Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|13 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
если бы устрояла по Нему, по Слову, то Христос бы уже подошёл, не замедлил, а раз не знаешь Христа воскресшего, то по каким критериям дом устрояла?

Он ко мне подошел.

я верю в Христа воскресшего по свидетельству апостолов и пророков,   но лично пока еще не знаю его воскресшим.

вы понимаете, что нужно не только прочитать и поверить написанному о Нем, но и пережить явление Слова в себе. так вот, явление воскресшего я в себе еще не пережила, а ожидаю, как и вы кстати, как и многие многие другие, которые верят в свидетельство о Ео воскресении, но свидетельство Божье , как реальное явление слова внутрь себя еще не получили, 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
(Рим.8:19)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
UFO-1
|13 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы меня проверяете или лукавого ? а почему вы сами не выскажетесь?

Валерий, приходя ко Христу, мы все имеем греховную природу лукавого. И эта природа в полноте выразилась в оправдании себя и осуждении Иисуса. Наша ветхая природа=плоть, знает писание и может исповедать Иисуса, но не может исповедать Христа=Помазание. А Помазание открывает суть=дух Слова, как написано:

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили
от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто
учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно
истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Поэтому, когда вы цитировали писание, то плотская завеса-буква, а я попросил вас открыть суть разумения этого отрывка. Или хотя бы выделенного  стиха. Чтобы услышать Христа в ваших словах.

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Если вы просите меня пояснить суть вашей цитаты, то это уже будет другая мысль, тогда не ясно, а что вы этим хотели сказать и это останется просто лозунгом. То есть суть останется за завесой.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
вы понимаете, что нужно не только прочитать и поверить написанному о Нем, но и пережить явление Слова в себе.

Его Слово в себе я пережила перед спасением своим, когда подошёл Он.

Как и пишется в евангелии от Иоанна, что Отец приводит ко Христу. Меня ко Христу подвёл Отец, показав всю грязную сущность этого мира. И потом подошёл Христос. И я познала Христа воскресшего.

Вы набивая себя Зоаром, никогда не приблизитесь к Сущему от начала. И к вам никогда не подойдёт Христос, так как Он чужих рабов не трогает.

Он приходит к тому, кто вопиёт к Нему, и просит освобождения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
4 Цитировать


Хотящим переживать воскресение -а вы попробуйте, отмените решение мудрейших из учителей Сиона -повинен смерти. Кто знает, может, уберете неправду и Он в вас воскреснет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Его Слово в себе я пережила перед спасением своим, когда подошёл Он.

вы не могли бы засвидетельствовать, явление какого именно слова в себе вы пережили?

ведь путь следования за Христом  проложен строго в слове.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
тогда не ясно, а что вы этим хотели сказать и это останется просто лозунгом. То есть суть останется за завесой.

ваш коллега интересовался где находятся врата, я дал ему подсказку, учитывая что вы, духовные,  с полу -слова поймёте. Заключительную фразу не написал, поскольку научен общению с вами.

Вы реально сами не отвечаете, а только выпытываете у оппонентов и пытаетесь потом выдавать за своё, якобы всё верно, но только чуть чуть соблаговолили поправить.

Поэтому ваше мнение вперёд и только после этого вам поясню, что вам не ясно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
мы все имеем греховную природу лукавого.

= стоп. Никогда за всех не говорите. Полномочий нет у вас таких.

Далее, покажите мне в писании слово ПРИРОДА, тем более ГРЕХОВНАЯ.

 

Цитата UFO-1
Чтобы услышать Христа в ваших словах.

= Христос - Помазанник, Помазанный, Помазание, с древне -греческого.

Почему вы решили, что от меня можете получить помазание. Я не раздаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он приходит к тому, кто вопиёт к Нему, и просит освобождения.

Оно и видно, и слышно, как Он вас "освободил".

 

Цитата ceнaтop
Кто знает, может, уберете неправду и Он в вас воскреснет?

Имено так, и происходит, убераешь плотские помышления о Христе в Писании и начинаешь воспринимать по Духу, то вот вам и Воскресение, а если будете размышлять по плоти о Нём, как то диктует вам БУКВА, а не ДУХ, то не сможете соедениться с Ним в ПОДОБИИ СМЕРТИ, соотвественно и на сможете разуметь и войти в ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО!

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:5-7)

Всякая НЕПРАВДА, есть ГРЕХ!

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:6-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|13 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= стоп. Никогда за всех не говорите. Полномочий нет у вас таких.

Не понял, ЧТО за всех не говорить? О каких полномлчиях вы вещаете? Я просто начинаю общение.

Или есть запрет на рассуждение.

 

Цитата Валерий -К
Далее, покажите мне в писании слово ПРИРОДА, тем более ГРЕХОВНАЯ.

Что я вам должен показать под словом греховная природа? Ее сущность? А вы не понимаете?

Хотите договориться о терминах? Хорошо. Под "греховной природой" человека я понимаю библейский термин "грех во плоти". Только опять не пойму, почему нельзя говорить за всех? Кто-то миновал этой природы? Или вы другое имеете ввиду? Можете пояснить, приму.

И еще, насколько я понимаю общения у меня с вами не было, но выводы обо мне уже у вас вижу.

И почему я  должен место писания выбранное вами, вам обьяснять? Хотя и это можно.

 

Цитата Валерий -К
Почему вы решили, что от меня можете получить помазание. Я не раздаю.

Если вы, считаете себя верующим в Иисуса Христа, то должны исповедывать Его откровения от Духа, т.е. Помазание, которое вас научило. И помазание не зависит от ВАШЕГО желания или нежелания Его раздавать, а кому как откроет Дух=Утешитель.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
1 Цитировать


Core, привет. Обсуждателям приветы. Нота, тода за Хаверим. Иисус наш Бог. Сын Всевышнего. Как Он может иметь вину?! Да еще к смерти. Это решение -наглое превращение и ложь, длящееся до сих пор!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
1 Цитировать


Мне говорят - коранцы и мухаммедане не чтят Сына. А вы Его чтите? Позвольте спросить как? Как супертруп... или как козла отпущения, скотину для навешивания обвинений? Немудрено, што не является к такому почитанию у вас Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
2 Цитировать


Еще, Нота спрашивала paralipomenon как она встретила Воскресшего, тогда спросим и core -што конкретно он увидел, когда и при каком слове. Он так и не посвятил в эту тайну.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
1 Цитировать

а реально написали, что вы не компетентны в этом вопросе, а берётесь расуждать.

Святой: достаточно компетентен. Ислам (религия) не от Бога. Это факт.

я
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Оно и видно, и слышно, как Он вас "освободил".

видите ли, каждый по себе судит об освобождении. Если вы себя считаете свободным, то по вашему конечно я не свободна.

А я и не переживаю от такой характеристики.

только почему вам Админ не делает предупреждений за оскорбления?

Вот что удивительно.

Вы Христа за плечи бросили и за раввом пошли, что уж обо мне говорить?

Вы уничижаете работу Божию и жизнь Сына Его, и смерть Сына Его на кресте. Что уж обо мне говорить?

 

Цитата НОТА
вы не могли бы засвидетельствовать, явление какого именно слова в себе вы пережили?

нет. Это такая драгоценность, которую вы позже грязью обмажете, как это сделали со свидетельством славы Христа. Я вам описала то, что написано и в Евангелии от Иоанна. Описала, что это так и есть, что так и происходит.

А большее вы сами на себе переживите, если получится.

 

Цитата НОТА
ведь путь следования за Христом  проложен строго в слове.

вы хорошо знаете, как положенно идти за Христом. Но сами и не идёте. Для вас это просто знание, и теория. И никакой практики.

Земля и все дела на ней сгорят. И равв сгорит, и Зоар сгорит, и всё вокруг сгорит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
1 Цитировать


Почитать можно книгу Царств -все ли там угодно Богу делалось? Нет. И здесь то же -продолжение книги о неправедных царях, которых затем убивают. Синедрион неправедный. Придет другой царь и рассудии по добру.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
вы понимаете, что нужно не только прочитать и поверить написанному о Нем, но и пережить явление Слова в себе. так вот, явление воскресшего я в себе еще не пережила, а ожидаю, как и вы кстати, как и многие многие другие, которые верят в свидетельство о Ео воскресении, но свидетельство Божье , как реальное явление слова внутрь себя еще не получили, 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, (Рим.8:19)

Это значит что вы ещё не дитя Божье, ибо: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
--------

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

я
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Ислам (религия) не от Бога. Это факт.

= ФАКТЫ В СТУДИЮ ! ! !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+125
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Святой: достаточно компетентен. Ислам (религия) не от Бога. Это факт.

А как Бог благословил Измаила? Как понимаете тогда это место из Писания?

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [и] потомству его после него.

20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

22 И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.

23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.

24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,

27 и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.

(Быт.17:19-27)

Цитата Святой
Святой: достаточно компетентен. Ислам (религия) не от Бога. Это факт.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
1 Цитировать


Коран Гавриил продиктовал. Он от Бога был Мохаммеду. И было много войн и распрей тогда. Когда пришел Мухаммед - войны прекратились. И это от Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
1 Цитировать


Коран - бета-версия настоящего Завета с Богом, повторю мысль. Не окончательная. Ислам уживчивая религия -под многое подстраивается. Чего-то богопротивного - не проповедует.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Я просто начинаю общение. Или есть запрет на рассуждение.

= НА СВОИ,  ПОЖАЛУЙСТА.

ОТ ИМЕНИ ВСЕХ - НЕТ.

 

Цитата UFO-1
Под "греховной природой" человека я понимаю библейский термин "грех во плоти"

= НУ ВОТ, МОЖЕТЕ же  ВЫРАЖАТЬ СВОИ ПОНИМАНИЯ.

и мне понятно, что вы имеете ввиду - грех во плоти. ( а то природа...)

 

Цитата UFO-1
Кто-то миновал этой природы?

= Перефразирую, что бы было понятно. КТО ТО МИНОВАЛ ГРЕХА ВО ПЛОТИ?

Разумеется, в Писании и о таких сказано: например, Енох, Ной, Иисус.....

 

Цитата UFO-1
И почему я должен место писания выбранное вами, вам обьяснять? Хотя и это можно.

= вы же пишете об общении.  Если не желаете его обсуждать, то зачем меня спрашивать?

Хотя я  и не предполагал обсуждение. Как я пояснил, я дал подсказку автору вопроса. Но если вы соблаговолили обсудить эти местописания, я не против. С удовольствием прочту ваши мысли, если изложите их.

 

Цитата UFO-1
И помазание не зависит от ВАШЕГО желания или нежелания Его раздавать, а кому как откроет Дух=Утешитель.

= Помазание вообще от меня не зависит. И я здесь не причём. Бог помазал кого пожелал.

Я никогда не утверждал, что я Помазанник или помазанный.

Тем более я не могу раздавать помазания.

Если вы имеете вввиду откровения которые даёт мне Господь, - так ОН даёт их мне.

Вы то здесь причём? Или вам даёт. Я то здесь причём? Это личные откровения с Богом.

Когда ОН говорит передать кому то откровение, - то я это выполняю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|13 Июн 2011
1 Цитировать


Вот, посмотрите -ислам формально пусть принял Иисуса -и Бог их не оставил, слезли с верблюдов, решают проблемы своих народов. А евреи?.. Как они примут? Пусть по своему, по еврейски примут - и их не оставит Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ФАКТЫ В СТУДИЮ ! ! !

=Окей! Мусульмане не признают, что у Бога есть Сын Божий (Бог).

=Они не признают, что спасение возможно только через Иисуса Христа!

=Мухаммеда они  почитают БОЛШИМ ХРИСТА!

 

Цитата Olenka40
А как Бог благословил Измаила? Как понимаете тогда это место из Писания?

Благословил значит БЛАГОСЛОВИЛ. ТАМ НЕ СКАЗАНО О ИСЛАМЕ, что это религия от Бога! Ферштэйн?

Вот что несёт в себе ислам: Мусульмане не признают, что у Бога есть Сын Божий (Бог). Они не признают, что спасение возможно только через Иисуса Христа! Мухаммеда они  почитают БОЛШИМ ХРИСТА!


я
Писатель
+125
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а знаете, есть одно обетование, что дети освящаются родителями. Т.е. насколько вы близко подойдёте к Господу, настолько будет защищена ваша семья.

А насколько близко Иов подошел к Господу? Почему его дети погибли?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
А насколько близко Иов подошел к Господу? Почему его дети погибли?

такого, как Иов не было более на земле, и дети его не погибли, а были забраны. Там шло действие гораздо серьёзней, чем земная жизнь. Спор Бога и сатаны. Бог выиграл.

В конце, кстати, сказано, что всё что было забрано, благословилось вдвойне. А вот детей снова столько же, сколько и было.

А потому что они и живы. У Господа Бога все живы.

Но нас это не должно волновать. До такого уровня, как у Иова, ещё дорасти нужно, чтобы вот такое выдержать и ни разу не похулить Творца.

Это высшая степень доверия Бога человеку. Он делает то, что хочет на небе и на земле, а вы просто участник Его действий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Цитата paralipomenon а знаете, есть одно обетование, что дети освящаются родителями. Т.е. насколько вы близко подойдёте к Господу, настолько будет защищена ваша семья. А насколько близко Иов подошел к Господу? Почему его дети погибли?
Цитата paralipomenon
В конце, кстати, сказано, что всё что было забрано, благословилось вдвойне. А вот детей снова столько же, сколько и было.

Это все понятно, читали. Только Иов человек тоже был и его потери не просто переживал.  Я хочу сказать к тому. что Бог задумал, то и сделает. И не важно на сколько близко ты подошел Богу.

Детей терять всегда тяжело, даже если и знаешь, что они с Господом!!!!!!!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Коран Гавриил продиктовал. Он от Бога был Мохаммеду. И было много войн и распрей тогда. Когда пришел Мухаммед - войны прекратились. И это от Бога.

Вы шутите? То чему учил Мухаммед не от БОГА! Оно ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ ИСТИНЕ О СПАСЕНИИ. Учению ХРИСТА!

 

Цитата ceнaтop
Коран - бета-версия настоящего Завета с Богом, повторю мысль. Не окончательная. Ислам уживчивая религия -под многое подстраивается. Чего-то богопротивного - не проповедует.

ПРОПОВЕДУЕТ! Ещё как!

я
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Только Иов человек тоже был и его потери не просто переживал

а помните, как Иов сказал, что теперь увидел Бога лицом к лицу? Это высшая стадия прозрения, после которой и жить белее не страшно, ведь знаешь всё про то, что мучает.

 

Цитата Olenka40
Я хочу сказать к тому. что Бог задумал, то и сделает. И не важно на сколько близко ты подошел Богу.

нет, Он Сам говорит об обетовании детям нашим, я верю Ему, так как моим дано обетование, хотя мне порой и страшновато становится за них, они же взрослые. И видя, сколько вокруг ересей, ещё ближе стараюсь найти Его, чтобы мы все были под защитой и покровом Божиим.

Он даёт надежду и Его надежда не постыжает. Вот этим и живу.

 

Цитата Olenka40
Детей терять всегда тяжело, даже если и знаешь, что они с Господом!!!!!!!

знаю, я теряла. Но. Я знаю, что когда дойду, то встречу и Христа моего и детей моих. Только нужно идти. Идти путями Божьими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Благословил значит БЛАГОСЛОВИЛ. ТАМ НЕ СКАЗАНО О ИСЛАМЕ, что это религия от Бога! Ферштэйн?

Прикольный ответ! Насмешил.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он даёт надежду и Его надежда не постыжает. Вот этим и живу.

этим и я живу.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы