Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата 008
Постараюсь... )

Успеха вам.

я
Старожил
+343
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
:) Тело не есть человек (без духа и души). А дух и душа - человек, тело - ОДЕЖДА.

 

Но почему-то Адам сотворён с телом, да и мы все ожидаем воскресересения в теле.

 

 

Цитата Святой
Иисус разговаривал с живим Моисеем ВИДЯ ЕГО, а не молился к нему НЕ ВИДЯ ЕГО ВОЗЛЕ СЕБЯ. Если не понимаете разницы могу обьяснить.

Я понимаю что у Бога все живы, но воскресения мёртвых ещё не было, да и непонятно в чём тогда грех Саула.

 

 

Цитата Святой
Благодаря Господу вы не разговариваете с Марией и Николаем (которих не видите и не слышите), ибо Господь этого не разрешил.

А Сам-то с ещё не воскресшим Моисеем разговаривал....

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|9 Окт 2011
3 Цитировать

Offtop

Дорогие братья и сестры!В  Пакистане приговорена к смертной казни христианка Ася Биби..Если наберётся 1 миллион подписей то приговор будет отменён.Подписать петицию можно на сайте



www.callformercy.com



Это нужно сделать срочно,пожалуйста разошлите эту информацию всем христианам.Да благословит вас Господь.



Сейчас набрано 275 035 голосов, за оставшиеся дни нужно набрать ещё 724 065 голосов...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Но почему-то Адам сотворён с телом,

Не Адам а тело его. То есть, пока дух адама от Бога не вошел в тело, тело было мертво, было НИЧТО.

 

 

Цитата ДушелОв
да и мы все ожидаем воскресересения в теле.

Правильно, ПОЛУЧИВ УЖЕ СПАСЕНИЕ духа, достигая спасения души! И тлько после этого закончиться телом ("свитером" дха и души).

 

 

Цитата ДушелОв
Я понимаю что у Бога все живы, но воскресения мёртвых ещё не было, да и непонятно в чём тогда грех Саула.

У Бога всеживы КТО ЖИВ (кто Его). но есть и мертвые у Него, не так ли? Как Иисус говорил.

Грех Саула был в своеволии и непослушании. Это ЯСНО НАПИСАНО. И тут важно добавить, что ещё одним непослушанием было обращение Саула к ВОРЖКЕ, что было ЗАПРЕЩЕНО Богом СТРОГО!

 

 

Цитата ДушелОв
А Сам-то с ещё не воскресшим Моисеем разговаривал....

Которого Отец поставил перед Сыном! И разговаривал когда ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ его. И это происходило НА ЗЕМЛЕ (обе стороны присутствовали на земле). ...... А не молился не видя и не слиша к Моисею, будучи на земле Иисус не обращался к Моисею когда тот был вне земли. ...... Брат, хватит упираться истине.

 

я
Старожил
+343
|11 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Не Адам а тело его. То есть, пока дух адама от Бога не вошел в тело, тело было мертво, было НИЧТО.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Человека, а не тело.

 

 

Цитата Святой
Правильно, ПОЛУЧИВ УЖЕ СПАСЕНИЕ духа, достигая спасения души! И тлько после этого закончиться телом ("свитером" дха и души).

Вообще-то будут воскрешены все, и праведные и неправедные, одни в воскресение жизни, другие - в воскресение осуждения.

 

 

Цитата Святой
У Бога всеживы КТО ЖИВ (кто Его). но есть и мертвые у Него, не так ли? Как Иисус говорил.

Нет так, Иисус говорил что у Бога ВСЕ живы.

 

 

Цитата Святой
И тут важно добавить, что ещё одним непослушанием было обращение Саула к ВОРЖКЕ, что было ЗАПРЕЩЕНО Богом СТРОГО!

О чём и речь.

Общение с мёртвыми (для нас, не для Бога) не является грехом, общение запретным образом (через вызывателей мёртвых) - вот это грех.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Человека, а не тело.

Потому что Бог видя конечный результат ТАК СКАЗАЛ. А не лиш о теле! Иначе зачем было в него дуж жизни вдыхать? Вот общался бы Бог с ТЕЛОМ без духа и души :) ........ Извините, но вы не правы.

 

Цитата ДушелОв
Вообще-то будут воскрешены все, и праведные и неправедные,

Я о спасении говорил а не о воскрешении. Разницу видите?

 

Цитата ДушелОв
Нет так, Иисус говорил что у Бога ВСЕ живы.

Вы неправы. Иисус говорил ТАК-ЖЕ что: "...оставте МЁРТВЫМ ХОРОНИТЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ...".

Не вырывайте из контекста. Иисус  так, и так говорил!

 

Цитата ДушелОв
Общение с мёртвыми (для нас, не для Бога) не является грехом,

Ерунда :)

То что для Бога грех - ГРЕХ и ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Общение с неживущими на земле (когда их не видно и не слышно -ГРЕХ (ибо невозможно такое общение, а вот бесы тогда приходят и подделываются под голос Бога и человека, обманывая и вводя в общение с собою, и конец этого - ПЛАЧЕВЕН. Это ГРЕХ!).

я
Старожил
+343
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Потому что Бог видя конечный результат ТАК СКАЗАЛ. А не лиш о теле! Иначе зачем было в него дуж жизни вдыхать? Вот общался бы Бог с ТЕЛОМ без духа и души :) ........ Извините, но вы не правы.

 

Цитата Святой
Я о спасении говорил а не о воскрешении. Разницу видите?

Вижу:

 

Цитата ДушелОв
И тлько после этого закончиться телом ("свитером" дха и души).

Это разве не воскресение?

 

Цитата Святой
Общение с неживущими на земле (когда их не видно и не слышно -ГРЕХ (ибо невозможно такое общение, а вот бесы тогда приходят и подделываются под голос Бога и человека, обманывая и вводя в общение с собою, и конец этого - ПЛАЧЕВЕН. Это ГРЕХ!).

Заповедь покажите что мёртвый при общении должен быть видим и слышим.

))) нет такой.

 

Цитата Святой
То что для Бога грех - ГРЕХ и ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

А на Иисуса можете первым камень бросить.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это разве не воскресение?

Тела, а не духа и души! Если душа не свята то что толку с тела воскресшего? Как Иисус Говорил? Не бояться того кто ТЕЛО может убить, а Того кто душу может погубить. На весах Господа, душа перевешивает тело!

 

Цитата ДушелОв
Заповедь покажите что мёртвый при общении должен быть видим и слышим.

Заповедь покажите что можно на форуме быть?

Не фантазируйте (не имея аргумента). Это вы покажите в Писании где РАЗРЕШЕНИЕ "общаться" с мёртвыми (не видя их и не слыша)? Даже с живыми это НЕВОЗМОЖНО!

 

Цитата ДушелОв
А на Иисуса можете первым камень бросить.

Исключения ОГОВОРЕНЫ в Писании! Бог Один Судья! ...................

Для Бога красть не грех? 

я
Писатель
+60
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет так, Иисус говорил что у Бога ВСЕ живы.

Луки20:36-38, думаю вы неправельно поняли Иисуса когда Он сказал что У БОГА все живы но есть те кто неимеет вечной жизни и находится в аду и ани не у Бога там, говориться о сынах Божьех, но а те кто в ану о них Господь говорил что ваш отец дьявол.

Я так понимаю что Бог когда говорит о жизни он говорит на духовном языке о жизни вечной а это рай небеса и тд. Говоря что у Бога все живы понимайте что у Бога а не в аду, в этом месте разговор идет о жизни после смерти и воскрисеньи в основном!

И бальшой вапрос что те кто на небесах нас могут слышать?

Писатель
+60
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ветхозаветный ритуал и обряд...Иисуса маленького тоже представили пред Господом по закону Моисея на восьмой день (по нашему-крестили)

Малыша на васьмой день обрезали тоесть тем самым это был ребенок народа Божьего которого строго учили соблюдать завет Бога и человека а вот водное крещение ани принимали после 30 лет это еврейские праобраз будущего крешения так что повашему это не по Божьему! да и вначале хоть взять златоуста он принял крещение после 30 было именно так.

Да вродебы в этом нечего плахова нет кроме неправды если непокрестиш то ребенок пайдет в ад раньше в еврействе знали что ребенок маленький идет в рай до 6 лет он невиноват! И дети язычников мусульман и даже те дети кого пренисли молоху в жертву идут на небо я в это верю наш Бог спроведлив!

Удален
008
|25 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Это вы покажите в Писании где РАЗРЕШЕНИЕ "общаться" с мёртвыми (не видя их и не слыша)? Даже с живыми это НЕВОЗМОЖНО!

Богу все возможно. Вы умаляете Его величие, подгоняя под свои рамки материалистического  понимания.

Для вас нет Живого Бога, но только выдуманный, который живет по ВАШИМ правилам. А Церковь Христова знает все тайное, что говорит Ей Дух Святой и знает, что истинно, а что - нет.

Наше общение - молитвенное, а не телесное, зрительное... Вам этого не понять, так как духовое понимание сути христианства выше потолка в вашей квартире не поднимается...

 

Цитата реоб
И бальшой вапрос что те кто на небесах нас могут слышать?

Если материальные волны пересекают землю, то что говорить о невидимом мире? Мы многого не понимаем, так как пока еще находимся в храмине грешного тела. Как Бог нас слышит, так и святые, по благодати от Бога.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Богу все возможно.

Но только не в смысле который ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ в эту фразу! "  Богу все возможно."--- И курить возможно? И лгать? .... НЕТ!

 

Цитата 008
Вы умаляете Его величие,

ЛОЖЬ! Вы грешите извращая истину о Боге (извращая Его Слово).

 

Цитата 008
подгоняя под свои рамки

Это делаете вы. А не я. Я держусь того что ОН СКАЗАЛ! А вы перекручиваете Его Слово, тем самым рисуя ложную картину о НЁМ!

 

Цитата 008
Для вас нет Живого Бога

Очередная клевета. Покайтесь, злословящий!

 

Цитата 008
А Церковь Христова знает все тайное, что говорит Ей Дух Святой

И это НАПИСАНО В ПИСАНИИ! И не есть тайной. А то что говорит Дух (что не записано в писании) НИКОГДА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ НАПИСАННОМУ (СКАЗАННОМУ БОГОМ). Ещё раз говорю: ПОКАЙТЕСЬ.

 

Цитата 008
Наше общение - молитвенное, а не телесное, зрительное..

Когда вы молитесь к ушедшим с земли (которых вы не видите и не слышите) вы с БЕСЕМИ общаетесь. Ибо это противоречит ПИСАНИЮ, Слову Бога. Не покаетесь, "ДООБЩАЕТЕСЬ" до погибели. Вас предупредили!

 

Цитата 008
Вам этого не понять, так как духовое понимание сути христианства выше потолка в вашей квартире не поднимается...

Это очередное бла-бла-бла ваше. Ложь.

я
Удален
008
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Но только не в смысле который ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ в эту фразу! " Богу все возможно."--- И курить возможно? И лгать? .... НЕТ!

А что, Бог курит? )))

 

Цитата Святой
Когда вы молитесь к ушедшим с земли (которых вы не видите и не слышите) вы с БЕСЕМИ общаетесь. Ибо это противоречит ПИСАНИЮ, Слову Бога. Не покаетесь, "ДООБЩАЕТЕСЬ" до погибели.

Противоречит вашему писанию, может быть. Сатана тоже его перекручивал...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Если материальные волны пересекают землю, то что говорить о невидимом мире? Мы многого не понимаем, так как пока еще находимся в храмине грешного тела. Как Бог нас слышит, так и святые, по благодати от Бога.

Если бы вы были агентом 007 или даже 008 то и тут вапрос кто вам сказал что ани вас слышат, если ани вас слышат то они становятся на уровень Бога все ведующии и вездесущии тоесть всех везде слышат но насколько мне известно только один Бог имеет такие хорактеристики или у вас есть от Бога другая информация?

И самое главное почему люди обращаются не напрямую к Богу ? а к комута неизвестно где находящимся на небе или в аду! ответьте почему ??? не к Богу !!! ведь нас Иисус учил малиться к Богу да и в законе Божем написано малитва это обращение к Богу! почему не к Богу !

Ди и больше всего я нехочу чтобы мы начинали крестить друг друга еретиками или еще как мы разбираем тему и все а истина или открыта или нет человеку и Бог решит все Сам.Мы имеем глаза а кто слеп пусть прозреит и это будет чудо от Бога!

Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это очередное бла-бла-бла ваше. Ложь.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А что, Бог курит? )))

Господь Иисус, Ты видиш что говорит и делает этот человек: "008".

008 - ты киллер?

 

Цитата 008
Противоречит вашему писанию

Наше Писание - Слово Бога (Библия, канон). А ваши сказки-предания-ложь, ересь. Вы противоречите, просто фразу вы неудачно построили.

 

Цитата Святой
Это очередное бла-бла-бла ваше. Ложь.

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это очередное бла-бла-бла ваше. Ложь.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это очередное бла-бла-бла ваше. Ложь.

Ржать умеют лошади. Не унижайтесь. Не удивительно, что вы так делаете; это потому, что надо вам Бога ближе узнать. Следуйте писаню, а не чему-то другому, тогда и истину знать будете, и спасётесь. себя уважать начнёте, и других.

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Следуйте писаню, а не чему-то другому, тогда и истину знать будете, и спасётесь. себя уважать начнёте, и других.

Хорошо, што вы хоть заботитесь,

а то без вас меня Бог... не спасет?!

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата G777
а то без вас меня Бог... не спасет?!

Видите, вы опять говорите видумки, ВЫ, не я.

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Видите, вы опять говорите видумки, ВЫ, не я.

Ясно, для вас мой мир- мир выдумок,

так же, как ваш мир для меня

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Ясно, для вас мой мир- мир выдумок,

Это факты форума (легко убедится и другим в этом).

 

Цитата G777
ак же, как ваш мир для меня

А это не по фактам, это ваш вместоаргумент.

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Покаяние и водное крещение (http://monotheism.narod.ru/leitourgica/bernard-2.htm)

Церковные вожди раннего после-апостольского века (90-140 гг.) учили, что крещение предназначалось только для верующих, и покаяние должно было предшествовать ему, чтобы крещение имело действительную силу. Проф. О. Хейк пишет: "Крещение изначально не было каким-то магическим ритуалом. Без покаяния и веры оно не значило ничего".1 Проф. И. Х. Клотше говорит о вере того времени: "Водное крещение неразрывно было связано с покаянием".2 Однако, после того как в традицию Церкви было внедрено крещение детей и младенцев, теологи вдруг стали учить о том, что вера и покаяние могут следовать за крещением. Это, в конечном счете, привело католиков к клятвенным обетам, таинствам и налаганию епитимий. (Епитимия – от греч. «наказание» – церковное наказание, состоящее в строгом посте, длительных молитвах, поклонах и т. п.). "Когда изначальный порядок покаяния и крещения был заменен поздней практикой крещения младенцев... тогда епитимия обрела статус церковного таинства".3

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать

это фсё??

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Посмотрим, как учит Евангелие, сам Христос

Вспомним Его личный пример: Он крестился 30-ти лет; вспомним завет Его: “Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам” (Матф. 28, 19), в оригинале по-древнегречески сказано: “Сделайте учениками Моими все народы и научите, и совершите погружение... и наставьте”.

Обычай очистительного погружения у евреев не совершается над младенцами в виду их невинного возраста. “Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет” (Марк 16, 15-16).

Итак, раньше надо уверовать, а потом — креститься в Того, в Кого уверовал.

-------------------------

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
после того

Так люди устроены, что переживать очень сложно, когда нужно интенсивно работать физически. Эмоциональное напряжение спадает при интенсивном плавании, посещении бани, беге. Любая двигательная активность уравновешивает эмоции, делает их более стабильными. Например, в деревне, где тяжёлая физическая работа начинается в 4 часа утра и заканчивается с заходом солнца, люди более эмоционально устойчивые, чем горожане. Переживать некогда работать надо. 

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Как учат апостолы?

“Крещение — не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести” (I Петра 3, 21).

Крещение само по себе не дает возрождения. Само же возрождение происходит только при условии покаяния и веры, после сознательного принятия Христа, после просвещения Словом Божиим и обращения к Богу. “А тем, которые приняли Его, то есть Христа, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые... от Бога родились” (Иоан. 1, 12, 13; Иоан. 3, 16; 7, 37; 10, 9; Матф. 9, 13; Мар. 1, 5, 15; I Петра 1, 23-25; I Петра 3, 21; 1 Иоан. 1, 9; 5, 1; Иак. 1, 18; I Кор. 4, 15; Гал. 3, 26; 4, 19; Еф. 1, 13; Евр.4,23; 11,6).

Из этих мест Слова Божия видно, что “из всех истин ни одна не высказана в Писании так ясно, как эта” (Дж. Мюллер), то есть мысль о необходимости веры до крещения. Вспомним о возрождении разбойника на кресте, без крещения вступившего в Царство Божие, или Корнилия-сотника, на которого до крещения сошел Дух Святой.

В “Дидахе” (“Учении 12 апостолов”) (I-II в. по Р. Хр.) читаем в главе 7-ой “О крещении”: “Что же касается до крещения, то крестите так: наперед скажите тому, кого крестите, все то, что тут сказано, и потом крестите во имя Отца и Сына, и Святого Духа”.

Об этом же говорят “Апостольские постановления” IV в. “Кто намерен научиться слову благочестия, тот прежде крещения должен познать Нерожденного Единородного Сына Божия и Святого Духа”.

------------------


я

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы