Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В моменты, подобные этим: Деяния 2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деяния 5:14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, Деяния 11:21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу.

В какой конкретно момент мы считаем человека членом церкви?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Поэтому, прошу Вас, в общении со мной смотрите на меня как на того, кто независим от учения, что называется, официальной линии церкви!

тоесть--вы еретик?хорошо,учту

 

Цитата сектант
Понятие "первородный грех" не соответствует учению Иисуса Христа! Желающие услышать мою аргументацию

Для вас понятия "учение Иисуса Христа" и "моя аргументация" идентичны?

 

Цитата сектант
Им не нужно креститься, чтобы очиститься от грехов! И на них нет никакого греха: ни "первородного", ни какого другого!

Известный еретик 4века Пелагий говорил о том же.Судьбу его и его идей можете проследить по истории.

 

Цитата сектант
насколько я понимаю, в сфере религии (в вопросах поклонения и служения Богу) следует делать то, на что есть позволение, а не то, на что нет запрета!

Вы обещали указать,где в Библии есть указание слвершать обряд Венчания,который производят все христианские конфессии.

 

Цитата сектант
Иисус учит здесь, что дети чистее чистого и не имеют никакого греха!

Каким образом от грешных родителй могут родиться безгрешные дети?
"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
сектант
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Не забывайте, что Христос обращался к верующему, богоизбранному народу, для которого были понятны эти слова, что их дети наследуют Царствие Божие.

Думаю, Вы ошибаетесь.

Насколько мне известно, Бог не разговаривал со Своим избранным народом на протяжении, как минимум 300 лет перед приходом Мессии. Поскольку Его избранный народ весьма сильно отверг Его! Поэтому-то и пришла полнота времени для прихода Христа и показания всем людям, что теперь каждый человек является избранным Богом, если примет Его условия, а не этот буйный и непокорный народ, возомнивший о себе не весть что!

Евреи-иудеи уже понимали, что кое-что происходит!

Это будет ошибкой -- утверждать, что люди, приносившие детей к Иисусу, понимали Его слова так, что их дети и так наследуют Царствие Божие!

Удален
сектант
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Второй мой аргумент в пользу того, что Вы ошибаетесь в том, как те люди понимали слова Иисуса о  Царствии Божьем (Небесном) и что именно означают Его слова о том, что "их (детей) есть Царствие Небесное=Божие" таков:

"1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской

2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему." (Мат.3)

"С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." (Мат.4:17)

"13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда. " (Мат.19)

" 1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.... 13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их." (Мар.9:1...10:13-16)

Надеюсь, Вам понятен мой второй аргумент. Если нет, тогда могу объяснить более развёрнуто.

Ну а пока: продолжаю настаивать на том, что Лук.18:15-17 не учит тому, что маленьких детей нужно крестить во имя Иисуса Христа для прощения грехов!

Удален
сектант
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Каким образом от грешных родителй могут родиться безгрешные дети?

ой! Даже не знаю, -- смогу ли Вам это объяснить!!!

Не знаю, хоть убейте!

Просто не знаю!!!

Что же делать???

Что же теперь делать-то, а?

О-о-о! Придумал! Пожалуй просто не буду Вам ничего объяснять!

Думаю, это будет правильнее всего!

Как Вам такое предложеньице, дружище  valera777?!

Действительно, что толкового может сказать еретик с ником "сектант"?!

Разумным людям всё понятно, да valera777?!

Старожил
+1834
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Каким образом от грешных родителй могут родиться безгрешные дети?

Вопрос о духовных родителях? Или о "греховной"биомассе? Сказки волхвов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+19
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Думаю, Вы ошибаетесь.

Ваше суждение о том что Бог "молчал" 300 лет перед приходом Иисуса Христа неправильные однобокие. Вы не объективно приводите факты, видимо для того чтобы предлагаемая вами точка зрения показалась убедительнее чем её представляет ещё кто-то из участников ветки. Ев.1:1,2 "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил".

Из этого текста ясно следует, что Бог "говорил и продолжает говорить" в "пророках". Скорее всего это может означать, что повторение отдельных записанных пророчеств ТАНАХА кем-либо сейчас, также как если бы эти сами ветхозаветние пророки провозвещали, а через них соответственно говорит Бог.

 

Цитата сектант
люди понимали слова Иисуса о  Царствии Божьем (Небесном)

Евангелие подробнейше рассматривает именно этот аспект, для веры совсем не обязательно понимание!

Есть евангельское упоминание про частое непонимание учениками поучений Иисуса.

Один широко известный пример. Всенародно рассказанные притчи Иисус потом разъясняет отдельно своим12 ученикам. Очевидно что именно во время рассказа в притчевой форме о духовных истинах ученики непонимали всего смысла притчи точно так же, как скорее всего не могли всего понимать и другие слышащие. Потом Иисус содержание притчи объясняет ученикам подробно. И уже  из этого делается необъективный вывод, что уяснив это истолкование притчи ученики как-будто поняли духовные истины в ней совершенно. Это не так! После теории приходит время практики и все ученики оказались перед испытаниями, в которых стало видно, что никакая теория не помогает, если не поможет Сам Иисус Христос.

Как видно из повествования 3й главы ев. Иоанна евреи, особенно те кто называли себя Раввинами,  истины о Небесном Божьем Царстве и жизни в нём должны были знать, но доподлинно не знали! потому что теория об этом и применение не совсем одно и тоже! Ин3:11 "мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели".

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сектант
пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное

Для примера благодати Божьей (в переводе Кузнецовой: милости и истины ) 12 апостолам Иисус в качестве наглядности показал пример http://lingvokey.narod.ru/_112.htm.

Этот отрывок  не противопоставляет "взрослым ученкам" 12 апостолам других более "прилежных" учеников детей. Смыслом того, что примером Иисус пытается сказать о Божьих людях яввляется истина "такой как этот, подобного рода" - только Божьи чада.

И мы обнаруживаем, что оказывается маленькие дети не предпринимая попыток "стяжать" Божее Царство, как это свойственно взрослым, получают участие в нём основательнее и надёжнее чем те кто стремиться получить эту стабильность. Потому что "гарантом" который возлагает на Себя всю ответственность за участие в отношениях с Собой, для наиболее неспособных, является Бог. Правда стоит сказать, что дети потом взрослеют и прежнюю "лёгкость" участия в Божьем Царстве утрачивают. Для подтверждения того что человек Божее чадо требуются видимые знаки, а это иногда противоречие вере  Рим.8:24.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Подводя итог: мы пытаемся установить что нужно человеку для того чтобы вера в Бога подтверждалась. И оказывается детям Божьим нужно (в какой-то момент) только Сам Бог, а уже потом догмы, таинства, чудеса и т.п. подтверждения. Всему свой черёд.

Все кто посмеет своими невериями "отлучать", "разлучать", тех кого Бог приобщает к Себе, понесут наказание: Мар.9:42 "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море". К сожалению без исключений вы все, и я сам знаю за собой, не боимся этого, а надо бы страшится. И если кто-то верит Богу и не нуждается в серьезных аргументах в поддержку веры, за такого человека нужно радоваться, как сильно Бог "обнадёжил" такого человека. Может и не надо спешить предлагать этому человеку различные средства  "для поддержания веры". Потому что они могут быть "костылями" для здорового человека. Лук.6:39

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Вы ничего не изложили по моим комментариям. Перечитайте переписку.

Как же вы православные похожи.. но в плохом смысле - превирании истины.. К вашему сведению.. я никогда не ухожу от ответа.. Уже многим вашим объяснял.. а теперь и вам: -  если мне известна истина, то я всегда пытаюсь изложить её в лодступной для собеседника форме.. Если-же нет, то признаюсь в этом или пытаюсь.. объяснить свое понимание по Писанию.. Если общение превращаетс в цинизм или хамизм.. то обычно я ставлю минус и страюсь в последствии игнорировать такого "собеседника".. Надеюсь вы меня поняли.. и насколько я помню.. на все ваши коменты я как мог, давал ответ.. Мое мнение вы их просто игнорируя не читаете..

 

Цитата nilss
Зачем же вы тогда сами пользуетесь левыми переводами?

Во-первых перевод приведённый мной, вряд-ли левый, потому.. что по контексту и самой экзегезе, указазывает на более точность и даже логичность перевода.. Во-вторых.. я не просто тупо предлагаю.. а всегда сравниваю предлагаемое, с несколькими доступными мне переводами.. Чего рекомендую и вам..))

 

Цитата nilss
Следуя вашей логике, все дети земли ходят с дьяволом в сердце.

Ну с диаволом.. это может слишком.. А вот с наследственным грехом всех поколений родных, и как пить.. на этом основании с бесами - 100-пудово.. Это если только родители не рождены Свыше и не посвятили своего ребёнка Господу и не молятся постоянно за него.. Но даже в том случае, когда родители рождены Свыше и молятся.. и наследственый грех на их роду прекратился, потому, что был смыт Кровью Христа при их исповедании.. То и то.. за свои личные грехи их ребёнок.. и только тогда, когда он осознает их.. ему нужно будет иповедаться перед Господом призвав его свое сердце.. отректись от диавола и его дел и принять осознанное водное Крещение.. А потом ещё и жить по Евангелию.. Вот тогда никакого диавола в его сердце не будет.. потому, что оно под защитой крови Христа и личной веры обладателя этого сердца..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Я этого не говорил.

Вы не только игнорируете мои постеры.. но и даже свои.. Жесть..! И кто-же это писал..?

 

Цитата nilss
..если у человека с детства Христос в сердце, как у еврейских детей..

...???

 

Цитата nilss
В протестантских собраниях тоже проводят обряд благословения детей.

Благословения, но не крещения.. О благословении и молитве за детей, ясно указано в Евангелии.. А вот об пасивном бессознательном крещении ничего нет! Так, что драгоценный.. перестаньте утрировать и притягивать за уши факты..))

 

Цитата nilss
Кто дал им такое повеление, если это делал только Христос и то на воцерковленных детях?

Ну думаю.. вас правосланых не нужно учить тому, что такое Христос и Его Церковь.. А во-вторых  в Матф.19:14 .. говориться именно о том, чтобы приводили к Иисусу Христу детей для того, чтобы Он их благословил.. Что ПЦ перевернула с ног на голову, превратив это - в водную купель, назвав это обязательным "крещением" в православие..

Ну а молится за них и благословляет, конечно не сам спустившийся с Небес - Господь, а Его Церковь.. Но думаю, об этом понимании.. ПЦ даже более продвинута, чем протестанты..

 

Цитата nilss
Где вы нашли такое утверждение в православии?

В каноне.. конечно вербально первой стоит - "православная вера".. Но как обычно, в ПЦ и в самих речах её иереев.. прерогативным есть именно дела, какбы доказывающие "православную веру".. А так как нет Духа Святого.. то это принимается слушающими буквально.. Вот почему бандиты в 90-х, кроме того, что перед "делом" молебни заказыаали и свечи "святым покровителям" ставили.. так ещё вовсю давали в храмы, реставрировали их и золотили купола.. считая таким способом "добрых дел".. застолбить место себе на Небесах.. Кстати, многим священникам это очень даже было по душе.. Да и сейчас, точно с такой-же ментальностью, поступают и нынешнии.. из прошлых бандитов - олегархи и депутаты..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
ἐπερωτάω ион. ἐπειρωτάω и ἐπειρωτέω 1) вопрошать ex. (τὰ χρηστήρια H

Во первых.. в оригинале 1Пет.3, 21; стоит - ἐπερώτημα εἰς θεόν и в переводе означает - "обязательство или обет для Бога".. Где именно слово ἐπερώτημα, если уж совсем отключить разум.. даже по греческому словарю означает - (запрос, требование, обращение, обещание, обет).. Точно так-же, его понимали в первых столетиях и ваши, так называемые - "отцы".. Читайте хоть уж И.Златоуста - его учение о Крещении..

Как видим, приведённые вами синонимы с антонимами.. и ещё куча разных вариантов из всей Библии.. говорят о чем-то ином от истины.. И далеко не о том, что написал Ап.Пётр..! И ещё, более того это не приемлимо потому.. что приведённые вами фразологизмы, к вашему сведению, писались на древне-арамейском.. и греческому вообще никакого отношения не имеют..

Пыль в глаза ваши доводы valera777.. & 008..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Для того чтобы разобраться  в вопросе правильности погружения в воду детей необходимо понимать что именно происходит в погружении. При всём духовном содержании крещения что об этом повествует ново заветные тексты, а все пытаются утвердить что правильно только присущее им понимание, акта погружения и его духовного содержания, формально же само крещение давно уже используется всеми как способ вовлечь в "свой круг" побольше людей. В этом что протестанты, что православные одинаково поступают.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|16 Мар 2012
1 Цитировать

А для протестантов  крещение в "сознательном" возрасте делается ещё при необходимости в дальнейшем и мерой воздействия. Например получил ты крещение и стал причислен к членам поместной общины, а потом вдруг  совершил такой греховный поступок, о котором стало известно единоверцам. И очень часто вместо поддержки этого человека начинают воспитывать: "мы тебе доверяли, покрестили тебя и ты стал частью нашей семьи, а ты нагадил, сам осквернился и на нас скверну наводишь... Мы тебя порицаем и отлучаем, неразрешаем тебе вместе с нами евхаристию принимать и на наши организационные собрания тебе приходить не надо пока мы тебя снова не допустим к участию в них".

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
ой! Даже не знаю, -- смогу ли Вам это объяснить!!! Не знаю, хоть убейте! Просто не знаю!!! Что же делать??? Что же теперь делать-то, а? О-о-о! Придумал! Пожалуй просто не буду Вам ничего объяснять!

Вам знакома цитата "Все согрешили и лишены Славы божьей"? Слово "все" подразумевает всех людей,или есть возрастные ограничения?

 

Цитата сектант
Действительно, что толкового может сказать еретик с ником "сектант"?! Разумным людям всё понятно, да valera777?!

зачем же вы тогда говорите?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Во первых.. в оригинале 1Пет.3, 21; стоит - ἐπερώτημα εἰς θεόν и в переводе означает - "обязательство или обет для Бога".. Где именно слово ἐπερώτημα, если уж совсем отключить разум

Почему в других случаях это слово употребляется в Писании в ракурсе просьбы?Кто отключил разум у современных не-православных переводчиков(например современный украинский)?

 

Цитата Asher
что приведённые вами фразологизмы, к вашему сведению, писались на древне-арамейском.

Септуагинта на каком писалась?(именно ей пользовалсь ранняя Церковь)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
само крещение давно уже используется всеми как способ вовлечь в "свой круг" побольше людей. В этом что протестанты, что православные одинаково поступают.

И от-куда у вас такие глубокие познание драгоценный.. К таким "глубким" выводам, может придти только антихрист.. К вашему сведению, лично у нас и во всех известных мне евангельских собраниях.. крещение преподаётся по свободному решению самого крещаемого.. И лишь тогда, когда он осознает потребность в этом и поймёт почему и зачем он это будет делать.. И крещение, кстати.. далеко ещё не делает его автоматически членом церкви.. А вот с ПЦ.. вы может и правы..

 

Цитата Ильнапа
И очень часто вместо поддержки этого человека начинают воспитывать: "мы тебе доверяли, покрестили тебя и ты стал частью нашей семьи, а ты нагадил, сам осквернился и на нас скверну наводишь... Мы тебя порицаем и отлучаем, неразрешаем тебе вместе с нами евхаристию принимать и на наши организационные собрания тебе приходить не надо пока мы тебя снова не допустим к участию в них". 

Ой-й..! А вы оказывается писатель-фейлетонист..?! Знатный фейлетончик у вас получился.. ))

Спасибки.. за позитив..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И крещение, кстати.. далеко ещё не делает его автоматически членом церкви

А что делает человека членом церкви?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
А что делает человека членом церкви?

Жизнь, служение и верность..

"Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным." (1Кор.4:1,2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
И от-куда у вас такие глубокие познание драгоценный.. К таким "глубким" выводам, может придти только антихрист..

))  от антихристов у христиан принято не смехом спасаться, а бояться и причитать молебны.

 

Цитата Asher
Знатный фейлетончик у вас получился.. ))

Эти фельетоны из жизни, драгоценный.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Местный
+12
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сектант
Насколько мне известно, Бог не разговаривал со Своим избранным народом на протяжении, как минимум 300 лет перед приходом Мессии.

Откуда вам это известно? А Маккавеи? Далее. Также согласен с Ильнапой.

 

Цитата сектант
Надеюсь, Вам понятен мой второй аргумент. Если нет, тогда могу объяснить более развёрнуто.

Да, мне было трудно понять вашу мысль. Если есть возможность, то объясните подробнее.

 

Цитата nilss Вы ничего не изложили по моим комментариям. Перечитайте переписку.
Цитата Asher
Как же вы православные похожи.. но в плохом смысле - превирании истины.. К вашему сведению.. я никогда не ухожу от ответа..

Я очень серьезно отношусь к разговорам на форумах. Если я написал так, то значит, так оно и есть. И если хотите, могу привести нашу переписку по данному вопросу, чтобы вы сами убедились.

 

Цитата Asher
Во-первых перевод приведённый мной, вряд-ли левый, потому.. что по контексту и самой экзегезе, указазывает на более точность и даже логичность перевода..

Я вам писал уже про семинариста. "Более точный" это ваше субъективное мнение.

 

Цитата Asher
А вот с наследственным грехом всех поколений родных, и как пить.. на этом основании с бесами - 100-пудово..

Вы сами правильно заметили - как родители накладывают свои грехи на плечи неповинных детей, то точно также могут и освободить от них при помощи посвящения своих детей Богу, растя их христианами.

Местный
+12
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы не только игнорируете мои постеры.. но и даже свои.. Жесть..! И кто-же это писал..?

Я имел в виду, что воцерковленные дети христиан нисколько не хуже, чем дети евреев в ветхозаветное время, которые тоже вкушали блага от Бога Израилева.

 

Цитата Asher
Благословения, но не крещения.. О благословении и молитве за детей, ясно указано в Евангелии.. А вот об пасивном бессознательном крещении ничего нет! Так, что драгоценный.. перестаньте утрировать и притягивать за уши факты..))

Да, были благословения, молитвы, но уже за воцерковленных детей. Господь по язычникам не ходил и не блгословлял их детей.

 

Цитата Asher
А во-вторых в Матф.19:14 .. говориться именно о том, чтобы приводили к Иисусу Христу детей для того, чтобы Он их благословил.. Что ПЦ перевернула с ног на голову, превратив это - в водную купель, назвав это обязательным "крещением" в православие..

Вы снова перемешиваете факты. Во-первых, благословлял Господь и не было от Него повеления, чтобы такой обряд проводили Его ученики в церквях, как то делают сейчас протестанты.

Какой смысл призывать Духа Святого на детей, которые не вхожи в Церковь Христову?

 

Цитата Asher
В каноне.. конечно вербально первой стоит - "православная вера"..

И все-таки ответьте, где в православном каноне стоит то, что вы утверждали ранее?

Удален
сектант
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Да, мне было трудно понять вашу мысль. Если есть возможность, то объясните подробнее.

Вы пишете:

"Не забывайте, что Христос обращался к верующему, богоизбранному народу, для которого были понятны эти слова, что их дети наследуют Царствие Божие."

Подразумевая, что эти люди сделали такой вывод из следующих слов Христа:

" 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лук.18)!

Хотя они никак не могли сделать такой вывод, поскольку слышали как от Иоанна, так и от Иисуса о том, что Царствие Божие (Небесное) ещё не пришло на землю, но только приближается!

Они не могли сделать такой вывод, о котором говорите Вы, только из-за того, что они -- Богом избранный народ! Поймите, что если они делали такой вывод, тогда надо говорить и о взрослых евреях-иудеях также, поскольку "их есть Царствие Небесное" также! Они, ведь, тоже -- Богом избранный народ, наравне с детьми!

Иисус говорит здесь, что дети имеют вольный вход в Небесное Царство -- и на это есть причины!

Ну а если взрослые хотят также войти в это Царство, которое приближается, то им следует научиться у детей как туда войти, поскольку дети точно знают как!

