Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
008
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

Да, погружением в воду, конечно. Только евреи погружались в покаяние, а мы погружаемся во имя Отца и Сына и Святого Духа.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ТАНАХ
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Апостолы, как все еврейские мальчики были обрезаны на восьмой день после рождения и, тем неменее, став последователями Христа, крещены.

"Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих и ел акриды и дикий мед.  И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;  я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым" Мк.1:6-8

Писатель
+60
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Да, погружением в воду, конечно. Только евреи погружались в покаяние, а мы погружаемся во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Я больше всего хочу что бы мы с вами понимали Бога !

И вот в чем тут дело, крещение Иоанова было в покаяние и крестились так слушали проповеди Иоанна и каялись и крестились исповедуя грехи ведь по другому пакаятся НЕВАЗМОЖНО ведь нужно презнать это осознать это! Далее если взять во время Иоанна так бездумно пакрестится тоесть неосознано непонимая неслушая проповеди небудучи обличаемыми то это просто купание! как говорит библия омытие плоцкой нечистоты! Ведь это крещение было крещение в покаяние и туда шли кто хотел и шли сами !Мат3:7 вот цель крещения или его результат а не покаялся и сново живеш как вздумается!

Далее когда крестился Иисус то а Нем засведетельствовал Иоанн говоря что Иисус будет крестить Духом Святым и огнем! после того как Иисус крестился ученики Иисуса крестили тоже и каким крещением интересно? в покаяние или в Иисуса Христа ведь тогда Он небыл прославлен да и Духа нераздовал!

Далее что же значит крещение во имя Иисуса Христа Деян 8:31-39 здесь один случай где описано как крестился евнух и он веровал ведь читал Божее слово и принял что Иисус есть Сын Божий и крестился!

Или еще пример Деян 10;47 -48 тоже взрослые люди приняли Св Духа и кто им может запретить креститься во Имя Иисуса тоесть они веровали в Иисуса Христа . Я так понеимаю что крещение это вера в Иисуса Христа тоесть ты вериш что Христос есть спаситель и Бог и только тогда крестишся а если непонимаеш этого то тогда и непонимаеш это место Мат 28:19-20 сказано научите а патом крестите и когда я крещусь это мая воля признать Иисуса Господом а если я неосознаю что Иисус Господь то это просто купание или как библия говорит это не омытие плотских нечистот!

И если вы найдете какоето другое крещение то судавольствием вас выслушаю но давайте в свете писания разбирать.

Писатель
+60
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
а мы погружаемся во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Да и вапрос может ли младенец веровать в Иисуса в Отца и Духа Святого ведь для крещения это обязательное условие поставленое Богом? , я понимаю как вы говорите мы но крещение не от вас (ведь когда вы говорите мы то имеете в виду мы крестим младенцев и безд умно их купаем в воде)от вас может быть только самодеятельность ! Крещение это Божий план и надо понимать Его.

Вы согласны с Богом?

Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Если крестится взрослый человек, не имеющий евангельской веры во Христа - то спасет ли его омовение водой (водное крещение)? Думаю, что нет. Водное крещение - это пережиток иудаизма, когда думали что внешнее очищение очищает внутренность. Фарисеи очень ревностно за этим следили, за омовениями различными. Но спасает не обряд, а внутреннее переживание встречи со Христом и веры в Него. Разбойнику на кресте не нужно было принимать водное крещение - его грехи омыла не вода, а кровь Иисуса Христа. И Закон, и Иоанново служение - это лишь подготовка к принятию Христа ВЕРОЮ. Потому и говорил Илоанн:

"я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым" Мк.1:8

Так что хоть крестите детей, хоть не крестите - веры нет - ничего не поможет. То же самое и в отношении взрослых людей.

Писатель
+60
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ТАНАХ
Думаю, что нет

Это хорошо что нам Бог дал мозг и вазможность думать , но важно не то что мы думаем а то что говорит Бог, и вот вам пример приходит к вам человек как к человеку Божьему и спрашивает как мне поступить а вы ему я думаю так но насамом деле ему надо сказать как думает Бог по этому делу ведь это куда важнее так и тут в евенглии говорится о крещении и мы видим практику этого и говориться что будут крестить хотя есть такие места где Павел говорит что незнает крестил ли еще кого но всетаки о крещении говоритл Сам Иисус когда говорил что крещением будуте креститься !

Значит крестится надо это не я сказал ! А Иисус вы согласны с Иисусам ?

Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
приходит к вам человек как к человеку Божьему и спрашивает как мне поступить (((

-"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,  ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" Иак.3:1-2

Писатель
+60
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ТАНАХ
-"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" Иак.3:1-2

Я не учитель ))) помните такое место братья настовляйте друг друга ))) а учителем слова Божьего у нас евляется Бог и мы учим и радуемся этому но предостережение хорошее прежде чем стать таким надо прожить жизнь с Богом! и понимать то о чем говориш а не так как у нас на телевидинии говорят учения о которых в библии не сказанно !!! вот об этом Господь и говорит! предостеригая и нас и их)))

Я за библиию и только и разбор слова это поверте от Бога и я давно понял если ты нехочеш тебя научить нельзя )))

Так что если что то не так то скажите прямо а небросайтесь словами без смысла! Я этого непонимаю!

Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Так что если что то не так то скажите прямо а небросайтесь словами без смысла! Я этого непонимаю!(((

- Простите, дорогой брат, но я тоже не понял Вашего поста: мысль не уловил.

Писатель
+60
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ТАНАХ
- Простите, дорогой брат, но я тоже не понял Вашего поста: мысль не уловил.

Нечего бывает, думаю можно на ты, так вот в чем дело тут говорят о крещении ну так уж повелось  а прочитав некоторые вещи из вашего поста можно подумать что крестится ненадо я неговорю о чем вы подрозумевали но о том что сказали вот и привел пример что вы говорите что думаете и парой это не так так как вы говорите сваю только и всего та.

Извените если неразборчиво или непонятно пишу.

Так что мир  дружба брат и хорошего настроения нам я ведь понимаю вы также как и я за осознвное крещение примеры которого преведены в библии хотя могу и ошибаться в слове )))

Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Так что мир дружба брат и хорошего настроения (((

- Спасибо, брат, теперь всё понял. Лично я пришел к такому выводу, что обряды особого значения теперь не имеют, но уж если и принимать водное крещение, то конечно, это нужно делать осознанно, ибо крещение водою - это внешнее проявление внутреннего духовного действия. Просто с православными бесполезно спорить на эту темы: они не могут мыслить самостоятельно (порицается самость) и на Библию они смотрят через Предания. По учению их - водное крещение - это таинство, при котором любой человек - взрослый ли, младенец ли, приобщается к Церкви. Это если мыслящего протестанта можно в чем-то переубедить, но православного - невозможно.

Писатель
+60
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ТАНАХ
но православного - невозможно.

Вазможно Сегргей Журавлев живое таму свидетельство ))) пусть не все сразу но всетаки слово Божье живо и действенно .Мне нравится песня чьим словам повериш ты я буду верить слову Божьиму.

Так что брат верь в силу Божьего слова! Дух ему Сам откроет но мне навдо сказать ему слово! А если Богу неверит то и мне неповерит(

Негрусти и вот анегдот . Ангел пришел и говорит Господь решил затопить мир второй если через месяц все непокаятся раз и всем лидирам надо покаять весь мир ну исламисты начали бросать камни в шайтана будисты впали в кому, а евреи собрали всех сваих лидеров и главный говорит братья у нас есть ровно месяц что бы научиться жить под водой)))

Удален
008
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
И если вы найдете какоето другое крещение то судавольствием вас выслушаю но давайте в свете писания разбирать.

В целом я соглашусь со всем, что сказано вами. Конечно, прежде, чем креститься, человек должен узнать о Господе. Но скажите тогда, в каком возрасте можно крестить детей, которые знают о Нем? Сознательность и понимание сюда не подойдут, так как и в восемьдесят лет человек, приняв вроде сознательно Христа, а затем крещение, впоследствии может также сознательно разувериться и стать атеистом, мусульманином или еще кем

 

Цитата реоб
Да и вапрос может ли младенец веровать в Иисуса в Отца и Духа Святого ведь для крещения это обязательное условие поставленое Богом? , я понимаю как вы говорите мы но крещение не от вас (ведь когда вы говорите мы то имеете в виду мы крестим младенцев и безд умно их купаем в воде)от вас может быть только самодеятельность ! Крещение это Божий план и надо понимать Его. Вы согласны с Богом?

Я согласен с планом Божиим в деле спасения всего человечества. Бог показал нам в лице Израиля, каким должен быть народ Божий с Его законами. Почему же я должен идти поперек воли Божией и отвергать своих детей из этого народа? Они - наши наследники в христианском устроении мира. При родителях христианах и они растут верующими в Бога. Если же такой ребенок уходит в мир, то надо спрашивать с родителей. Видимо, что-то не так с их верой или духовностью.

Детей не бездумно окунают в воду, а посвящают таким образом Христу и Его Царству.

Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
(2Кор.12:14)

А здесь к кому обращается апостол? Если к неверующим детям, то я весьма удивлен -

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Еф.6:1-4)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

К последнему стиху не вошло окончание:

Если нельзя детей крестить, то разве можно с них и требовать выполнения заповедей Божиих?

Ваши слова, что крещение должен принимать наученный и уверовавший человек я принимаю. Но это для тех, кто прежде никогда о Христе не слышал. Это необходимо было вначале, в деле миссионерства, для распространения христианской веры на земле, чтобы все народы и государства скинули своих богов и вернулись снова к Истинному Богу.

Даже будучи уверовавшим, наученным и наставленным в Слове Божием человек (и, конечно, крещенный сознательно), не всегда сможет достигнуть обителей рая. Для этого надо сначала потрудиться -

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)

Вот и трудятся вместе с нами наши дети, с колыбели смотря на наше поведение и молясь с нами Христу.

Иначе странная получается картина.

Дети ходят в церковь, исполняют христианские заповеди, стараются не грешить, молятся, а христианами не являются. Смешно и грустно...

Еще обращение к детям -

Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
(Кол.3:20)

Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
(2Иоан.1:4)

Крещение - только начало нашего пути к Богу. В помощь для этого трудного, длинной в целую нашу жизнь пути, даются в помощь различные Дары от Бога, "дар Духа Святого", а также Ангел, называемый людьми Хранителем, который помогает и оберегает нас. И чем раньше мы получим все эти бесценные подарки от Бога Нашего, тем, конечно, лучше.

В Библии гораздо более примеров "за" крещение младенцев, и ни одного намека на что-то противоположное. О том, как было в истории церкви, я уже и не пишу.

С другой стороны Церковь не насилует и не заставляет вас в обязаловку крестить ваших детей. Все зависит от вашего уровня понимания Миссии Христа на Земле.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ТАНАХ
Но спасает не обряд, а внутреннее переживание встречи со Христом и веры в Него.

Согласен. Приехал проповедник на стадион, довел тысячи людей до исступления, до слез, то есть до сильного переживания от встречи со Христом, а наутро эти люди проснулись и все их внутренние переживания исчезли.

Так что и внутреннее переживание - не показатель. Я, например, с детства верил, что там, в космосе, есть кто-то выше и умнее нас. А когда узнал о Христе, то принял Его, как последний Пазл в картине моего недоделанного представления о нашей вселенной.

Просто и спокойно. И никакого переживания...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|12 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
в каком возрасте можно крестить детей, которые знают о Нем?

Скажу чесно я очень рад за вас и пусть Господь благосорвит вас как свае дитя!

Знать о Господе это не значит веровать! Ребенок должен вырости и начать отличать дабро от зла вот тогда он сможет и сделать падобный щаг но только сам он должен выбрать по какому ему пути идти! вы его можете настовлять учить но выбор он должен сделать сам, тут важно понять последовательность сночало пакаяние а после уже крещение а не наоборот! Ато получается так что я же верующий я же крещеный я же в детстве крестился но никогда так и некаялся несакрушался не пережил этой любви и невлюбился вот в этом апасность падобного учения ведь кого неспроси он верующий крещеный в 2 годика и живет так как хочет!!! Чужд обитованиям Божьим!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А когда узнал о Христе, то принял Его, как последний Пазл в картине моего недоделанного представления о нашей вселенной. Просто и спокойно. И никакого переживания...

 - Кто встретился со Христом,  тот не может не иметь переживаний по этому поводу. Иудеи встречались со Христом - все имели переживания, но не все уверовали в Него, даже кричали " Распни Его".

Если Вы Христа приняли как последний пазл в СВОИХ представлениях о Вселенной, то это не говорит о том, что Вы с Ним встретились лично. Было недоделанное представление, недоделанным и осталось, ибо знать о Христе и жить Христом - это не одно и то же.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Гость
0
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Проста это камута очень выгодназаработак нормальный

Удален
008
|12 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
Ато получается так что я же верующий я же крещеный я же в детстве крестился но никогда так и некаялся несакрушался не пережил этой любви и невлюбился вот в этом апасность падобного учения ведь кого неспроси он верующий крещеный в 2 годика и живет так как хочет!!!

Насчет "переживаний" хорошо Юрий ответил -

 

- Кто встретился со Христом, тот не может не иметь переживаний по этому поводу. Иудеи встречались со Христом - все имели переживания, но не все уверовали в Него, даже кричали " Распни Его".

Я уже приводил пример, когда десятки тысяч людей на советских тогда стадионах "переживали" встречи со Христом. Где они теперь? А сколько раз сам был свидетелем, как на протестантских собраниях люди с плачем и воем выходили вперед и каялись в своих грехах, а потом, "одумавшись", возвращались в мир.

Господу нужно покаяние грешника, чтобы спасти его от власти князя мира сего. А если ребенок растет в страхе Божием, какое нужно для него покаяние?

Похоже, вы вообще не читаете, что я вам пишу. Нужно хоть немного рассуждения, а не печатать одни и те же свои лозунги.

Помолитесь Господу и перечитайте еще раз все, что я написал. И если есть вопросы по моим постам, пишите...

 

Если Вы Христа приняли как последний пазл в СВОИХ представлениях о Вселенной, то это не говорит о том, что Вы с Ним встретились лично. Было недоделанное представление, недоделанным и осталось, ибо знать о Христе и жить Христом - это не одно и то же.

Почему вы так своевольно осудили и решили за меня? Предоставьте суд сердцеведцу Богу.

С первой половиной вашего поста я согласен на все 100...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-17
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Господу нужно покаяние грешника, чтобы спасти его от власти князя мира сего. А если ребенок растет в страхе Божием, какое нужно для него покаяние?

Первое, это ваш окунаемый вами младенец, не может покаятся, потому что не соображает. А во вторых, если он и растет вроде христианином и вроде как в страхе Божьем, но без осознаннного исповедания и покаяния. То из него вырастет в лучшем случае очередной реллигиозный фанатик, который за хулу, по его мнению, всего лишь на одну букву из его религиозного закона, будет готов порвать вас в клочья..

А в худшем - очередной Конан-варвар.

Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
008
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Истинный
Первое, это ваш окунаемый вами младенец, не может покаятся, потому что не соображает. А во вторых, если он и растет вроде христианином и вроде как в страхе Божьем, но без осознаннного исповедания и покаяния.

Читайте тему. Я уже написал несколько постов по поводу покаяния. Если есть вопросы - пишите по постам, а не повторяйтесь.

 

Цитата Истинный
То из него вырастет в лучшем случае очередной реллигиозный фанатик, который за хулу, по его мнению, всего лишь на одну букву из его религиозного закона, будет готов порвать вас в клочья.. А в худшем - очередной Конан-варвар.

Вы не один из них? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-17
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вы не один из них? )

Зачем же сразу с агрессии?! Не хорошо 008. Нет, я не один из них. Но видел и вижу таких религиозных Конанов, очень часто. Особенно в это последнее время. Почемуто даже среди тех, которые ранее были эталоном смиренности.

Мир вам!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
008
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

Согласен.

Крещение - только первая ступенька к Богу. Она делает нас гражданами Царства Его, но по своей воле мы иногда отказываемся от этого гражданства, склоняя свою выю под князя мира сего, независимо от того, сознательно мы крестились или нет...

А насчет агрессии вы зря. Я ответил на ваш пост, сделав сравнительный анализ. Мы все конаны в отдельные моменты. Только здесь на форуме можем строить иногда из себя невинных и чистых барашков.

И вам с миром оставаться.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-17
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Крещение - только первая ступенька к Богу.

Заблуждаетесь, первая ступенька это - призвание Христа, отречение от правил и законов этого мира, и принятие Божьих правил и законов. Потом подтверждением этого, и является - Крещение. Так поступали в Новозаветней Церкви. И этому также, учили первые Отцы Церкви.  Жаль, что потом церковь, отступила от этих правил и учений. Понимаю, этот спор бесполезен, если вы человек религиозный. А у меня нет желания ничего доказывать. Простие, но я думаю так.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
008
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Истинный
Заблуждаетесь, первая ступенька это - призвание Христа, отречение от правил и законов этого мира, и принятие Божьих правил и законов....Понимаю, этот спор бесполезен, если вы человек религиозный. А у меня нет желания ничего доказывать. Простие, но я думаю так.

Нерелигиозный друг, второй раз пишу вам, что на все ваши недоумения в этой теме отвечено. Если вам интересен этот вопрос, то не поленитесь, и почитайте. И уже по ответам работайте...

Даже первая ваша фраза неосуществима для человека, выросшего в христианской семье.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата 008
... десятки тысяч людей на советских тогда стадионах "переживали" встречи со Христом. Где они теперь ? А сколько раз сам был свидетелем, как на протестантских собраниях люди с плачем и воем выходили вперед и каялись в своих грехах, а потом, "одумавшись", возвращались в мир

Так же было и во времена земного служения Иисуса.

Кричали "Осанна", постилали одежды и пальмы...

А потом, "одумавшись" - кричали: " Распни ! "

...

А потом, когда семя Слова Божьего проросло и дало плод - тысячами присоединялись к Церкви !!! ( Деян.2:41, 4:4, ... )

Потому, как посеянное нетленное Слово Божье - НЕ МОЖЕТ не принести плода !!!

Так, что у них - всё впереди...  многие из таковых возвратившихся в мир -  составят "великое множество" Отк.7:9

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Так же было и во времена земного служения Иисуса.

Видимо, такова падшая натура человечества...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Насчет "переживаний" хорошо Юрий ответил -

Вы меня чесно очень удивляете, хотя я понимаю пазиция вещь такая, если вы думаете что покаяние это безымоцианальное действие то то как можно сожалеть о садеяном КАК ?

Старайтесь несгребать в кучу все я знаю что вера это не всегда эмоции но покаяние это перемена столь великая хотя и на всю жизнь что без эмоций тут необойтись вы позадовайте вапросы как люди переживали покаяние многие плачут когда каятся наверное это большенство!!!

А у вас такое было сакрушение вашего сердца когда ано растикается как вада и становится вместо каменного платяным понимаете я же вам не заучеными словами говорю я говорю о пережитом и знаю что так и должно быть!

Удален
008
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
если вы думаете что покаяние это безымоцианальное действие то то как можно сожалеть о садеяном КАК ?

Немного не так. Покаяние - это не обязательно эмоции, слезы и вопли.

И еще. Покаяние проверяется временем.

Не каждый, говорящий, Господи, Господи!, войдет в Царство Небесное...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
mikola1
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Да и вапрос может ли младенец веровать в Иисуса в Отца и Духа Святого ведь для крещения это обязательное условие поставленое Богом?

Конечно может, ещё в утробе матери младенец слышит всё происходящее вокруг . И для уверования ему достаточно разок побывать в церкви или просто услышать о Христе в другом месте, например во время молитвы матери дома.

Здесь могла быть ваша реклама

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы