Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


Да я такой я жуткий человек... но, это не по теме. Мне богоизбранность иврита никто не отдаст -не надо строить иллюзий. Я могу отнять сам, што и делаю. Шалом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


Про Илью дальше: Вы, core, не можете в принципе сказать - пророк заехал на небо на израильском танке Меркава, на колеснице огненной то есть - о том и речь - ведь, он подобный нам человек!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


А именно эту возможность видеть и свидетельствовать Илья поставил в условием наличия Духа! Надо ЭТО увидеть или уверовать в это. Да, забыл - это будет крышкой всей вашей на правах рекламы теории деда Лайт.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


А в харедим Вас не возьмут, там своих тунеядцев хватает. Если только Лайт еще один Израиль где-нибудь в Мозамбике не спонсирует. Он еще пигмеям и папуасам каббалу не преподал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
2 Цитировать


G, молчат. Это затишье перед удалением. Вчера Кор удалил мои слова, обращенные к нему - делатель правды. Што он этим хочет сказать? Хохма с ним.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


Ладно, пока поеду на заправку - у Меркавы расход большой -английский дизель в полторы тысячи лошадиных сил надо кормить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
А в харедим Вас не возьмут, там своих тунеядцев хватает

ну что вы. с чего вы взяли? какие такие нужны причины, что бы я не могла назвать уважаемых мной людей Хаверим.

даже Христос сказал: Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(Иоан.15:14,15)

о харедим я ни  слова не сказала, так что оставьте при себе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Этот стих (в контексте главы) говорит о разовом исповедании.?

если вы стали совершенным, то вам больше не надо об этом говорить:)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
время покажет кто есть кто

впервые я с вами согласна. Но вы очень боитесь. А в страхе есть мучение, совершенная же любовь изгоняет страх. Я про юстицию.

 

Цитата Olenka40
если мы дети Божьи, то обетования, которые даны Христу (а мы сонаследники Ему) нам прилежат

это теория, которая должна подтверждаться практикой, а то сонаследники, но ювенальной юстиции боитесь. Какое-то несоответствие.

Дети Божии познаются как? в 1Ин очень подробно пишется как.

Обетования у Христа такие, что вы не можете не отвергнув себя(и деда), идти за Христом.

А для этого, прежде пути за Ним, нужна встреча с Ним.

А для встречи с Ним, нужно возжаждать Его таким, какой Он есть, а не тот изуродованный облик, который внушают многие сегодня.

 

Цитата Olenka40
Слава Господу, что мы это знаем и имеем. Все, что Христово - то мое! Потому что Он во мне, а я в Нем!

обман. Всё Христово не ваше. И Он не в вас, а вы не в Нём.

Есть возраст, который спасается ради имени Его. Это дети из 1Ин 2:12.

Почему спасаются в простоте? Как дети? Потому что принимают Его таким, какой Он есть. И детям Христос не говорит того, что говорит отрокам и юношам.

Вы считаете, что обетование Христово ваше? Но ведь практика показывает ваше метание, и неутверждённость вашей позиции.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|12 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
обман. Всё Христово не ваше. И Он не в вас, а вы не в Нём.

выдаете желаемое за действительное, ничего не имеющее общего с истиной

 

Цитата paralipomenon
это теория, которая должна подтверждаться практикой, а то сонаследники, но ювенальной юстиции боитесь

да, мне страшно за внуков, за всех детей. А поэтому я молюсь за них, ищу Господа и славы Его.

Вы смелая, дак дай Бог вам, я не такая смелая, стараюсь всегда спрашивать у Господа как и где мне поступить.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
выдаете желаемое за действительное, ничего не имеющее общего с истиной

мы с вами об этом много говорили. И я бы очень хотела бы, чтобы вы были во Христе.

 

Цитата Olenka40
да, мне страшно за внуков, за всех детей. А поэтому я молюсь за них, ищу Господа и славы Его.

а знаете, есть одно обетование, что дети освящаются родителями. Т.е. насколько вы близко подойдёте к Господу, настолько будет защищена ваша семья.

 

Цитата Olenka40
Вы смелая, дак дай Бог вам,

а мне деваться некуда. Либо верить, либо нет. Середины нет в вере. Либо за Богом идёшь, либо против. За мной целый будущий род, который окажется либо под благословением, либо под проклятием.

 

Цитата Olenka40
я не такая смелая, стараюсь всегда спрашивать у Господа как и где мне поступить.

я тоже всегда спрашиваю Господа. И никогда не распоряжаюсь ни собой, ни детьми, по своему усмотрению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|12 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
А для встречи с Ним, нужно возжаждать Его таким, какой Он есть, а не тот изуродованный облик, который внушают многие сегодня.

А тем, кто не видел Его таким как Он есть, им как быть.., как жаждать тогда?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
А тем, кто не видел Его таким как Он есть, им как быть.., как жаждать тогда?

мы говорим о жажде? Жажда, это то, что даёт возможность быть напоенным.

Но порой вместо воды дают уксус с желчью - каббалу с дедом. И человек умирает.

А Христос говорит - всякий жаждущий, приди и пей.

Но  людям приятней раскапывать свои колодцы и черпать из них мутную воду, и травить себя ей.

Христос ещё ни одного не обманул, и к каждому жаждущему подходит.

И не видя Его, можно возжаждать, чтобы увидеть Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы же понимаете Валерий, что лукавый также умеет цитировать писание, поэтому Иоанн нас учит проверять духов.

= вы меня проверяете или лукавого ?

а почему вы сами не выскажетесь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|12 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос ещё ни одного не обманул, и к каждому жаждущему подходит.

и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

(Матф.4:2,3)

 

Цитата paralipomenon
И не видя Его, можно возжаждать, чтобы увидеть Его.

Тогда прочтите и повторите это самой себе..

Цитата paralipomenon
, нужно возжаждать Его таким, какой Он есть,
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата 008 Бог евреев (в иудаизме) и бог мусульман - один и тот же?
Да, один и тот же, как и у христиан. Ведь Бог Отец - Он и есть Иегова и Аллах.

Заблуждаетесь, у мусульман другой Бог.

я
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Святой
Заблуждаетесь, у мусульман другой Бог.

Не кичитесь своим невежеством. Мусульмане верят в Бога Авраама, Исаака и Иакова (евр. Элохим, араб. Аллах Быт.1:1). Мусульмане считают себя потомками Абрахама (Авраама). Или Вы единственник, и не признаете Бога Отца, у которого есть два главных имени: Яхве и Элохим (Аллах)?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

и при чём здесь это? И Христос взалкав не получил? Он получил - вышел из пустыни и Ангелы служли Ему.

А когда возжаждал, то - как вы правильно заметили - к Нему приступил некто и стал Его искушать.

Это мне напоминает вашу компанию. Вы жаждали, и к вам подошёл сатана и стал искушать Словом, прибавив каббалу и Лайтмана, и вы вместо того, чтобы УСТОЯТЬ в истине, прыгнули с храма, поверив, что ваши ноги ПО СЛОВУ не преткнутся.

Так может уже покаяться в этой ереси и начать с нуля? Снова сказать в простоте - жажду Тебя, Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Не кичитесь своим невежеством.

Не грубите.

 

Цитата SOFIA
Мусульмане верят в Бога Авраама, Исаака и Иаков

Они так утверждают, но на самом деле это не так, ибо они не признают Сына Божьего. Не признают Его как Господа-Спасителя. А это уже антибиблейно, как и ненависть к евреям (которую может давать нечистый дух только). Как и заповедь убить за веру. ........ В невежестве вас надо упрекать, и объяснять как родилось мусульманство (религия).

я
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
Они так утверждают, но на самом деле это не так, ибо они не признают Сына Божьего.

Евреи тоже не признают Сына Божия, так что, Бог Авраама теперь не их Бог? Разве евреям не Бог Яхве дал  Закон? Разве Моисея не истинный Бог послал освободить свой народ? Разве Измаил не сын Авраама? Моххамед - потомок Измаила.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Евреи тоже не признают Сына Божия, так что, Бог Авраама теперь не их Бог?

То что не признают - НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ, как и мусульмане! А то, что раньше евреи (в с.з.) правильно следовали Богу не сравнимо с мусульманами, религия которых была основана Мухамедом  пр. в 700 году н. э. И которая изначально противоречит как еврейству так и христианству И ПИСАНИЮ, то есть не от Бога истинного.

я
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
Евреи тоже не признают Сына Божия, так что, Бог Авраама теперь не их Бог?
Цитата SOFIA
Не кичитесь своим невежеством. Мусульмане верят в Бога Авраама, Исаака и Иакова (евр. Элохим, араб. Аллах Быт.1:1). Мусульмане считают себя потомками Абрахама (Авраама).
= ! ! ! ! ! !
Цитата Святой
Они так утверждают, но на самом деле это не так, ибо они не признают Сына Божьего
Цитата Святой
противоречит как еврейству так и христианству И ПИСАНИЮ, то есть не от Бога истинного.
= не 700, а 500 лет.  Более того, евреи кадили и другим богам. Это тоже было.
вам не грубили, а реально написали, что вы не компетентны в этом вопросе, а берётесь расуждать.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
это же надо дойти до такого, что бы выдать что Слово Божье не применимо к человеку,потому как у паралипоменон возникают ассоциации, что обращаясь к Слову, и сравнивая с ним свою жизнь - это все равно что претендовать на чужую жену и детей.

а что толку, что вы Слово на себя примеряете? Ведь ничего не меняется? Буква не спасает. Это плотское начало, и это всё равно, что примерять на себя чужого мужа, не имея своего.

 

Цитата НОТА
разве Слово Божье может быть чужим тому кто обращается к Нему что бы человек устроял дом свой по Нему?

если бы устрояла по Нему, по Слову, то Христос бы уже подошёл, не замедлил, а раз не знаешь Христа воскресшего, то по каким критериям дом устрояла?

 

Цитата НОТА
но не это самое страшное, а то, что никто не желает вступиться за правду и истину и указать вам на ваше заблуждение. ведь вы не против нас говорите, а против  Слова.

ты не Слово. Я говорю против тебя. И ты не истина, и поэтому я говорю против тебя.

И самое страшное - это желаемое за действительное выдавать, такие потом превращаются в неуправляемых.

Это не оскорбление. Я наблюдала жертв неких учений "христианских", типа - процветания. Они - зомби. И сегодня хочется, чтобы эти общины уже были вне закона, так как из людей создают нелюдей.

Ты же широким шагом на пути к такому исходу. Как хочешь, так и принимай моё предупреждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Ошибочно понимать, что под словом святой, имеется в виду безгрешный, нет.., но после того, как его Бог посвятил в ТАЙНУ, то только тогда он имея надежду очищается от  греха, потому как видит Господа, краеугольный камень, как Он есть!

...то есть у вас, в вопросах веры, грехов не бывает, -а в жизни бывают,- што вы и исповедуете. Понял вас правильно.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|13 Июн 2011
4 Цитировать

Цитата G777
...то есть у вас, в вопросах веры, грехов не бывает, -а в жизни бывают,- што вы и исповедуете. Понял вас правильно.?

Разве я сказал, что нет грехов, понятий и определений о нем, согласно Писания?

Я говорил об определении СВЯТОСТИ, что в привычном понимании религии думать так, что якобы это напрямую связано с безгрешностью.. То есть, когда человек, по ИЗБРАНИЮ Божьему посвящается в ТАЙНУ откровения, то в тот момент он и представления не имел об УЗАХ ГРЕХА, а когда Бог открыл, то тогда он получает СВОБОДЫ, через ОСВЯЩЕНИЕ В ОТКРОВЕНИИ ЕГО!

Наглядный пример, с Иовым, Исаией..

Так же и с Павлом и с другими Апостолами, пророками,

Вот что происходит с теми, кому Господь является на пути веры..,

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,

и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

(Ис.6:5-7)

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов.42:5,6)

То есть все раньше, когда начинаем путь познание о Христе, то только по плоти зная и слыша а нем, а когда открывается ПОЛНОТА, то Он является нам таким, как Он есть, и видя Его, начинаем очищать себя от плотского мышления о Господе нашем, который есть Дух!

Потому и Иоанн сказал так,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

--->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Июн 2011
3 Цитировать

А видеть Его, дано только тем, кого Бог предызбрал и дал Христу являться в них, воскресшим из мертвого плотского упования, к упованию ЖИВОМУ в Духе Святом!

и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

(Рим.1:4)

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

А кто теперь СЫН Ему, например?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - ..

(Гал.1:15,16)

Вот так, и ВСЕ, кто видел Его, тот знает от чего следует очищаться, так как Он чист, а кто не видел, тот и не знает, как должно знать и говорит как мирской, земной, и мир слушает их!

Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан.4:5,6)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли;Приходящий с небес есть выше всех,

и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

(Иоан.3:31,32)

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что толку, что вы Слово на себя примеряете? Ведь ничего не меняется?

вы рассуждайте по писанию, тогда у вас не будут возникать ложных мыслей ни о слове ни о человеке.

сказано:   Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис.55:10-11)

параллипоменон, просто будьте верующей слову Его.

если сказано что слово Его совершает то для чего Он послал его и не возвращается к Нему тщетным, то как вы можете так безрассудно , по собственному произволу ума утверждать обратное?

 

Цитата paralipomenon
Буква не спасает.

она не спасает. она есть дверь в дух (суть) стоящуюю за ней. так что без буквы нам никуда. и перестаньте уже любую мысль пришедшую к вам в голову выдавать за Божью, если вы не прежде чем написать ее не проверите ее по слову.

а то уже столько против слова наговорили

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|13 Июн 2011
3 Цитировать

Еще немного, и мир уже не увидит Меняа вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:19,20)

Теперь вспоминайте, как Бог явил Апостолом и пророкам святость Свою?!

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Евр.12:14)

Теперь скажите, когда Павел получил СВЯТОСТЬ, когда знал Его по плоти, или когда УВИДЕЛ ЕГО на пути веры своей?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти(когда только слышали о Нем, но не видили Его, как Он есть); если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Разве верить Христу по плоти, как младенцы верят во Христе в начатках пути Господнего, есть ГРЕХ К СМЕРТИ? А теперь пудумайте, что есть ГРЕХ К СМЕРТИ?

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Богане грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

(1Иоан.5:16-18)

И вообще, антихрист уже давно правит в сердцах многих...

НО

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

(1Иоан.3:8)

Понимаете, опять ЯВИЛСЯ, вот я вас теперь спрошу вам Он явился лично, вы Его видели как Он есть?

Только не уподобляйтесь лживым утробам, которых и здесь много, как и тогда в последнее время, а говорите пред НЕБОМ, как оно есть в сердце вашем, так как духи легко проверяются, через испытание их в истине..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата paralipomenon
Буква не спасает.

Но БУКВА, приводит вас к смерти во Христе, а там и есть ВХОД в Его СПАСЕНИЕ!

Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;

и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

(Матф.10:21,22)

Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:8)

Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник.

И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа.

(Ис.62:1,2)

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:11-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата paralipomenon Буква не спасает.
она не спасает. она есть дверь в дух (суть) стоящуюю за ней. так что без буквы нам никуда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы