Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+201
|6 Янв 2012
3

Исследовать Писание надо внимательней!!! ДЕвора не была священником, ни Левитом, тобишь в служении. Девора была всего-навсего судьей. Для тех, "кто в танке" - судья и священник исполняют разные обязанности!!!

 

Цитата Клара я
Да, против Деворы не попрешь, а так хотелось бы

Ну, во-первых, звучит как-то горджо. Я - значит служу, а мужики лезут управлять. Тут на лицо признак гордости.А если мужики не лезут? ДА кстати, а  надо управлять? Как же тогда слова Ап. Павла ТИмофею, давая ему советы по управлению церквой "чтобы ты знал, как поступать в Церкве Божьей..."?????

 

Цитата Лауреат
Вот откуда все ереси! Если Бог призвал служить - мы служим, а мужики лезут управлять!!!А Иисус служил!

ВОт этот момент пожалуйста поп подробней и с точки зрения Писания, можно текс, где сказано, входите время от времени в разные призвания. И вообще, нет в Писании понятия "войти и входить в призвание", есть написано, что Он поставил одних в церквиапостолами. других пророками, иных учителями. пасторами....и это все - служения, ни о каких понятиях и призваниях и входах и выходах в призвания речине идет. А что это? А это признак понимания женщины Писания. Вы ответтьте мне дорогая сестра, почему Бог так неговдовал говоря, что Его народом управляют женщины и дети?

 

Цитата Лауреат
Я служила в разном призвании, но ни разу инициатива не исходила от меня, а только от Господа - Он давал дар для служения, а не для руководства. И в "пасторские" времена служила,
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
1
Цитата doch
рождением детей никто спастись не может. Верующие без детей тоже спасаются.

Вы не поняли к чему процитирован тот стих писания! ИЛИ ВЫ ПРОТИВ НАПИСАННОГО В ПИСАНИИ? Может предложите вичеркнуть его из писания? Или все-таки согласитесь, что это истина:

 

Цитата Олеся
1Тим.2:11-15 Жена да учится в безмолвии, со всякю покорностью; А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; И не Адам был прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление; Впрочем спасётся чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

В этом стихе не говоится о СПАСЕНИИ от греховности и ада ЧЕРЕЗ ЧАДОРОДИЕ. Да и кто такое утверждал на форуме?... Проанализируте тот стих в контексте главы (писания всего) и увидите, что имеется в виду СПАСЕНИЕ от искушения характерного ЖЕНЩИНАМ. Поэтому Павел и напоминал что не Адам, а Ева была ОБОЛЬЩЕНА. Это ясно говорит о том, что женщине не место быть ЛИДЕРОМ Церкви (пастором).

я
Удален
al7
|6 Янв 2012
0
Цитата Клара я
Причем не дадут именно браты, а не сестры, которым вы тут так активно рот закрываете..

говорите..

только не учите и всё нормули))

Удален
al7
|6 Янв 2012
3
Цитата Клара я
И чаще всего это оказывается "маленькая блондиночка", которая может поднять сильных в Господе мужчин - служителей

ну прям)))

какие то фаннтазии..

не пойму...вам вправду УДОВОЛЬСТВИЕ учить мужчин?

отчего такая склонность к этому?

зачем это состязание?

вам не дано поймите...ни одной женщине Бог не даёт дара

учить и блюстительствовать на уровне церкви

я подустал писать одно и тоже..но ради вас..

не нужно делать то к чему Бог не призывает- это грех

апостол объяснил что женщина первая соблазнилась

и это указывает на её НЕМОЩНОСТЬ..и мы понимаем что все

подвержены искушению...но Бог установил именно так!

и вы знаете что как главенство в семье  так и в церкви- МУЖЧИНЕ

и не стоит спорить с Писанием

Старожил
+1379
|6 Янв 2012
3
Цитата Клара я
Да, против Деворы не попрешь, а так хотелось бы!

Да. как хотчется извращающим писание чтобы девора была пастором или апостолом. Но она не была н тем ни другим, да против Деворы, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ (а не иначе), не по прёш.

я
Удален
Олеся
|6 Янв 2012
2

А вот ещё небольшой штрих к размышлению, кому интересно, почитайте

Даю ссылку

Иеремия 44:15-28

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|6 Янв 2012
0
Цитата Святой
В этом стихе не говоится о СПАСЕНИИ от греховности и ада ЧЕРЕЗ ЧАДОРОДИЕ. Да и кто такое утверждал на форуме?... Проанализируте тот стих в контексте главы (писания всего) и увидите, что имеется в виду СПАСЕНИЕ от искушения характерного ЖЕНЩИНАМ. Поэтому Павел и напоминал что не Адам, а Ева была ОБОЛЬЩЕНА. Это ясно говорит о том, что женщине не место быть ЛИДЕРОМ Церкви (пастором).

не место,

читайте меня, пож, полностью, без контекста

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+21
|7 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
И если б я слушала таких "умников-шовинистов", то ничего бы не сделала для Господа. Но я послушнае Ему и Его Слову, Которе меня вдохновляет служить Ему ещё больше! Если б Вы знали мои откровения, то не усомнились бы в Его избрании для тех служений, к которым Он меня готовил и потом дал привилегию и честь приносить плоды служений!
Вы имеете в виду Павла ? В ваших постах сестра сильно много букв ЯЯЯЯЯЯЯ . Я учила , Я служила , Я наставляла и т.д. Это ваше эго кричит с вас .И не хочу обижать но в Библии говорится 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.(2Кор.11:14-15) Если Вы говорите что те поддерживает слова Апостола шовинисты , тогда у меня есть сомнения в мотивах Вашего сердца (так как сердце человеческое крайне испорчено и лукаво). А основном поддержу , служите и не кричите что Вы много делаете , ведь награда будет на Небесах! Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Было, когда служила в церквях, где женщины не проповедуют, неся служение псалмиста и прославителя, просто делилась откровениями, а потом эти "столпы церкви" "перепроповедовали" мои откровения, но уже с кафедры!:)) Это очень вдохновило их, но ведь откровения были даны Господом... женщине! Но пустить за кафедру как-то непринято! Так что "проповедую" через авторские псалмы там, где за каферду не пускают и учу лидеров-прославителей там, где есть возможность, делюсь откровениями с пасторами, благо Бог давал возможность неоднократно дружить с ними и быть в их команде. И рада , что они поднимают служителей!
Вот видите сестра Бог находит возможность использовать Вас и я рад что Он находит пути Вашей реализации . Вот и служите тем чем Он Вам дает . Благословений Вам сестра. И пусть Господь использует дальше и больше. Чуден Бог и дела Его. Мы пытаемся понять Его умом но нам не дано этого.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2012
2
Цитата Lia
Дьявол,просто,был хитрее всех зверей полевых... и от Евы и от Адама! "А подлинно ли сказал Бог?..." Что только женщины сомневаются???? Конечно,что и мужчины тоже!!!Что мужчины избавились от похотей????О ,как вы не правы!!!!
Сестра дьявол посеял сомнение в сердце Евы и тоже делает с другими женщинами (и это срабатывает, сестры сразу смотрят на кафедру) которые думают "А подлинно ли сказал Павел?..." . Но соглашусь с Вами что братья тоже сомневаются (и не учат прибиваемые сетрами) , а сестры тут как тут с притензиями на "свои права". И не избавились мужчины от многих похотей , но Вы лучше помогайте им от них избавиться и стать настоящими служителями и служите рядом. Вот в этом и проявится Слава Божья. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Я служила в разном призвании, но ни разу инициатива не исходила от меня, а только от Господа - Он давал дар для служения, а не для руководства.
Сестра вот это дары и если у Вас есть хоть один из них служите ними а Вы точно лезите УПРАВЛЯТЬ.8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:8-11) И когда читаю Ваши посты то вижу как Вы пытаетесь навязать свое мнение ()
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
+12
|7 Янв 2012
4
Цитата Supreme
Поэтому в нынешних общинах, неудивительно, что рулят женщины. Это их место - лидертсво в общине, где только красивые слова, много слов. Но не поступки, но не работа.

Интересная мысль, только не соответствует действительности. За годы своей христианской жизни я видел обратное, женщины трудятся, а вот мужики болтают, но мало кто делает.

Удален
paralipomenon
|7 Янв 2012
3
Цитата KESYA777
Клара_я, снова активизировалась. И снова, как это у неё бывает, всплекс бабских эмоций, а не твердая Богом даная мужская логика. Она не смогла мой пост откоментить впротивовес, но за-то, смогла минусик поставить. ЗА что конечно не понятно, наверное за то, что указал ей пальцем, что Писание надо исследовать,а потом комменты вставлять. Вон на Ютубе сколько огалделых, Как только мысль (в болшинстве тупая мысль), пришла, так сразу и видео делают, становясь посмешищем. ВОт так и Клара_я, минус поставила, а аргумент дать не может.

и после этого мужчина хочет учить? Спасибо, научил. Столько мерзости вылил. Как-то вообще учиться расхотелось.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
1
Цитата Олеся
читайте меня, пож, полностью, без контекста

Олеся, я это не вам. Это я вас процитировал в разговоре с другим человеком. Я согласен с вами.

 

Цитата Daok
а годы своей христианской жизни я видел обратное, женщины трудятся, а вот мужики болтают, но мало кто делает.

Жаль что за "ГОДЫ ВАШЕЙ" христианской жизни вы не поняли что Писание истина. И оно ясно учит, что женщина не может быть пастором и апостолом.

я
Старожил
+268
|7 Янв 2012
3
Цитата KESYA777
Вот этот момент пожалуйста по подробней, и с точки зрения Писания, можно текст, где сказано, входите время от времени в разные призвания.

Это "случается" в теми, кто открывает новые церкви на миссионерских полях, а не тут на форуме торчит!:))

Когда начинаешь новую церковь - приходится все сразу функции выполнять, потому что за тобой ходит толпа новообращённых, и им надо служить - холить, лелеять, духовно поднимать, исцелять, в Слове наставлять и прочее. Там некогда искать кого-то, кто "мужского пола" или духовно "продвинутее". Да и служения начинаешь сам - и прославление и молитвенное, и молодёжку, и пасторствуешь, пока из новообращённых не поднимутся служителя.

Да и начинать церковь по своей инициативе никто не сможет - это прерогатива Бога: Он просто даёт тебе это откровение и все необходимые для этого полномочия, а пока ты рассусоливаешь "начинать или нет, от Боги или нет?" люди сами тебе "на пятки наступают" и "образуют" Церковь.

Вот примерно так как-то.

Здесь есть много тех, кто мнят себя "Апостолами", но ничего не делают, а надо ехать, и желательно подальше от зоны комфорта! Здесь есть много тех, кто считает, что женщина  не должна служить, но сами ничего не делают, а кто-то должен поднять себя с дивана, и это бывают женщины, а Бог и этому рад!!! Время последнее!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Здравствуйте,

Очевидно, что заботиться о верующих может как мужчина, так и женщина.

Особенно важно поняться, что дух не знает разделения на "м" и "ж" - казалось бы это должно быть давно понятно. А мужской шовинизм и эгоизм уже просто смешен ))

есть статья по этому поводу о женщинах тут http://rabotnichek.com/woman-pastor/

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0
Цитата Лауреат
Это "случается" в теми, кто открывает новые церкви на миссионерских полях, а не тут на форуме торчит!:))

Как Лауреат, например. Сказала НЕ ПОНЯВ О ЧЕМ.

 

Цитата rabotnichek
Здравствуйте, Очевидно, что заботиться о верующих может как мужчина, так и женщина. Особенно важно поняться, что дух не знает разделения на "м" и "ж" - казалось бы это должно быть давно понятно. А мужской шовинизм и эгоизм уже просто смешен ))

Вы не правы. Иисус учил иначе.

я
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Как раз Иисус учил о том, что в Духе нет ни мужского ни женского, а есть единое целое.

