Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Местный
-123
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
До определённого возраста - да..

нет такого в Библии "До определённого возраста". вы же сами упрекаете такими словами инакомыслящих?

 

Цитата Asher
Потому и вырастают, что их крестили насильно в бессознательном возрасте, не предоставив им ни малейшего выбора..

какого выбора? идти в мир? вы зарапортовались )

Удален
ka3a
|24 Янв 2015
1 Цитировать

возраст не главное

важно принять, что крещения два

1. в покаяние

2. во имя Господа Иисуса

Покаит
Старожил
+1698
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата вехи
нет такого в Библии "До определённого возраста". вы же сами упрекаете такими словами инакомыслящих?

Нужно не просто выдирать из Библии понравившиеся места, а знать Библию.. А в ней-то Господь ясно говорит, что несправедливо наказаного на планете Земля не будет никого.. Дети до определенного возраста, не могут грешить осознанно и потом также не могут осознано молиться и каться пред Господом Христом.. Вот до какого-то возраста, ребёнок де-факто безгрешен.. Думаю, это от 5 до 7 лет, взависимости ти умственного развития.

Также я считаю, что слова Иисуса - "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного". (Матф.18:10), говорят именно о таких детях..

 

Цитата вехи
какого выбора?

Свободного дружище, свободного.. решение свободной воли.. Вот к примеру.. вас-то в бессознательном возрасте видать взяли и перепуганного окунули в воду.. или даже просто поплескали на вас водой.. и назвали - "крещенным" и "православным".. В общем - ярлычек на всю жизнь и ни какого тебе напряга - "... не в Бога ни в черта не верю - я православный". (простите, это услышанное мной от православного)

 

Цитата вехи
идти в мир?

Туда, куда его душа пожелает, или сатана там поведет.. Если не примет решение - родиться Свыше от воды и Духа, призвав Христа своим Господом..

По его жизни это и будет видно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
HMR
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
"... не в Бога ни в черта не верю - я православный". (простите, это услышанное мной от православного)

Тоже как-то получил ответ на попытку благовестия: "Зачем мне твой Иисус? У меня Николай угодник есть!"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
-123
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю

простите, индюк тоже думал. все, что вы написали, полностью ваш личный вымысел, ничем не подтвержденный. вы так и не смогли сказать ничего существенного, хотя вам здесь очень хорошо отвечали другие, и с Библией в руках.

 

Цитата Asher
В общем православный ярлычек на всю жизнь и ни какого тебе напряга - "..я не в Бога ни в черта не верю - я православный". (это когда-то услышанное мной от православного)

это постсоветская действительность, когда человек рос совсем в других атеистических условиях. В дореволюционной России не было таких понятий, которыми вы сейчас бравируете. и в нормальной христианской семье ребенок вырастет нормальным христианином.

в противном случае вы тоже насилуете ребенка, благословляя его против его воли. встав взрослым, он может сказать, а нафига мне было ваше благословение. оно только помешало мне.

 

Цитата Asher
Туда, куда его душа пожелает.. или сатана поведет.. По его жизни это ясно и будет видно..

тогда и не благословляйте детей

 

Цитата HMR
Тоже как-то получил ответ на попытку благовестия: "Зачем мне твой Иисус? У меня Николай угодник есть!"

вы меня лучше в слежку поставьте )

Удален
HMR
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата вехи
вы меня лучше в слежку поставьте

Да, есть такая фишка - дабы отвести глаза от своих грешков, надо обвинить в них оппонента. )))

Вроде это вы меня нашли в "кабачке" и завели припев песни, которая пелась в другой теме. Не так ли? А тут я прокомментил не ваш пост, извините!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
-123
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Вроде это вы меня нашли в "кабачке" и завели припев песни, которая пелась в другой теме. Не так ли?

И оправдана премудрость чадами ее ) совсем одно и то же. спасибо, улыбнуло ваше оправдание

Удален
HMR
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата вехи
улыбнуло ваше оправдание

)))))))))))))))))))))) Забавно, что вы восприняли мои слова как оправдания. Я себя перед вашей персоной виноватым как-то вот не асчусчаю чтобы перед вами оправдываться.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1698
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
"Зачем мне твой Иисус? У меня Николай угодник есть!"

Да-а.. чего только не услышишь от православных.. Я то услышал такое от православного, во время благосвествия.. когда мы хотели ему расказать о Христе и подарить Евангелие.. Вот он нам ответ и выдал.. правда если честно, то в началет был мат а потом уже те слова - о его принадлежности к православию..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата вехи
простите, индюк тоже думал

Индюк, это кто у вас будет-то.. архимандрит или может патриарх..? Они верно.. только того, что думают.. и думают.. и ещё думают.. Ну а что им-то ещё делать..?)))

 

Цитата вехи
В дореволюционной России не было таких понятий, которыми вы сейчас бравируете.

В дореволюционной России и РПЦ МП не было.. Была Русская Ортодоксальная Кафолическая церковь греческого обряда-(толка).. Так она именуется ещё  и сегодня за рубежом.. Однажды Иосиф Джугашвили с корешом Лаврентием Палычем сели за Араратом.. почесали макушки, подумали и опс-с.. образовали вашу родную РПЦ МП.. Это случилось в 1943 году.. Знать бы вам нужно дружище, историю своей-то родной организации.. Не стыдно ли за такое делитанство..?))

 

Цитата вехи
в противном случае вы тоже насилуете ребенка, благословляя его против его воли.

Мы-же  не насилуем ребёнка, подобно как при православном крещении.. а просто молимся к Господу и отдаем его в руки Господа Бога до его самостоятельного решения.. Что вам ещё не ясно..?

А благословлять, Господь повелевает нам даже врагов.. и явно без их ведома и воли.. Опять вас видать этому в РПЦ не учат..? Ну печалька и все-тут.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|24 Янв 2015
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата ka3a
важно принять, что крещения два

Тут не правы вы.  " один Господь, одна вера, одно крещение," Еф.4.5.

Местный
-123
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
))))))))))))))))))))))

"Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе", поэтому только улыбнусь в ответ)

 

Цитата Asher
В дореволюционной России и РПЦ МП не было.. Б

какая разница? я вам про положение вещей пишу, а не про то, кто как назывался

 

Цитата Asher
а просто молимся к Господу и отдаем его в руки Господа Бога до его самостоятельного решения.. Что вам ещё не ясно..?

а не надо отдавать, кто вам разрешал? может, ребенок этого не желает.

Старожил
+1379
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Прочитайте внимательно предыдущий  мой пост с вашими цитатами.  Но мне  кажется,  что мы с вами говорим на разных языках.

:) Понятно, у вас нет аргументов. Что и следовало доказать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Правий
браво, Ашер! плюнул в православного и спокойно дальше потопал

Не извращай факты!

 

Цитата Asher
В дореволюционной России и РПЦ МП не было.. Была Русская Ортодоксальная Кафолическая церковь греческого обряда-(толка).. Так она именуется ещё  и сегодня за рубежом..

Держись брат, да укрепит тебя Господь. Стоишь за правое дело в борье с ересями.

Всем православным! - Читайте Библию, размышляйте и веруйте написанному в Ней, а не иначе!


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Правий
ты о чем?

О фактах.

Спасибо за смайлик, его как раз и не доставало в постах Ашера и моих.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2015
1 Цитировать

Мир вам

 

Цитата Asher
И это значит, что путь ко Христу нашим детям, открыт без всяких жертв и приношений..

Раз путь открыт, как вы утверждаете, почему не пускаете прийти? Вы же понимаете, что без  крещения во имя Иисуса, ваше посвящение  к  Христу не приводит.

Старожил
+1379
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата ain
Раз путь открыт, как вы утверждаете, почему не пускаете прийти?

Зачем говорите неправду о нас? Мы пускаем детей, но не пускаем вымыслов о младенцах (а они не умеют ходить и думать) чтобы они, якобы пришли, к Иисусу. Тем более, что там не о крещении речь.

Хватит вам говорить неправду!

 

Цитата ain
Вы же понимаете, что без  крещения во имя Иисуса, ваше посвящение  к  Христу не приводит.

Крещение вообще следует только после того как придти к Иисусу, а не иначе. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Мы пускаем детей, но не пускаем вымыслов о младенцах (а они не умеют ходить и думать)

Ну, насчет думать вы погорячились, но все-таки не забывайте, про них Иисус сказал: " ибо таковых есть Царствие Божие."Лук.18.16.   А вы все время пытаетесь этому противоречить, представляя их неспособными . И потом , на мой вопрос , как вы пришли к Христу, вы в конце вашего повествования., сказали, что приняли крещение, а про детей, когда говорится" пустите приходить ко Мне" вы утверждаете

 

Цитата Святой
что там не о крещении речь.

Благослови вас Бог.

Старожил
+1379
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ain
" ибо таковых есть Царствие Божие."Лук.18.16.

:) Это к тож забыл об этом? Вы чего? Мы держися Слова, и на Слово говорим - Аминь!

Но только в этом стихе нет о крещении водном ничего. А вы привыкли уже уничижать Слово перекручиванием и игнорированием.

 

Цитата ain
" пустите приходить ко Мне"

Это не о младенцах. Это о тех детях, которые уже сознают не только речь, и ходить сами умеют осознанно. Аминь.

 

Цитата ain
И потом , на мой вопрос , как вы пришли к Христу, вы в конце вашего повествования., сказали, что приняли крещение

Я принял крещение, после того, как пришел ко Христу. Поверил, покаялся, а потом уже крестился.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|1 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата вехи
какая разница? я вам про положение вещей пишу, а не про то, кто как назывался

Ну дык забудьте тогда чужое слово "православные".. происшедшее из языческо-славянского - правь-славь.. и называйте вещи своими именами.. точнее  - "ортодоксальные" или - "правоверные"..

 

Цитата вехи
а не надо отдавать, кто вам разрешал? может, ребенок этого не желает.

Вы чё-то не поняли видать.. Ау-у.. те кто в бронепоезде..! Слушаете ещё раз.. - мы не определяем посвящением ребёнку то, что ему в взрослом возрасте придется избирать самому.. Также после посвящения, мы не заносим его в церковную учетную книгу как члена церкви и не именуем его пожизненно названием деноминации как это делается в РПЦ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата ain
Вы же понимаете, что без  крещения во имя Иисуса, ваше посвящение  к  Христу не приводит.

Плохо знаете Писания.. или вас плохо учат в епархиях..? Ну да ладно..)))

В общем если быть предельно честным и  искренним.. то Евангелие Христа учит о том, что к Христу приходят вначале через личное осознанное покаяние и призыв Его как Господа в свою жизнь - Деян.2:38.. а водное крещение следует уже только за этим, как подтверждение веры и как Завет с Господом - 1Пет.3:21..

П.С. В общем вашим крещаемым младенцам, первое и самое важное условие явно недоступно.. Ну а вы изучите-ка сначала матчасть, а потом уже только приступайте к спору со взрослыми дядями.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
. В общем вашим крещаемым младенцам, первое и самое важное условие явно недоступно.

Это    говорите вы.   А Иисус говорит:     "ибо таковых есть Царствие Божие."Лук. 18.16.

Старожил
+98
|2 Фев 2015
1 Цитировать

Ну вот меня крестили примерно лет в пять в известно какой церкви. И что, я сразу спасение заимел? Или на мне какой-то знак появился?

Старожил
-17
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата ain
А Иисус говорит:     "ибо таковых есть Царствие Божие."Лук. 18.16

Это вам ваши батюшки такому учат, верно? Но Евангелие говорит вам о них так - ...оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:14)

Также Иисус Господь говорит, что вначале - "... покайтесь и веруйте в Евангелие".(Мар.1:15)

Тоже самое говорит и Апостол - "... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа". (Деян.2:38)

Это конечно, если слова Господа Христа и Его святых Апорстолов, для вас православных чего-то да значат. В чем у меня очень большое сомнение.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|3 Фев 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Истинный
Это вам ваши батюшки такому учат, верно?

Нет,  это Иисус  учит- это Его слова, которые относятся к детям.

 

Цитата Истинный
Также Иисус Господь говорит, что вначале - "... покайтесь и веруйте в Евангелие

Это Он  говорит для тех, кто еще не  "таковых.."

Старожил
+1698
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата ain
Это    говорите вы.

Нет не я, а Евангелие Иисуса Христа.. Которое является - "Боговдохновенным".. или точнее - исполненным Святым Духом Божьим.. и которое к тому-же ещё и - "..полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".. (2Тим.3:16) Но к сожалению, видать только не для вас.. )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата ain
А Иисус говорит:     "ибо таковых есть Царствие Божие."Лук. 18.16.

Сказав это Иисус не крестил их.  Так что не профанируйте Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|22 Мар 2015
2 Цитировать

Мир вам.  "  вложу закон Мой во внутренность их

и на сердцах их напишу его,
и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата,
и говорить: «познайте Господа»,
ибо все сами будут знать Меня,
от малого до большого, говорит Господь,
потому что Я прощу беззакония их
и грехов их уже не воспомяну более."
Старожил
ain
+1606
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Сказав это Иисус не крестил их.

Но не забывайте, что про Него сказано " Я не знал Его;

но Пославший меня крестить в воде сказал мне:
на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,
Тот есть крестящий Духом Святым." Ин1.33. , и вы можете сказать, что происходило, когда ?   " чтобы Он прикоснулся к ним;" Лук.18.15.

Старожил
+1698
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Но не забывайте, что про Него сказано " Я не знал Его;

Что значит по-вашему не знал..? Не знал своего близкого родственника..? Или не знал, что он Помазанник - Сын Божий..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы