Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|28 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Вот именно! Святой Дух прославляет Христа, а не закон.

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой,

и глух, как вестник Мой, Мною посланный?

Кто так слеп, как возлюбленный,

так слеп, как раб Господа?

20 Ты видел многое, но не замечал;

уши были открыты, но не слышал.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:18-21)

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
(Иоан.8:51)

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец.

Но Я знаю Его

и соблюдаю слово Его.
(Иоан.8:55)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
талмид
|28 Окт 2011
0

am, ваш ник читать по-русски по умолчанию? Римская цифра I?

что из закона вы соблюдаете или хотите соблюдать сами, или для читателей форума?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
2
Цитата Серна
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Я не хулил Святого Духа. У вас вообще не Святой Дух, если вы загоняете язычников под закон, который вы же и не исполняете. Вы - ересь фарисейская, болтуны и лицемеры, не соблюдающие закон, но желающие загнать людей под смертоносную букву и погубить их. Ваш отец - дьявол, а вы - убийцы.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Carpenter
Я не хулил Святого Духа. У вас вообще не Святой Дух, если вы загоняете язычников под закон, который вы же и не исполняете. Вы - ересь фарисейская, болтуны и лицемеры, не соблюдающие закон, но желающие загнать людей под смертоносную букву и погубить их. Ваш отец - дьявол, а вы - убийцы.

Тем самым вы, отвергаете ДУХА ХРИСТОВА, живущего во всех верующих и не только...

Потому как не можете знать всего, что ГОСПОДЬ БОГ творит под небесами, ибо БОГ - ВСЁ во ВСЁМ.

ОН ЕСТЬ - АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ!!!

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от СЛОВА БОЖИЯ, живаго и пребывающего вовек.

Удален
kirakelI
|28 Окт 2011
3
Цитата Серна
Тем самым вы, отвергаете ДУХА ХРИСТОВА, живущего во всех верующих и не только...


Скажи серна, а у тех, кто изучает Тору с помощью "пятого евангелия", как ты назвала "зоар", в них живет Дух Христов?
Как известно, в той "науке" вообще нет Иисуса Христа, и те товарисчи не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то есть ПО ПИСАНИЮ являются антихристами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
5
Цитата I am
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. (Ис.42:18-21)

возвеличил и прославил - смертью Своего Сына на кресте. И разорвав завесу, смог находиться в сердце Своих Духом Святым.

Ибо закон Христов ещё более принципиальней, чем закон ветхого завета.

Исполнить его можно только возрастая в духе своем благодаря нахождению там Святого Духа, а не исследуя бесконечно Ветхий Закон, и выдумывая всё более новые толкования ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Инга
|28 Окт 2011
2
Цитата Серна
Соблюдать. В Библии часто говорится, что человек должен соблюдать Божьи заповеди и законы, т.е. признавать и исполнять их (Быт 26:5; Ин 8:51; 15:20 и др.). 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. 20 Помните слово, которое Я сказал вам: 25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Рим.8:2=7

И что вы хотели этим сказать? Не понятно?

Удален
Инга
|28 Окт 2011
2
Цитата Серна
Вот об этом ЗАКОНЕ ДУХА я и пишу, что исполняющий ЕГО заповедь - ЖИВ БУДЕТ!!!

И какие заповеди у этого закона? И тема то о законе Моисея.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Инга
И какие заповеди у этого закона? И тема то о законе Моисея.

А кто Моисею, дал закон?

Удален
Инга
|28 Окт 2011
2
Цитата Серна
А кто Моисею, дал закон?

Бог и что?

Вы в смысле что закон Моисея и есть закон Божий так и закон духовный тоже Божий Дух же тоже Бог.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата kirakelI
Скажи серна, а у тех, кто изучает Тору с помощью "пятого евангелия", как ты назвала "зоар", в них живет Дух Христов?

Ты не беспокойся за меня, и за тех кто изучает Зоар, если ГОСПОДЬ  не против, то кто может противостать ЕГО СЛОВУ и ПРАВДЕ ЕГО?

Время покажет.

"ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО"

- Общее этическое правило: поступайте по отношению к другим так, как Вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам.

Известна и отрицательная формулировка этого правила: не делайте другим того, чего не хотите себе

"ибо это - Закон и Пророки" (Мф.7.12). Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Инга
Вы в смысле что закон Моисея и есть закон Божий так и закон духовный тоже Божий Дух же тоже Бог.

Всё Писание богоДУХновенно, и написано под водительством ДУХА СВЯТОГО.

И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим, ДУХОМ БОГА ЖИВОГО.

4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса,

6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию. Рим.15:4 -6

Удален
Инга
|28 Окт 2011
0
Цитата Серна
Всё Писание богоДУХновенно, и написано под водительством ДУХА СВЯТОГО. И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим, ДУХОМ БОГА ЖИВОГО. 4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. 5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса, 6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. 7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию. Рим.15:4 -6

значит надо исполнять закон Моисев.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Инга
значит надо исполнять закон Моисев.

Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.  Иак.2:8

Удален
Инга
|28 Окт 2011
2
Цитата Серна
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Иак.2:8

Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. 13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Я вам тоже из писания написала чтобы было не скучно, будем считать что мы мило поговорили.

Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
4
Цитата Серна
Тем самым вы, отвергаете ДУХА ХРИСТОВА, живущего во всех верующих и не только...

Святой Дух живёт только в верующих во Христа Иисуса, которые крещены Святым Духом. В законниках-каббалистах Святого Духа не может быть по определению, потому что:

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы." Деяния 15 глава.
Святому Духу и Апостолам было неугодно возложить на язычников соблюдение закона Моисея, но лишь это. А вы пытаетесь навязать нам необходимость соблюдения закона Моисея, то есть, идёте против Святого Духа и Апостолов.

Это значит только одно: вы - противники Святого Духа. Святому Духу противятся только те, кто иного духа. Вы погибнете и сгинете, если не раскаетесь в том, что искушали Бога (Деяния 15:5 и 10).

Удален
Инга
|28 Окт 2011
0
Цитата Carpenter
Святой Дух живёт только в верующих во Христа Иисуса, которые крещены Святым Духом. В законниках-каббалистах Святого Духа не может быть по определению, потому что:

Не могу понять о какой кабале речь? И при чем тут хоть какой то закон хоть духовный хоть Моисеев?

Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
4
Цитата Инга
Не могу понять о какой кабале речь? И при чем тут хоть какой то закон хоть духовный хоть Моисеев?

Объясняю для новичков. Серна и I am - представители секты каббалистов, хотя изо всех сил отнекиваются. Пишут длинные посты с длинными цитатами, используя слова оттуда не совсем в том смысле, в котором они употреблены там, чтобы доказать необходимость соблюдения закона Моисея. Они игнорируют контекст и слова Апостолов из Деяний 15:24 и 28, игнорируют тот простой факт, что в законе Моисея и пророках Ветхого Завета нет ни одного места, где Бог повелел бы другим народам тоже соблюдать закон Моисея. Таким образом эти деятели взяли на себя смеслость искушать Бога (Деяния 15:10).

Удален
Инга
|28 Окт 2011
2
Цитата Carpenter
Объясняю для новичков. Серна и I am - представители секты каббалистов, хотя изо всех сил отнекиваются. Пишут длинные посты с длинными цитатами, используя слова оттуда не совсем в том смысле, в котором они употреблены там, чтобы доказать необходимость соблюдения закона Моисея. Они игнорируют контекст и слова Апостолов из Деяний 15:24 и 28, игнорируют тот простой факт, что в законе Моисея и пророках Ветхого Завета нет ни одного места, где Бог повелел бы другим народам тоже соблюдать закон Моисея. Таким образом эти деятели взяли на себя смеслость искушать Бога (Деяния 15:10).

ОГО !!!

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Инга
Я вам тоже из писания написала чтобы было не скучно, будем считать что мы мило поговорили.

Приятно было познакомиться.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Carpenter
Святой Дух живёт только в верующих во Христа Иисуса, которые крещены Святым Духом. В законниках-каббалистах Святого Духа не может быть по определению, потому что:

По определению вашему, а не по ХРИСТУ.

И потому не берите на себя того, чего не знаете, ибо приближается гнев БОЖИЙ на сынов противления...

Скажите, где вы увидели из моего поста, хоть что то - то Каббалы?

И что Киракел, всем пишет в личку о Каббалистах  лож, это не ново, не понимая и не вникая в суть, потому, что это наука о - десятикнижии Моисея, Еврейского народа.

Старожил
+1834
|28 Окт 2011
4
Сколько сетований по теме: "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?" ****************************************

Конечно нет. Закон Моисеев дан, как повествует, сам Моисей в пятикнижие Израильскому народу, тоесть сынам Иакова вышедшим из Египетского плена. И то до времени. До явления Иисуса Христа. Который есть примеритель и наследник Давидов. Царь царей. Кого примерить? Израиля конечно. А затем явиться и язычникам для  спасения их, через Исусуа Христа, а не через закон Моисеев. Хватит проповедовать ере сь иудаизма.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+111
|28 Окт 2011
1

Почему так много христиан по-прежнему были ревностны к Моисееву закону, хотя прошло уже более 20 лет с тех пор, как Бог отменил его? (Кол. 2:14). В 49 году н. э. апостолы и старейшины встретились в Иерусалиме и отправили в собрания письмо, в котором объяснялось, что верующим из других народов не нужно обрезаться и соблюдать Моисеев закон (Деян. 15:23—29). Однако в письме не упоминались верующие из евреев, многие из которых не понимали, что Моисеев закон больше не требовалось соблюдать.  Означает ли это, что из-за ошибочного мнения такие верующие из евреев больше не могли быть христианами? Нет. Все было бы иначе, если бы они раньше поклонялись языческим богам, а сейчас продолжали соблюдать обычаи прежней веры. Закон, который так почитали эти верующие из евреев, был первоначально дан самим Богом. Он не был связан с демонами и не был плох сам по себе. Но этот Закон был связан со старым соглашением, а христиане уже находились под новым. Теперь для чистого поклонения не требовалось соблюдать соглашение Закона. Христианам из евреев, которые были ревностны к Закону, недоставало понимания и полного доверия к христианскому собранию. Им нужно было привести свое мышление в согласие с открывающейся истиной (Иер. 31:31—34; Луки 22:20)

 

Цитата kirakelI
1. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?
Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Витус
Закон Моисеев дан, как повествует, сам Моисей в пятикнижие Израильскому народу, тоесть сынам Иакова вышедшим из Египетского плена. И то до времени. До явления Иисуса Христа. Который есть примеритель и наследник Давидов. Царь царей. Кого примерить? Израиля конечно. А затем явиться и язычникам для спасения их, через Исусуа Христа, а не через закон Моисеев. Хватит проповедовать ере сь иудаизма.

Извините, не десяти, а пяти книжие Моисея, я ошиблась.

Да, вы правы, хватит писать об одном и том же, ГОСПОДЬ все поставит на свои места, ибо ОН определяет

кто прав, а кто в заблуждении...

Удален
талмид
|28 Окт 2011
4
Цитата Серна
Извините, не десяти, а пяти книжие Моисея, я ошиблась.

джентльменский набор проповедника: отмененный закон и пяток левых авторов (или пяток книг одного лжеучителя). пятикнижие традициями сделали десятикнижием.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Окт 2011
4
Цитата ездра
Почему так много христиан по-прежнему были ревностны к Моисееву закону, хотя прошло уже более 20 лет с тех пор, как Бог отменил его? (Кол. 2:14)

Никто из них не ответил, что именно оставляют они из всего закона? Какие заповеди? Молчат, может знание засекречено или распространяется среди учеников за плату. Более реальным представляется ответ: они сами не знают.

19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:19)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|29 Окт 2011
4
Цитата I am
Конечно эти попытки увенчиваются успехом. Более того, некоторые из них погружают нас в Его глубины, доселе не ведомые. Однако наряду с этим наш дух, ощущая что направление наших поисков расслаивается на составные(ветви) по отношению к тому чувству удовлетворённости, которое мы имели, следуя в не столько понятной(зачастую необъяснимой), сколько во всепоглощающей наше естество канве, приобретают более многогранные контуры.

ФЛУД, не имеющий никакого отношения к теме, просьба удалить этот пост.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|29 Окт 2011
6
Цитата Серна
И что Киракел, всем пишет в личку о Каббалистах лож, это не ново, не понимая и не вникая в суть, потому, что это наука о - десятикнижии Моисея, Еврейского народа.

Десятикнижье???? Пятикнижье!

Вы тут отрицали, что вы из каббалистов, а теперь защищаете эту мерзость. Да ещё и смеете утверждать, что уверовавшие во Христа из язычников должны соблюдать Моисеев закон, что не требовалось от иностранцев даже во времена до Христа!

Итак, Серна, как бы вы не отрицали, но вы принадлежите к фарисейской ереси, которая искушает Бога.

Покайтесь и веруйте в Евангелие, а делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть - ни еврей, ни законник, не христианин. Никогда.

 

Цитата Серна
а, вы правы, хватит писать об одном и том же, ГОСПОДЬ все поставит на свои места, ибо ОН определяет кто прав, а кто в заблуждении...

Господь уже давно всё поставил на свои места. Вы точно в заблуждении. Читайте 15 главу Деяний. Вы - ересь фарисейская, вы искушаете Бога. Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон Моисея. Просто читайте Деяния 15:5, 10, 24, 28-29. И узнаете, кто вы и что на самом деле угодно Апостолам и Святому Духу от христиан.

Удален
Carpenter
|29 Окт 2011
5

I am разошёлся и нафлудил. Изо всех сил пытается уйти от прямого ответа на простые вопросы и делает вид, что не видит того, что мы пишем тут.

Вопросы к I am:

1. Просьба показать в Новом или Ветхом завете ЗАПОВЕДЬ Бога для других народов тоже соблюдать на их землях закон Моисея. Косвенные вырванные из контекса куски не рассматриваются.

2. Просьба объяснить, почему в 15 главе Деяний требующие заставить уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон названы ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСЬЮ, котороая искушает Бога.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2011
5
Цитата I am
Бог подводит нас к границам, которые суд Слова - Закона, постоянно расширяет. В конечном итоге Бог приводит нас к тому, что Его суды над нашим естеством приводят его к осознанию того, что СУД Божий для нас - исключающее всякую тьму в нас благо.

т.е. по сути вы не испытывали что это такое, когда от духа нет желания грешить. И поэтому Закон становится бесполезен.

А если сперва согрешает возрожденный, то позже понимая, кается, и мир Божий приходит к нему опять.

И вот тут главное удержать то, что имеешь, и закон тут не при чем. Главное водительство Христа не терять ни на минуту. Об этом самое жаждущее сердце будет молить, а не об исполнении Закона.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.