Старожил
+268
|7 Янв 2012
1

Святой

ничего кроме "минуса" на реальный опыт в Господе от вас не дождаться!:))

Это всё, на что вы способны:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Как раз Иисус учил о том, что в Духе нет ни мужского ни женского, а есть единое целое.

А за кафедру встают в духе, и духовными устами говорят или стают физическими ногами и ф. устами говорят?

Иисус не учил апотолом, пастором может быть МУЖЧИНА. Об этом написано в Библии. Так как Он учил - это правильно.

 

Цитата Лауреат
ничего кроме "минуса" на реальный опыт в Господе от вас не дождаться!:)) Это всё, на что вы способны:))

Лжеапостольству и лжепасторству ТОЛЬКО МИНУС! Как Ииссус учил!

я
Старожил
+365
|7 Янв 2012
1

Всем ратующим за женщину-проповедника:

Есть ли примеры кого можно послушать из женщин? Я не встречал ни одной достойной проповедницы.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
ичего кроме "минуса" на реальный опыт в Господе от вас не дождаться!:)) Это всё, на что вы способны:))

Не лицемерте!:

я
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Вставать за кафедру - можно и не вставать, можно сидеть, а можно лежать... можно ногами, можно попой... почему Вы не замечаете, что в человеке есть что-то большее чем попа?

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
2

Почему Вы не помните, что будучи ребенком Вы не обращали внимания папа мужчина, а мама женщина, Вы любили и были любимы одинаково и слушались и учились одинаково, сначала у мамы, потом у папы...

Будьте как дети... не забывайте самого простого и не поддавайтесь популизму о том, что пастором (пасти, заботиться и взращивать) может только мужчина. Нигде Иисус такого не говорил, не фантазируйте ))

Суть в эгоизме.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Вставать за кафедру - можно и не вставать, можно сидеть, а можно лежать... можно ногами, можно попой... почему Вы не замечаете, что в человеке есть что-то большее чем попа?

Может вы аргумент приведёте, доказательство какое-то из писания? Истина в Писании. То что противоречит ему - ЛОЖЬ!

А пустословия не надо.

я
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
1

Как мне привести пример того, чего Иисус не говорил? ))))

Удален
al7
|7 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Как мне привести пример того, чего Иисус не говорил?

та а вам здесь париводят конкретное обоснование

волю бога высвобожденную через апостола Павла

и это означает что Сам Иисус установил этот порядок

о котором неоднократно и на каждой странице мы упоминаем постоянно

женщина не может учить в силу большей подверженности искушениям

и потому что СОТВОРЕНА соответсвующим сосудом и названа тем же апостолом

НЕ-МОЩ-НЕЙ-ШИМ!

почему так?...апостол шовинист ? а может вы не согласны принять Слова Христа

которые через апостола?

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
2

так извините, женщина немощна (правда относительно) телесно, но отнюдь не на других планах ))

Вы переоцениваете значение мужских мускул в мистике ))

Никакого порядка Иисус относительно женщин не устанавливал:

как правило, женщине уютнее и полезнее заниматься другими вещами, а не учениками.
Но каждому по мере дано и если женщине дано быть мудрой и сильной, то было бы не верно закопать эти дары просто ради удовлетворения эгоизма мужа.

Никаким соблазнам женщина не подвержена больше мужчины, два сапога - пара, один другого лучше ))

Павел, будучи человеком, несмотря на желание некоторых сделать из него кумира, так же и даже более вас был подвержен мужскому шовинизму, который был нормой среди евреев в то время и его поведение и слова - извините человеческие. Евреи тогда и представить не могли, что у их потомков женщины будут успешно служить в армии не хуже мужчин. Даже в снах им это не могло привидиться, и Павлу в том числе )))

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Как мне привести пример того, чего Иисус не говорил? ))))

Не потому ли что под этим лозунгом удобно проталкивать ЕРЕСИ?

А мне нравится то что Он говорил! НАПИСАНО!

 

Цитата rabotnichek
Никакого порядка Иисус относительно женщин не устанавливал:

Неправда. Устанавливал!

я
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
1

И мне нравится, что говорил Иисус, и никакого порядка относительно женщин-пастырей он не устанавливал

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.