Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Козлам, извращающим Слово Божие, в муке вечной будет точно не сладко. ДВА Христа в Писании - это ложь от отца лжи, диавола.

Киракел, как так получается, что Апостолы и пророки знали ОДНОГО ХРИСТА-ИСТИННОГО, а у вас ДВА?!

Пора определиться вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
SOFIA
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот к примеру, вы или в вашем собрании, те кто имеют надежду на Него, отчего должны себя очищать, так как Он чист, если НЕ видели Его?!

Тому, кому открылся Христос; того, кто увидел Христа; тот, кто призван Христом - того очищает Его кровь и Святой Дух начинает преображение по образу и подобию Христа. Это - 1) работа Бога - нам бы стать 2) послушной глиной в Его руках. Завет - это Договор между двумя сторонами, в котором каждый должен исполнять свою часть Договора. Нам самим себя не очистить, очищение производит Бог, показывая каждому из Своих детей индивидуально, от чего нужно очищаться в настоящее время. Послушание Святому Духу и стремление угождать Ему - вот что нужно христианину во исполнение его части Завета. Очищением можно назвать освящение, и это процесс длится всю земную жизнь христианина.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
kirakelI
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Киракел, как так получается, что Апостолы и пророки знали ОДНОГО ХРИСТА-ИСТИННОГО, а у вас ДВА?

Спроси у себя самого.

core

-"так как в Писании только ДВА ПУТИ  и ДВА ХРИСТА, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается."

p.s.

У меня ДВА Христа не получается, не приписывай мне свои ереси.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Тому, кому открылся Христос; того, кто увидел Христа; тот, кто призван Христом - того очищает Его кровь и Святой Дух начинает преображение по образу и подобию Христа. Это - 1) работа Бога - нам бы стать 2) послушной глиной в Его руках. Завет - это Договор между двумя сторонами, в котором каждый должен исполнять свою часть Договора. Нам самим себя не очистить, очищение производит Бог, показывая каждому из Своих детей индивидуально, от чего нужно очищаться в настоящее время. Послушание Святому Духу и стремление угождать Ему - вот что нужно христианину во исполнение его части Завета. Очищением можно назвать освящение, и это процесс длится всю земную жизнь христианина.

А тогда какого Господа видел Исаия и другие пророки? Разве есть ещё Господь, кроме Христа?  И после того как они видели Его, как Он есть, то были они очищены КРОВЬЮ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО или нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI

Спроси у себя самого.

core

-"так как в Писании только ДВА ПУТИ  и ДВА ХРИСТА, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается."

p.s.

У меня ДВА Христа не получается, не приписывай мне свои ереси.

Я вам не приписываю, а делаю замечание, что бы вы не урезали мою фразу, а излагали так, как я и написал вам.. Потому как ваши превращения говорят против вас, ибо тот же метод действует в вас и при прочтении Писания!

О чем и предупреждал Петр..

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2011
1 Цитировать


Core, во-первых - с день рожденьем Вас! Вчера было. Во-вторых - когда Иисус говорил о Петре - на сем камне воздвигну Церковь, он говорил о камне или о человеке?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Я вам не приписываю, а делаю замечание, что бы вы не урезали мою фразу, а излагали так, как я и написал вам.. Потому как ваши превращения говорят против вас,

Замечания делай своей жене.)))
Я не делал никаких "превращений" в твоей ереси про ДВА Христа в Писании.
Из песни слов не вырубишь и топором. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
SOFIA
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата core
А тогда какого Господа видел Исаия и другие пророки? Разве есть ещё Господь, кроме Христа? И после того как они видели Его, как Он есть, то были они очищены КРОВЬЮ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО или нет?!

Библия, пер. Макария, Исход3гл.:

"

2 Здесь явился ему Ангел Иеговы
в пылающем огне среди тернового куста.
Он смотрит, и вот, терновый куст пылает огнем, но куст не сгорает.

3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление,
отчего куст не сгорает.

4 Иегова увидел, что он идет смотреть,
и воззвал к нему Бог из среды куста,
и сказал: Моисей! Моисей!
он сказал: я!

5 Бог сказал: не подходи сюда;
сними обувь твою с ног твоих;
ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал: Я Бог отца твоего,
Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

7 И сказал Иегова:
Я вижу страдание народа Моего, который в Египте,
и слышу, как он стонет от приставников своих,
знаю скорби его;

8 Я снизшел избавить его от руки Египтян..."

Явился Ангел Иеговы и говорил от первого лица, от лица самого Иеговы... Так что не стоит путать самого Бога, которого видеть невозможно, с Его посланниками, говорящими от Его имени.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2011
1 Цитировать


Насколько понял, о человеке Шимоне, именуемом Кифа или, по-гречески -Петр, камень. Так што получается - создавая Церковь, Христос сделал Себе опорою человека? Нимало не смущаясь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Во-вторых - когда Иисус говорил о Петре - на сем камне воздвигну Церковь, он говорил о камне или о человеке?

Он говорит об ОТКРОВЕНИИ, СЕМЯ ХРИСТОС, которое получает верующий от Бога!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Если вы говорите от Духа Божьего, тогда скажите, что ела эта девица, после того, как она воскресла?

и каким боком это относится к Лайтману?  Тело девицы воскресло не к вечной жизни, а в утешение родителям, к вечной жизни мы - верующие воскреснем, когда Сын воскресит.

 

Цитата core
Мы уже это обсудили, что вы НИЧЕГО не знаете в НАСТОЯЩЕЙ ИСТИНЕ ДУХА

нет не обсудили. Вы на каждое моё свидетельство пишете что-то несоответствующее ни писанию ни силе Божией, что вы можете знать о НАСТОЯЩЕЙ ИСТИНЕ ДУХА?

 

Цитата core
так что не лгите на истину и людей знающих Его, как Он есть!

хватит мне постоянно говорить о лжи. Такое ощущение, что у вас в глазах постоянно только ложь. И вы, видя вокруг одних лжецов по вашему пониманию, как можете увидеть истину? Её у вас нет.

Вы увязли во лжи. И поэтому на всех проецируете ложь. Но ложь просто у вас внутри живёт и наслаждается жизнью. И сама себе ищет учителей, подобных ей. В одном духе.

 

Цитата core
А если нет, то укажите на тех, кого вы считаете ИЗБРАННЫМ Богом, среди тех, кто сегодня вам вещает истину?!

я лучше укажу на того, кто не избран Богом для вещания истины - вы и Лайтман.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|11 Июн 2011
Цитировать

core, даже если Вы общаетесь в разделе "Апологетика", не следует на христианском форуме цитировать то, что Вы цитируете, реплика удалена

Удален
paralipomenon
|11 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата core
Вы не понимаете, о каких ДЕЛАХ ИДЕТ РЕЧЬ, потому опять обличились, выставляя на показ ваше плотское!

дела ваших учителей по Зоару, это не дела из Евангелия. Вы мне не запудривайте мозги. И не приводите слова Христа - Сына Божьего, который рождён от Святого Духа - для объяснения слов из книги Зоар.

Ваши учителя не признают Христа, воскресшего во плоти, и не признают Его, как Сына Божьего. Что вы можете дать, кроме очередного учения, которое лет через пять заглохнет, вместе с жизнью некоторых?

 

Цитата core
Я вас с самого начало просил ответить, о каких ДЕЛАХ здесь говорит Иоанн, которые в Боге соделаны, но вы так и не ответили, и до сих пор не знаете, потому как дел этих НЕ ИМЕЕТЕ В СЕБЕ!

Я вам много раз отвечала, но вы не принимаете моего свидетельства, потому что вы не наш. Если бы были от Христа возрождённым, вы бы узнали меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2011
1 Цитировать


Не спорю -пусть Христос говорит об откровении, говоря о человеке Симоне-Петре, но Вы тогда ПОЧЕМУ говорите и подразумеваете человека, когда мы говорим о Человеке Иисусе?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
А тогда какого Господа видел Исаия и другие пророки? Разве есть ещё Господь, кроме Христа? И после того как они видели Его, как Он есть, то были они очищены КРОВЬЮ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО или нет?!
Цитата SOFIA
Библия, пер. Макария, Исход3гл.: " 2 Здесь явился ему Ангел Иеговы в пылающем огне среди тернового куста. Он смотрит, и вот, терновый куст пылает огнем, но куст не сгорает. 3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление,...Так что не стоит путать самого Бога, которого видеть невозможно, с Его посланниками, говорящими от Его имени.

Как вы считаете, вы на вопрос ОТВЕТИЛИ?

Ведь там есть различие в том, что Бога мы можем видеть только в Господе, через Иисуса Христа?

Вот я вас спросил к примеру про Исаю, в конкретном стихе.., скажите как вам лично открыто или не открыто, ведь в этом ничего нет предрассудительно..?! К чему уподобляться тем, кто говорит что видел и знает Его, хотя и слепы, но тем и согрешают, что провозглашают себя зрячими!

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:5-10)

ОТ КАКОГО ГРЕХА, очистил Исаю Господь, после того, как Исая увидел Его, как Он есть?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я лучше укажу на того, кто не избран Богом для вещания истины

ну так судить - это самое любимое занятие необузданной плоти. ничего не ново.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2011
0 Цитировать


Кому сказано -отойди от Меня, сатана. ..? Тому же Петру. Всвязи с чем? - потому што ты ищешь Мне человеческого. ... Вам я скажу -Христос! Вы всем скажете - сенатор сказал о человеке.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
это самое любимое занятие необузданной плоти

halma 1

-"только прошу вас когда дойдете до голгофы не пропустите ни слова, а я пойду приготовлю уксус и наточу копье для вашей непорочной плотяры."

))))))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы не понимаете, о каких ДЕЛАХ ИДЕТ РЕЧЬ, потому опять обличились, выставляя на показ ваше плотское!

дела ваших учителей по Зоару, это не дела из Евангелия. Вы мне не запудривайте мозги. И не приводите слова Христа - Сына Божьего, который рождён от Святого Духа - для объяснения слов из книги Зоар.

Ваши учителя не признают Христа, воскресшего во плоти, и не признают Его, как Сына Божьего. Что вы можете дать, кроме очередного учения, которое лет через пять заглохнет, вместе с жизнью некоторых?

 

Цитата core
Я вас с самого начало просил ответить, о каких ДЕЛАХ здесь говорит Иоанн, которые в Боге соделаны, но вы так и не ответили, и до сих пор не знаете, потому как дел этих НЕ ИМЕЕТЕ В СЕБЕ!

Я вам много раз отвечала, но вы не принимаете моего свидетельства, потому что вы не наш. Если бы были от Христа возрождённым, вы бы узнали меня.

 

Цитата НОТА
ну так судить - это самое любимое занятие необузданной плоти. ничего не ново.

это для вас не положено, а вот духовный может судить обо всём. Если коре видит вокруг ложь, то вы необузданную плоть. И по тому же анализу, могу сделать предположение, что ваша необузданная плоть всех судит по себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2011
0 Цитировать


Так же - special thank's for moderator. Sohar is lame. Цитировать лай-то-ми комментарии- на христ. форуме нельзя. ! А автор - не прав с этим. Лучше цитируй Коран.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
это для вас не положено, а вот духовный может судить обо всём

обо всём, паралипоменон - это об Истине, потому как Она всё во всем, о которой плоть судить не может,  а потому плоть будет  указывать на то, с чем она знакома,  например как она и сделала  здесь:

Цитата paralipomenon
я лучше укажу на того, кто не избран Богом для вещания истины


не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Если вы говорите от Духа Божьего, тогда скажите, что ела эта девица, после того, как она воскресла?
Цитата paralipomenon
и каким боком это относится к Лайтману?

В том и дело, что ни каким, вас про него никто и не спрашивал!

 

Цитата paralipomenon
Тело девицы воскресло не к вечной жизни, а в утешение родителям, к вечной жизни мы - верующие воскреснем, когда Сын воскресит.

А что она ЕЛА, вы вопрос внимательно читали?!

Вы постоянно отвечаете о том, о чем вас не спрашивают или вообще не отвечаете, потому как вы НЕ знаете истину что отвечать, вот и гоняете ветер слов по кругу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2011
0 Цитировать


Нота, Вы тоже при имени Иисуса видите лишь свои знания о невозможности человекам войти в Царствие? Скажите - а где сейчас Илья? Он не в Царствии? Куда-то мимо проскочил?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
А если нет, то укажите на тех, кого вы считаете ИЗБРАННЫМ Богом, среди тех, кто сегодня вам вещает истину?!
Цитата paralipomenon
я лучше укажу на того, кто не избран Богом для вещания истины - вы и Лайтман.

Конечно, потому как опять истины нет в вас, и путь истины вам НЕВЕДОМ, и вам проще и легче ОСУДИТЬ, так как путь мира в Боге вам НЕ ИЗВЕСТЕН!

А  Христовы, избранные Его, имеют в себе силу от Него возвещать ПРАВДУ О СПАСЕНИИ В НЁМ, НА ПУТИ ЕГО СЛОВА, К ОПРАВДАНИЮ ВЕРУЮЩЕГО, А НЕ К ОСУЖДЕНИЮ ИХ!

Потому как видят Его всегда пред собою!

И если бы вы, говорили и свидетельствовали о страданиях с Ним в вере, о смерти с Ним, о том, что НЕ ЗНАЕТЕ ПУТИ СПАСЕНИЯ, и о том, что ВЫ слепы и бедны, глухи, нищи в Нем, потому как время вам обнищать и плакать, то НЕ ИМЕЛИ БЫ ГРЕХА, а так как, вы дуете из себя великую сооспасительницу Христову, то вам и сказать нечего, как только лгать на истину, без чего не обходиться почти каждый ваш пост!

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:3-12)

Вот вы скажите, в какой категории верующих, вы себя видите и ощущаете на сей момент?

И если вы ответите по истине, то Христос не медлит оправдать вас в силе Духа Его, как Он и обещал Своим..

во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим.3:26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
потому плоть будет  указывать на то, с чем она знакома,  например как она и сделала  здесь:
Цитата paralipomenon
я лучше укажу на того, кто не избран Богом для вещания истины

вы уже показали себя по "духу", ваши фразы стали летучими, поэтому не старайтесь задеть меня.

А вот почему я указываю, кто избран для вещания истины, так вам этого не понять, вы же не слышите Христа в Духе. Как я вам смогу объяснить, что это Он сказал о вас?

Вы-то всё равно не поверите. Ну и Бог с вами.

 

Цитата core
А что она ЕЛА, вы вопрос внимательно читали?!

она ела то, что сказал принести Христос. А Он не говорил ей есть Лайтмановские откровения, Он всего лишь попросил накормить её земной пищей, от которой некоторые из вас жиреют.

А всё размышляют о вечном.

 

Цитата core
Вы постоянно отвечаете о том, о чем вас не спрашивают

а вы постоянно не отвечаете на вопросы задаваемые вам по теме, и уводите в сторону весь разговор, приводя его к деду. И при чём здесь Зоар, в теме, где говорится о словах Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Нота, Вы тоже при имени Иисуса видите лишь свои знания о невозможности человекам войти в Царствие?

нет, я наоборот вижу Путь которым человек МОЖЕТ войти в Царствие.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
дела ваших учителей по Зоару, это не дела из Евангелия. Вы мне не запудривайте мозги. И не приводите слова Христа - Сына Божьего, который рождён от Святого Духа - для объяснения слов из книги Зоар. Ваши учителя не признают Христа, воскресшего во плоти, и не признают Его, как Сына Божьего. Что вы можете дать, кроме очередного учения, которое лет через пять заглохнет, вместе с жизнью некоторых?

Вы как читаете? Вас спросили не про ЗОАР, а  про стих Евангелие от Иоанна!

ПОВТОРЯЮ ПОСТ ДЛЯ ВАС и для других, что бы все видели, что вы НЕ отвечаете на то, о чем вас спрашивают! А отвечаете вы на то, о чем вас НЕ спрашивают, но очень бы вам хотелось, что бы спросили.. Так как изрыгнуть хулу вам надо, а повода вам никто не дает, вот вы и своевольничаете так, как вашему чреву (плоть) угодно!

ПОВТОР:

 

Цитата core

Вы не понимаете, о каких ДЕЛАХ ИДЕТ РЕЧЬ, потому опять обличились, выставляя на показ ваше плотское!

Вот эти дела..

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Я вас с самого начало просил ответить, о каких ДЕЛАХ здесь говорит Иоанн, которые в Боге соделаны, но вы так и не ответили, и до сих пор не знаете, потому как дел этих НЕ ИМЕЕТЕ В СЕБЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
SOFIA
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Как вы считаете, вы на вопрос ОТВЕТИЛИ? Ведь там есть различие в том, что Бога мы можем видеть только в Господе, через Иисуса Христа?

Извините, теперь мне всё ясно. Прощайте.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2011
1 Цитировать


Где Илья сейчас? Ответь сначала. А на твой вопрос об избранных -где они? - на конференции в Чикаго. А оправдывать Самого Иисуса я призывал, да только это никому, и тебе в том числе это не надо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
она ела то, что сказал принести Христос. А Он не говорил ей есть Лайтмановские откровения, Он всего лишь попросил накормить её земной пищей, от которой некоторые из вас жиреют. А всё размышляют о вечном.

Иисус  и о вас там ничего не сказал, однако вы претендуете на спасение, а Лайтман по вашему думаете, нет?

Так что если вы в Духе Божьем принимаете Писание, как вы сами о себе заявили, то ответье, что же ели все те, кто пережили Воскресение от Христа?

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Не уклоняйтесь, а говорите по духу в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы