Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+642
|7 Янв 2012
2

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?


нет это просто диагноз состояния церкви, но тут я про пастора, пресвитора и епископа, значит и глава семьи жена...

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:4,5)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+268
|7 Янв 2012
4
Цитата Святой
Лжеапостольству и лжепасторству ТОЛЬКО МИНУС!

так же как и лже-служительству!:)))

история повторяется - как в первоапостольские времена убивающие Христиан думали, что тем служат Богу, тот же дух антихриста действует и сейчас через лежебок- шовинистов: не могут убить физически, так через форум виртуально!:)) И думают, что тем служат Богу!

лучше б попробовали реально служить, тогда бы и рассусоливали бы меньше!:)))

 

Цитата Святой
Не лицемерте!:

Я отминусила заблужденческую позицию!:))

А вы попытались "отомстить" и то, за что даже Бог, наверное, "ставит плюсы" (реальное служение Ему)!:))

Ну что ж, поразвлекайте меня ещё, плизз, уже который раз!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|7 Янв 2012
4
Цитата al7
и потому что СОТВОРЕНА соответсвующим сосудом и названа тем же апостолом НЕ-МОЩ-НЕЙ-ШИМ!

Писание учит не о женской немощи, а как обращаться с любимой женщиной как с драгоценнейшим хрупким сосудом!

Вы же хрустальной вазой не стали бы гвозди заколачивать, как поступают с нами тут на форуме лже-джентльмены:)))

А вы всё извращаете:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|7 Янв 2012
4
Цитата Святой
А мне нравится то что Он говорил! НАПИСАНО!

Если бы вы, например, встретили Апостола Павла на небе (хотя я сильно в этом сомневаюсь), то наверняка ввязались бы с ним в перепалку: "Написано!..." И если б он вас увещевал, поясняя истинный духовный смысл написанного, вы бы ему талдырили свою позицию, и орали бы на всё Небо : "ТУТ ТАК НАПИСАНО!!!!!"

Действительно фарисейство непреходяще! И духовная слепота неисцелима! Недаром Иисус оставил их на день гнева и даже не обличал, так, пару раз в гневе обозвал и всё!:)) И пошёл дальше служить!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Янв 2012
7

Интересно вот что: а мужуки, здесь против пасторского служения женщин  выступающие, сами являются пасторами? А если не являются, то как могут поднимать перст на женщин, которые вместо них служат Богу в тяжкой духовной брани? Ну прямо как в пословице: собака на сене - сама не ест, и другим не даёт.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|7 Янв 2012
6
Есть ли примеры кого можно послушать из женщин? Я не встречал ни одной достойной проповедницы.

Можно вам посочувствовать, как вам одиноко среди "достойных" проповедников мужчин.

Меня Бог любит и потому я встречала немало достойных женщин-служителей, которые проповедывали Слово Божье и люди спасались и исцелялись.

Что более всего удивляло в них: это были настоящие посвященные Господу люди, знающие свое призвание и созидающие его.

Это ничуть не умаляет труд, призвание и посвящение мужей Божьих, поставленных Богом на служение Словом. И это радует.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|7 Янв 2012
3
как могут поднимать перст на женщин, которые вместо них служат Богу в тяжкой духовной брани? Ну прямо как в пословице: собака на сене - сама не ест, и другим не даёт.

Брат, спасибо за Вашу честность. Вы, как всегда проницательны и зрите в корень.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|7 Янв 2012
2

ЛЖЕ-Апостольство и ЛЖЕ-пасторство определяется ЛЖЕ-плодами (пустотой).

А те, кто оставил после себя церкви, деноминации, служения, учеников и служителей во Христе - принёс как раз ТЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ ПЛОДЫ!!!

НАПИСАНО: "По плодам их узнаете их!"

Вот и мы на форуме узнаём по плодам, как говорится, "кто есть кто".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Янв 2012
4
Цитата KESYA777
Исследовать Писание надо внимательней!!! ДЕвора не была священником, ни Левитом

- Иисус тоже не был ни священником, ни левитом, однако проповедовал не только на улицах, но и в синагогах. Братья! Будете трусливыми как Варак, Бог будет поднимать смелых Девор.

Быть пастором - для женщин это не норма, но прятаться братьям за спинами сестёр - тоже не норма. Если уж Бог однажды проговорил пророку устами ослицы, то разве не может Он говорить нам устами наших благословенных сестёр?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|7 Янв 2012
5
Братья! Будете трусливыми как Варак, Бог будет поднимать смелых Девор.

Девору Бог использовал, чтобы посрамить трусость и нерешительность избранного Им Варака. согласитесь , на то время она был Лидером и Предводителем!:))

Вот примерно так же Он сейчас использует и женщин-пасторов. Такой Божий юмор, ничего не поделаешь!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|7 Янв 2012
3
Цитата al7
ну прям))) какие то фаннтазии..

Да, нет, брат, не фантазии, а живое свидетельство нашей сестры Адель четыре страницы назад, где она рассказала о своем служении, на которое поставил ее пастор-мужчина по причине, что на тот момент он не увидел мужчин, имеющих достаточно отвественности и опыта для этого служения.

 

Цитата al7
говорите.. только не учите и всё нормули))

Брат, если человек не пустословит и доносит до другого человека какую-то здравую мысль, взгляд, понятие, он уже учит. Среди педагогов большинство женщин-учителей, учат они хорошо, благодаря им мы тут, такие грамотные, сидим общаемся, потому что научены женщинами-учителями писать, читать, считать, понимать иностранные языки, не говоря уже о познаниях математики, химии, физики, астрономии, общественных наук. Как оказалось, у них достаточно серого вещества, чтобы учить.

Почему вас так это пугает?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+201
|8 Янв 2012
0

Мерзости в чем? В том, что сказал правду о КЛара_я? ЖЕнщина, если Вам так тяжело муж от котлет отделять, то не делайте венегрет, хотя наверное венегреты у Вас лучше получаться.))))

 

Цитата paralipomenon
Спасибо, научил. Столько мерзости вылил

СОгласен, по-этому так часто мы здесь Вас "не видим", наверное из-за того, что раза три-четыре в день на этом сайте Вы не появляетесь из-за служения другим.

 

Цитата Лауреат
Это "случается" в теми, кто открывает новые церкви на миссионерских полях, а не тут на форуме торчит!:))

СОгласен есть такие, но есть также и такие, о которых Вам не известно, и может даже раньше Вас это все делали, а Вы судите по появлению на форуме. хотя сами неодночасно здесь пропадаете.

 

Цитата Лауреат
Здесь есть много тех, кто мнят себя "Апостолами", но ничего не делают, а надо ехать, и желательно подальше от зоны комфорта! Здесь есть много тех, кто считает, что женщина  не должна служить, но сами ничего не делают, а кто-то должен поднять себя с дивана, и это бывают женщины, а Бог и этому рад!!! Время последнее!!!

ТАк это нормальное начинае для церкви, при чем тут какое-то непонятное вхождение в служение?!?!??! Но это не служение служителя, поставленного БОгом, как Вы сами ясно выразились, ""пока из новообращенных не выростут служителя". Как говориться, "Вашими же устами, буду судить вас...."

 

Цитата Лауреат
Когда начинаешь новую церковь - приходится все сразу функции выполнять, потому что за тобой ходит толпа новообращённых, и им надо служить - холить, лелеять, духовно поднимать, исцелять, в Слове наставлять и прочее. Там некогда искать кого-то, кто "мужского пола" или духовно "продвинутее". Да и служения начинаешь сам - и прославление и молитвенное, и молодёжку, и пасторствуешь, пока из новообращённых не поднимутся служителя.
Старожил
+201
|8 Янв 2012
0

Ого!!! ВОт это человек на себя берет!!! МОжет Вы еще вместо Бога будете Ему рассказывать кого впускать в Царствие Божье, а кого нет? Вы, матушка. много нсебя берете - Божьи права. Они вам не даны. МОжно дальше о Вашем служении и не говорит. раз у Вас такое ЭГО. МОжет ли человек гвоорить, что другой не увидит Павла? А что если увидит, что Вы тогад будете БОгу отвечать?

 

Цитата Лауреат
Если бы вы, например, встретили Апостола Павла на небе (хотя я сильно в этом сомневаюсь)

МОжет быть потому и нет многих пасторов здесь, что занимаются делом, а не сидят здесь? Как те, которые говорят, что занимаются делом, всех наставля.т, а сами здесь просиживают. О сбее так скажу, был руководителем молодежи, был в евангелизационных поездках по Украине, не раз в миссионерских точках, проповедовал и проповедую. ТАк чт, можно что-то в проитвовес сказать тем сестрам, которые себя считают "служителями входящими и выходящими в различные служения" и любят других сулжителей наставлять и обличать?

 

Интересно вот что: а мужуки, здесь против пасторского служения женщин  выступающие, сами являются пасторами? А если не являются, то как могут поднимать перст на женщин, которые вместо них служат Богу в тяжкой духовной брани?

ТАк никт брат Юрий не говрит о темх, кто не работает, но я уверен, что на одну ЛАуреат здесь в чате, найдется десятки братьев, вне чата, хотя и здесь в чате найдется парочка. Поверьте, я уже встречал таких вот "обличательниц" пасторов. Горько смотреть на их самоправедность и такое чувство, что не пастор  церкве пастор,а она. ТАкие, как правило в церкви пасторам жизни не дают. Если ЛАуреат, реально служит Богу, и кто ж не против. Скромнее надо быть, Повторюсь, только потому, что она бросате лозунги не значит, что может все остыли. А что если люди просто скромнее и не кричат, "я тех обличал, тех наставлял, те церкви открывал, на тех миссионерских полях был"?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Янв 2012
6
Цитата KESYA777
ТАкие, как правило в церкви пасторам жизни не дают.

- Дорогой брат! Я отвечал строго по теме, не переходя на личности. Я думаю, что лучше всего думать о том, что человек говорит (пишет), а не нём самом рассуждать. Будем идти таким путём - все перессоримся. Ну и кому это выгодно?

Власть подобна  духовному наркотику, и часто к власти (даже быть пастором) без призвания от Бога рвутся как мужчины, так и женщины. Можно увидеть несостоятельных пасторов как среди мужчин, так и среди женщин. Можно увидеть плотских христиан как среди мужчин, так и женщин. И наоборот.

Ну а по самой теме только могу вновь повторить: женщина пастор - это не норма, а исключение. И плодятся эти исключения только по одной причине: мужчины теряют свои позиции, и уступают их женщинам. Это - факт, от которого никуда не деться. Пасторами ставит Святой Дух, и когда в стане народа Божия дефицит мужей служителей, Бог ставит "Девор". Главный критерий богоизбранности или отсутствия её - "по плодам их узнаете их". ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Янв 2012
4
Цитата KESYA777
В том, что сказал правду о КЛара_я

- Дорогой брат! Война с женщинами не красит мужчин, тем более война братьев с  сёстрами, этими  сосудами немощнейшими. Когда я познакомился со своей женой в 1995 году, что были уже оба состоявшимися христианами со своими взглядами, порой очень противоположными, и Бог стал нас притирать. Жена до встречи со мной была пророчествующей странницей, ибо церковь их в Абхазии уехала в Америку (война с Грузией) и меня она особо не почитала, как мужа Божия, но о себе была очень выского мнения. Приехал к Сергею Ряховскому и жалуюсь ему на мою жизнь тяжкую: жена моя только себя и считает духовной и сильной. Сергей подумал и сказал: "Это её духовная слабость". "Да как же так? какая слабость, если сильной себя почитает?" - возразил я. Сергей "улыбнулся и вновь сказал: так это и есть духовная слабость". Главное - понять их. Когда я понял свою жену и изменил свое отношение к ней - пришел мир и благословение. Теперь моя жена называет меня господином.

Дорогой брат! Будьте к нашим сёстрам более снисходительны, ведь они сосуды - немощные, чтобы о себе не думали. Я делал огромную ошибку, общаясь с сестрами как с братьями - не стоит с ними так общаться. Они - благословенннейшие сосуды любви. и с ними нужно быть очень осторожными, эти сосуды - очень хрупкие. Треснут или разобьтся - мало не покажется.

Ну а раз в этой теме находится сестра Лауреат, то вновь хочу покаяться перед ней за причиненные мной обиды. Прости меня, сестра!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Lia
|8 Янв 2012
1

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Соглашусь,что это правильно...по отношению к жене у которой есть муж! Но подходят ли эти слова,если вместо слова "жена" стояло бы слово сестра ???? То есть это уже не семейные отношения ,а отношения в Церкви.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+201
|8 Янв 2012
1

ЛИечка, в этом контексте речь идет об поучении мужа женой, но никак не об поучении женщины в церкви.

 

Цитата Lia
Соглашусь,что это правильно...по отношению к жене у которой есть муж! Но подходят ли эти слова,если вместо слова "жена" стояло бы слово сестра ???? То есть это уже не семейные отношения ,а отношения в Церкви.
Удален
al7
|8 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
А вы всё извращаете:)))

немощнейший- указывает на слабость свойственную женщине вообще..это аспекты касающиеся вашего психологического устройства..

даже здесь вы обвиняете..хотя я в каждом посте почти писал что у меня нет никакого чувства превосходства перед женщиной..жена и мать мои- свидетели...и все сёстры и мирские девушки с которыми где то я когда либо общался смогли бы подтвердить что я не жёноненавистник и не был хамом никогда..если это вас интересует..конечно вы можете счесть это за самооправдание но..это форум..я не могу этого показать разве что на форуме пусть какая то сестра..вы например..покажете мои посты где я пренебрежителен к женщинам или устраиваю скандалы против них

 

Цитата Клара я
Почему вас так это пугает?

не пугает..апосто учит так

а мы многие видим что женщина не может быть апостолом пастором и учить на уровне церкви

учить она может деток..в институте математике и в школах всем предметам..но и только лишь

а всё остальное в церкви и дома с мужем- в форме совета или увещевания..

но никак не учением с властью.."жене учить не позволяю"- это для ВСЕХ женщин в церкви

 

Цитата KESYA777
в этом контексте речь идет об поучении мужа женой, но никак не об поучении женщины в церкви.

нет

в том то и дело что речь о любой женщине..сестре

вот смотрите..

чем отличается замужняя женщина от просто сестры?

при том что жена- озн женщину вообще

женщина названа сосудом немощнейшим - но тогда ПОЧЕМУ?

и самое главное к этому что в посл к Тимофею апостол объясняет запрет тем

что просто указывает на то что Ева согешила первой а ПОТОМУ женщине нельзя учить

мужчин- братьев в церкви божественным истинам и давать определения с властью

и потому всё что Бог говорит замужней и женатой- не учи мужчин сестра!

и это- для пользы всего Тела и во избежание обольщения сатаной

Удален
al7
|8 Янв 2012
2

как это?..в семье жена мужа не может учить

а в церкви- сестра братьев может?

"кому велено чирикать- не мурлыкайте

кому велено мурлыкать- не чирикайте

не бывать вороне- коровою

не летать лягушатам под облаком"

( К. Чуковский)

не у всех членов одно и тоже дело

и повторю..я лично не являюсь пастором но меня это не унижает

и не умею водить машину!..и мне неинтересна техника ВООБЩЕ !!!

а многие женщины умеют..но это меня не оскорбляет

многие женщины сильнее меня физически- они штанги поднимают ..бегают быстрее))..

даже меня могут победить в борьбе))..какая нибудь..увлечённая единобоствами))

а ещё они во многом УМНЕЕ меня..ЛЮБАЯ из сестёр здесь ..

НО МЕНЯ ЭТО НЕ УНИЖАЕТ!

и это - всё равно не даёт вам сёстры права учить братьев в церкви

нет у вас полномочий таких

а...и ещё..я детей не могу родить!..а женщины могут)))..но и это не даёт им превосходства

над мужчинами

всяк сверчок знай свой шесток!- так то...сёстры..будьте здравы!!!

Удален
al7
|8 Янв 2012
2

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину." (Иакова 3:11-14)

а Истина- в Слове Божьем и она в том что женщине в церкви учить НЕЛЬЗЯ!!!

Старожил
+949
|8 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
лучше б попробовали реально служить, тогда бы и рассусоливали бы меньше!:)))

Как это ?

Удален
al7
|8 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
И мне нравится, что говорил Иисус, и никакого порядка относительно женщин-пастырей он не устанавливал

неправда

через апостола Павла установил ЗАПРЕТ для женщин

 

Цитата rabotnichek
Павел, будучи человеком, несмотря на желание некоторых сделать из него кумира, так же и даже более вас был подвержен мужскому шовинизму,

всё ясно..Павел- для вас шовинст и его слова в писании- вилами по воде ..

только для нас слова апостола- это слова Христа

через него Христос учит нас в Писании

а Павел называет себя Его соработником..а не то что вы- работничек

потому мы склонны верить апостольскому учению а не чьим то предвзятым человеческим мнениям

Удален
al7
|8 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
лучше б попробовали реально служить, тогда бы и рассусоливали бы меньше!:)))
Цитата Restorer
Как это ?

а вот как:

мы здесь служим

также как и в реале

мы служим Христом..Его Словом и духом

открывая многим людям истину в разных жизненно- важных вопросах

лично меня благодарили и не раз за моё здесь служение

и я также благодарен многим...и внимательно читая вижу какой плод даёт форумское общение

а в маленьких собраниях религиозные лидеры не дают говорить..

там не получиться беспрепятственно выразить то что Бог даёт

и нету там живого общения...в сектах где один господствует над верой..

не давая другим выражать Христа..

и потому и появляются ереси..лже- учителя которые лгут что женщине можно учить в церкви

а здесь такие сёстры сразу и выявляются- НЕПОСЛУШНЫЕ..безголовые!

потому что таким главой Христос ставит братьев- пресвитеров в каждой поместной церкви!!

и НЕПОСЛУШАНИЕ сестёр на форуме в их манере противоречить тогда когда идёт учение апостолов и Христа которое они извращая не принимают и выступают таким образом против БОГА!

и есть ответ..на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ если вдруг сестра оказывается в местности где нет церковной жизни

так вот..ОНА НЕ НАЧИНАЕТ УЧИТЬ..НО БЛАГОВЕСТВУЯ МОЛИТСЯ ЧТОБЫ ИЗ УВЕРОВАВШИХ ГОСПОДЬ ВЫБРАЛ БРАТА..БРАТЬЕВ..С ДАРОМ УЧИТЬ А ДО ЭТОГО ОНА МОЖЕТ МОЛИЬСЯ РАССКАЗЫВАТЬ КАК ЛЮБИТ ИИСУСА..ДЕЛИТЬСЯ О ТОМ КАК МОЖНО УПРАЖНЯТЬ СВОЙ ДУХ..И СЛУЖИТЬ КАК СЕСТРА УЧАВСТВУЯ В ЖИЗНЯХ УВЕРОВАВШИХ ..А КОГДА НАДО ГОСПОДЬ ПРОЯВИТ СВОЙ ДАР УЧИТЕЛЬСТВА И БЛЮСТИТЕЛЬСТВА ЧЕРЕЗ ИЗБРАННЫХ ИМ..ИБО ЭТИМ ДАРАМ БОГА НЕ УЧАТСЯ!!!

Удален
al7
|8 Янв 2012
2
Цитата al7
мы здесь служим

как то один брат показал интересный факт

он увидел что форумское общение- истинное..живое и настоящее..реальное!

а в собраниях где есть регламент и литургия

где невозможно возразить тому что говорится с кафедры..рассудить..

где идёт строгий установленный порядок в котором все роли расписаны и все знают что должны делать

или у вас не так?- ЛОЖЬ!

ВЕЗДЕ и ВО ВСЕХ протестанских собраниях ОДНО и ТОЖЕ!

и есть старший пастор..и его слова не обсуждаются во время проповеди и все вместе после

также и существующее общее заблуждение что любой может ВЫУЧИТЬСЯ на ПАСТОРА

также и заблуждение что сестре Бог может доверить учить и определять доктрины в церкви

но это не её прерогатива и никаких полномочий сестра не имеет от Бога на блюстительство

она может евангелизировать..пророчествовать( проповедовать)- это не означает учить!

она может быть дьяконессой и просто увещателем..кем угодно только не ПАСТОРШЕЙ

только не УЧИТЕЛЬШЕЙ или АПОСТОЛЬШЕЙ!

не заблуждайтесь!

Удален
al7
|8 Янв 2012
1

современные эмансипированные женщины- сёстры

подталкиваемые злым бесовским духом феминизма просто в негодовании

когда им говорят о том чего им нельзя! чего им НЕ ДАНО!

они сразу перечат

переходят на личность

сразу предъявляют..мол а ты?..а ты сам?..а ты что сделал?? и т.д.

им что не скажи- переворачивают..норовят по- своему

и так всюду

а знаете где начало?-

В ЭДЕМЕ!

Первая женщина Ева не послушалась Бога и мужа вступив в общение с дьяволом

БОГ ЗАПРЕТИЛ ЕСТЬ ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА!

этот запрет есть от дерева символизировал Божий суверенитет- Его право установить запрет людям

а мы БЕЗ РАССУЖДЕНИЙ должны были принять что СМЕРТЬЮ УМРЁМ если съедим плод

что и произошло

а сегодня Бог дал установление касающееся запрета сестёр учить Его истинам церковь

во избежания возникновения заблуждений и ересей и просто потому что таков порядо вещей!

Удален
Lia
|8 Янв 2012
2
Цитата al7
а...и ещё..я детей не могу родить!..а женщины могут)))

Можете !!))))

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Быт 21:2–3; 25:26; 29:35
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;.......

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
al7
|8 Янв 2012
0
Цитата al7
современные эмансипированные женщины- сёстры

а таких реально хочется ..не то что платок надеть

а заматать в паранджу чтобы даже не пискнула!

как в смирительную рубашку..лишь бы молчала..

а то как начнут тут...не остановить!..эмоции!..обиды!..а!..у!!

хватит вам уже

этот запрет учить истине- порядок Бога

выраженный через апостольское учение

которое вам надо принять смирившись и безропотно

и не строить из себя униженно- оскорблённых..что вот мол..дескать

не дают нам таких полномочий!..почему?..хотим!..и т.д.

а поступите лучше как ДОСТОЙНЫЕ дочери

а не как мирские бунтарки

мир вам!

Удален
al7
|8 Янв 2012
0
Цитата Lia
Можете !!))))

там про меня нету)))))

вот...уже приколом шуткой но возражаем?))

а зря

ведь тут серьёзный вопрос...но многим не нравится просто принять всё как есть

а почему?-

ведь я уже про себя писал сколько..к примеру

что и не пастор и сёстры все в чём то и во многом умнее сильнее и то и сё..

но меня это не оскорбляет..не задевает

а вас почему???

почему хотите блюстительства? братьев учить в церкви??- не понимаю

хотя ответ свой уже ясно выразил..но может у какой то сестры есть несогласие?

но тогда это не ко мне а Писанию...к словам Павла которые от Христа для всех верующих

Удален
al7
|8 Янв 2012
1
Цитата al7
почему хотите блюстительства?

ответ один только:

сестра

тебе надо оставить

плотское состязание

смириться

и быть кто ты есть в Господе

украшая себя послушанием

с кротким духом внимать братьям- старейшинам

называя мужа господином как Сара

и тихо молясь в церкви чтобы истина высвобождалась

иметь в базе своих откровений..как желаемое посвящение..такое же как у

благословенной пророчицы Анны..которая при храме день и ночь молилаь и постилась

и это - предел ваших мечтаний сёстры..

а..ещё умывать ноги путникам- тоже не менее достойное для вас замечательное занятие

ну и шить рубашки как Тавифа- Серна..и давать милостыни..тоже неплохо

вообщем для вас служений хватает сёстры

радуйтесь и веселитесь..благодатные!!!))

Удален
Lia
|8 Янв 2012
1
Цитата al7
..А КОГДА НАДО ГОСПОДЬ ПРОЯВИТ СВОЙ ДАР УЧИТЕЛЬСТВА И БЛЮСТИТЕЛЬСТВА ЧЕРЕЗ ИЗБРАННЫХ ИМ..ИБО ЭТИМ ДАРАМ БОГА НЕ УЧАТСЯ!!!

1 Иоана 2:27

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте

Иисус Христос наш Учитель а также Дух Святой! Этой благодати(помазания) не лишены ни мужчины ни женщины во Христе.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.