранием и что вы хотите им доказать? Я не шаповаловец, но честное слово, он мне симпотичней, чем вы...

ибо он искренен в своем заблуждении, а вас мне не понять, ибо вы мне не можете ответить по Библии ни слова...

вы выставляли слова Христа: идите и научите все народы...

так научите же меня наконец! Но вы не можете ответить что такое евангелие, и чему вы хотите учить людей, и тогда вообще не понятно, против чего вы протестуете?....

анафема маранафа
Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
слова Христа: идите и научите все народы... так научите же меня наконец!

Пожалуйста, научу.

Шаповалов и я должны помириться. Для этого нам надо оставить дар у жертвенника и

провести диалог.

 

Цитата Vadasz a farkas
Или все гады?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.