Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Писатель
+34
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Читайте -

Нет..тот ваш посыл против моно-теистов обьясниете.ил на другом форуме вы поли-теист,и просто перепутали сайты?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А как человек определяет что он согрешил? Убил человека и говорит, да я не согрешал никогда! ....Перестаньте уже баловаться! Словом Божьим определяется! Читать Писание надо, и общаться с Господом в молитве.

я просто призываю не идти на поводу Врага,который инициирует междуусобные войны между конфессиями. Если вы "заряжены" на осуждение всего--что отлично от вас,то это далеко вас не приведет.Может лучше быть "заряженым" на то--чтобы понять? Вы согласитесь,что наш протестанский мир напомниает кашу,где все ссылаются на свтритет Писания,но мы имеем в наличии сотни деноминаций,которые спорят друг с другом по догматическим вопросам?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Все.

Тогда речь не шла о том ЧТО ВМЕНИЛОСЬ в праведность Аврааму. А о ом что Бог поставил Авраама в пример для ВСЕХ. И смотря на его жизни (послушание Богу) надо смотреть во всём. И Бог сделал Авраама БОГАТЫМ и ДУХОВНО и МАТЕРИАЛЬНО. Это я сказал(имел в виду). Так что не надо...

 

Цитата Sakari
даже слово богатство написал с большой буквы.

Ну и что? Это техническая ошибка. Глупо даже говорить об этом.

 

Цитата Sakari
а это что за угрозы?

Это справедливое замечание вам. Не игнорируйте.

 

Цитата Sakari
аргументы в оправдание самого себя закончились?

Пока у вас их и не было.

я
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
я просто призываю не идти на поводу Врага,который инициирует междуусобные войны между конфессиями.

А к чему это. Ведь мы говорили о том, что говорить неверующим. ИСТИНУ надо говорить.

 

Цитата valera777
Вы согласитесь,что наш протестанский мир напомниает кашу

:)

 

Цитата valera777
я просто призываю не идти на поводу Врага,который инициирует междуусобные войны между конфессиями

---------

Всегда надо говорить ИСТИНУ.

 

Цитата valera777
,которые спорят друг с другом по догматическим вопросам?

Так не надо спорить с Словом. Друг с другом допустимо, но не со Словом!

я
Писатель
+34
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не надо спорить с Словом. Друг с другом допустимо, но не со Словом!

добавте--"с вашим пониманием Слова". Ведь все ссылаются на Слово,особенно в протестанском мире

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
добавте--"с вашим пониманием Слова".

Вам так хочется. Но это не так. Со Словом.

 

Цитата valera777
Ведь все ссылаются на Слово,особенно в протестанском мире

Но не все следую контексту.

Длокажите в чем я противоречил Слову (по теме)?

я
Писатель
+34
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Но не все следую контексту. Длокажите в чем я противоречил Слову (по теме)?

Если крещение--это просто "обещание"..то у меня вопрос..вы лично последовательны в своем обещании Богу?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
Если крещение--это просто "обещание"..то у меня вопрос..вы лично последовательны в своем обещании Богу?

Да.

Итак, крещение должо приниматься человеком СОЗНАТЕЛЬНО. Этому и учит Писание, в этом суть крещения.

я
Старожил
+744
|8 Мар 2012
2 Цитировать

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа

.

когда водное крещение превращается в обязаловку,не спрашивая на то у крещаемого

когда водное крещение это традиция,без понимания этого действа

когда водное крещение это только обряд.

то это просто:

плотской нечистоты омытие

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
когда водное крещение превращается в обязаловку,не спрашивая на то у крещаемого когда водное крещение это традиция,без понимания этого действа когда водное крещение это только обряд. то это просто: плотской нечистоты омытие

Да и то неудачное (в таком случае).

я
Местный
+12
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Итак, крещение должо приниматься человеком СОЗНАТЕЛЬНО. Этому и учит Писание, в этом суть крещения.

Разве суть крещения в том, чтобы сознательно принять Бога? Можно ли вообще принять Бога  не сознательно?

Ребенок, выросший в христианском окружении не может принять Бога, так как он уже вырос в Нем и с Ним, точно также, как и еврейские дети в Ветхозаветной Церкви.

Удален
Валера4444
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
... сознательно принять Бога?

Это происходит в момент покаяния.

А там говорилось - о сознательном принятии крещения, а не Бога.

Тот, кто решил крестится - Бога уже принял.

А дьявола отверг.

Аллилуйя !

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nilss
Разве суть крещения в том, чтобы сознательно принять Бога?

Написано.. Крещение - "обещание Богу доброй совести" (1Пет.3:21)

Как-же можно обещать несознавая..? Это будет 100% ложь..))

 

Цитата nilss
Можно ли вообще принять Бога  не сознательно?

А вы своего отца или маму.. даже жену, детей.. можете принять - несознательно..?

 

Цитата nilss
Ребенок, выросший в христианском окружении не может принять Бога, так как он уже вырос в Нем и с Ним

Тогда эта семья живет на небесах в присутсвии Господа..))

Но если все-же она ещё на земле.. то я сомневаюсь что они с нимбами и крыльями.. В таком случае, только личное.. и осознанное призвание Христа Спасителя.. Других вариантов нет..

Ведь ясно написано: - "..все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23)

 

Цитата nilss
точно также, как и еврейские дети в Ветхозаветной Церкви.

Во-первых.. никакой "ветхозаветной" Церкви небыло.. Крови Христа.. кстати тоже.. А было просто общество, избранное Богом с Законом(Тора) от Него.. с кровью тельцов и овнов.. Исполняя который, это общество могло жить..

Тогда вам вариант - обрезание и исполнение Закона.. Дерзайте.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
А там говорилось - о сознательном принятии крещения, а не Бога.

Можете подробней объяснить?

 

Цитата Asher
Написано.. Крещение - "обещание Богу доброй совести" (1Пет.3:21)

Есть и другие переводы этого места, то есть испрошение у Бога доброй совести.

 

Цитата Asher
А вы своего отца или маму.. даже жену, детей.. можете принять - несознательно..?

В смысле?

 

Цитата Asher
Ведь ясно написано: - "..все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23)

Но ведь мы продолжаем грешить и после уверования.

 

Цитата Asher
Во-первых.. никакой "ветхозаветной" Церкви небыло.. Крови Христа.. кстати тоже.. А было просто общество, избранное Богом с Законом(Тора) от Него..

Церковь это и есть общество

Старожил
+1698
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Есть и другие переводы этого места, то есть испрошение у Бога доброй совести.

Только от сатаны.. С оригинала, этот стих звучит так: -

«.. которая и вас образно ныне спасёт крещением, не плоти снятие грязи но совести доброй обязательство для Бога, через воскресение Иисуса Христа» (1Пет.3:21)

Как видите, у вас явно не верный перевод..))

 

Цитата nilss
В смысле?

В прямом.. Несознательное принятие родителей.. Согласитесь.. это ведь полный бред.. Точно также и в отношении принятия Господа Христа..!

 

Цитата nilss
Но ведь мы продолжаем грешить и после уверования.

А вы не грешите.. И я о сознательном грехе.. А если уж не вышло.. то есть ваш язык и Господь - (1Иоан.1:9) Колени думаю.. склонить не сложно..

А вас младенцы такое могут..?))

 

Цитата nilss
Церковь это и есть общество

Но во время ВЗ, оно не именовалось Церковью.. да и ещё Христовой..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Можете подробней объяснить?

Деяния 19:
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

 

Цитата nilss
Ребенок, выросший в христианском окружении не может принять Бога, так как он уже вырос в Нем и с Ним, точно также, как и еврейские дети в Ветхозаветной Церкви.

Да уж, это окружение ...

Сколько детей-сирот вы знаете из этого окружения ?

И знаете хоть одну сироту - из семьи сектантов евангельских верующих ?

А еврейские дети, не зная лично Бога - потом выросли и "распни" -  кричали ...

Божьей благодати !
Местный
+12
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
С оригинала, этот стих звучит так

Что за оригинал и кто установил его оригиналность, то есть истинность?

 

Цитата Asher
Несознательное принятие родителей.. Согласитесь.. это ведь полный бред.. Точно также и в отношении принятия Господа Христа..!

Я тоже считаю это бредом. Ведь мы не выбираем себе родителей, как приходим в сознательный возраст, с какими выросли, с теми и живем. Так же и с Богом. Если ребенок растет у верующих родителей, то он автоматически принимает Бога и верит в Него и другого представить не может.

 

Цитата Asher
А вы не грешите..

А вы не грешите?

 

Цитата Asher
Но во время ВЗ, оно не именовалось Церковью.. да и ещё Христовой..

Что такое церковь, разве не общество?

 

Цитата Валера4444
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Да, это было при распространении евангелия среди язычников, то есть тех, кто не знал Христа.

 

Цитата Валера4444
А еврейские дети, не зная лично Бога - потом выросли и "распни" - кричали ...

Это уже дела. А мы говорим о принадлежности детей к церкви.

Писатель
+99
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
кто установил его оригиналность, то есть истинность?

В Библии есть такое понятие как вера а крещение может совершаться только по вере

всё что не по вере это грех

младенец не может верить т.к. он младенец поэтому крещение принимают люди достигшие определённого возраста и способные совершить крещение по вере и понять суть этого крещения

чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

Крещение младенцев это полнейшая ересь.

Mission Jet
Местный
+12
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата metatron
В Библии есть такое понятие как вера а крещение может совершаться только по вере

Все в христианстве делается только по вере. По вере родителей крестят и ребенка - будущего христианина. Нет таких случаев, чтобы в христианской семье рос ребенок атеист или мусульманин, например.

Писатель
+99
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Все в христианстве делается только по вере. По вере родителей крестят и ребенка - будущего христианина. Нет таких случаев, чтобы в христианской семье рос ребенок атеист или мусульманин, например.

Не кто не спасётся по вере родителей,

православные байки многих приведут в ад.

Mission Jet
Старожил
+1379
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Разве суть крещения в том, чтобы сознательно принять Бога?

???

Суть крещения в том, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО посьвятить себя Ему для служения, и жизи с Ним вечной.

 

Цитата nilss
Можно ли вообще принять Бога не сознательно?

Вы о чем? Тема о крещении младенцев!

 

Цитата nilss
Ребенок, выросший в христианском окружении не может принять Бога, так как он уже вырос в Нем

Ошибаетесь (мягко говоря). Рост в христианском окружении не есть принятие Бога, которое должно быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ действием принимаемого.

 

Цитата nilss
точно также, как и еврейские дети в Ветхозаветной Церкви.

Нет, абсолютно не так.

я
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Мир вам. А как же тогда слова Иисуса:"...пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо  таковых есть Царствие Божие;"?  Благослови вас Бог.

Старожил
+1379
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ain
А как же тогда слова Иисуса:"...пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие;"?

Так просто: где в тех словах речь о КРЕЩЕНИИ?  Там дети просто хотели подойти к Иисусу, причем САМИ (о крещении вообще не идет речь в этом случае)!

я
Местный
+12
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата metatron
Не кто не спасётся по вере родителей

Никто этого не утверждал.

 

Цитата Святой
Суть крещения в том, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО посьвятить себя Ему для служения, и жизи с Ним вечной.

Откуда это утверждение?

 

Цитата Святой
Ошибаетесь (мягко говоря). Рост в христианском окружении не есть принятие Бога, которое должно быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ действием принимаемого.

Вы вашим детям говорите с пеленок, чтобы они до времени не верили в Бога, а потом приняли Его, если уверуют, в сознательном возрасте?

 

Цитата Святой
Нет, абсолютно не так.

А как?

 

Цитата Святой
Так просто: где в тех словах речь о КРЕЩЕНИИ? Там дети просто хотели подойти к Иисусу, причем САМИ (о крещении вообще не идет речь в этом случае)!

Эти дети уже принадлежали Богу.

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Мир вам. "причем САМИ"- "Приносили к Нему и младенцев,чтобы Он прикоснулся к ним" Лук.18.15. Скажите а вы пришли ко Христу? И если да, то как вы это сделали? Благослови вас Бог.

Старожил
+744
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ain
"Приносили к Нему и младенцев,чтобы Он прикоснулся к ним" Лук.18.15

прикоснулся или крестил детей?

и читай дальше,что Иисус сказал про детей

Лк.18:17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

Иисус говорил про веру

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+12
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Лк.18:17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. Иисус говорил про веру

Как несознательный ребенок может принять Царствие Божие?

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Мир вам.  В этом  стихе Лук.18.15 говорится,что прикоснулся.Что происходит при прикосновении можно понять Лук.8.46. ..."прикоснулся ко Мне  некто; ибо Я  чувствовал силу, исшедшую из Меня".  Про него говорит Иоанн" Он будет  крестить вас Духом  Святым  и  огнем" Мат. 3.11    А на вопрос крестил (погружал)  детей?  Он никого не погружал ни детей ни взрослых, это ОН заповедал делать после воскресения.    Приведенная  цитата говорит про веру. Благослови вас Бог.

Старожил
+1379
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Откуда это утверждение?

Из писания.

 

Цитата nilss
Вы вашим детям говорите с пеленок, чтобы они до времени не верили в Бога, а потом приняли Его, если уверуют, в сознательном возрасте?

Детям я говорю истиу Библейскую. В том числе и о водном крещении (по Писанию).

 

Цитата nilss
А как?

Так как утверждает Н.З. А это не так как в В.З.

 

Цитата nilss
Эти дети уже принадлежали Богу.

Были посвящены Богу через молитву. А чтобы принять водное крещение они должны ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО, и сознательно принять. Так и не иначе. Тогда это и будет настоящее крещение.

 

Цитата ain
"причем САМИ"- "Приносили к Нему и младенцев,чтобы Он прикоснулся к ним" Лук.18.15.

Приносить младенцев на молитву о благословении не путайте с водным крещением.

 

Цитата ain
Скажите а вы пришли ко Христу? И если да, то как вы это сделали? Благослови вас Бог.

Уверовал я (понятно что это заслуга Бога) в 1994году. Начал читать евангелие еще раньше. Потом осознал потребность в общении с Церковью, через года 2-а после этого осозна потребность в крещении водном; что и сделал.

 

Цитата nilss
Как несознательный ребенок может принять Царствие Божие?

Не выдумывайте. Речь шла о сознательных детях. И их доверчивость словам, ставится взрослым в пример для подражания (как надо доверять Слову).

я
Старожил
+744
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Что спасает?

Вера в Иисуса Христа или водное крещение?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы