Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
талмид
|26 Окт 2011
2
Цитата Carpenter
Не пора ли вам, каббалистам, понять

Кабалисты.

Что именно из законы вы отстаиваете? Или одну вывеску:Закон? В субботу не хотите делать доброе или свое право отделять небиблейскую денежную 10ину с нищих?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|26 Окт 2011
0
Цитата kirakelI
Скажи, должен я соблюдать Моисеев закон?

Это твой выбор, исполнять или не исполнять БОЖИЙ ЗАКОН...

 

Цитата Carpenter
Тотальное невежество!

Невежество, это неверие.

В Св. Писании указываются следующие причины неверия: незнание *Откровения, дающего знание о Боге и заключенного в самом Писании; незнание Бога по личному духовному опыту; просто нежелание

верить, потому что вера означает согласие и решимость жить под взглядом Бога и с ответственностью по Его СЛОВУ.

Плоды неверия - безумие (Пс.14(13).1), моральное разложение, готовность верить лжи, а не ИСТИНЕ.
Неверие - это предпочтение жить согласно мирским умонастроениям.

 

Цитата Carpenter
Не пора ли вам, каббалистам, понять, что вы, утверждающиеся на делах закона, прокляты?

К Каббалистам и обращайтесь,

Незаслуженное проклятье, вернется к тем, кто проклинает -  как бумеранг.

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

20 Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего.  Чис.23:19-20

Да благословит вас ГОСПОДЬ БОГ, в познании  СЛОВА ИСТИНЫ, и научиться - ПРАВДЫ ЕГО, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ  ХРИСТА БОЖЬЕГО!!!

Старожил
+6
|26 Окт 2011
0
Цитата талмид
Что именно из законы вы отстаиваете? Или одну вывеску:Закон? В субботу не хотите делать доброе или свое право отделять небиблейскую денежную 10ину с нищих?

Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?  Матф.15:3Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого?

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Удален
kirakelI
|26 Окт 2011
2
Цитата Серна
Цитата kirakelIСкажи, должен я соблюдать Моисеев закон?
Это твой выбор, исполнять или не исполнять БОЖИЙ ЗАКОН...

А как я, да и вообще любой человек может исполнять Моисеев закон, если Бог "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил"?
Ты хоть заносись этих жертв и приношений по закону - Бог "восхотел и не благоизволил" их!!!
Ты сама то исполняешь Моисеев закон?
Детки есть у тебя?
Исполняла сказанное в Лев.12? ))

Евр.10:
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил', 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|26 Окт 2011
5
Цитата Серна
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Оправдание закона есть - Господь оправдание наше. Посему закон и стал детоводителем ко Христу, чтобы нам получить оправдание даром, по благодати Его. Посему, конец закона Христос, к праведности всякого верующего.

Вы  знаете, что законом никто не оправдается ?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|26 Окт 2011
1

быстро читаю..но утомило это монотонное капанье на мозг..

Закон Моисея нам язычникам не писан

единственная заповедь которую мы можем соблюдать- это ПРЕБЫТЬ в ХРИСТЕ

и всё

пребыть в Нём( Иоанна 15:5)- это означает принимать Его- невидимого но реального Духа

посредством обращения к Нему в своём духе

более НИЧЕГО мы сделать сами неспособны.

Для тех кто тут считает что я в Вавилоне..отвечаю:

вышел отовсюду

везде пытвются навязать законы..правила уставы и расписания-

рисуют графики работы Духа Святого..

мы же не верим что должны вообще что то соблюдать

то соблюдение о котором пишется в Н.З. - отличается по своему значению

и это слово "соблюдать"- озн. "быть в" "находиться в.."-  то есть в Любви- Христе

проблема в том что верующие не рассматривают три аспекта закона:

1) обрядовый закон

2)закон- как принцип жизни

3)морально- нравственный закон

первые два- отменены Христом на кресте!

именно ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ИЗ ПОД ЗАКОНА ТАКЖЕ БЫЛА ПРОЛИТА КРОВЬ СЫНА БОЖЬЕГО!!!

Утверждать что мы впридачу к этому должны что то соблюдать- ЕРЕСЬ

и те кто её отстаивает- АНАФЕМА ВАМ!!!

Вы самип себя прокляли тем что НЕ МОЖЕТЕ И НЕ СМОЖЕТЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН!

и ложь ваша здесь столь явн7а и очевидна

вы уворачиваетесь как змеи!!

пишите изнурительные посты ...бессмысленно и дерзко

но суд Божий вам ЗАКОННИКИ!!!
ГОСПОДЬ БЛИЗКО!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+6
|26 Окт 2011
0
Цитата al7
Закон Моисея нам язычникам не писан

БИБЛИЯ, это - СЛОВО БОЖИЕ, написанное не чернилами, но ДУХОМ БОГА ЖИВОГО,  не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Ибо СЛОВО БОЖИЕ живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

Старожил
+6
|26 Окт 2011
0
Цитата DAN
Вы знаете, что законом никто не оправдается ?

Да, только по БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ!!!

Удален
al7
|26 Окт 2011
0
Цитата Серна
Ибо СЛОВО БОЖИЕ живо и действенн

Это Слово есть Христос в нас  Духом!

Сам Триединый Бог Отец Сын Дух внутри нас живёт!

Закон БЫЛ

а Христос ЕСТЬ ВОВЕКИ!!!

ересь фарисейская в церкви!!!!!

законническая закваска- АНАФЕМА!!!!!!!!!

Покайтесь утверждающие что и закон нужно СОБЛЮДАТЬ хотя бы частично!

в трёх посланиях Апостол Павел опроверг законническое заблуждение!!

К Галатам к Колоссянам и особенно К ЕВРЕЯМ!

Невежды в Слове- вы не хотите принять истину но словоблудите

используя Слова Святого!!За это извращение Бог с вас спросит!!ЗНАЙТЕ ТО!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+6
|26 Окт 2011
0
Цитата al7
Невежды в Слове- вы не хотите принять истину но словоблудите используя Слова Святого!!За это извращение Бог с вас спросит!!ЗНАЙТЕ ТО!

ГОСПОДЬ - ПАСТЫРЬ МОЙ, и ПОМОЩНИК МОЙ, и не убоюсь, что сделает мне человек?

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они
успокаивают меня.

Удален
al7
|26 Окт 2011
1
Цитата Серна
ГОСПОДЬ - ПАСТЫРЬ МОЙ, и ПОМОЩНИК МОЙ

Господь ведёт посредством Своего внутреннего научающего помазания в духе верующего.

Это- ПУТЬ ЖИЗНИ!
А следование Закону и правилам- не есть жизнь.

Христос з-аменил закон Собою вселившись в нас!! И это и есть евангелие! Радостная весть о том что

Бог пришёл чтобы слиться с человеком в органическом союзе.

Всё остальное- ложь отвлекающая верующих от Христа и лишающая благодати!!

мы не соблюдаем НИЧЕГО кроме пребывания в Христе.

мы практикуем ТОЛЬКО постоянное обращение своего духа к Божьему.

Это и есть радость и мир и любовь Божья.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+6
|26 Окт 2011
0
Цитата al7
А следование Закону и правилам- не есть жизнь.

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.  Рим.7:25

Бедный я человек...

Почему Павел так говорит?

Удален
талмид
|26 Окт 2011
1
Цитата Серна
Матф.15:3Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого?

Какую заповедь вы оставили, а какой держитесь? Ваше учение - предание или заповедь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Окт 2011
3

Не уходя от ответа, какую заповедь вы соблюдаете из закона ( или думаете соблюдать)?

Закон Моисеев напоминает сейчас обложку с вырванными страницами.  С этой обложкой и носятся т.н. законники.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|27 Окт 2011
2
Цитата al7
мы не соблюдаем НИЧЕГО кроме пребывания в Христе.
Цитата al7
мы практикуем ТОЛЬКО постоянное обращение своего духа к Божьему. Это и есть радость и мир и любовь Божья.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
(Иоан.15:10,11)

Никто не спорит с тем что общение в Духе Божьем приносит радость.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить *плода* сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:4)

Но радость должна стать Плодом:

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:7-9)

В противном случае она станет одной из богинь языческого пантеона.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:2,3)

Т.е. если ты соединён в Духе Святом:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

тогда речь о том, что Он тебе принёс и возвестил от Христа? Радость встречи - ДА и Аминь !!!

Какова же радость ПОЗНАНИЯ - достижения верою спасения души?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2011
3

продолжение.

Или может быть ты считаешь что Иисус радовался от того, что говорил о том, чего Сам не имел?

Но такое отношение никак не вяжется с:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

Отсюда такие вопросы:

 

Цитата I am
Скажите - хотя бы на этот вопрос - . что значит: 23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:23)

?

Если Он в тебе, тогда задай Ему этот вопрос. Ответ на который - более чем убеждён - повергнет тебя в неописуемый восторг.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|27 Окт 2011
0
Цитата талмид
Не уходя от ответа, какую заповедь вы соблюдаете из закона ( или думаете соблюдать)? Закон Моисеев напоминает сейчас обложку с вырванными страницами. С этой обложкой и носятся т.н. законники.

Я, УВАЖАЮ - ЗАКОН БОЖИЙ, и понимаю, что человек не может его соблюдать, в меру своей слабости и не знания самого ТВОРЦА, КОТОРЫЙ дал закон человеку, чтобы исполнять ЕГО заповедь.

Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей, то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой; Втор.11:13-14

НО ВЫ - НЕ ЗАХОТЕЛИ...

Давид пишет в Псалмах -

34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.

35 Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.

36 Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.

37 Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; животвори меня на пути Твоем.

38 Утверди слово Твое рабу Твоему, ради благоговения пред Тобою.

Старожил
+6
|27 Окт 2011
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ -

ЗАПОВЕДЬ БОЖИЯ СВЯТА, А ЗАКОН - ДУХОВЕН -

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Рим.7:14

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:12-25

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Вот об этом ЗАКОНЕ ДУХА я и пишу, что исполняющий ЕГО заповедь - ЖИВ БУДЕТ!!!

Удален
kirakelI
|27 Окт 2011
3
Цитата Серна
Я, УВАЖАЮ - ЗАКОН БОЖИЙ

Я тоже уважаю закон Божий - Моисеев закон, только соблюдать его мне, верующему из числа язычников, не надо.
Писание говорит об этом ясно и четко.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|27 Окт 2011
5
Цитата Серна
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.  Рим.7:25

Закон Духа Жизни  а не Моисеев закон..он  действует в духе верующего и осознаётся  умом

вот о чём речь..

а есть закон греха и смерти плоти

именно здесь апостол указал разницу..что в Христе он мёртв для плотского закона греха который не смогли подавить законы данные Моисею

но Христос-Дух внутри нас умерщвляет дела плоти когда мы упражняем свой дух

и таким образом внутренний закон Жизни Христа вступает в действие.

Это не наше следование системным установлениям ограничениям порядкам и правилам

Это- внутреннее водительство Духа Христова в верующих которое мы можем и должны различать.

Для этого мы должны отличать дух и душу...молиться чтобы Бог разделил их и мы могли чётко знать переживать духовное от Духа. И это благодаря возникающему в нашем духе чувству жизни.

когда мы ощущаем внутри себя жизнь и мир тогда наш разум обращён к Духу..мы просто погружаемся в состояние покоя в Христе и тогда нами руководит Закон Духа Жизни.

Это практическое хождение в Боге и нам не нужны внешние правила и порядки

важен только Христос в нашем духе и наше следование обучающему помазанию которое есть Его работа в нас.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Окт 2011
4
Цитата I am
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить *плода* сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне

вот об этом и речь

всё верно

всё правильно

Христос не говорит соблюдать заповеди моисеева закона но соблюдение по новому завету- это просто НАХОДИТЬСЯ В НЁМ и с НИМ согласно иэтому замечательному местописанию которое является ЦЕТРАЛЬНОЙ И ГЛАВНОЙ МЫСЛЬЮ ВСЕЙ БИБЛИИ!

Бог стал человеком чтобы человек стал Богом по жизни и природе но не в божестве!

и потому единственная заповедь: ВОЗЛЮБИ понимается неиначе как НАХОДИСЬ В ЛЮБВИ ТО ЕСТЬ В ХРИСТЕ!

ведь мы НИЧЕГО не можем без НЕГО!..ничего не можем соблюдать..НИ-ЧЕ-ГО!!!( иоанна15:5)

пребывая во Христе мы не причиняем зла, любим , мы терпеливы и радостны, мы уважаем людей, не злословим и не критикуем,и всё что пишется в нагорной проповеди проявляется АВТОМАТИЧЕСКИ всегда тогда когда мы просто ПРЕБЫВАЕМ( НАХОДИМСЯ В ХРИСТЕ)

а когда не пребываем и следуем своей плоти- ВСЕГДА СОГРЕШАЕМ и БУДЕМ СОГРЕШАТЬ и ОБЯЗАНЫ СОГРЕШАТЬ..потому что закон греха и смерти в плоти сильнее чем наши решения "поступать правильно".."делать добро и не делать зло" и т.д.

таким образом закон Моисеев БЕССИЛЕН и НЕНУЖЕН!

теорема доказана и нечего и добавить..ПРОСТО БУДЬТЕ В ХРИСТЕ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Окт 2011
3

Иисус умер за нас не только чтобы мы не попали в озеро огня на вечное мучение

Он пришёл чтобы мы приняли Его как жизнь и стали родными в этой новой божественной природе

где нет места ничему ветхому и природному, душевному и земному

Целью Бога была группа сотоварищей Его Сына для общения Любви в вечности.

Это и есть конечная цель Его домостроительства.

Как только человек принимает Иисуса, Он принимает Жизнь. Ведь Ииус есть Жизнь.

Жизнь Бога имеет свой Закон. Это не тот Закон на скрижалях

но Закон в сердце- это Сам Христос выполняющий в верующих преобразовательную работу.

мы становимся как Он. И,таким образом мы все в слиянии с Ним становимся Одним совокупным Новым Человеком

Церковь - это богочеловеки!

это- не организация и не партия ставящая своими целями христианизацию общества.

и закон моисея не изменит имир.

и вообще сам по себе любой хороший морально- нравственный закон

не меняет человека так как цель Бога- не менять внешнее поведение а жить внутри человека.

Это разные вещи. и потому следование и соблюдение чего бы то ни было кроме того чтобы НАХОДИТЬСЯ В ХРИСТЕ- бесполезные попытки плоти улучшить себя. Это- от САМОПРАВЕДНОСТИ,

если мы говорим что всё таки, помимо того, что Иисус делает в нас регулируя нашу, ставшую общей с Ним жизнь, Законом духа Жизни, мы должны соблюдать хоть что то из законов Моисея

то это только потому что мы не видим факта о нашем соединении- органическом слиянии с Богом

и возникает вопрос: ЕСТЬ ЛИ В ТЕБЕ ХРИСТОС?

Если есть- не нужно соблюдать законы

нужно только иметь благодатное взаимодействие с Господом в своём духе и следовать внутреннему водительству Жизни регулирующей нас своим законом

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|27 Окт 2011
3

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф.19:17-21)

т.н. законники никакого отношения к Торе не имеют. Они живут по старческим преданиям лжеучителей. Какие заповеди? Что соблюдают они из них? Юноша ВСЁ соблюдал от юности. Любовь к ближнему и раздача имения разграничены Христом, как два повеления.

Серна и гр. с непонятным ником, какие заповеди Торы вы соблюдаете или хотите соблюдать? Мишка что выдернул из Торы? Как он относится к необрезанным под закон законникам?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|27 Окт 2011
1
Цитата al7
важен только Христос в нашем духе и наше следование обучающему помазанию которое есть Его работа в нас.

ДА БУДЕТ ТАК КАК ГОВОРИШЬ!!!

Старожил
+6
|27 Окт 2011
0
Цитата al7
нужно только иметь благодатное взаимодействие с Господом в своём духе и следовать внутреннему водительству Жизни регулирующей нас своим законом

АМИНЬ!!!

Удален
Carpenter
|27 Окт 2011
3
Цитата Серна
Это твой выбор, исполнять или не исполнять БОЖИЙ ЗАКОН...

Это не выбор. Если Бог чего-то не постановлял, то мы не можем это выбирать. Это у евреев не было выбора. Они поклялись соблюдать закон. Другим народам Бог не говорил. И хватит об этом.

Для других народов - спасение по благодати, а не по закону. Невозможно даже теоретически исполнять закон Моисея в других странах. Нет условий.

 

Цитата Серна
Да благословит вас ГОСПОДЬ БОГ, в познании СЛОВА ИСТИНЫ, и научиться - ПРАВДЫ ЕГО, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА БОЖЬЕГО!!!

Это что? Это ваше признание того, что вы лжёте. Дух откровения... Святой Дух никого не загонял под закон в эпоху Апостолов. У вас не Дух откровения, а дух антихриста.

 

Цитата I am
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. (Иоан.15:2,3)

Вот именно! Не через закон. Христос не закон Моисея проповедовал, а учение Нового Завета.

 

Цитата I am
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:13,14)

Вот именно! Святой Дух прославляет Христа, а не закон. Святой Дух учит по Христу, а не по закону. А кто учит как бы по закону, тот не от Святого Духа, а от духа антихриста. Таким Апостол Павел объявил анафему (Галатам 1:8-9)

Старожил
+6
|27 Окт 2011
0
Цитата Carpenter
Это что? Это ваше признание того, что вы лжёте. Дух откровения... Святой Дух никого не загонял под закон в эпоху Апостолов. У вас не Дух откровения, а дух антихриста.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

Какой ДУХ, вы увидели в этих словах, какой грех и хулу?, из этого я заключаю, что вы в обольщении и в

самомнении, познайте же ЕГО СЛОВО ИСТИНЫ и ПРАВДУ ЕГО, ибо ГОСПОДЬ ВСЁ ВО ВСЁМ, дающий и отнимающий...

 

Цитата Carpenter
Цитата Серна Да благословит вас ГОСПОДЬ БОГ, в познании СЛОВА ИСТИНЫ, и научиться - ПРАВДЫ ЕГО, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА БОЖЬЕГО!!!
Удален
I am
|28 Окт 2011
2
Цитата al7
Христос не говорит соблюдать заповеди моисеева закона но соблюдение по новому завету- это просто НАХОДИТЬСЯ В НЁМ и с НИМ согласно иэтому замечательному местописанию которое является ЦЕТРАЛЬНОЙ И ГЛАВНОЙ МЫСЛЬЮ ВСЕЙ БИБЛИИ!
Цитата Carpenter
Вот именно! Святой Дух прославляет Христа, а не закон. Святой Дух учит по Христу, а не по закону. А кто учит как бы по закону, тот не от Святого Духа, а от духа антихриста. Таким Апостол Павел объявил анафему (Галатам 1:8-9)

Дух Святой ОТКРЫВАЕТ - даёт возможность войти в храм тела Иисуса и показывает как там всё устроено.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

Совершенство скинии Христа,

15 И потому Он есть ходатай нового завета,

дабы вследствие смерти Его,

бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(Евр.8:7)

устраняет этот недостаток и вводит лучшую НАДЕЖДУ, надежду а не ПЛОДЫ.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их,

и напишу их на сердцах их;

и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Как вложит?. А вот так, через исполнение этого Завета Иисусом, в Котором Отец насадил Слово.

О чём Он и свидетельствует:

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
(Матф.5:33,34)

Почему Иисус так говорит:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2011
2

продолжение.

4 Или если кто безрассудно устами своими поклянется сделать что-нибудь худое или доброе, какое бы то ни было дело,

в котором люди безрассудно клянутся, и он не знал того,

но после узнает,

то он виновен в том.
5 Если он виновен в чем-нибудь из сих, и исповедается, в чем он согрешил,=
(Лев.5:4,5)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:8,9)

И это, о чём говорит Иоанн есть ПЕРВЫЙ ШАГ к выходу из тьмы, - О-С-О-З-Н-А-Н-И-Ю !!!

Чего?!

Греха в нас, за изъятие и избавление от которого Иисус заплатил Своей Кровью,т.к.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:22)

Второй шаг:

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 а кто соблюдает слово Его,

в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:4,5)

А далее - 3-й шаг - Иоанн говорит:

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:3)

А как Иисус чист?:

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
(2Кор.13:7-9)

Грех открывается в свете Слова - не исполнением закона, но через его осуждение. Только так и совершается ОЧИЩЕНИЕ. Что и видно в Иисусе, Его внутреннем, храме тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2011
2

окончание.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Закон Божий судит грех в нас, чего ни делает никакая радость от общения с Ним.

Именно так утверждается Закон - не попытками оправдаться его делами по плоти, а судом Слова в духе, которое вносит Свет в нас, разоблачая и изгоняя через крест всякую тьму.

Всему своё время:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Матф.9:15,16)

Рассмотрите, вот радость учеников от присутствия с ними - не в них ещё - Христа.

И что Он говорит о ветхой одежде. Когда же Он - Христос - Слово - Помазание - (поклонение в духе - Дух Святой, сила и истине - Слово) входит в нас - храм нашего тела - то начинает там устроять скинию совершенную:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.