Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
bsx
+342
|31 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Спросил же, есть церкви где нет плотских?

Таких церквей(мое мнение) нет и не будет,пока не прийдет Господь. Если неверующий покаялся и пришел в церковь, то нужно некоторое время что бы он стал духовным. К сожалению из-за лени и твердости сердец многие верующие так и не могут вырасти и остаются в таком положении очень долгое время.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|31 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Противно. Нескем поговорить.

Ну дорогой брат, не торопитесь с выводами и старайтесь и на форуме проявлять сдержанность. Не все и сразу могут Вам ответить. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|31 Авг 2014
0
Цитата Paul Éluard
Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Пс.10:5)

Вы похоже перегнули палку в ненависти.....

Попробуйте это мое замечание принять с любовью.

Уж как меня мяли, так мне можно было ненавидеть вех и вся   а не только секты.
И скажу честно, что я подошел к этой черте и поймал себя на мысли,

что

если мой соперник покается, то я не смогу его обнять или подать ему руку.

Это меня испугало и я поменял свое отношение, стал немного по философски к этому относиться

и держать себя в готовности простить. Убегать, это тоже не выход.

.

Предлагаю и Вам подумать, о переходе черты  в ненавести ко всем сектам.

Писатель
+45
|31 Авг 2014
1
Цитата bsx
Таких церквей(мое мнение) нет и не будет,пока не прийдет Господь.
Цитата Paul Éluard
Нету!

А вобще возрожденные, духовные, есть? И где их искать?

 

Цитата bsx
Ну дорогой брат, не торопитесь с выводами

Я не тороплюсь. Надоели ответы в виде мыльных пузырей. Хочется конкретики.

В миру ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ФА-ФА-ФА, надоело. Куда не ткнись, только мыльные пузири,

лож, обман, зависть. Где Хрестиане? Чистые. Чесные. Боящиеся Бога.

 

Цитата Restorer
Теперь легче стало?

Вопрос на вопрос задают только в двух случаях, если хотят обмануть и когда уже обманули.

Что-бы мозги запудрить.

Да будет слово ваше; да, да, нет,нет. Все что сверх от лукавого.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+949
|31 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
Вопрос на вопрос задают только в двух случаях,

Прошу прощение, хоть это и не грех задавать вопрос на вопрос.

Но для меня это очевидно, что в церкви должны быть все и даже пьяницы и блудники.

Хочу Вас предостеречь от простой крайнести, наперед.

Дальше пожалуйста не делайте вывода, что раз в церкви есть плотские,

то

мы долждны сложить лапки и ничего не делать.

Новичок
-304
|31 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Вы похоже перегнули палку в ненависти..... Попробуйте это мое замечание принять с любовью. Уж как меня мяли, так мне можно было ненавидеть вех и вся   а не только секты. И скажу честно...

Слушайте, уважаемый, вы кого-то слышите кроме себя, любимого? Я не говорил о ненависти к сектам - я говорил о ненависти ко греху.  Но у вас с этим, судя по всему, проблемы, и вы прикидываетесь, будто не понимаете, о чем речь. Но мне не интересны ваши дрязги. Мне не интересно, как вы трактуете Писание. Мне интересно само Писание и плод жизни по Писанию.

 

Цитата Restorer
Убегать, это тоже не выход.

Окткуда убегать? Вы наверное сами с собой разговариваете? Я никогда там не был. К тому же убегать - это не только выход, это повеление Бога. Я очень дорожу жизнью, которую мне дал Бог, и свободой во Христе от религиозного рабства. Вам нравится заниматься мазохизмом? Занимайтесь. Но только не нужно это выдавать за библейскую истину.

 

Цитата Restorer
Предлагаю и Вам подумать, о переходе черты  в ненавести ко всем сектам.

Выстрел в воздух - повторяю, я говорил о ненависти ко греху, а не о ненависти к сектам.

 

Цитата Restorer
Вы похоже перегнули палку в ненависти... Попробуйте это мое замечание принять с любовью.

Научитесь, дражайший, слышать и понимать собеседников как есть, а не по своему разумению, а потом уже можете дать совет. Но я у вас совета не просил. Скромнее надо быть. Когда не будете носиться со своей помазанностью, может, тогда вас не выносить будут и шокером угрожать, а уважать, слушать и ценить ваше мнение.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|31 Авг 2014
0
Цитата Paul Éluard
Мне не интересно, как вы трактуете Писание. Мне интересно само Писание и плод жизни по Писанию.

Это просто. Приношу обвинение на пасторов, что бы они не превращались в секты.
Они меня сдают в полицию, а я снова к ним иду.

Признаюсь на перед, что я не стороник выходить из церквей, я

из сект должен делать церкви.

И это я делаю "подставлением другой щеки". Это так меня вынесли сегодня, а я пришел в церковь сегодня.

Был как то случай меня сдали в милицию, а те меня выпустили и я в этот же день пришел снова.

Глукоко убежден, что этим я СВЕЧУ и СОЛЮ прямо всем сектантам.

Новичок
-304
|31 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Признаюсь на перед, что я не стороник выходить из церквей, я из сект должен делать церкви.

И сколько церквей вы сделали из сект? Только не отвечайте по своей привычке вопросом на вопрос и не делайте вид, что не поняли вопрос. ответьте одним предложением: СКОЛЬКО?

 

Цитата Restorer
Глукоко убежден, что этим я СВЕЧУ и СОЛЮ прямо всем сектантам.

А сектанты об этом знают?  Впрочем, сомневаюсь, что это вас интересует. Вас интересует только ваше личное свечение и соление. Но это путь в никуда. Бог тут ни при чем.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|1 Сен 2014
0
Цитата Paul Éluard
И сколько церквей вы сделали из сект? Только не отвечайте по своей привычке вопросом на вопрос и не делайте вид, что не поняли вопрос. ответьте одним предложением: СКОЛЬКО?

Я уже отвечал, я должен просто прокукарекать, а там пусть хоть не рассветает.

 

Цитата Paul Éluard
А сектанты об этом знают? Впрочем, сомневаюсь, что это вас интересует. Вас интересует только ваше личное свечение и соление. Но это путь в никуда. Бог тут ни при чем.

Конечно знаю, что я им солю и свечу. Что бы не делали вида, что не знают, (как это делает Сандей) я вешал плакат и стоял все служение 2 часа прямо под кафедрой.

Предлагаю и Вам перенять мой метод *свечение и соления*.

.

Но, между строк читаю какую-то ехидцу с ухмылкой.

Прошу расскажите как Вы различаете где секты и где церкви, может Вы православный?

Удален
d legacy
|1 Сен 2014
1
Цитата Pyбила
Значит, данная система - сборище сатанинское.

не обязательно - там есть люди рождённые свыше. их просто обманули, играя на их младенческой ревности и отстутствии откровения свыше. хотя, есть и откровенные предатели и лицемеры. те, кому была открыта воля Божья и кто в ней не устоял и нашёл себе оправдание.

а если к нам присылают наёмников и они имеют некоторую поддержку, то это не значит, что я должен уйти. пусть уйдут они.

и один уже ушёл. и он, как я и предупреждал его, получил сильный удар по семье - жена попала на замечание, с детьми проблемы, со служения сняли (правда, сняли по-тихому, без шума и замылили снятие - типа, переехать не может и т.д. 12 лет переехать не может...)

со вторым будет тоже самое. тем более, что жена у него не с ним, а на Украине устанавливает правильную власть. да и сам он уже выдохся, не прошёл и год.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Сен 2014
3
Цитата Paul Éluard
что-то изменть в той же церкви,

не хотел отвечать, но передумал. может быть кто то возьмёт для себя что то из моего примера.

это мой путь и я им должен пройти. и если бы я ушёл из себрания, хотя идти то и некуда, то так и остался бы - младенцем с необрезаными крыльями.

а так, по Его слову, я вошёл в пустыню и тут началось...во  первых, Бог допустил удар по гордости. потом вылезла ненависть. потом оказалось, что мало терпения. когда закончились остатки терпения, Бог сказал перейти на долготерпение. когда и оно закончилось, то было сказано, что терпение должно иметь совершенное действие) и это только отчасти.

и я задумался. то, что есть во мне - оно меня разрушает. и слава Богу - оно выявлено. после больших усилий получил полное освобождение от ненависти к определённым людям.

далее. поскольку воля Божья о моём служении в теле и в будущем открыта, то идёт подготовка сосуда. и если бы это было мне не по силам, то Бог бы вывел меня. ведь ушли многие, хотя не все были выведены Богом.

то, что есть ещё не исцелённые раны, я и сам чувствую. но самое ценное, что я имею в этой ситуации - я научился извлекть драгоценное из ничтожного, научился некоторому терпению, имею любовь к людям.

а то, что слово было верным - ты должен быть там до конца, так это проверено временем: вместе со словом Бог дал и силу к его исполнению. это Его правило. и за это время не потерял ничего из того, что мне было вверено Им.

дома имею устройство - мир, общение с домашними, что было практически разрушено во время младенческого служения. на работе так же.

а всё остальное приложится - главное, искать Его царства. чем и занимаюсь.

ведь должен же быть в церкви кто то, кто будет трудиться после обрушения этой системы. когда всё сокрытое во мраке вскроется и обнажится и люди будут нуждаться в настоящем служении и попечении.

я и буду служить тем утешением, которое получал и получаю от Господа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|1 Сен 2014
0

 

Цитата d legacy
но самое ценное, что я имею в этой ситуации - я научился извлекть драгоценное из ничтожного, научился некоторому терпению, имею любовь к людям.
Старожил
+949
|1 Сен 2014
0
Цитата dimitriy
А вобще возрожденные, духовные, есть? И где их искать?

Охъ, это правельные вопросы.

Я на них как слышал ответ:
"Ищите среди верующих, ВЕРУЮЩИХ".

Старожил
+949
|1 Сен 2014
0
Цитата Paul Éluard
И сколько церквей вы сделали из сект? Только не отвечайте по своей привычке вопросом на вопрос и не делайте вид, что не поняли вопрос. ответьте одним предложением: СКОЛЬКО?

Ни одной.

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
(1Кор.3:6)

7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
(1Кор.3:7)

8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
(1Кор.3:8)

9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
(1Кор.3:9)

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
(1Кор.3:10)


Удален
Global host
|1 Сен 2014
0

я ушла из церкви потому, что в еврейской семье главная жена, а в церкви жена не имеет право руководить, получается конфликт традиций

Бена Аврамовна
Старожил
Модератор
|1 Сен 2014

Paul Éluard. за разжигание межконфессиональной вражды (правило №1 и №3) - бан после предупреждения. Реплики удалены полностью.

Удален
Pyбила
|1 Сен 2014
1
Цитата d legacy
не обязательно - там есть люди рождённые свыше. их просто обманули, играя на их младенческой ревности и отстутствии откровения свыше.

Вы хотя бы читайте, что пишете.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+45
|1 Сен 2014
1
Цитата Restorer
"Ищите среди верующих, ВЕРУЮЩИХ".

Интересное высказывание. Думаю на эту тему можна поговорить.

Обдумаю, накрапаю немножко.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Эозинофил
|1 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Интересно, а пастора котрые меня из церкви выносят за 4 конечности или по приходу в церковь, приняли решение и дали полиции указание АРЕСТОВАТЬ меня, имеют Христа или Его ЛЮБОВЬ?

и они не имеют, и вы не имеете.

И потом, зачем вы поступаете так же, как и они?

Они хотят и делают то, что считают справедливым, вы что хотите, то и делаете, считая это справедливым.

На что похоже?

6. В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

(Книга Судей 17:6)

____

ни у вас, ни у них нет Царя и поэтому каждый из вас делает то, что считает справедливым.

История повторяется.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|1 Сен 2014
0
Цитата bsx
Нет, если вы собираетесь, то это уже и есть собрание.

да, это и есть собрание верующих, но для системных верующих любой деноминации мы являемся отступниками.

 

Цитата bsx
Хотя по некоторым вопросам с Вами я категорически не согласен, но уже то что мы можем нормально общаться - это успех.

например, по каким? А то я должен знать, что вас не устраивает в моей позиции. И потом, я со всеми нормально общаюсь, я не зверь, но если говорят Христос, а служат князю мира сего, то я их враг. И это официально.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|1 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Ну как же не нуждается?

не нуждается...нуждается тот, кто жаждет и просит, а не тот, кто уже уверен в своей правоте...

 

Цитата Restorer
Шаповалову нужна помощь, да в прочем как и мне.

вы не помощь оказываете...и евангелия не знаете...

 

Цитата Restorer
Думаю, Вы это сделали потому что увидели что Я нахожусь в заблуждении, не понимаю что делаю, не знаю библию и Вы стали меня вразумлять, разъяснять для меня писание. Я же с радостью участвую в этой переписке, что бы показать ВАм то, что Вам пока не видно. А Бог нас рассудит.

я вступил с вами в переписку только потому что считаю вас неверующим и обольщенным...

и не нуждаюсь в показе от вас, так как вы даже не можете написать мне, подумав, что такое евангелие Иисуса Христа...

как мне может быть видна ваша позиция, если вы не подтверждаете её Словом Божьим?

Написать несколько строк из общего послания, это не есть поручение Христа, оно абсолютно другое...

И потом, что толку разъяснять вам Писание, если вы им пренебрегаете и не знаете Его?

анафема маранафа
Старожил
+1675
|1 Сен 2014
0
Вы с какой деноминации?
Удален
Vadasz a farkas
|1 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Писание велит быть в мире со всеми (и колдунами и гомиками) <если возможно с нашей стороны>, а вот, грех мы должны ненавидеть. Итак, человека (личность) надо отделять от греха. Грех ненавидеть, а грешника любить.

покажите мне это высказывание высочайшего полета в Библии...

это типа разделим грех и грешника и тогда все спасутся...

но у Христа другое отношение к людям, которые участвуют в делах тьмы...

написано, чтобы мы не участвовали в бесплодных делах тьмы, но и обличали...(Ефес 5гл)

Вы же участник обмана и обольщения, так как вы не знаете истины, но вам хочется что либо доказать, хоть одному...

это очень печально, очень...

анафема маранафа
Старожил
+949
|1 Сен 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
не нуждается...нуждается тот, кто жаждет и просит, а не тот, кто уже уверен в своей правоте...

Если не ошибаюсь речь шла о необходимости обличения.

Так вот Иона тоже так решил, что Неневитянов не надо обличать.

Старожил
+949
|1 Сен 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
вы не помощь оказываете...и евангелия не знаете...

По мере сил  и способностей, но Берегитесь, что бы Вас Ваше знание не надмило.

 

Цитата Vadasz a farkas
я вступил с вами в переписку только потому что считаю вас неверующим и обольщенным...

Спасибо, и добавлю от себя я и правда нуждаюсь еще и в обличении.
Обещаю принимать обличения от Вас.

 

Цитата Vadasz a farkas
покажите мне это высказывание высочайшего полета в Библии...

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Старожил
+949
|1 Сен 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
написано, чтобы мы не участвовали в бесплодных делах тьмы, но и обличали...(Ефес 5гл)

Вот Вы и подумайте, о том, что Шаповалов делает дела тьмы (с Ваших слов он гадает или что там еще) и его надо обличать.

Даже если он не примет ВАшего обличения, даже если он Вас вынесет из церкви.

Или вот другое место ***10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, ***

Здесь так же настойчиво надо уточнить факт самого ЕРЕТИЧЕСКОГО понимания.

Удален
Vadasz a farkas
|1 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Если не ошибаюсь речь шла о необходимости обличения.

а кому это необходимо? Ему? Нет...

это необходимо вам, потому что вы решили быть обличителем, без Божьего соизволения...

 

Цитата Restorer
Так вот Иона тоже так решил, что Неневитянов не надо обличать.

вы не Иона, а Шаповалов не Ниневия...

у всех нас есть Слово Божье которому мы либо верим, либо нет....и всё.....

 

Цитата Restorer
По мере сил  и способностей, но Берегитесь, что бы Вас Ваше знание не надмило.

как может надмить знание евангелия?

 

Цитата Restorer
Спасибо, и добавлю от себя я и правда нуждаюсь еще и в обличении. Обещаю принимать обличения от Вас.

а я не хочу вам обличать...

потому что это вам не нужно...

всё что нужно вам, это просто отказаться от того "христианства" в которое вы сами себя вогнали за всю свою жизнь, и начать познавать Бога таким, какой Он есть...

 

Цитата Restorer
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

там не о колдунах сказано, а просто об обыкновенных людях...

там не о еретиках и гомиках сказано, а о просто людях...

те, о ком вы пишете: гомосексуалисты, убийцы-баптисты и прочее, они попадают под разряд тех, о ком пишется в Гататах 5 главе, что таковые царства Божьего не наследуют...

а когда они стоят во главе церкви, то это уже не церковь, а вертеп, и поэтому что и кого там обличать?

туда даже заходить не нужно, и отряхнуть прах с ботинок нужно...

анафема маранафа
Старожил
+1675
|1 Сен 2014
1
Ресторер прав.
Старожил
+949
|1 Сен 2014
1
Ресторер прав.

Спасибо, но помогите донести детали.
Ведь именно наше общение и предписанно библией.

Удален
Vadasz a farkas
|1 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Вот Вы и подумайте, о том, что Шаповалов делает дела тьмы (с Ваших слов он гадает или что там еще) и его надо обличать.

ему уже говорили, осталось только отряхнуть прах и больше к нему не прикасаться...

 

Цитата Restorer
Здесь так же настойчиво надо уточнить факт самого ЕРЕТИЧЕСКОГО понимания.

а и уточнять нечего, всё на ладони, всё...

вот вы же не знаете евангелия, какое вы имеете право его обличать?

вы сами еретик...

анафема маранафа

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.