Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Vadasz a farkas
|30 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Пожалуйста, научу. Шаповалов и я должны помириться. Для этого нам надо оставить дар у жертвенника и провести диалог.

как можно помирить Бога и сатану?

попробуйте...ну а насчет вас, вы не Бог, а такой же грешник, как и Шаповалов, тогда почему вы позиционируете себя единственно правым, и ведете себя с позиции силы?

как можно помириться вам с Шаповаловым, если он одобряет экстрасенсорику?

Как ему можно помириться с вами, если вы до конца не были настойчивы в своем вопросе, и сами встали во время богослужения, чтобы сорвать его, а не ждали Шаповалова после богослужения, чтобы выяснить всё с ним?

вы должны научить все народы не мириться с друг другом, а научить их евангелию, которого вы не знаете...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|30 Авг 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
как можно помирить Бога и сатану?

уже пытаются. В церкви полно мира, но все поют, что Бог любит всех.

Но Он же и говорит: отойдите от меня, делающие беззакония. Т.е. не беззакония одной стороны, а беззакония двух сторон. И Ресторера и Шаповалова.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
а не ждали Шаповалова после богослужения,

Так я могу еще раз съездить к нему и подождать его после богослужение.

Спасибо за совет.

Удален
Vadasz a farkas
|30 Авг 2014
2
Цитата Restorer
Так я могу еще раз съездить к нему и подождать его после богослужение.

а смысл в чем? Чем вы можете ему помочь? Он что, перестанет верить лжи и вырыгнутым камням? Нет, и тогда в чем смысл примирения с ним?

примиритесь тогда с колдунами, и живите с ними в мире...

Вы же сами себе помочь не в состоянии, но пытаетесь помочь тому, кто в помощи не нуждается...

анафема маранафа
Старожил
bsx
+342
|30 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Так я могу еще раз съездить к нему и подождать его после богослужение. Спасибо за совет.

Вы очень удивительный человек. Таких еще не встречал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|30 Авг 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
Вы же сами себе помочь не в состоянии, но пытаетесь помочь тому, кто в помощи не нуждается...

Да ладно, не надо уже так. По крайней мере Restorer старается правдиво писать то, что думает и как видит.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|30 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
вот смотрите, нас в общем человек 30. И мы собираемся неофициально. Выходцы из различных церквей. И у нас происходят и молитвы и чтение Слова и размышление о Нем, и пение, и общения. Но в собрание мы не ходим.

Нет, если вы собираетесь, то это уже и есть собрание.

 

Цитата Эозинофил
но двумя-тремя сраницами раньше, вы дали вместе с левко мне свою оценку. Т.е. сами противоречите вами написанному.

Скорей всего, лично о Вас я ничего не говорил. Но если так было, то прошу прощения. Хотя по некоторым вопросам с Вами я категорически не согласен, но уже то что мы можем нормально общаться - это успех.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
а смысл в чем? Чем вы можете ему помочь? Он что, перестанет верить лжи и вырыгнутым камням? Нет, и тогда в чем смысл примирения с ним? примиритесь тогда с колдунами, и живите с ними в мире...

Смысл в том, что мне так велит писание или я так его понимаю.

"Будьте в мире со всеми" и колдуны сюда входят.

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
Цитата Vadasz a farkas как можно помирить Бога и сатану?
Цитата Эозинофил
уже пытаются. В церкви полно мира, но все поют, что Бог любит всех. Но Он же и говорит: отойдите от меня, делающие беззакония. Т.е. не беззакония одной стороны, а беззакония двух сторон. И Ресторера и Шаповалова.

Так это так и должно быть, что плотские будут в церкви, главное что бы плотские исправлялись.

Колдуны каялись, пьяницы и блудники становилить святыми во Христе, вор больше не ворует.

Но для этого надо что бы свет был светом.

Ведь даже Содому и Гомору БОг истребил не из за гомиков,

а

из за того что не нашлось 5 праведников на город, о чем это говорит*?
Это говорит о том, что мы СОЛЬ земли и если будет на каждый город по 5 праведников
а на церковь это будет только 0,05 человека, то Бог уже не погубит город.

Писатель
+23
|30 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Смысл в том, что мне так велит писание или я так его понимаю. "Будьте в мире со всеми" и колдуны сюда входят.

Прошу прощения, а может быть проблема с Миром Божьим в сердце, Мир который даёт Господь своим детям.... просите и дано будет!   Обретя Мир Божий в сердце, автоматически решаться многие проблемы. Я не "почитатель" А.Шаповалова, но могу просить вас, оставьте его Господу!!! Настойчивость с которой вы стучите в "закрытые двери" настораживает. Дух Божий обличает, да... но не преследует . И ещё, не представляю Иисуса Христа и его учеников в " мире" с колдунами.....

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата alexnerucs
Дух Божий обличает, да...

Во мне живет Дух Святой, вот Он и работает через ослиц и людей тоже.

Вы же предлагаете засунуть голову в песок, и гладить сатану в церкви по шерстки,

ни ни против шерстки, ни каких замечаний, а то себе дороже будет, объявят бунтарем,

отлучат от синагоги. Вы по сути предлагаете след:" ДА горит дело Бога синим пламенем, и моя хата скрая"

Это плотская позиция.

Удален
Эозинофил
|30 Авг 2014
2
Цитата Restorer
Так это так и должно быть, что плотские будут в церкви, главное что бы плотские исправлялись. Колдуны каялись, пьяницы и блудники становилить святыми во Христе, вор больше не ворует. Но для этого надо что бы свет был светом. Ведь даже Содому и Гомору БОг истребил не из за гомиков, а из за того что не нашлось 5 праведников на город, о чем это говорит*? Это говорит о том, что мы СОЛЬ земли и если будет на каждый город по 5 праведников а на церковь это будет только 0,05 человека, то Бог уже не погубит город.

Вы не сможете быть светом, не зная евангелие. Вы будете просто очередным чудаком, который, как Дон Кихот, дрался с мельницами.

И если вы любви не имеете, то вы медь звенящая. А любовь это Иисус. И никакая больше любовь не сможет спасти. Иисус может и более никто. Ни добрые дела, ни приходы в церковь и прочее.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+23
|30 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Во мне живет Дух Святой, вот Он и работает через ослиц и людей тоже. Вы же предлагаете засунуть голову в песок, и гладить сатану в церкви по шерстки, ни ни против шерстки, ни каких замечаний, а то себе дороже будет, объявят бунтарем, отлучат от синагоги. Вы по сути предлагаете след:" ДА горит дело Бога синим пламенем, и моя хата скрая" Это плотская позиция.

Я предлагаю вам просить у Христа Его мира в сердце.... а бежать впереди Господа даже с благими намерениями, не плоть ли это??? Впрочем, это ваш выбор.... хотя вы хотите чтобы вас слушали, но неплохо бы научиться останавливаться в своем "беге" и чуть-чуть прислушаться ?! Может именно сейчас Господь хочет вам что-то сказать!!!

Писатель
+45
|30 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Так это так и должно быть, что плотские будут в церкви,

Извините за вторжение. Хочу спросить. Можна?

Если в церквах должно быть плотскив, то скажите, во всех церквах есть плотские или нет?

И еще, на каких, так сказать, постах они находятся?

Возможно ли найти церковь где нет плотских?

Хотябы на руководищих мустах.

Спасибо

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Эозинофил
|30 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Так это так и должно быть, что плотские будут в церкви,
Цитата dimitriy
Если в церквах должно быть плотскив, то скажите, во всех церквах есть плотские или нет?

написано ясно -

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Послание к Римлянам 8:1,2)

В Иисусе Христе можно жить по плоти и можно жить по духу. По плоти, плотской ищет раздора, и Слово Господне дать не может.

Духовный проповедует Христа распятого, соблазн плотским людям.

Это и есть евангелие Иисуса Христа - Христос умер за мой грех, воскрес, и теперь живет в моем сердце, и мне не нужен мудрец или психолог, ибо Господь мой целитель и наставник и учитель.

 

Цитата Restorer
Вы по сути предлагаете след:" ДА горит дело Бога синим пламенем, и моя хата скрая" Это плотская позиция.

а ваша хата где? Вы смелый, но если люди за вами пойдут, куда вы их приведете? Ведь вы основ евангелия не знаете и сами их не имеете.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|30 Авг 2014
2
Цитата Эозинофил
а ваша хата где? Вы смелый, но если люди за вами пойдут, куда вы их приведете? Ведь вы основ евангелия не знаете и сами их не имеете.

в том-то всё и дело...одно дело выйти и сказать пару ласковых...а другое дело взять человека под опеку и довести его до познания Христа....

и сомневаюсь, что он это делает, ибо это труд духовный, а не революцию в очередной церкви совершать...

анафема маранафа
Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
И если вы любви не имеете, то вы медь звенящая. А любовь это Иисус. И никакая больше любовь не сможет спасти. Иисус может и более никто. Ни добрые дела, ни приходы в церковь и прочее.

Интересно, а пастора котрые меня из церкви выносят за 4 конечности или по приходу в церковь, приняли решение и дали полиции указание АРЕСТОВАТЬ меня,

имеют Христа или Его ЛЮБОВЬ?

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Извините за вторжение. Хочу спросить. Можна? Если в церквах должно быть плотскив, то скажите, во всех церквах есть плотские или нет? И еще, на каких, так сказать, постах они находятся? Возможно ли найти церковь где нет плотских? Хотябы на руководищих мустах. Спасибо

Вы нашли церковь где есть хоть 5 духовныхъ?
Хотя будут и есть церкви где на сидалище Моисеевом сядут и уже сидят.......

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
Вы же сами себе помочь не в состоянии, но пытаетесь помочь тому, кто в помощи не нуждается...

Ну как же не нуждается?
Шаповалову нужна помощь, да в прочем как и мне.
Вы вот чего ради со мной в переписку вступили?
Думаю, Вы это сделали потому что увидели что Я нахожусь в заблуждении, не понимаю что делаю, не знаю библию и Вы стали меня вразумлять, разъяснять для меня писание.

Я же с радостью участвую в этой переписке, что бы показать ВАм то, что Вам пока не видно.

А Бог нас рассудит.

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0
Цитата bsx
Вы очень удивительный человек. Таких еще не встречал.

Думаю, что это комплимент в мой адрес. Спасибо.

Как то после покаяния когда мне было 25 лет, меня пригласили заходить в братскую комнату перед каждым служением, с перспективой поставить меня на кафедру.

Ну походил я недолго и заметил лицимерие старший братьев, видел их не разрешенные проблемы и лицимерие.
Меня это сильно удивило, как это можно иметь два лица, одно между братьями и другое пред людьми.

.

Тут я подумал, что я еще молод и не могу их обличить, но если я буду продолжать заквашиваться этой закваской дальше,

то

я ослепну как Самсон, и буду черное называть белым.
Поэтомя я принял решение отделиться от их среды, что бы набраться возраста и указать на их двуличие.

Долго сторониться мне не была дана возможность, сама ситуация сложилась так, что мне нужно было принимать решение.

ИЛи лицимерить что бы войти в иерахию.

Или назвать вещи своим именами.

Удален
Pyбила
|30 Авг 2014
2
Цитата d legacy
в общем, система не трогает своих. а неугодных выдавливает.

Значит, данная система - сборище сатанинское.

 

Цитата bsx
Может. Но тогда он из тех у кого есть обычай оставлять собрание. Совместное поместное собрание - это установление Христа.

Ложный вывод, основанный на грубой ошибке синодального перевода.

 

Цитата bsx
А есть и наоборот, человек заблуждается в каких либо доктринальных вопросах, но его отношение к ближним восхищает(добрый самарянин)

Этим вы не защитите жуликов, извращающих Писания для личной наживы.

 

Цитата Restorer
Шаповалов и я должны помириться. Для этого нам надо оставить дар у жертвенника и провести диалог.

Жертвенника нету.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Новичок
-304
|31 Авг 2014
1
Цитата Restorer
К церквям я бы отнес то лидеры у которых на вторм мести и могут быть пееизбранными снизу.

Вот спасибо-то, просветили.  А я-то, наивняк, Библии начитался и подумал было, что церковь - это верующие в Иисуса Христа. А вам и Христос до лампочки - вам, как почитаешь, все власти хочется выборной снизу. 

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Новичок
-304
|31 Авг 2014
1
Цитата Restorer
3. Там оказывают материальную помощь и не только своим по вере.

Ох ниччччего себе! Шкурный интерес, значит, церковь посещать? 

 

Цитата d legacy
в общем, система не трогает своих. а неугодных выдавливает.

Так вам нужно оставить ее. потому что это вертеп разбойников. Хождение туда угнетает вас, и это, поверьте, очень хорошо чувствуется. Я прочел ваш ответ выше. Но все равно не понимаю, что вы там делаете. Вряд ли Бог сказал вам там находиться, потому что вы там не приносите плода никакого. Не говорю уже о том, что вы не приносите качественного свидетельства для внешних. Качественного - это когда вы никому ничего не говорите, а просто по вашей жизни видно Бога. Такое бывает, и тогда люди действительно понимают, что Бог есть. Вот это и есть Божья воля для нас. А заниматься мазохизмом в стане слуг сатаны - это как минимум немудро.

Вы простите, что говорю это вам. Но наконец увидел на форуме настоящего Божьего человека, и остаться равнодушным не могу. Не говорите ничего, ни да ни нет, просто подумайте над моими словами. Вы сейчас не столько с Богом, сколько с системой. Она, как ржавчина, подтачивает вас, дух надломлен. Если у вас есть какое-то желание что-то изменть в той же церкви, то вы все равно ничего не сделаете, пока не выйдете оттуда и не окажетесь так:  только  Вы и Бог. И все. И так долго, долго, - Вы не представляете, какое это счастье, когда просто живешь в Нем. Появится не только вера, но и правда Его в повседневной жизни. Вы будете жить в ней - не нужно будет ничего просить, а только следовать за Ним и благодарить. А с правдой придет и сила. Только тогда можно что-то делать, если Вы действительно призваны (а может, Вы поймете, что этого ничего и не нужно, что это были Ваши фантазии). Но не раньше.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Новичок
-304
|31 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Смысл в том, что мне так велит писание или я так его понимаю. "Будьте в мире со всеми" и колдуны сюда входят.

Писание не велит быть в мире с колдунами. Писание велит ненавидеть грех.

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Прит.6:16-19)

Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними (Ис.61:8)

…ходя кадить и служить иным богам, которых не знали ни они, ни вы, ни отцы ваши. Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: «не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу» (Иер.44:2-4)

Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь. (Зах.8:17)

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Пс.10:5)

Церковники плетут сладкую липкую паутину лжи. Они лгут о Боге любящем, мол, Бог всех любит. Это просто вопиющая манипуляция. Потому что вера и посвящение Богу строятся не на любви. Это вторично. Главное - это ненависть. Ненависть ко греху,  ко злу. Не будет этой ненависти - никогда не познать Божьей любви и самому никогда не научиться любить. Никогда. Без непримиримой ненависти ко греху и злу не будет огня, о котором говорил Иисус. А будет только тепленькое христианчегство, имеющее только мыльный пузырь благочестия.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|31 Авг 2014
0
Цитата Paul Éluard
Писание не велит быть в мире с колдунами. Писание велит ненавидеть грех.

Писание велит быть в мире со всеми (и колдунами и гомиками) <если возможно с нашей стороны>,

а вот, грех мы должны ненавидеть.

Итак, человека (личность) надо отделять от греха.
Грех ненавидеть, а грешника любить.

Старожил
+949
|31 Авг 2014
0
Цитата Paul Éluard
Потому что вера и посвящение Богу строятся не на любви.

А Вы что посвятили себя Богу на все 100%, а вот оказывать помощь ближнему

Вам не вмещается и наверное делать эту помощь другим не будете?
Или как понимать Вашу цитату о *шкурности*?

 

Цитата Paul Éluard
Ох ниччччего себе! Шкурный интерес, значит, церковь посещать?
Писатель
+45
|31 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Вы нашли церковь где есть хоть 5 духовныхъ?Хотя будут и есть церкви где на сидалище Моисеевом сядут и уже сидят.......
Цитата Эозинофил
написано ясно - 1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Послание к Римлянам 8:1,2) В Иисусе Христе можно жить по плоти и можно жить по духу. По плоти, плотской ищет раздора, и Слово Господне дать не может. Духовный проповедует Христа распятого, соблазн плотским людям. Это и есть евангелие Иисуса Христа - Христос умер за мой грех, воскрес, и теперь живет в моем сердце, и мне не нужен мудрец или психолог, ибо Господь мой целитель и наставник и учитель.

Как все любят отвечать навопрос, вопросом. Или говорить неочём. Или не в тему.

Спросиш конкретно, ответа конкретного нет. Что это? Действие Духа или плоти?

Просто обалдеть какие все духовные, а отвечают как плотские.

Спросил же, есть церкви где нет плотских? И что получил? ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ. ФА-ФА-ФА.

Противно. Нескем поговорить.

Пос. к Римлянам 8:28
Новичок
-304
|31 Авг 2014
0
Цитата Restorer
А Вы что посвятили себя Богу на все 100%, а вот оказывать помощь ближнему Вам не вмещается и наверное делать эту помощь другим не будете? Или как понимать Вашу цитату о *шкурности*?

Не вижу связи никакой! Ну и логика. Вы, наверное, только сектантам своим помогаете? Так вы Христа не поняли. Мне лично для того чтобы помогать людям не нужно ходить в вертеп разбойников. Вообще не нужно никуда ходить. Нужно просто посвятить жизнь Богу т следовать за Ним. И все! К тому же где вы видели, чтобы в сектах помогали, да еще финансово? Смешной вы.  Но даже если и так, то получается, что вы поможете сектанту, "своему", а другого человека оставить умирать? Так это, батенька, не христианство, а сектантство. А у Иисуса было иное мнение на этот счет. Так что ваша теория, простите, не впечатляет. Наоборот, ясно показывает, кому служат сегодняшние "церкви", если они Христа не только знать не знают, но и знать не хотят

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Новичок
-304
|31 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Спросил же, есть церкви где нет плотских?

Нету!

Вот вам одно слово. 

Вы что, сами не видите? это же очевидно и даже уже само собой разумеется. 

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|31 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Противно. Нескем поговорить.

Теперь легче стало?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.