Слышали такую поговорку: устами ребёнка глаголит истина!? Как Вы думаете, о чём она?!

Те, кто думает, что младенцы и маленькие дети имеют что-то общее с грехом -- побеждены дьяволом, запутавшем их в свои сети! Это лжеучителя, несущие ложное учение!

Предлагаю им покаяться и не нести ложь, запутывая других, и уводя их от Бога плавно, незаметно и далеко-далеко!

Старожил
+1698
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
от антихристов у христиан принято не смехом спасаться, а бояться и причитать молебны.

Флаг вам руки...))

 

Цитата Ильнапа
Эти фельетоны из жизни, драгоценный.

Примите соболезнования..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
И все-таки ответьте, где в православном каноне стоит то, что вы утверждали ранее?

Слушал этот канон почти 20 лет.. до этих пор ещё звенит в ушах..

А на все ваши цитаты.. отвечу так.. Дремучий лес ваше мировозрение.. и чтобы разрушить его и показался для вас свет, нужно убить уйму времени.. Да и ещё поможет-ли..? А так как у меня нет ни времени и желания, обучать вас Богословию.. да и нервные клетки мне ещё пригодятся..

То сделаю я вот что.. Все свои мысли и аргументы о лже-учении крещения младенцев в ортодоксальных деноминациях, я уже подробно изложил.. Есть желание разобраться, заблуждаетесь вы или нет.. читайте плиз мои предыдущие постеры и исследуйте их на основании Священных Писаний а не человеческих басен.. Не желаете.. то я вам не Господь.. А если что-то Господь мне даст, по этой теме.. то я подробно это изложу..  Хотя могу ещё кое-что добавить.. Но чуть позже..

Пока всё.. удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
2 Цитировать

Утверждая крещение младенцев за истиное учение, православные священники ссылаются на такие стихи из Писания как: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" Пс. 50:7.

Этими словами в Писании они пытаются обосновать, что, по существу, уже в момент зачатия человек оказывается «первородногрешен». А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня От Матфея 18:6 - что подчеркивает возможность существования веры в Иисуса Христа у детей, что и необходимо для крещения.

Ещё также, сравнивая обрезание нерукотворное с рукотворным, в чем видят основание для крещения младенцев, считая, что у этих двух заповедей по сути одно значение, потому что еврейских детей обрезают на восьмые сутки, так и крещение младенцев необходимо считать в таком случае обоснованным К Кол. 2:11-13.
Исходя из таких умозаключений они зделали вывод, что все дети, которые не были крещены отправятся в ад после смерти, из-за того, что на них первородный грех. 

Человеческое предание  о первородном грехе является тем, чего Бог не заповедовал и не велел соблюдать. Для того, чтобы нам перестать делить детей на младенцев и юных, так как дети до своего совершеннолетия остаются для Бога безгрешными, нам необходимо обратиться к Писанию, а не к преданиям. Мы это можем узнать из слов Моисея, так как Бог пообещал все общество злое израилево, которое отказалось подчиниться Ему, погубить в пустыне за 40 лет, так как Божий народ решил не идти в землю обетованную из-за страха, что Бог их хочет сгубить в этой земле.

И потому все, кто роптал, погибли в пустыне в течении 40 лет, а только детям до 20 лет которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им Бог и дал землю, они вошли в ту землю, которую Он обещал их родителям, на которых грех непокорности не распространился Втор.1:37-39; Чис.14:23, 29 . Можно рассуждать о возрасте совершеннолетия в наше время - 18 лет или 21 год, но в тот век этот возраст составлял 20 лет, так как Бог не нашел в них греха и сохранил им жизни.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|16 Мар 2012
3 Цитировать

Полностью согласен с выше написанными сообщенями о том,что крещение младенца - не правильно, и является по сути ересью. Так как крещение - это некий завет человека с Богом. Он должен принимать это решение самостоятельно, и в том возрасте,когда он уже осознаёт что такое грех. Это моё мнение на тему.

Старожил
+1698
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Продолжение..

Поэтому дети, не достигшие совершеннолетнего возраста, считаются безгрешными, что означает их святость для Бога, и, поэтому, как сказал Иисус Христос, таковых есть Царствие Небесное От Матфея 19:14 .

В чем же отличие между обрезанием и крещением?
Крещение - это таинство, означающее избавление от греха. Мы умираем для греха в момент погружения и воскресаем для Бога, оживая вместе с Ним, нам прощаются все грехи К Колоссянам 2:12-14 . К тому же, человек должен уверовать и исповедовать Иисуса Христа своим Спасителем, осознать, что жил в грехах и покаяться. Дети этого сделать не могут, так как не различают добра и зла, кроме того, не имеют грехов, поэтому им нечего с себя смывать и не в чем каяться Второзаконие 1:37-39; Числа 14:23, 29 . 

Обрезание, причисление к Авраамовым детям, совершается в младенчестве на восьмой день, когда ребенок в бессознательном возрасте, он не осознает, что происходит Бытие 17:9-14 . Авраам праведностью веры своей заслужил для себя и для рода своего обетование быть наследником мира К Римлянам 4:9-12 , поэтому каждый мужского пола ребенок из рода Авраамова должен был быть обрезан в младенчестве не для прощения грехов, а это являлось знамением заключения завета Бога с родом Авраамовым Бытие 17:9-14 .

Заключение..
Как мы выяснили, крещение необходимо только для согрешивших людей, в их число дети не входят. А первородный грех не может ни кому навредить, так как его не существует. Лжеучение о нем было создано людьми и является преданием человеческим. И ошибочно буквально понимать образную речь Апостола о нерукотворном обрезании. Эти две заповеди, выполняющее разные задачи (заповеди крещения и обрезания) из разных заветов, смешаны в одном служении в некорых деноминациях при крещении младенцев.

Всем благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Чуть пояснения учения ПЦ о "первородном грехе".. на котором и созиждется их младеческое крещение..

Термин первородный грех появился не из учения Апостолов и не из Писания, а исходит оно из преданий, автором которых был св. Августин (жил с 354 по 430 год).

На Соборах 4-5 ст. церковь, уже на то время превратившаяся в религиозно-политическую структуру империи под управлением императоров и императриц.. аргументировала необходимость крещения младенцев тем, что хотя таковые не согрешили индивидуальным образом, однако же унаследовали от падших Адама и Евы природную тленность. Отобразив это так: «Не должно возбранять крещение младенцу, который, едва родившись, ни в чём не согрешил, а только, происшедший по плоти от Адама, восприял заразу древней смерти через самое рождение». 

К примеру, определение первородного греха архиепископом Макарием Булгаковым: "В своём учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ..., которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас.Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поёлику все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас. Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы.."

И вот на основании этих басен.. ПЦ и "спасает" младенцев, поливая их водой.. считая, что с этих пор их "наледственный грех" устранён.. И от этой купели.. они становятся навечно - "святые православные" с гарантированно застолбленными местами на Небесах.. Жесть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
1 Цитировать

И в заключение..

Богом дано для нас точное знание, требующее к себе особого подхода в изучении, оно не предназначено для корректирования и внесения поправок, оно предназначено для четкого и неукоризненного соблюдения. Подводя итог прочитанному в этой статье, необходимо отметить следующие правила в изучении Святого Писания.

1. Все то знание, которое нам передано Богом в Новом Завете достаточно для спасения и благочестия 1-е Петра 1:3 2-е Тимофею 3:14-16 1-е Коринфянам 15:1-3.

2. Бог нам передал совершенное знание - законченное, помещенное Им же в четкие границы, при нарушении этих границ человек совершает беззаконие Откровение 22:18-19, К Титу 1:9, К Галатам 18-9 1-е Коринфянам 15:1-3.

3. Соблюдение воли Божьей чисто и неукоризненно является разумным здравым служением 1-е Тимофею 6:14, 20; 2-е Тимофею 1:13; 1-е Фессалоникийцам 4:1-2 1-е Коринфянам 15:1-3. 

4.  То, что не вписано в учении Божьем, нельзя исполнять в служении Богу.. "А что сверх всего этого, сын мой, того берегись": (Екклесиаст 12:12).

Всем спокойной ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы