Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+359
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата nv
Причем эту вставку умудрились сделать даже в греческий оригинальный текст.

Вы обнаружили греческий оригинальный текст??! Наконец-то! Человечество так долго ждало этого момента...

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Небось рукой самого апостола !

Писатель
+19
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Для ортодоксов "рекрутирование в бессознанке" единственный вариант выживания, а иначе бы их уже и не вспомнил никто... время когда верили вслепую (не видя Первоисточника веры) давно прошел...

"КРЕЩЕНИЕ - ОБЕЩАНИЕ (или ПРОСЬБА в других переводах) Богу доброй совести", а младенцы ничего обещать не в состоянии.... НО МЛАДЕНЦЫ НЕ МОГУТ НИ обещать НИ ПРОСИТЬ...!!!

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - они НЕ могут понимать суть ЗАвета и ВЕРИТЬ в Сына Божия !!! А без ВЕРЫ - крещение бессмыслено и не имеет силы!!!

Деяния 8:36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

Заметьте евнух не исповедывал, а Филлип не потребовал ВЕРЫ в ТРОИЦУ....!

Старожил
nv
+1074
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Вы обнаружили греческий оригинальный текст??!

В правильном направлении начинаешь думать...

Вот только если оригинальный текст отсутствует, то и твое заявление о более поздней вставке - не более, чем фикция.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
-17
|16 Дек 2013
1 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Православная страна по обрядам, праздникам ещё во многом, это факт. Но по духу - атеистичекая, пол страны  просто настроены на мораль хоть как то, а кто то очень, а пол страны откровенно плюют на всех и вся и на мораль и на всё, имхо. А разнятся только вывески партийные, полит. партии, религ.партии, субкультурные движения, это всё вывески, этикетки.

Старожил
+359
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата nv
Вот только если оригинальный текст отсутствует, то и твое заявление о более поздней вставке - не более, чем фикция.

При отсутствии оригинальных текстов обычно сравнивают с наиболее ранними копиями. Но в принципе, это здесь и не нужно. Голову на плечах нужно иметь. Если в книге первого века фигурирует формулировка середины 4 века - то и ежу понятно, что налицо вставка.

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Тем более когда в одних есть а вдругих нет (в списках одного времени) .. как то со стихом о "троице" ... "три св.на небе" ..

Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

ничего не ересь

главное если папа хочет чтоб не была против мама

по любви можно

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

главное верить в сказку

и чудо

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
-17
|17 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата soк
ты поросенок такой!

Сам такой! И "тыкать" мне не нужно тоже.((

 

Цитата soк
зачем фото не по теме выложил? это что, манера такая унизить других христиан?

Никого не собираюсь унижать. Фото-доказательства сами говорят о действиях этих ... В общем христианами их называть очень сложно.

 

Цитата soк
Разве это крещение детей?

Действительно, как по мне, то это больше похожее на садизм. Но а православные называют это "крещением".  Или вы что, не видите кто окунает этих деток в проруби. Вы хоть посмотрите на икону, рясы и головные уборы. Да и на священнический крест под теплой одеждой. Что они по вашему делают? Может действительно осмысленно издеваются над беспомощными детьми?

 

Цитата soк
дети тоже разные попадаются и сами впрочем тоже в прорубь лезут

А вы специально не замечаете разницу в купании моржей и в религиозном опускании священниками РПЦ деток в ледяную воду, под видом "крещения"? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+64
|17 Дек 2013
0 Цитировать
В каком Писании?

А у вас их много ? Можно узнать список ? Я верю в Евангелие и только , почему . а мне Господь лично сказал голосом, только Его Слову верить и исполнять. Филосовские труды про христианству не читаю , надобности нет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+359
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
мне Господь лично сказал голосом

Ну если Сам Господь вам передал, что запрещает детское крещение, - тогда какой разговор. Так бы сразу и сказали! Кстати, у него бас или баритон?

Старожил
-17
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата soк
снова так и хочется сказать, ну шо ты брешешь как с.....!

Понятно, вы плавно перешли на свято-православный язык. Знаете не удивили... Хотя опять же, с "тыкалкой" будьте по-осторожней. Может, не доведи Господи и отскочить обратно.

 

Цитата soк
Вырастут такие детки после такого купания здоровые-прездоровые и вышибут из тебя дурь вранья за православных

Ну, если честно, православными вышибалами, вы меня не удивили. Они и с таким вот "крещением" и без него были, есть и будут. Но смотрите, чтобы то о чем вы написали, не оказалось вашим личным пророчеством. Поживите, посмотрите какие у вас вырастут дети от такого "крещения". Потом и обпишетесь, кого и из кого, они там вышибают. Хотя если честно, то я лично желаю, чтобы они у вас были не православными а христианами. Любили Бога, любили и уважали вас родителей. Служили Иисусу Христу и никого не вышибали.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|18 Дек 2013
0 Цитировать

как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

Удален
Валин
|18 Дек 2013
0 Цитировать

флудики чудики )))))))))))))))))))

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+1698
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата soк
ты брешешь как с.....! ... вышибут из тебя дурь вранья за православных ... может быть и поверил бы в твою секту

Фу-у.. сколько же у вас православных, априорного цинизма и ненависти к "инославным".. Идентично отзовусь тогда и о РПЦ.. Скажу о том, что членом этой секты, скрывающейся под именем Христа, я был лет 15-ть не меньше.. Потому уверен и не ошибусь, если назову две самые агрессивные и ксенофобские религии в мире.. это - Ислам и РПЦ МП.. И именно РПЦ МП, потому как только российская ПЦ.. имеет особое и нигде больше не повторяемое, ни в какой другой стране - отличие.. Это открытая агрессия и нетерпимость к другим христианским конфессиям, цинично именуемых в РПЦ МП - "сектами", или "бесноватыми сектантами".. часто к этому притягивают - Америку, которая по словам их лидера К.Гундяева, якобы пришла поработить и обернуть в свою американскую веру их "православных членов".. которыми считаются все, кто прошёл подобное "крещение" о котором указано выше в постах и самой теме ветки.. Обе религии Ислам и РПЦ, именуются от одного греческого слова - "ортодоксия " - (правоверные).. или по-нашему - "православные".. Потому лидер РПЦ Гундяев и называет мусульман своими православными братьями..

Приведу и определёные признаки сектанства:

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.
2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.
3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности.
4. Секты имеют определённую особенность, это извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.
5. Секты и культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

З.Ы. Будьте мудры.. диавол - лжец..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата soк
Вы тоже не будете жаловать тех, кто будет врываться в ваш дом без спросу

Ну в ваш-то дом, явно не кто и не собирается лезть или врываться.. А если вы "домом" называете всю землю Украины или России.. Но возьмите себе на заметку, что на ней живут и евангельские христиане - верующие в Христа и его Евангелие, а не одна только РПЦ с своми членами, верующими в Предания, царицу неба и тыщи ходатаев. И ещё запишите в свои заметки.. таких как я верующих христиан в Украине или России, не меньше чем тех, кто называет себя "православным".. или даже больше и умножается. Потому о "доме", вы это зря..((

З.Ы. Так, что дружище: - Скажи (своим) царю и царице: смиритесь, сядьте пониже, ибо упал с головы вашей венец славы вашей. (Иер.13:18) Это вам не средние века..))

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата soк
Лет так 15 -20 назад надо было угрожать . может быть и поверил бы в твою секту

Ну-да, все как обычно - опять кино про "море".)))

Ну, во-первых я никому и никогда, в отличие от вас, не угрожал и не угрожаю. Зачем же вы так?  А во-вторых, если уже разбираться трезво кто из нас в настоящей секте. То по всем наличесвующим признакам секты и сектанства, вы со своим собранием безусловно будете на несколько порядков лидировать впереди. А если ещё добавить сюда, явные и видимые признаки язычества и оккультизма, то уже разговор нужно вести далеко не о секте. Сами должны понимать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
Про моих детей уже забыли, как каркали?

Фу-у, какая-же нездоровая пафосность. Ка-а-ркали... Чему вас только ваши иереи учат-то?

Тем-более, что я желал вашим детям хорошего.

 

Цитата Истинный
Хотя если честно, то я лично желаю, чтобы они у вас были не православными а христианами. Любили Бога, любили и уважали вас родителей. Служили Иисусу Христу и никого не вышибали.

Чего тогда хамим и оскорбляем, господин soк? Вас этому в РПЦ учат?

Здорово в общем. Типичное сектантское поведение.

 

Цитата soк
Вырастут такие детки после такого купания здоровые-прездоровые и вышибут из тебя дурь
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+64
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Ну если Сам Господь вам передал, что запрещает детское крещение, -

Ты лжец, я такого не писал. Я со лжецами общаться не желаю.

Есть НЗ и только , остальное бред и ересь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+359
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Ты лжец, я такого не писал. Я со лжецами общаться не желаю.

Оставайтесь с миром, заблудшая душа.

Старожил
+64
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Оставайтесь с миром, заблудшая душа.

Не могу такого пожелать душе надменной и высокомерной. Так и Савл думал , пока не встретился с Ним.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-17
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
Нечего фотографии с глупыми надписями выставлять.

Что правда на то, что не христианское а человеческое, глаза режет. А как тогда со смиреним, терпением по Преданиям? Вы хоть своей-то догматичной книжке будьте верны. :-)

 

Цитата soк
почему-то православные здесь не страдают такими дерьмовыми приемами как вы.

Понятно! А что вам привести в ответ-то? Нечего... Крестим мы по христиански так, как Христос и Его Апостолы учат. Деток не мучим и не калечим им психику такими стресами, а с любовью наставляем их в Слове Божьем и Страхе Господнем. Вырастут, вот и примут личное решение осознанно и добровольно, зная то что делают.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
так и не понял, что вам так глаза порезало.

Это у вас порезало а не у меня.. оставте это у себя и для себя!

 

Цитата soк
А откуда вы знаете, как Христос и апостолы учили?

Читайте Евангелие а не предания. Тогда и вопросы такие исчезнут.

 

Цитата soк
вон шаповалов

Я не вам шаповалов. Но и ваше, поливание черпаком в тазике, явно тоже не евангельское Крещение.

 

Цитата soк
Вот у меня православные, уже взрослые и все хорошие

Примите мои искренние поздравления. Надеюсь, что они у вас лучше чем наши. И потому они у вас живут настоящей святой евангельской жизнью со Христом. Своей личной жизнью, открыто и искренно свидетельствуют о Христе и Его Евангелии. При этом также, имеют с Ним глубочайшие взаимоотношения. В чем также, воспитывают и ваших внуков.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
Я не вам шаповалов. Но и ваше, поливание черпаком в тазике, явно тоже не евангельское Крещение.

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата soк
Там не написано, как надо правильно крестить,

Написано в Писании.

 

Цитата soк
не написано, как надо правильно крестить, так что будете перед Богом отвечать

за крещение младенцев выдуманное "вами".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
вспомнил фильм "Тупой и еще тупее"

Обличение и таким образом может приидти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
ушли от ответа. зачтено.

Не удивили. Я уже давно знаком с такой особенностью православных - видеть кошку в темной комнате, когда её там нет?

 

Цитата soк
Там не написано, как надо правильно крестить,

Уважаю честность. Точно, в ваших Преданиях действительно, не написано как правильно крестить. Написано только, как крестить неправильно. С этого и нужно было вам начинать. :-)

 

Цитата soк
вам откуда знать? ведь вам апостолы ничего не передавали

Можно подумать, что вам кто-то и чего-то передал. Забудьте эти басни от ваших религиозных баснеписцев, о какой-то там с "преемственности". Я легко могу разоблачить эту ложь о вашей преемственности. Тем-более, что никогда римо-имперская Ортодоксальная церковь, на территории Византии, не была от Апостолов. От Апостолов и их учения, она уклонилась ещё в средине IVст. А полностью ушла не только от Апостольского учения, но и от евангельского христианства, в первой половине V ст. При этом переименовав на съезде в Эфесе, - царицу неба Артемиду на Теокотос.  Где-то из этих пор, эта византийская церковь при содействии императора и его полиции, внесла во внутрь к себе престол сатаны и зарыв под ним жертву сатане - (человеческие некроостанки), назвала всё это - Алтарем. Что и продолжается по сей день. Ни одно здание ПЦ, не строится без такого вот "алтаря" на мертвечине. Вот такая преемственость, действительно у вас существует. К сожалению, далеко не от Св.Апостолов.

 

Цитата soк
Зато мне ваших жаль.

Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву. (нар. пословица)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
что ха хрень вы без конца мелете?

Думаю это человек вам пишет о том, что ваши человеческие Предания, являются монашескими баснями..))

И я думаю, что в Преданиях почти ничего нет от духовного христианства.. А вот фантастики с оккультизмом больше, чем истинной истории.. Немного приправленной правда, словами о Христе и христианстве.. Ах, да.. в них ещё и басня про Сему Столпника, ответственого у вас в РПЦ, за вопрос с радикулитом, артритом, остеохондрозом и т.п... Где он якобы также работает с неким змеем, которому написано воткнулась палка в глаз.. Когда я читал всю эту чушь о Столпнике, то появиась мысль - Мало что с этим Семой что-то явно было не то.. Так ещё и какая-же это змеище была, что палка поместилась в её глазу..? Получается не змея а рефаим-рептилоид какой-то, посетил этого столпника.. Хотя правда, чего тут не увидишь, всю жизнь простоявши на столбе не мывшись, не чесавшись и в проголодь.. Сугубо, если верить написаному в Преданиях..

P.S. Если интересуют подробности, то спрашивайте.. я историю церкви изучил подробно... в том числе и вашей - ортодоксально-византийской, или - греко-кафолической.. Многое могу рассказать из того, что ваши иереии и духовники, от вас спецом скрывают. Так, что не стесняйтесь, я парень простой.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы