Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+3288
|8 Июн 2014
2
Цитата alisam
напишите что нибудь о десятине пастору Шевченко лично..

Я знаю, что у него есть проповедь о десятине........ Я ее толком не смогла послушать - как-то сердце не лежало........ НО, это его вопрос его взаимоотношений с Богом. Давать или не давать десятину - думаю, каждый решает сам! В этом вопросе мне просто приятно было, когда я услышала к какому решению пришел мой пастор. НО, даже если бы он на ней настаивал, он ведь не заглядывал бы в мой карман и не считал мои деньги? А как ею распорядится - я решу сама. Лично с Богом. А не с пасторами или служителями..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|8 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
А проповедь мне нравится как у Александра Шевченко из церкви Дом Хлеба: когда заставляет задуматься и применить все, что написано в Слове в повседневной жизни

Вот это посмотрите: ССЫЛКА

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|8 Июн 2014
2

Я не уходила из церкви, меня изгнали.

Блаженны изгнанные за правду,ибо их есть Царство Небесное.Мф.5:10

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Pyбила
|8 Июн 2014
2
Цитата ogonBoga
Я не уходила из церкви, меня изгнали. Блаженны изгнанные за правду,ибо их есть Царство Небесное.Мф.5:10

+500!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|9 Июн 2014
1
Цитата alisam
мне лично совесть не позволяет сидеть там и соглашаться со лжеучением.

Не соглашайтесь, а возражайте, что бы вразумить других.

Удален
папа
|9 Июн 2014
1
Цитата levko1
Есть ли те кто уже вернулся, так как понимает что общение необходимо, потому как виртуальное общение, это не то что на самом деле нужно?

Я хожу к баптистам,лишь потому,что понял:ходить надо.Но крестится там не собираюсь.Я крестился во имя Иисуса в другом месте.Не сказать,что я счастлив...........

Старожил
+949
|9 Июн 2014
0
Цитата alisam
мне лично совесть не позволяет сидеть там и соглашаться со лжеучением.

Тогда делайте так,
Прямо во время проповеди вставайте и возражайте со ссылкой на писание.

Это оч. хорошее прижигание будет.

Проверенно.

Заодно и блаженным стать сможете, если вынесут.

Заодно и руки возложат.

Старожил
+949
|9 Июн 2014
1
Война и Церковь

Содом и Гомору Бог спалил, не за грешников, а за то, что не нашел праведников.

Старожил
+300
|9 Июн 2014
2

Наш пастор говорит о десятине и другие проповедники тоже бывает.

Я не согласна с тем что не дающий десятину обкрадывает Бога (из старого завета).  Получается что ты должник самому Богу...  В Америке это такое почти всеми принятое учение, на котором церкви и держаться.

Как наш пастор однажды объяснил, десятина обеспечивает все нужды церкви самой, да и нуждающихся людей в ней, миссирнерам помочь есть возможность, а также тем, кто иногда приходит и просит помощи от церкви.  Он говорил что если цекрви приходится делать благотворительные продажи чтобы заработать деньги для нужд церкви, то они делают что-то неправильно.  Церковь должна уметь содержать сама себя.

Хорошее объяснение.

Но давить на совесть людей,  припугивать бедностью если не дают десятину - в корне не правильно.

Считают что десятая часть твоего дохода принадлежить Богу, она не твоя.   Ну а - доброохотно дающего любит Бог - это то что сверх десятины !  Я до такого бы не додумалась сама !

Но почему считают что именно принося в церковь, ты даешь Богу ?

Старожил
+345
|9 Июн 2014
6
Цитата Василиса
Но давить на совесть людей, припугивать бедностью если не дают десятину - в корне не правильно.

У нас небольшая церковь,пастырь ушел в вечность...Мужчина,кот. замещает  пастыря работает полную ставку. Сам имеет 5 детей..3 из них в колледжах. Вижу,всегда кладет пожертвования....Мы, члены церкви, тоже даем.. Никто никого не заставляет... Не даешь-слова тебе не скажут... У нас благословенная церковь...Мы как семья.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Эозинофил
|9 Июн 2014
1
Цитата Zhanna
Для меня лично, "камнями преткновения" были: десятина, культ пастора, учение процветания.......

так Шевченко тоже проповедует процветание и десятину, так почему вы от своих сбежали, а его слушаете?

 

Цитата Василиса
Ну а - доброохотно дающего любит Бог - это то что сверх десятины !  Я до такого бы не додумалась сама ! Но почему считают что именно принося в церковь, ты даешь Богу ?

так проповедуют и в постсоветских церквях, но соглашусь только с одним, американские верующие более порядочны, до определенного момента, пока не позвонила мне из Америки наша сестра во Христе, и не рассказала, как она разочаровалась в церквях Америки, дело в том, что пастор нагло врал ей в лицо!

А она приехала из неблагополучной страны, где убивают за христианство, мечтая научиться правильно верить.

И вот получила такой удар, а я рад! Потому что самое правильное христианство не там, где мягко и тепло, а там, где идет настоящая жизнь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+3288
|9 Июн 2014
2
Цитата Василиса
Считают что десятая часть твоего дохода принадлежить Богу, она не твоя.   Ну а - доброохотно дающего любит Бог - это то что сверх десятины !  Я до такого бы не додумалась сама !

Да, преткновений много. Лично мне больше нравится объяснение о том, что христиане должны просто ЖЕРТВОВАТЬ. Потому что и правда, без денежных пожертвований церкви будет тяжело существовать. А кто сколько жертвует - это его личное дело. Между ним и Богом. А обязательной десятины, да еще и с проклятьями для тех, кто ее не дает - для христианина не дОлжно сущестовать, ведь все проклятья Христос забрал на крест!

 

Цитата Эозинофил
так Шевченко тоже проповедует процветание

Он, как раз-таки, о процветании НЕ ПРОПОВЕДУЕТ! Послушайте его проповеди или последние прямые эфиры......... Финансовое процветание и все эти финансовые пирамиды в церкви он назвал процветанием только для проповедников этого самого процветания!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Ден Сяо Пин
|9 Июн 2014
2
Цитата Василиса
Считают что десятая часть твоего дохода принадлежить Богу, она не твоя.

Вообще-то Господня земля и все что наполняет ее! Никогда не задумывались? ВАМ  как и МНЕ  и как КОМУ ДРУГОМУ  по сути  НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НИЧЕГО. Даже жизнь.  Так что харэ упражняться по теме денег. Захочет Бог - ВСЕ заберет. Он дает побуждение и действие. Видите вдову или там болеющего - обеспечьте ему выздоровление, а вдове - чтоб одета и сыта была. И у вас не убудет. ТАК НАПИСАНО. Но если вы оставите больного, вдову, сироту и проч., а сами понесете в потном кошелечке "заветном" на жир для пасторских лоснящихся от пресыщения и сидящих на вашей же шее отпрысков - то Бог покарает Вас. Потому что у Него все это написано в Слове, а Его Слово непреложно.  

А самое мерзотное, что, неся потный кошелечек, при этом втайне вы изнываете от жалости к этим деньгам. Но вы все равно несете, от сердца отрывая, - потому что нет десятинщика, который бы давал доброхотно. Он же СВОЕ  отдает Богу, не понимая, что БОЖЬЕ - ВСЕ.  Потому и жалость к этим деньгам. А несут, потому что верят, что таким макаром купят спасение. Оно так проще - бросил в ящик бабла, на которое нужно бы ребенка полечить, и сидит в кайфе, мол, Богу угодил. Жуть. И нет, кстати, воскресного тусовщика, который бы не верил в спасительное действие воскресной тусовки. Потому и бросают все и Бога в том числе, не желая думать зомбанутыми мозгами, и идут тусоваться. А дома при этом развал, беды, мужи-бийцы, алкаши или просто негодяи, дети в наркоте или еще в чем, семьи, где все чужие друг другу, а в сердце одни страдания, которые прикрываются елейной улыбкой и "правильным исповеданием веры". Так и твердят "Халва! Халва!" всю жизнь, но во рту только горечь хинная. Потому что Бога заменили десятинами, церковными тусовками и угождением пасторве.

Но это все понятно, потому как плоти так удобнее - а десятинщики и воскреснотусовщики - люди плотские. И хозяин их сатана.

Старожил
+3288
|9 Июн 2014
0
Но если вы оставите больного, вдову, сироту и проч., а сами понесете в потном кошелечке "заветном" на жир для пасторских лоснящихся от пресыщения и сидящих на вашей же шее отпрысков

При ваших словах вспомнился один случай. Был как-то у нас в городе такой повод, организованный городской социальной службой "Сбор средств на оборудование для детской больницы". Молодые люди ходили с коробочками по городу и предлагали всем желающим пожертвовать денег по этому поводу. Когда я ходила, был какой-то православный праздник и я пошла в сторону ближайшего храма. Так вот, одна парочка старушек, к которым я обратилась, ответили мне следующее: "Мы идем в церковь, чтобы принести деньги Богу, а как вы смеете обращаться к нам со всякими глупостями! После того, как мы отдадим Богу положенное, может что вам и пожертвуем, если останется!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|9 Июн 2014
2
Цитата ogonBoga
Я не уходила из церкви, меня изгнали. Блаженны изгнанные за правду,ибо их есть Царство Небесное.Мф.5:10

Не знаю точно Ваше изгнание, но десятки людей покинули собрание с точно такими словами о правде, и все чем они сейчас занимаются это осуждают собрание и НИЧЕГО больше не делают. Когда пробуешь заговорить с ними о Писании - они очень сильно раздражаются.

bsx
Старожил
bsx
+342
|9 Июн 2014
1
Цитата Zhanna
Просто уйти - это легче всего! Вы, наверно, и сами были свидетелем того, сколько раз мне на форуме советовали покинуть ПБ? Сколько здесь приводили мест из Писания о том, что надо покинуть собрание развратителей, оставить блудницу и пр..............

Жанна, Вы сделали правильно. Мое личное мнение что ПБ началось по Духу, а затем ушли в плоть. Но Бог может еще все исправить. Сейчас девятый вал критики. Но много огромной работы что церковь сделала просто забыли - а ведь было очень много хорошего.

Я Вас понимаю, так как сам покаялся в Полтаве когда был студентом - и до сих пор мне кажется что такой хорошей церкви нигде нет, какая была там. Но это духовное детство, когда ничего плохого человек не замечает и счастлив от спасения и любви Бога, новой жизни.

bsx
Старожил
+3288
|9 Июн 2014
1
Цитата bsx
Жанна, Вы сделали правильно.

Спасибо! Я понимаю, что здесь, на форуме, есть слишком много "критикующих"......... Для них много еще чего закрыто. А от их критики мне ни холодно ни жарко. НО, есть и достаточное количесвто здравых людей. Для них и написала........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|9 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Вот это посмотрите: ССЫЛКА

Вы любите песни вставлять в свои ответы. Хорошо делаете. Неплохо рассуждаете, но очень резко(порой грубо). Я вот вспомнил слова из песни группы "Открытое небо" :

Меня бросало в дрожь от слова десятина

Я денежки прятал под большую перину

Я был идиот,скупердяй,супержмот

А все потому,что в сердце Бог не живет.

Извиняюсь, что не по теме.

bsx
Удален
Эозинофил
|9 Июн 2014
1
Цитата Zhanna
Он, как раз-таки, о процветании НЕ ПРОПОВЕДУЕТ! Послушайте его проповеди или последние прямые эфиры.

проповедует! И собирает десятины, а на вопрос одной женщины, которая пыталась его вывести на то, что он собирает десятину , он вообще не ответил, хотя везде пишут рекламные ролики - позвони, напиши и пастор ответит.

 

Цитата Zhanna
Финансовое процветание и все эти финансовые пирамиды в церкви он назвал процветанием только для проповедников этого самого процветания!

да))))) он не так радикален, как остальные, но основание то же.

Хватит уже верить их интернет-словам.

 

Цитата Zhanna
Я понимаю, что здесь, на форуме, есть слишком много "критикующих"......... Для них много еще чего закрыто. А от их критики мне ни холодно ни жарко

это типа вам больше открыто?

Сколько эгоцентризма, но по сути - что вы сегодня имеете?

Муж как был пьяницей, так и остался, и вы просто в очередной раз заводите долгую, философскую пластинку, что вот, теперь ни-ни, и в очередной раз сходитесь и гребете до бессилия.

Один Шевченко и нравится с его проповедями о детях и бессовестных родителях. Но проповеди его пусты, ибо изменений в людях не дают.

 

Цитата bsx
Меня бросало в дрожь от слова десятина Я денежки прятал под большую перину Я был идиот,скупердяй,супержмот А все потому,что в сердце Бог не живет. Извиняюсь, что не по теме.

я понимаю ваши метания, но быть жертвенным можно и без десятины.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|9 Июн 2014
0
Цитата bsx
Не знаю точно Ваше изгнание, но десятки людей покинули собрание с точно такими словами о правде, и все чем они сейчас занимаются это осуждают собрание и НИЧЕГО больше не делают. Когда пробуешь заговорить с ними о Писании - они очень сильно раздражаются.

я бы не додумалась уйти,ведь настолько религиозное вино,которым напоили меня пастыри, опьяняло меня. только благодаря изгнанию я отрезвела и  прозрела.

то что я делаю, есть 2 свидетеля, 2 сестры во Христе и весь город.

о Писании говорить с кем то просто мечтаю.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
bsx
+342
|9 Июн 2014
3
Цитата Zhanna
А проповедь мне нравится как у Александра Шевченко из церкви Дом Хлеба: когда заставляет задуматься и применить все, что написано в Слове в повседневной жизни

Мне тоже нравится Шевченко и если кто то с ним в чем то не согласен - это не означает что Шевченко в заблуждении.

Здесь такие на форуме верующие, что будь они около Иисуса и женщины,которую хотели побить камнями - женщине бы не с добровать - камни б точно полетели

bsx
Удален
Эозинофил
|9 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
Он, как раз-таки, о процветании НЕ ПРОПОВЕДУЕТ! Послушайте его проповеди или последние прямые эфиры......... Финансовое процветание и все эти финансовые пирамиды в церкви он назвал процветанием только для проповедников этого самого процветания!

слушал я его и знаю его с 1997 года. И знаю как он умеет переобуваться. Он проповедует процветание, так как лживое искуство обольщения очень тонкая наука, и слова вроде бы правильные говорит, но духа нет в его проповедях и оканчиваются они всегда тупиком.

И выход, как лозунг кидает, потому что сам выхода не имеет.

 

Цитата bsx
Мне тоже нравится Шевченко и если кто то с ним в чем то не согласен - это не означает что Шевченко в заблуждении.

в заблуждении. Так как не дают возможности обсудить свое слово, и чтобы в этом обсуждении проснулась и высветилась истина.

Сказал, слез с кафедры и хоть трава не расти.

 

Цитата bsx
Здесь такие на форуме верующие, что будь они около Иисуса и женщины,которую хотели побить камнями - женщине бы не с добровать - камни б точно полетели

ну да, а вы такие верующие, которые и блудников бы в объятья принимали и гомосеков и лесби, всех же Бог любит!

Сравнение меня с теми фарисеями это ваше оскорбление, а когда я начинаю вам отвечать резко, меня тут же штрафуют.

Очень хорошо  устроились, всех опустив, и за счет этого поднявшись в самоправедности

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+22
|9 Июн 2014
1

Не согласна с " доктриной процветания".  С тем,что людей загоняли в определенные рамки.И кто там говорил-нам все равно,какая власть,пусть захваченная! Главное,чтобы " нам не мешали проповедовать". Теперь вас бьют,из ваших церквей стреляют!  Участники ваших домашних групп  открыто поддерживают сепаратистов. Мне не нужна такая церковь. Пусть Бог меня судит по делам! Славянск,я с вами! Но если ваши "пастора" такие же гнилые душонки-я не с ними!

Старожил
+3288
|9 Июн 2014
1
Цитата Birdy
И кто там говорил-нам все равно,какая власть,пусть захваченная! Главное,чтобы " нам не мешали проповедовать". Теперь вас бьют,из ваших церквей стреляют!  Участники ваших домашних групп  открыто поддерживают сепаратистов. Мне не нужна такая церковь. Пусть Бог меня судит по делам!

Ну, если священники одобряли и благословляли Майдан, молились за победу бунта и революции, проповедовали царство справедливости и всеобщего благоденствия - пусть теперь и пожинают плоды того беса, которого они выпустили "из бутылки" с коктейлями Молотова...........

Их не устраивала старая власть? Что ж, пусть теперь радуются новой власти! И всем тем смертям, которые она с собой принесла!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|9 Июн 2014
3
Цитата bsx
Я вот вспомнил слова из песни группы "Открытое небо" :

Меня бросало в дрожь от слова десятина

Я денежки прятал под большую перину

Я был идиот,скупердяй,супержмот

А все потому,что в сердце Бог не живет.

Гнусная мирская песенка. Слово "идиот" попадает под Матфея 5:22. Кто это сочинил, тот назвал честных христиан, выступающих против десятинного мошенничества, идиотами. Гореть ему в аду за этот грех. Они работают на систему обмана и выкачки денег из малоимущих, чтобы перевести их в карманы владельцев помещений. Это большое зло.

И я не песню вам там показал в ссылке, а нечто гораздо более серьёзное и страшное. Посмотрите ещё раз, не поленитесь: ССЫЛКА

Рублю правду по полной программе
Удален
Ден Сяо Пин
|9 Июн 2014
4
"Отречение" Блог Михайла Черенкова

Содомитский, бандеровский сайт, где разжигается ненависть к русскому народу и к России. Черенков - подлизала националистская, при этом мовы не знает. Официально работает в АН Украины в Институте философии, иногда почитывает очень вумные проповеди баптистам. Бандеровский прихвостень - а что остается делать? Ведь если их прикроют, то жирование на шару кончится, и придется идти работать и им и их женам. И уже ни поездок в Штаты, ни отдыхов в Турции не будет. Ну и детей еще нарожали, их тоже нужно поднимать, а они к роскоши привыкли, нянькам-мамкам из сестер из "служения вспоможения" дармовым. Вот потому и поперли "молиться" на Майдан, проклинать русских и превозносить новую власть. Мерзота фашистская. На ваших руках кровь Славянска, Одессы, Луганска, Донецка.

Удален
Ден Сяо Пин
|9 Июн 2014
4
Цитата Эозинофил
Один Шевченко и нравится с его проповедями о детях и бессовестных родителях. Но проповеди его пусты, ибо изменений в людях не дают.

Так если проповеди пусты, как они могут нравиться? Пустота - пустота и есть, зачем слушать? Или льстит уху так, что невозможно оторваться?

Изменений проповеди всяких болтунов не дают. Изменения дает следование за Христом. А болтунов сегодня много. Не стоит на них время тратить. Самому нужно голову на плечах иметь, чтоб не быть вечным духовным младенцем в роли флюгера - вон как Жанна: без мнения, без веры, без принципов, без Христа.

Старожил
bsx
+342
|9 Июн 2014
3
Цитата Pyбила
Они работают на систему обмана и выкачки денег из малоимущих, чтобы перевести их в карманы владельцев помещений. Это большое зло.

Ну нельзя так говорить и грести под одну гребенку всех. Это тоже система обмана. Почитают Вас те люди которые никогда ничего не приносят в церковь, а только хотят что бы им церковь выделяла помощь и утвердятся  в своем понимании. Я видел достаточно и таких. И приходят ко мне с претензиями что у них нечего кушать, а церковь не видит. А у самих нет денег из за того что плазменный телевизор , мягкая часть и моющий пылесос взяты в кредит.

bsx
Удален
Эозинофил
|9 Июн 2014
2
Цитата Клер
опять лжете?

нет, противопоставляю, если вы понимаете что означает это слово.

 

Цитата Самуил
Но так и не дослушал до конца ни одну его проповедь. Может там и есть зерно но очень мало и глубоко. Пока откопаешь.

так и я не мог слушать до конца, так как всю жизнь нудное и нечто невразумительное, то что использует в своих служениях.

Самое славное что было в его передачах это люди свидетельствовавшие, но их как-то умаляли, а Шевченко вечно выставляли этаким духовным героем.

 

Так если проповеди пусты, как они могут нравиться?

а я разве писал что нравятся? Наоборот, не нравятся, как и другие любые.

Мир катится в ад, а этих философов всё слушают и слушают, а жизнь катится под откос у них.

Может уже хватит пасторов себе заводить?

 

Цитата bsx
Почитают Вас те люди которые никогда ничего не приносят в церковь, а только хотят что бы им церковь выделяла помощь и утвердятся  в своем понимании.

не врите. Мне ничего не нужно, я сам работаю. Но и нуждающимся помогаю сам, и мне для этого здание не нужно.

 

Цитата bsx
Я видел достаточно и таких. И приходят ко мне с претензиями что у них нечего кушать, а церковь не видит

это я видел достаточно, как какая нибудь женщина подходит - знал такую - и говорит что давала всю жизнь десятины, делала для церкви бесплатные газеты и телепередачи, а вот дочь парализовало, и кушать детям нечего, помогите!

А ей - на тебе 25 долл и больше не проси, так как церковь не помогает всем-всем.

 

Цитата bsx
А у самих нет денег из за того что плазменный телевизор , мягкая часть и моющий пылесос взяты в кредит.

ну-ну, всех нас под живущих не по средствам сувать - много ума не нужно.

Я никогда кредиты не беру и не брал. Что получаю, тем и живу.

Но я против такой вот системы, где выбирают себе идолов и поклоняются им. Это позор христианства.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-24
|9 Июн 2014
0
Цитата Birdy
Не согласна с " доктриной процветания".  С тем,что людей загоняли в определенные рамки.И кто там говорил-нам все равно,какая власть,пусть захваченная! Главное,чтобы " нам не мешали проповедовать". Теперь вас бьют,из ваших церквей стреляют!  Участники ваших домашних групп  открыто поддерживают сепаратистов. Мне не нужна такая церковь. Пусть Бог меня судит по делам! Славянск,я с вами! Но если ваши "пастора" такие же гнилые душонки-я не с ними!

Правильно, нечего из церквей стрелять. Пускай сразу под артобстрел освободителей попадают.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.