Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
sokol
|4 Янв 2012
1
Цитата Noah
цитировал выборочно и искажая контекст. Или это тоже не важно, из каких уст оно доносилось.

Основная часть ересей родилась именно из уст мужчин. Это не аргумент.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Noah
|4 Янв 2012
0
Скажите, пожалуйста, а как быть с Деворой в таком случае?!
Что значит, как быть с Деворой? Уточните, пожалуйста, вопрос.
Писатель
+21
|4 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Писание надо знать, не "истолковывать"!:)) А тем самым Вы сами побуждаете меня учить Вас начаткам Богословия!:))
Добрый день сестра. Вы считаете что в совершенстве знаете Писание ? И можете учить всех? Так это помоему переоценка самой себя и своих (наверное совершенных) знаний. Сестра Вы на очень скользком пути и хочу Вас предостеречь от обмана сатаны, покайтесь и Бог простит Вас. Вы находитесь в обольщении. Это гордыня. Я понимаю желание служить и это одобрительно, не прикрывайтесь благодатью и милостью Божьей. Если бы Иисус хотел или допускал служение сестер то они былибы с ним , но к Вашему сожалению Библия об этом не пишит , и прекратите расказывать о фарисеях и не трогайте садукеев будьте сами собой. Я уважаю служащих сестер но не перегибайте. Благословений всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|4 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Например Бог не далал акцента на половые признаки в служении Акилы и Прискиллы, они служили вместе, как и были призваны
Прискилла была помошницей Акиллы, а они были служителями домашней церкви. Так что служить она могла всяким служением (например подавать чай и т.д.) так что сестра читайте Писание и не раказывайте что Вы лучше всех знаете и понимаете Слово. PS. Извените если немного резко. В нас и наших служениях должна являться Слава Божья. Бог сказал что создал помошницу человеку так помогайте братьям сетры и Благословит Вас Господь.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Олеся
|4 Янв 2012
1

в виде предложения, дабы возвращать спор в нужное по теме русло, в начале каждой страницы цитировать

1 Тим.2:12

так, глядишь и ....

если буквально брать название темы, то проповедовать может ,т.е. нести Благую Весть в массы.

(не с кафедр, кшно, т.к. это уже- учит в собрании)

НО и то, если хватит мудрости отвечать на всякие, порой каверзные вопросы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+21
|4 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Сейчас Апостолами, Евангелистами, и пасторами и пророками признаны те, кто показал плоды свого служения (и тем подтвердил своё призвание), а не половые различия!:)))
Вот именно в этом и заключается Ваше заблуждение! И правильно Вы говорите хитер сатана , прильстит даже избранных. Будьте осторожны сестра. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|4 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Сколько ни вразумляй - бесполезно! Да и Писание учит нас не вразумлять кощунников, чтобы не нажить себе врагов, потому больше на выпады не отвечу!
Сестра по какому праву Вы всех поучаете и вразумляете? Вы стали в позицию судьи (не много ли вы на себя берете?) в котором находиться может только Иисус. Вот именно это положение срывает вас от истины. Благословений Вам !
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|4 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Я уважаю служащих сестер, но не перегибайте.

Тот, кто уважеает служащих сестёр, уважает и Того, Кто в них, чего не видно по Вашим утверждениям, да и не только Вашим, из предыдущих постингов очевидно, что если мужчина служит, то этим движет Бог, а если женщина - то инициатива от неё исходит! Вот очевидная ложь в духе шовинизма и явное лицемерие!

Тот, кто реально был движим Богом, понимает, как нельзя лучше, как это бывает. А тот, кто пытается выдавать себя за служителя, действительно берёт инициативу на себя и других в этом подозревает, и уж тем более, не принимает того, что Бог может призывать Женщин Христовых для исполнения призвания.

И если б я слушала таких "умников-шовинистов", то ничего бы не сделала для Господа. Но я послушнае Ему и Его Слову, Которе меня вдохновляет служить Ему ещё больше! Если б Вы знали мои откровения, то не усомнились бы в Его избрании для тех служений, к которым Он меня готовил и потом дал привилегию и честь приносить плоды служений!

Но были и курьёзы из серии "жизнь фарисейской церкви":))

Было, когда служила в церквях, где женщины не проповедуют, неся служение псалмиста и прославителя, просто делилась откровениями, а потом эти "столпы церкви" "перепроповедовали" мои откровения, но уже с кафедры!:)) Это очень вдохновило их, но ведь откровения были даны Господом... женщине! Но пустить за кафедру как-то непринято! Так что "проповедую" через авторские псалмы там, где за каферду не пускают и учу лидеров-прославителей там, где есть возможность, делюсь откровениями с пасторами, благо Бог давал возможность неоднократно дружить с ними и быть в их команде. И рада , что они поднимают служителей!

Есть много подобных свидетельств, что Бог не далет различий полов в служении, Ему важно состояние сердца и послушание. Но не доктринам и заблуждениям, а Его водительству.

И слава Богу за моего мужа, который принял откровение от Бога в молитве о моём призвании и духовных полномочиях!!! И не мешает Богу!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|4 Янв 2012
1

Ещё Бог давал непосредственно учить служителей-мужчин, поднимая с покаяния до лидера прославления, приходилось учить и азам Богословия и чисто профессиональным вещам по музыке, комплексно, Бог давал мне мудрость, а им смирение. Теперь они учат других. Или ко мне приходили на репетиторство, каялись, поднимались и росли духовно и как прославители. И это не ущемляло их гордыню, как многих здесь, что женщина их учит, потому что знали и имели чувствования от Господа, что это Он вкладывает мой опыт в них. И это служило к созиданию Тела Церкви!

Так что не пытайтесь "вразумлять" - у меня есть серьёзный опыт, плоды и навык к Его водительству:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Безымянный
|5 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Ещё Бог давал непосредственно учить служителей-мужчин, поднимая с покаяния до лидера прославления, приходилось учить и азам Богословия и чисто профессиональным вещам по музыке, комплексно, Бог давал мне мудрость, а им смирение. Теперь они учат других. Или ко мне приходили на репетиторство, каялись, поднимались и росли духовно и как прославители. И это не ущемляло их гордыню, как многих здесь, что женщина их учит, потому что знали и имели чувствования от Господа, что это Он вкладывает мой опыт в них. И это служило к созиданию Тела Церкви! Так что не пытайтесь "вразумлять" - у меня есть серьёзный опыт, плоды и навык к Его водительству:)))

Уважаемая  Лауреат,

прошу Вас, не поймите меня не правильно: я не пытаюсь Вас вразумлять. И, честно говоря, думаю, сделал ошибку, зайдя в эту тему.

Пусть Бог благословит Вас! И вас также!

Гость
0
|5 Янв 2012
1

ДА

ГЛАВНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ - НЕ ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ СВОИ ВРЕМЕННЫЕ ДЕНЬГИ,ДОВЕРЯТЬ ДРУГИМ СВОИ ВЕЧНЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ПРАВА
Старожил
+2773
|5 Янв 2012
4

...Проповедовать верующим можно, и нужно всем, говорить Слово Божье - значит пророчествовать,

...если есть желание и мудрость Божья ,

А вот пастором -мужчина должен быть  и это однозначно...

...Иисус Господь! Ему вся слава!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+268
|5 Янв 2012
4
Цитата ДочьЦаря
А вот пастором -мужчина должен быть и это однозначно...

пастором должет быть тот, кто к этому призван, а не тот, кто имеет "признаки" мужчины:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Lia
|5 Янв 2012
1
Что побудило Еву нарушить запрет? Желание плоти, плод ведь был красив, а еще и давал знание. Те же побуждения сейчас у женщин, желающих руководить и проповедовать: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Дьявол,просто,был хитрее всех зверей полевых... и от Евы и от Адама!  "А подлинно  ли сказал Бог?..." Что только женщины сомневаются???? Конечно,что и мужчины тоже!!!Что мужчины избавились от похотей????О ,как вы не правы!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Янв 2012
0
Цитата Кифа
Прискилла была помошницей Акиллы, а они были служителями домашней церкви. Так что служить она могла всяким служением (например подавать чай и т.д.)

А муж ее,например,варил борщ!...или салат делал...)))) Ну по логике,она ж помогала там где он делал главную работу.))) Чай заварила..)) У вас женщины вызывают только побуждение в области желудка и вы их ассоциируете только с пищей?? ММММММ,да уж!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+213
|5 Янв 2012
4

....Но когда Он Дух Истины говорит,на тебе могут быть платье, и сережки.....все равно это- Он Дух Истины!!!Ты можешь одеть галстук и костюм,но если твоя проповедь душевная проповедь,то этой "женщине" нужно замолчать!!

....каждый мужчина который проповедует на душевном уровне---это речи женщины....Мар Инок Верон Аш.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Lia
|5 Янв 2012
5
Цитата ДочьЦаря
А вот пастором -мужчина должен быть и это однозначно...

Согласна 100%!!! Потому,что Бог создал мужчину физически сильнее,выносливее.И брать ответственность за такое сложное служение мужчине легче.А женщина сосуд нежный и хрупкий,она создана быть помощницей ему в жизни его,но не брать все  на себя!Бог от начала все сотворил правильно!!! Но те мужчины,что ни во что стават женщину,унижая ее достоинство---по интеллекту ниже животных!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+213
|5 Янв 2012
1

AMEN!!!!!!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+201
|5 Янв 2012
1

ДА, да, кто призван, а не призванА. )))) Кстати. Лауреат, сдается мне, что Господь сказал глава жене, муж. А извращенцы скажут, что галва в семье не по признакам мужчины, а по главенству. Может подскажете нам Лауреат, кто были священники и первосвященники и левиты, какого пола? Или может тоже надо было выбирать не по половому признаку? Или может Вы скажете. что люди тогда сами мужчин поставили? ДА и раньше в веках, никто их женщин не был поставлен на служение в Христианстве. Это не значит, что они не делали никакой работы, но явно не были служителями. Похоже, начинаются похожие времена, когда Господь когда-то говорил к народу Израиля, "Народом моим правят женщины и дети..." Или может Вы ЛАуреат и Господу возразите, дескать мол "а в чем Твоя проблема, что женщина не может управлять? ТЫ посмотри сколько сегодня президентш, клубов всяких, директрис и всего такого! ТЫ неправильно определяешь, надо не по половому признаку,а по способностям." Кстати, надо еще убедиться, те которым "дано", на самом ли деле дано, или это просто способность такая?

P.S. И еще, сестра, НЕвольно прочитав все Ваши "наставления" пасторам, служителям, исправления их напрашивается картина эдакой НАСТАВИТЕЛЬНИЦЫ. А Вы уверенны, что Господь Вас ставил их наставлять? И есть ли кто-то, кому Вы подотчетны? Вот эти ответы хотелось бы услышать.

 

Цитата Лауреат
пастором должет быть тот, кто к этому призван, а не тот, кто имеет "признаки" мужчины:))
Удален
Безымянный
|6 Янв 2012
0
Цитата Lia
Дьявол,просто,был хитрее всех зверей полевых... и от Евы и от Адама!  "А подлинно  ли сказал Бог?..." Что только женщины сомневаются???? Конечно,что и мужчины тоже!!!Что мужчины избавились от похотей????О ,как вы не правы!!!!

Уважаемая Lia,

то была не моя цитата и не мои мысли. Прочтите, пожалуйста внимательнеее пост, откуда Вы взяли ту цитату и Вы увидите, что обвинение Вами меня в неправоте вовсе не обязательно.

Старожил
+1834
|6 Янв 2012
2

Цитата Noah

когда женщина начинает проповедовать, она берет инициативу в свои руки, и это есть неподчинение духовному закону верховенства мужа над женой и Бога над мужем.

Сколько не говори им об этом, что устав церкви служения объязует духовного повиновения жён к мужьям и исполнения:  ** 1Кор 14.34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,** и чтобы это постановление действоволо. как повеление Святого Духа. необходимо родится свыше:  **  Рим 8.3 чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти, но по духу.**

Плоть не хочет подчинится духу, потому что она живёт стихиями мира: гордость житейская, неповиновение высшим властям, самоволие, самопровозглашение и т.д. есть причина религиозного бесовского духа. Это нето, что напротив  объявляют в своём заблуждении религией, исполнения духовного постановления, которое отменить не в силах человек, и вечно для Евангелия:

1Кор 11.14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы,

то это бесчестье для него,-----((Не должен муж растить волосы и одеватся в женскую одежду.))

1Кор 14.34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,

Еф 5.22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
Еф 5.23 потому что муж есть глава жены,
Еф 5.24 так и жены своим мужьям во всем.
Кол 3.18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.

1Пет 3.1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям,
1Пет 3.5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога,

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

А если это не исполняется духовная заповедь написная св. человеками водимыми Духом Святым, тогда:

1Тим 6.4 тот горд, ничего не знает,
но заражен страстью к состязаниям и словопрениям,
от которых происходят зависть, распри, злоречия,
лукавые подозрения.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|6 Янв 2012
0
то была не моя цитата и не мои мысли.
Все правильно,извините,Безымянный))   Но мой ответ не был направлен,чтобы кого то обвинитть ни  Вас ни Noah.)))
Вы спросили,как быть с Деворой? Все просто,Бог использует и мужчин и женщин для того,чтобы исполнить Его волю!Это было и во времена Ветхого завета это есть и теперь,во времена Нового завета.
Ин.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя,] если не будет дано ему с неба.
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+7473
|6 Янв 2012
3
Скажите, пожалуйста, а как быть с Деворой в таком случае?!

Да, против Деворы не попрешь, а так хотелось бы!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Supreme
|6 Янв 2012
0
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

Наверное, потому что такие общины, потому и такое ветренное отношение ко всему. А менять ничего не надо. Пускай вырождается. Если присмотреться, то станет понятно, что какова система, какова община, таково и руководство - женское. Если, система, община, строилась по женскому принципу - говорим красивые слова, как должно быть в идеале, а работу должен делать кто-то другой - какой-нибудь работага мужик, но не проповедник. То вот такой лидер общины получается, никто иной, как женщина. Товарищи! Система построена по женскому образу - я много говорю, люблю поговорить, но я не обязан(а) делать. Такой лидер - это женщина. А мужчина он несколько другой, в его характере, совершать поступки, делать работу. Поэтому в нынешних общинах, неудивительно, что рулят женщины. Это их место - лидертсво в общине, где только красивые слова, много слов. Но не поступки, но не работа. Поэтому нечего удивлятся и стыдить мужчин. Мы имеем, то что должно быть. Среднестатистическая община без поступков, много болтологии... это не место для мужского лидерства, это не в мужской природе. Поэтому - пускай вырождается. Пускай будут женщины, пускай будет еще дольше, еще хуже.

Гия у церковных ворот
Старожил
+268
|6 Янв 2012
6
Цитата KESYA777
а в чем Твоя проблема, что женщина не может управлять? ТЫ посмотри сколько сегодня президентш, клубов всяких, директрис и всего такого! ТЫ неправильно определяешь, надо не по половому признаку,а по способностям." Кстати, надо еще убедиться, те которым "дано", на самом ли деле дано, или это просто способность такая?

Вот - главная ошибка!!! Служение - это служение, а не управление.

Вот откуда все ереси! Если Бог призвал служить - мы служим, а мужики лезут управлять!!!А Иисус служил!

Я служила в разном призвании, но ни разу инициатива не исходила от меня, а только от Господа - Он давал дар для служения, а не для руководства. И в "пасторские" времена служила, а муж управлял. Я даже в прославлении служу по принципу: "делай со мной, делай как я, научись и научи другого!" Пот почему мужчины в моём служении не чувствуют себя ущербными, они лишь духовно растут и перенимают опыт!:)))

А с мужем у меня нормально - он глава семьи, как и положено: на нём вся ответственность за семейный уклад, а я просто домохозяйка. Единственное, в чём у него нет надо мной "власти" - это дары для созидания Церкви - этим распоряжается Тот, Кому и положено, Он Глава Церкви!:))) Слава Богу за мудрость мужа и за то, что он Ему послушен!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|6 Янв 2012
4
Цитата al7
женщина пастор это аномалия!

Если вспомнить Курскую магнитную аномалию, то с удивеннием обнаруживаешь, что:

"Курская магнитная аномалия (КМА) — самый мощный в мире железорудный бассейн. Крупнейший по запасам железа район в мире, по разведанным запасам богатых руд (около 30 млрд т.)

В настоящее время границы простирания залежей железных руд КМА охватывают площадь размером свыше 160 тыс. км², захватывая территории девяти областей Центра и Юга страны. Перспективные запасы богатых железных руд уникального бассейна составляют многие миллиарды тонн, а железистых кварцитов — практически неисчерпаемы."

Приходишь к выводу, что аномалия - это не порок, а явление, достойное хвалебных эпитетов.

А главное, аномалию создал мудрый Бог!

Знай наших!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Янв 2012
3

al7:

"..а что на форуме пишу- так это помогает кому то больше чем я буду в деноменации просиживать

в церкви на сто человек где мне и рта раскрыть не дадут..."

Причем не дадут именно браты, а не сестры, которым вы тут так активно рот закрываете...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|6 Янв 2012
0
4В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
Цитата Клара я
Да, против Деворы не попрешь, а так хотелось бы!
4  В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;

А какое отношение Деворы к вере Евангельской? Это у вас последняя судейская инстанция?

Лк 2.36 Тут была также Анна пророчица, -----------------Которая в синагоге не учила ни кого а говорила пророчества. Вот ещё одна была пророчица по имени Анна из Фиатир, которой Павел сказал:

18 Это она делала много дней.
Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу:
именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее.
И дух вышел в тот же час.
А вот не только пророчица, но учительница была, которая учила братьев:
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|6 Янв 2012
4
Цитата Адель
и в одно служение ловлю себя на том, что сижу я такая маленькая блондиночка в окружении исключительно парней, которые смотрят при этом мне в рот и записывают что я говорю. я к пастырю, "пастырь, не гоже женщине мужчин учить". он- "некого сейчас ставить. не учи их, увещевай как сестра".

Самое удивительное, что настоящий пастырь - мужчина, будучи в реальном служении, а не в форумских битвах за истину,  реально видит, что действительно ставить некого, а люди и время ждать не могут. Потому ставит того, на кого ему Бог покажет, кто реально может понести это служение. И чаще всего это оказывается "маленькая блондиночка", которая может поднять сильных в Господе мужчин - служителей. Не на брюки надо смотреть, а на сердце, что Бог и делает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+21
|6 Янв 2012
1
Скажите, пожалуйста, а как быть с Деворой в таком случае?!
Дорогой Вы мой брат оставьте Девору в покое. Вопервых она небыла священником она была судьей. А во вторых это яркий пример мужского посрамления (когда мужчина не захотел чтото делать а делала женщина) которое мужчина из-за своей трусости отдал (попрошу заметить добровольно) в руки женщины , и я считаю опозорился сам и опозорил мужчин , и это преследует нас уже тысячи лет. Так что мужчины братия вставайте и идите что-то делать и тогда наши возлюбленные сестры займут соответствующую им позицию ПОМОЩНИЦ и будут служить в церквах благословляя братьев и будут им БЛАГОСЛОВЕНИЕМ. Благословений ВСЕМ и с Рождеством Христовым.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.