Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|12 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели,

Теперь знакомое имя выискали в Библии, и на меня пытаются одеть.

 

Цитата UFO-1
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

О! А здесь одежды Бога на себя одел - глупец. (Это слово из Библии. Так называли тех, кто вёл себя непотребно.

 

Цитата UFO-1
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

вот здесь вы себе приговор и дали. Ибо у Господних радость от присуствия Его в жизни. У вас же кроме слов ничего более нет. Одна скорбь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|12 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот здесь вы себе приговор и дали. Ибо у Господних радость от присуствия Его в жизни. У вас же кроме слов ничего более нет. Одна скорбь.

время покажет кто есть кто

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+6
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да я отвечаю. Обрати внимание Серна - Писание всех заключило под грехом. Дух Писания один и тот же, значит -Дух Евангелия, Дух Писания -продолжает заключать всех под грехом?

19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная/

Так когда ГОСПОДЬ освобождает нас - от греха?

Удален
G777
|12 Июн 2011
2 Цитировать


*

1 1Иоан. 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

*

выходит,што учителем может быть только святой. Вы святой.?

*

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, .............. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.(Иак)

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, Младенец Иисус, который лежал в яслях в пеленах - это ИСТИННЫЙ Христос, или НЕИСТИННЫЙ, ОБРАЗ ПО ПЛОТИ?

Как разумеете Христа, тот и есть истиный!

А то что я говорил, так это для принимающих, совершенную пищу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|12 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
примерять на себя Слово Божие, это всё равно, что примерять на себя чужую жену, например, или чужих детей.

то есть верующий человек не должен примерять на себя Слово Божье?  разве Слово Божье может быть чужим тому кто обращается к Нему что бы человек устроял дом свой по Нему? и что тогда для человека должно быть критерием жизни в Боге если не Его Слово? нечто свое?

это же надо дойти до такого, что бы выдать что Слово Божье не применимо к человеку,потому как у паралипоменон возникают ассоциации, что обращаясь к Слову, и сравнивая с ним свою жизнь - это все равно что претендовать на чужую жену и детей.

но не это самое страшное, а то, что никто не желает вступиться за правду и истину и указать вам на ваше заблуждение. ведь вы не против нас говорите, а против  Слова.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата G777
1Иоан. 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

*

выходит,што учителем может быть только святой. Вы святой.?

*

Братия мои! не многие делайтесь учителями, .............. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.(Иак)

Вы  прежде, дайте себе определение в истине, что есть слово СВЯТОЙ, СВЯТОСТЬ и тогда многое станет на свои места!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|12 Июн 2011
1 Цитировать

...А-а. Понятно. :) Я просто тут читал как вы с софия насчет чистоты и пр. ,-так показалось. Ну я понял ваш ответ так,- вы грешите не смертными грехами (то есть согрешаете), - это не мешает вам учить, потому што под словом святой все таки надо понимать человека согрешающего.

*

ЗЫ значит вы исповедуете (по писанию) свои согрешения.?

всем здравствовать.G777
Писатель
+125
|12 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
то есть верующий человек не должен примерять на себя Слово Божье?

если мы дети Божьи, то обетования, которые даны Христу (а мы сонаследники Ему) нам прилежат. Слава Господу, что мы это знаем и имеем. Все, что Хритово - то мое! Потому что Он во мне, а я в Нем!

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

(Рим.8:17)

"Я Есмь твое я" Так говорит Господь!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Ну я понял ваш ответ так,- вы грешите не смертными грехами (то есть согрешаете), - это не мешает вам учить, потому што под словом святой все таки надо понимать человека согрешающего.

Если бы вы имели откровение о вере независимо от дел и что значит делами вера совершенствуется, то не задавали бы таких вопросов.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Ну я понял ваш ответ так,- вы грешите не смертными грехами (то есть согрешаете), - это не мешает вам учить, потому што под словом святой все таки надо понимать человека согрешающего. * ЗЫ значит вы исповедуете (по писанию) свои согрешения.?

Так это же вы говорите, что вы поняли, а по мне так я вижу вы еще ничего не поняли!

Так как, не дали определение слову СВЯТОСТЬ по истине.., в той терминологии и значении в котором употребляли Апостолы!?

Может попробуете..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


Шалом егудим. Святость прецедентна. Грехи core -назвал Новый Завет уничижительно греческо-языческим, заменил Альфа в Откровении на милый его сердцу алеф.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
2 Цитировать


Так што, можете каяться. Братьев с праздником Святой Троицы, -Троица, Троица, земля травой покроитца. Лехаим!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


И про Илью ничего конкретного не сказал, а это -критерий, между прочим. Илья как сказал Елисею -ты узнаешь, што дано тебе будет..? Речь там идет именно об исполнении Елисея Духом!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Грехи core -назвал Новый Завет уничижительно греческо-языческим, заменил Альфа в Откровении на милый его сердцу алеф.

Это вы так восприняли, а не я, -*уничижительно* !

А понимать следует в ЦЕЛОМ ЕВАНГЕЛИЕ СПАСЕНИЯ, которое без ТОРЫ И ИЗРАИЛЯ, - НЕВОЗМОЖНО!

Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых (ВОСКРЕСЕНИЕ)?
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
(Рим.11:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
И про Илью ничего конкретного не сказал, а это -критерий, между прочим. Илья как сказал Елисею -ты узнаешь, што дано тебе будет..? Речь там идет именно об исполнении Елисея Духом!

Нет, Сенатор, там вот как сказано..

И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если НЕ увидишь, не будет.
(4Цар.2:10)

Это тоже сказано о Воскресении Христа в нас в Духе Святом!

Потому как увидеть, равно есть пришествие Христа в Духе Святом!

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Дух вселяется в нас, через Откровение Иисуса Христа, по Своему избранию тех, кого предузнал в сердцах  их, потому как Царство Божие внутрь есть...!

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:19,20)

Так вот это и есть ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ, через время растование с Ним в плотском образе и в принятии, в Духе Святом!

Это происходит здесь и сейчас на пути одной веры, в которой ВОСКРЕСЕНИЕ есть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ИСТИНЫ В НЁМ!!!

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

Иначе, в чем раскаился Иов, после того, как увидел Его, а так же Исая и все пророки?

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов.42:5,6)

Вот и многие из ХРИСТИАН, только слышали, а НЕ видели Его, потому и сердца их ЖЕСТОКИ!

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
(Деян.7:51,52)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
в той терминологии и значении в котором употребляли Апостолы!?

...сажусь поудобнее,-жду.! Распишите , и со ссылкой на какой-то авторитет, если можно. А то ваш авторитет известен только тут.

*

сенатор, здарова.

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
2 Цитировать


Языческий -это значит безбожный. Говорите -для язычников. Но, не языческое. И, это для язычников -главнее Торы. Потому што - отменяет ветхую заповедь, постановляя новую, совершенную.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Языческий -это значит безбожный. Говорите -для язычников. Но, не языческое. И, это для язычников -главнее Торы. Потому што - отменяет ветхую заповедь, постановляя новую, совершенную.

А где вы видите в ТОРЕ ветхую заповедь, когда читаете и принимаете Ветхий Завет без покрывала на СЕРДЦЕ? Разве там не сказано о Христе, о спасении через веру в Него?

 

Цитата G777
..сажусь поудобнее,-жду.! Распишите , и со ссылкой на какой-то авторитет, если можно. А то ваш авторитет известен только тут.

Дело в том, что вы нигде НЕ найдете и понятия о таком слове как СВЯТОЙ, СВЯТОСТЬ ВО всем Писании, если не обратитесь к ИВРИТУ (святой язык, избранный Богом)!

Вас такой авторитет устраивает?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Если бы вы имели откровение о вере независимо от дел и что значит делами вера совершенствуется, то не задавали бы таких вопросов.

1 1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Этот стих (в контексте главы) говорит о разовом исповедании.?

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
3 Цитировать


Везде. G, салам. Про Илью, если можно... он сказал, по смыслу, -если увидишь меня восходящего на небо на колеснице, на Меркаве, то - Дух на тебе. Так вот -вы восхождения Ильи и помыслить не можете в принципе! Какой дух тогда?! явно не Ильи на Вас. А дедов душок.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата G777
1 1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Этот стих (в контексте главы) говорит о разовом исповедании.?

Грех не к смерти, это когда вы исповедуете Христа по плоти, а не по Духу откровения!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вас такой авторитет устраивает?

... :)) Ну. Авторитет конешно ВНУШИТЕЛЬНЫЙ. И значит сначала надо ВЫУЧИТЬ иврит. А лиш ПОСЛЕ к Христу конешно. ТАК.?

*

Или вы ближе, переведёте и растолкуете.? Или все таки может дадите ссылку на чейто авторитетный перевод слов "святость,святой" с иврита.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|12 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Так вот -вы восхождения Ильи и помыслить не можете в принципе! Какой дух тогда?! явно не Ильи на Вас. А дедов душок.

Да?

Откуда вы знаете, что я не видел и не знаю Того, кто Воскресил Иисуса из мертвых?!

Разве не об этом говорит Иоанн,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Если Елиссей увидел, а об Илии сказано..,

Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
(Иак.5:17)

И если Иоанну сказано было...

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
(Откр.4:1)

Как вы думаете, Иоанн взошел на небе, как ему было сказано или пошел по земле искать лестницу с дверью в небе в физическом смысле, как и думают о Писании и в Писании ЯЗЫЧНИКИ,то есть БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Грех не к смерти, это когда вы исповедуете Христа по плоти, а не по Духу откровения!

...это явное толкование не в контексте. Это вы, тока шо, - откровение получили.?

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
3 Цитировать


Да уж... в России авторитетов на сто лет припасено. Опять обманываете -отнялась богоизбранность от иврита, греческий такой же, и больше.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата G777
... :)) Ну. Авторитет конешно ВНУШИТЕЛЬНЫЙ. И значит сначала надо ВЫУЧИТЬ иврит. А лиш ПОСЛЕ к Христу конешно. ТАК.? * Или вы ближе, переведёте и растолкуете.? Или все таки может дадите ссылку на чейто авторитетный перевод слов "святость,святой" с иврита.?

Не придумывайте за весь ИВРИТ, ведь вам только одно слово надо знать!

Так вот, значение слово СВЯТОЙ, - посвященный в ТАЙНУ, отделенный для особых целей Богом, как перемещенный из одного мира в другой, сокрытый от всех- ТАЙНА!

Источник поищите сами.., сли вам не трудно!

Да и ещё,

Ошибочно понимать, что под словом святой, имеется в виду безгрешный, нет.., но после того, как его Бог посвятил в ТАЙНУ, то только тогда он имея надежду очищается от  греха, потому как видит Господа, краеугольный камень, как Он есть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата G777
..это явное толкование не в контексте. Это вы, тока шо, - откровение получили.?

А вы не меня спросите об этом, а Того от Кого откровения приходят, и проверите по Писанию, от Бога ли оно, а потом и судите, как духовный, а не плотской!

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|12 Июн 2011
1 Цитировать


G, core хотя бы говорит што-то, но, вот, у них есть молчуны, типа nab, тех жаль и вправду... Кор, ну говорил тебе тысячу раз -а у меня своя тайна! Распятый, это -Сам Бог, Отец. И што? Не вижу святости. Оставь штучки фарисеев. У нас есть Пример. Я свят, Он сказал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Шалом егудим. Братьев с праздником Святой Троицы, -Троица, Троица, земля травой покроитца. Лехаим!

Шалом Хаверим!

ну что же это вы йегудим смешали с "Троица, Троица, земля травой покроитца"(с), да еще приправили все это дело Лехаим.

жуткая смесь я вам скажу.  может потому у вас иврит потерял богодухновенность, что вы давно уже осквернили его в сердце своем ?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы