Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
-17
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
А я в вашей убедился, выключать свет в комнате, чтобы другие спотыкались.

Да где же это я тебе свет-то выключил касатик?

 

Цитата soк
что ха хрень вы без конца мелете?

Вот-вот, и я о том, что хоть мели, хоть не мели, а хрен редьки не слаще. Что черпаком на голову, что в проруби с головой.. Лучше уж черпаком... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|23 Дек 2013
0 Цитировать

шли бы вы лучше слово проповедывали! А не терли ерунду кто как и где! столько душ неспасенных идут в ад! А вы... Эх вы...

Местный
-96
|24 Дек 2013
1 Цитировать

Потому что не соответствует Божьему Слову!

Старожил
+1698
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sokil1
Потому что не соответствует Божьему Слову!

И с этим не поспоришь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-96
|24 Дек 2013
0 Цитировать

Аминь!

Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата малышка
шли бы вы лучше слово проповедывали!

И то и это надо делать.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-96
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Поздравляю всех и каждого (ую) с наступающим Новым годом и желаю обильных Божьих благословений!

Ребята, давайте жить дружно!!!

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата sokil1
Потому что не соответствует Божьему Слову!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sokil1
Потому что не соответствует Божьему Слову

А Слово  Божье говорит  "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,

и Я успокою вас;"   Мат.11.28.   " пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им," Мк.10.14.    а вы пришли?

Удален
a6
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата sokil1
с наступающим Новым годом

мы празднуем Рош ха Шана

иные зяыки во свидетельство
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ain
А Слово  Божье говорит  "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;"   Мат.11.28.   " пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им," Мк.10.14.

Младенцы не могут сами ходить. И принимать решения, и веровать.

Для тек кто в танке:

тема форума: "Крещение младенцев - ересь? Почему?"


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Младенцы не могут сами ходить. И принимать решения, и веровать.

Если только в этом проблема, то  Лк 18.15" Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; "  но там был вопрос к sokil1, вы на него уже отвечали.

 

Цитата Святой
Для тек кто в танке:

"Мало говорящих правду, но еще меньше способных ее слышать" М Аврелий.

Старожил
+227
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата famos
пусть будет учитель ,но зачем в воду ребенка окунать?

А зачем Креститель Христа водой крестил?

Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Если только в этом проблема, то  Лк 18.15" Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; "

:) во первых, там не написано о водном крещении. Иисус там их не крестил. Во вторых, правильный перевод не православный (того стиха, и понятно почему :)) а так:

15. Между тем привели (προσφέρω) к Нему маленьких детей, чтобы Он прикоснулся к ним, а ученики, увидев это, не допустили их.

16. Иисус же подозвал детей и сказал: пусть они подходят ко Мне, не препятствуйте им, ибо таким, как они, принадлежит Царство Божье.

(Св. Евангелие от Луки 18:15,16)Перевод свящ. Леонида Лутковского

Варианты перевода:
4374, προσφέρω
приносить, приводить, подносить, подводить.

----

Как видно, это были не младенцы. Факт. Поэтому, повторно:

 

Цитата Святой
Младенцы не могут сами ходить. И принимать решения, и веровать.
Цитата ain
"Мало говорящих правду, но еще меньше способных ее слышать"

Можно и так, но сути это не меняет. Выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам. Вот может зто поможет понять:"  Мы должны увидеть детей глазами Иисуса и Иисуса глазами детей, тогда нам станет понятно, что ребёнок – это не пол человека, а полноценная личность, взрослый же – это как раз пол человека, так как половину  жизни он уже прожил."  В. Стаффорд.

"От  пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние" Л.Н. Толстой.                             " ибо таковых есть Царствие Божие." говорит Господь о детях

Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Мы должны увидеть детей глазами Иисуса и Иисуса глазами детей

я скажу более точней, мы должны увидеть Христа глазами Иисуса, а Иисуса глазами Христа, ибо Христос больше жизни

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата ain
"  Мы должны увидеть детей глазами Иисуса и Иисуса глазами детей, тогда нам станет понятно, что ребёнок – это не пол человека, а полноценная личность, взрослый же – это как раз пол человека, так как половину  жизни он уже прожил."  В. Стаффорд. "От  пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние" Л.Н. Толстой.                             " ибо таковых есть Царствие Божие." говорит Господь о детях

Смотреть глазами Христа - значит соглашатся с Его Словами. А Он сказал не возбранять ПРИХОДИТЬ детям к Нему. Он ПОДОЗВАЛ к себе детей. 16. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

(Св. Евангелие от Луки 18:16) Если Иисус так сказал, то это истина, и в данном случае истина в том, что те дети были не младенцы.

---

Пс.Cujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis, in errore perseverare.

- Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.

Цицерон, "Филиппики", XII, 2, 5

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Вот может зто поможет понять

Выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
А зачем Креститель Христа водой крестил?

Странный вопрос. Ведь написано, что Иоанн говорил Иисусу "Это мне от Тебя креститься надо, зачем же Ты пришёл ко мне?" А Иисус говорит "Оставь..." (дальше я забыл, в общем, Иисус дал понять, что это надо). И Иоанн крестил Его.

Старожил
ain
+1606
|21 Дек 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Shinja
Написано : веруй и спасешься. Темничный страж поверил и крестился. И где сказано, во-1, что в доме его были младенцы? и во-2, что младенцы уверовали? Наставление детей в учении Господнем - вот путь к их познанию Господа, а не обливание водой без смысла.

Вы очень четко заметили, что было сказано: " Веруй и спасешься", а не  веруйте, то есть обращение к главе семейства, и  спасешься ты и домашние(семья). Да  насчет погружения, приведите примеры ,  кто родился свыше без погружения, не считая  разбойника, и тех. кто был в присутствии Иисуса.

Старожил
+284
|22 Дек 2014
1 Цитировать

Так уж и ересь? Просто обряд, о котором не крещаемые ни родные крещаемого в основном ничего не понимают. Дружбаны мои крестят своих малышей, а я спрашиваю зачем ты это делаешь, ответ один - как все, так надо. Но про ересь это уже перегиб...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+98
|22 Дек 2014
0 Цитировать

"И если всем приказано плакать - это не повод для слёз" (А. Макаревич)

Старожил
+1698
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
а я спрашиваю зачем ты это делаешь, ответ один - как все, так надо.

Мне отвечали так - "..мою маму так крестили, отца и бабушку с дедушкой тоже.. также и меня крестили.. Вот и я также крещу своего сына, дочь..". В общем -  народная традиция и не более.. Печально только то, что традиции ведут в заблуждение, удаляя от Христа и Евангелия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Печально только то, что традиции ведут в заблуждение, удаляя от Христа и Евангелия..

На то мы с Вами и призваны!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
На то мы с Вами и призваны!

Ну дак, по-сути.. в наших собрания и есть - все бывшие православные.. У нас даже к примеру есть из ранее посвященых-православных - бывший диакон-звонарь и его жена руководитель певчей группы.. Встречал также в других евангельских собрания и бывших священников.. Господь Бог - всех любит и принимает всех раскаявшихся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Так уж и ересь?

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да.

Прокомментируйте хоть немного, пожалуйста! А то так скупо ... По определению может и так, а по содержанию.. Не знаю, может быть...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Прокомментируйте хоть немного, пожалуйста! А то так скупо ... По определению может и так, а по содержанию.. Не знаю, может быть...
Цитата Святой
Иисус принял КРЕЩЕНИЕ в сознательном возрасте, и сказал что НАДЛЕЖИТ ТАК ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ! Иисус сказал: ....кто УВЕРУЕТ и крестится, тот спасётся....... Тому-же учили и апостолы, и так же ДЕЛАЛИ! Деяния Ап. Это факты.
Цитата Святой
Написано (например): ...16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16)  ---так кто должен креститься? Ответ: тот кто уверовал! Кто это сказал? Ответ: Иисус! ЭТО БОЖЬЕ СЛОВО! И делать наоборот ЭТО ГРЕХ!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|29 Дек 2014
0 Цитировать

Мир вам.  Понимаете  в чем  самое интересное, заметьте, что взрослый может принять  крещение, если поверит.     То  есть он должен измениться, в нем должны произойти перемены, т.е. сказанное слово благовествующих должно упасть на благодатную почву, а кто эту почву подготавливает ясно.  Ну а дети? О них говорит  Господь  ибо ТАКОВЫХ есть Царствие Небесное.

Старожил
+284
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
ЭТО БОЖЬЕ СЛОВО! И делать наоборот ЭТО ГРЕХ!

ДА ладно Вам... Грех...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы