Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А для Вас что-нибудь значит Еф.1.3-4.?

только в свете общего контекста учения Павла:

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3867
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
Ну ты же знаешь, много родителей не отдают ребенка в руки Божьи, и что тогда, такой умрет если, то в ад пойдет по твоей логике?

Да будет воля Божья.

 

Цитата Hope
Значит дети святы если хотя бы один из родителей верующий? Но крестить их нельзя, пусть они сами решат, когда вырастут? Кому выгодно такое искажение Слова?

Да, изначально дети получают "природу" своих родителей.

Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

ну Петра Он тоже сатаной назвал 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
tuchka
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Да будет воля Божья.

это не ответ, а уход от ответа.

в чем воля Божья для "не отданного в руки Божьи" ребенка" по мнению алеба?

Удален
tuchka
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата nv
Да, Он избирает нас, но не всякий избранный  отвечает на Его призыв. Откр 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною А я ведь могу и не услышать, и не открыть.. К избранному Иуде Искариоту Иисус так и не достучался!

Вы путаете, наверное. Много званных, но мало избранных. Всех избранные Богом будут ответят на Его призыв и будут спасены.

Ев.Иоанна  6:44 "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день" - если привлечет, человек не имеет шансов устоять, в процессе жизни не отречется, и будет в итоге воскрешен в последний день.

Иуда был избран не ко спасению, а быть апостолом.

А стих из Откровения - он говорит не о двери сердца, куда жалостно просится Христос (пустят-не пустят; если Бог решил спасти человека - человек будет спасен), а о церкви, которая называет себя христианской, в которой призывают якобы Его имя, но которая на самом деле мертва и не пускает Христа.

Старожил
+3867
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
в чем воля Божья для "не отданного в руки Божьи" ребенка?" по мнению алеба?

Ну в общем-то, насколько все это понимаю, уже писал...

Что для осознающего себя человека - сознательное принятие Христа. для ребенка -

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:14)

Так же и с крещениями и благословениями детей.

Хотя это и не главное, т.е. не играет крещение ключевую роль, лишь бы человек принял решение принять Христа как Спасителя и Господа.

Удален
tuchka
|14 Сен 2018
1 Цитировать

У неверующих родителей, не способных "отдать ребенка в руки Божьи", умершие дети куда идут по мнению алеба? дети, которые еще не в состоянии принять решение принять Христа.

Старожил
ain
+1606
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну Петра Он тоже сатаной назвал

Мир вам. Вот хотелось бы Вашу версию услышать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вот хотелось бы Вашу версию услышать.

По поводу Иуды или детей?

по поводу Иуды - он тоже был человеком, а значит благовестие адресовалось и ему. просто одним оно запах живительный, другим - на смерть.

а по поводу всего остального так получилось, что я высказался в другой теме.

о предопределении же я уже процитировал Павла.

В моём понимании, что для людей, которые поступят так-то и так-то Бог предопределил то-то и то-то (о чём читаем), но это касается именно реакций и поведения, а не поимённого списка составленного издревле. Но этот список всё же есть, потому что Бог предузнал этих людей, так как он пронзает и время, и не подчинён временным ограничениям.

в истории же с такими людьми как Иуда, Господь предузнав каким тот будет человеком и определил его исполнить соделанное им.

как-то так. извините, что написал в утвердительной форме. это всё мнение.

т.е. в вопросе предопределения надо учитывать особенности Бога по отношению ко времени, а не отрываться от них.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3867
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
У неверующих родителей, не способных "отдать ребенка в руки Божьи", умершие дети куда идут по мнению алеба? дети, которые еще не в состоянии принять решение принять Христа.

Я не знаю, но наверное. это и не плохо - ибо это вопрос не моей компетенции...

Старожил
nv
+1074
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Иуда был избран не ко спасению, а быть апостолом.

А почему же он не стал апостолом, если был избран?

 

Цитата tuchka
если Бог решил спасти человека - человек будет спасен

То есть, от меня уже ничего не зависит и я могу вести себя как старуха Шапокляк? А как тогда понимать вот это :

Филиппийцам 2:12-16: «со страхом и трепетом совершайте свое спасение»?

 

Цитата tuchka
А стих из Откровения - он говорит не о двери сердца

Именно о двери сердца! Это я точно знаю потому, что проходил на собственном опыте.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата nv
А почему же он не стал апостолом, если был избран?

-

Он был апостолом , но не остался им . И у него был выбор -- БОГ никого не оставляет без

выбора , такова Его благоугодная сущность  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
tuchka
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата nv
А почему же он не стал апостолом, если был избран?

не поняла вас.

Иуда был апостолом, избранным лично Христом, но не был избран от вечности ко спасению.

 

Цитата nv
То есть, от меня уже ничего не зависит и я могу вести себя как старуха Шапокляк? А как тогда понимать вот это : Филиппийцам 2:12-16: «со страхом и трепетом совершайте свое спасение»?

Вы не сможете и не захотите вести себя как старуха Шапокляк именно потому, что вы действительно спасенный. Другими словами, кто говорит: "я спасен, и поэтому могу творить что хочу", тот и не спасен на самом деле. Поэтому лишний раз для бдительности и для проверки своего (и не только) состояния нам апостол и говорит те слова.

Писатель
+16
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Вы не сможете и не захотите вести себя как старуха Шапокляк именно потому, что вы действительно спасенный.

Но вы то ведёте себя именно так. Вы не спасённая?

Что теперь делать прикажете? Заново креститься будете?

Удален
tuchka
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Но вы то ведёте себя именно так. Вы не спасённая?

люди с кое-какими духовными и психиатр.диагнозами тоже поспешно заочно ставят людям диагнозы, как вы сейчас сделали.

Писатель
+16
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
люди с кое-какими духовными и психиатр.диагнозами тоже поспешно заочно ставят людям диагнозы, как вы сейчас сделали.

Вы прямо скажите. Вы - Спасённая?

Удален
tuchka
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы прямо скажите. Вы - Спасённая?

дА!!

но что вам мой ответ? у вас есть свой: Нет!

Писатель
+16
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
дА!!

Кто вам внушил эту лживую, льстивую чушь? Какой такой враг человеческий?

К спасению нужно идти всю жизнь. Со страхом Божьим.

Каждый день, следует каяться и плакать о ежеминутных грехах своих.

Какой американский змей научил вас иному?

Гореть ему в аду.

Удален
tuchka
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Кто вам внушил эту лживую, льстивую чушь? Какой такой враг человеческий? К спасению нужно идти всю жизнь. Со страхом Божьим. Каждый день, следует каяться и плакать о ежеминутных грехах своих.

какой червяк научил вас тому, что  нам нельзя при этой жизни УЖЕ знать, что мы возрождены Богом духовно во Христе?

Еф.2

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

...

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

-

здесь говорится о том, ЧТО при жизни нашей здесь Бог совершает, и ЧТО будет в итоге совершено с каждым истинно спасенным.

ко спасению в смысле как к завершению его  действительно идут всю жизнь, когда будет Второе пришествие и спасенные будут воскрешены в новых прославленных телах,

но не идут в смысле зарабатывания себе спасения в течение жизни  делами.

дела могут только как следствие веры (живой спасающей или мертвой неспасающей) подтверждать состояние спасенного/неспасенного.

начато дело спасения здесь (вернее еще от вечности), завершится ТАМ.

Старожил
nv
+1074
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Иуда был апостолом, избранным лично Христом

Он был учеником Христа. Апостолами (посланниками) ученики стали после того, как Иисус им сказал -

Мк 16. 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Иуда этих слов уже не слышал.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
tuchka
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата nv
Он был учеником Христа. Апостолами (посланниками) ученики стали после того, как Иисус им сказал

не знаю, в их случае я лично не разделяю звания ученик-Апостол.

в Мф.10 раньше сказано:

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии...

там был Иуда.

Деяния 1, например, тоже говорят:

23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;

24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал

25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.

26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

и т.д.

Писатель
+16
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
какой червяк научил вас тому

Иисус Христос.

Вы рождены от  Бога?

18. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

(Первое послание Иоанна 5:18)

Вы храните себя? Нет! Вы хамите, вы огрызаетесь, вы оскорбляете.

И это только из очевидного!  А из того, что сокрыто от глаз форумчан?

О каком спасении речь? Какой дьявол научил вас этой ереси?

Грешница соблазнённая дьяволом.

Удален
tuchka
|15 Сен 2018
1 Цитировать

Давайте подеремся, а то слова не доходят. Как еще из вас дурь выбить?

Писатель
+16
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Давайте подеремся, а то слова не доходят.

Божьему мужу не с руки драться с бабой. Но ремнём воспитать не грех.

Для просвещения.

Удален
tuchka
|15 Сен 2018
1 Цитировать

Провокатор какой-то еретичный и мстительный прицепился.

 

Цитата Григорий Р
Иисус Христос.

Христа червяком назвал.

 

Цитата Григорий Р
рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

вот и не касайся своим грязным ртом, лукавый.

Писатель
+16
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
вот и не касайся своим грязным ртом, лукавый.

Ты снова переходишь границы дозволенного, жено.

Какой чёрт сказал тебе, что ты спасённая?

Старожил
nv
+1074
|15 Сен 2018
1 Цитировать

Очень всем советую почитать 14 гл. Рим. Если я хочу быть обязательно правым, то я уже неправ! А если я хочу знать истину, то буду относиться с любовью к оппонентам! Потому, что Истина - это Любовь!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата nv
Он был учеником Христа. Апостолами (посланниками) ученики стали после того, как Иисус им сказал -

-

И раньше Иисус Христос посылал учеников на проповедовать и исцелять -- 70 учеников ,

так же Он послал во все места где не мог быть . Разделение на апостолов и учеников

условно и особой роли не играет - Искариот был апостолом Христа но не захотел им остаться .

-

 

Цитата tuchka
Давайте подеремся, а то слова не доходят. Как еще из вас дурь выбить?

-

Не обращайте внимания на него -- наверное он ещё сам не знает зачем находится на Форуме )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
tuchka
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не обращайте внимания на него -- наверное он ещё сам не знает зачем находится на Форуме )

на Давида Самуиловича похож со своим Серветом

Старожил
-532
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Какой американский змей научил вас иному?

Имя ему Чингачгук. Очень большой и очень мудрый.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы