Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Писатель
+60
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
В Новом Завете много чего не написано

Вы так говорите что у складывается ощущение что Бог нам недоговорил что то важное  а на самом деле как дьявол говорил что Бог знает что откроются ваши глаза и будите как боги и щас люди с ширако закрытыми глазами говорят как боги авторитетно зная что есть дабро и зло примерно такаяже ситуация у иеговистов ани на знании едут изучая письмо и сваи переводы даже делают извращая правдо истину но так им интересней ведь у них только тайное знание и только они спасутся правдо пахоже на проваславие с аявлениями только мы спасемся а все в ад . Эх беда с этими теологами как говорил и Исая и Иисус про глаза и уши эх беда с этим упорством где ано смирение под крепкую руку Божию где эх беда!

Удален
G777
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
И говорить если принимаеш одно то прими все

Вы не поняли к чему я это, ему, так сказал

Внимательнее, мой критик.

всем здравствовать.G777
Удален
008
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
Вы так говорите что у складывается ощущение что Бог нам недоговорил что то важное а на самом деле как дьявол говорил что Бог знает что откроются ваши глаза и будите как боги и щас люди с ширако закрытыми глазами говорят как боги авторитетно зная что есть дабро и зло примерно такаяже ситуация у иеговистов ани на знании едут изучая письмо и сваи переводы даже делают извращая правдо истину но так им интересней ведь у них только тайное знание и только они спасутся правдо пахоже на проваславие с аявлениями только мы спасемся а все в ад . Эх беда с этими теологами как говорил и Исая и Иисус про глаза и уши эх беда с этим упорством где ано смирение под крепкую руку Божию где эх беда!

Вы лучше не торопитесь писать многочисленные посты, а напишите три-четыре толковых фразы, проверьте их с помощью транслита на грамматические ошибки и потом вставляйте. Я не собираюсь разбирать ваши каракули...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Я не собираюсь разбирать ваши каракули...

А што? Нехилый стилец.

всем здравствовать.G777
Писатель
+60
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Зачем Христу были нужны ученики

Чтобы прадолжить Его дело а не когота там еще как бы он харош небыл и сколько бы добра не сделал!

Так что падумайте почему для вас слово человека важней слова Бога ведь в конце канцов чей вы последователь, ведь приняв то слово что можно просить малиться тех кто умер даже не к Богу их малиться а у них как вы сами говорите

 

Цитата 008
А святых и Богородицу просим помочь в наших нуждах, как просим о чем-то наших близких и родных или христиан в церкви.

замете вы к ним обращаетесь а не как к посредникам даже от избытка сердца говорят уста, хотя допускаю что вы оговорились как и все эти выводы не Божьего характера промалитву к тем кто умер, да вы когда первый раз услышали про малитву к тем кто оставил эту землю непотрудились изследовать писание или спросить когда такое Бог говорил и где и каму и тд просто приняли на веру как и сейчас говорите не из писания а мне так кажется я так вижу уже такое наслоение что работать и работать но в первую очередь пакаятся ну и что что все так делают что теперь со всеми в ад идти?

Изучайте писание будьте учеником Христа а не последовотелем разного ветра учений!

Благословений вам!!! т Бога ведь Он богат для всех призывающих Его а остальные увы имеют уши но не слвшат нос но необоняют что неверите поднисити к иконам стеклышко и паймете что в них нет жизни!!!

Удален
008
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Я христианин. Думаю, этим все сказано...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Вы не поняли к чему я это, ему, так сказал Внимательнее, мой критик.

простите бывает разве за всем уследиш :-))но я за разбор слова и точка у меня одна из любиимых книг в алегории путишествие пилигрима Джона Буньяна но вы тоже аказывается можете дать сто в гору))) постораюсь быть внимательней но клястца небуду вы меня попровляйте если что буду при много благодарен только не так как мой пастор бывает выходит и говорит что мол брат неправельно сказал книги доброе утро Дух Святой Бени Хина в Библии нет )))

Хорошего вам настроения с ув

Писатель
+60
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Я христианин. Думаю, этим все сказано...

Это очень хорошие слова, думаю вы хороший человек и нет цели дескредитировать вас.

Но дело в истине и жизни по ней вот ведь незря сказал Господь познаете истину и истина сделает вас свабодными чего нам всем и желаю.

Благословений вам на поприще жизни иногда трудно умереть по плоти но но как хорошо когда Дух Божий берет верх над плотью а не кто то еще.

Читайте библию иследуйте писание ведь верю что видите какое ненадежное основание вы избрали только Иисус и Его учение вот где не постыдитесь и истино будите последователем Христа ведь их потаму так и 6называли что в то время они следовали за Храстом и Его учением , ведь хороший савет Бог дал сагласитесь с Ним .

Писатель
+60
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Я христианин. Думаю, этим все сказано...

Хотите можем оставить все о чем говорили и перейти к крещению младенцев. Я хотел бы вас выслушать по этому поваду без превозношений и насмешек серьезно ведь тема открыта еще и мы можем обменятся мнением.

Вы не против ?

Удален
G777
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Вы не против ?

Авторитет Лютера для вас што то значит?

Это вопрос по теме.

всем здравствовать.G777
Удален
008
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Хотите можем оставить все о чем говорили и перейти к крещению младенцев. Я хотел бы вас выслушать по этому поваду без превозношений и насмешек серьезно ведь тема открыта еще и мы можем обменятся мнением. Вы не против ?

Я не против общения. Давайте. Мне не нравятся только те вещи, когда начинают или на личности переходить или оскорблять твои мнения и веру...

Спасибо за хорошие слова выше.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+17
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Слушаем Кураева Временно затыкаем рот ненависти к православию внутри себя, открываем уши и будет вам щастье. Где то слушал у Кураева, что местописание о том, что крещение - это обещание Богу доброй совести, реально в переводе звучит как "испрошение у Бога доброй совести". Существенная разница. Родители могу для ребенка просить у Бога добрую совесть. Нельзя сказать, что протестантское отношение к крещению - это Библейское отношение, это отношение на основе их трактовки Библии, превратившееся в их убеждение.  Как известно у закона есть замечательное свойство - свойство дышла, куда повернул - то и вышло.

это на самом деле скорее испрошение с оттенком обещания, только ребенок не просит этого, кстати неплохо послушать и А.И.Осипова, человека еще более ортодоксального и непремеримого к инославным чем Кураев, но именно по православному выступающему против крещения в несознательном возрасте...

Писатель
+60
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Авторитет Лютера для вас што то значит?

Лютер выдающияся личность бальшое дело сделал , но у него есть разные труды и хорошие и плохие тоесть его авторитет дело самнительное а что он был за крещение младенце ?

Писатель
+60
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Спасибо за хорошие слова выше.

И вам спасибо за ваше спакойствие  в нашей беседе, я хотелбы что бы вы сказали о крещении младенцев за вы или против? и по какой причине вы такова мнения.

Удален
G777
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата реоб
Лютер выдающияся личность бальшое дело сделал , но у него есть разные труды и хорошие и плохие тоесть его авторитет дело самнительное а что он был за крещение младенце ?

Малых детей нужно крестить, потому что:

1. Они также входят в понятие "все народы".

Мат. 28,19: Научите все народы, крестя их ...

2. Они также духовно мертвы и им должно возродиться через веру во Христа, чтобы они могли спастись.

Иоан. 3,3.5: Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия ... Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

3. Благодатный союз и обетования Царства небесного принадлежит детям. Тогда им принадлежит также и печать союза и обетования, то есть крещение.

Быт. 17,7: И поставлю ... завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя.

Деян. 2,38-39: Да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим ...

Марк. 10,14: Пустите детей приходить ко Мне ... ибо таковых есть Царствие Божие.

4. Святой Дух пробуждает веру и в малых детях....

*

Отсальное дочитаете здесь:http://apologia.narod.ru/cult/polem/luter_crech.htm

*

Што интересно,- согласно теме Лютер еретик.

Соответственно остальные его возрения могут быть гибельными,

в той или иной мере.

всем здравствовать.G777
Писатель
+60
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Отсальное дочитаете здесь:http://apologia.narod.ru/cult/polem/luter_crech.htm

Хочутся поговорить а не почитать чьито труды))) но спасибо вы старались.

 

Цитата G777
Што интересно,- согласно теме Лютер еретик.

но это смотря что есть ерись ведь тут несколько мнений и может и так может и не так кто знает наверное лучше обратиться к писанию Лютер сам уже дал отчет перед истиным судьей.

 

Цитата G777
Малых детей нужно крестить, потому что:

Вы говорите что малых детей нужно крестить но хотелбы у вас уточнить от какого возраста и до какова?

Удален
G777
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
Малых детей нужно крестить, потому что:

это слова Лютера.

*

Я не против крещения младенцев,

свои взгляды на этот счёт писал в этой теме. стр 25-30

***

Вот один из моих постов:

Я поднял вопрос о семьях мучеников которые ждали смерти. И у которых вопрос крещения детей( и младенцев) был насущным. И которые знали слова "кто не родится от воды и Духа"...

*

Само по себе крещение дает много. Но если дар возгревается.

В противном случае это тоже, што " преступник закона при ...... и "обрезании"

*

ЗЫ Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Рим. 2:25 "Обрезание" полезно, если исполняешь закон(Духа); а если ты преступник закона(Духа), то "обрезание" твое стало "необрезанием".

ЗЫЫ мысль понятна.?

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Малых детей нужно крестить, потому что: 1. Они также входят в понятие "все народы". ...
Цитата реоб
Вы говорите что малых детей нужно крестить но хотелбы у вас уточнить...

Да, брат G777, ... ну вы же, действительно - уточняйте, ... где ваша фраза, ... а где Лютера...

А то я тоже подумал, что наконец-то и G777 в "Перлах дня" - процитирую ...

Божьей благодати !
Удален
008
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата реоб
я хотелбы что бы вы сказали о крещении младенцев за вы или против? и по какой причине вы такова мнения.

Конечно, я "за".  И могу объяснить, почему.

G777 уже привел слова Христа -

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Сказано - не отдельно людей, человека, но - народы, уча их соблюдать заповеди Божии.

Как вы думаете, нести весть о Христе было прерогативой только учеников Христа? Разве не должны были впоследствии те народы, принявшие Христа, основать новое общество на Земле?

Это все равно происходит автоматически - подавляющее большинство граждан устанавливает законы в стране. А если они христиане, то и законы в стране будут христианскими.

Поэтому, на практике могло все выглядеть таким образом:

общество давно уже христианское, то есть верящее в Христа, дети вместе со взрослыми ведут христианский образ жизни - соблюдают праздники, посты, ходят на службу, молятся и другого ничего представить себе не могут. И тут как обухом по голове - принимай Бога! Есть ли логика в этом? Ведь в таком случае опять же надо вести долгую беседу с ребенком о взрослых понятиях свободы выбора.

Да и в каком возрасте это делать? Одни раньше взрослеют, другие и в 20 лет как дети.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

Дальше подумать - допустим, подросток сказал, что не хочет верить в Христа, хочет жить по своим или каким-либо языческим законам. Вряд ли кто такое скажет... Будет простое лицемерство, наподобие того, как нас принимали в пионеры или комсомол и что можно сейчас увидеть в протестантских собраниях (я лично был свидетелем). Да и будет ли такая возможность в обществе для этого человека, например, воздвигнуть храм для своего бога или приносить в жертву людей, например? Или иметь несколько жен? Ведь он может четко сказать - вы сами мне дали возможность выбора.

Часто можно увидеть, как родители натаскивают как бы ненароком своих детей - ну когда же ты выйдешь перед всеми и покаешься?

Зачем весь этот цирк? И в чем каятся ребенку, который с детства рос при верующих родителях? Если он в чем грешил, разве он перестанет грешить с принятием крещения и покаяния?

Видимо, все эти вещи, происходившие в создаваемых христианских общинах и привели церковных учителей к выработке наиболее приемлемого решения в вопросе детского крещения. Тем более, что крещение детей происходит только от верующих родителей, хотя бы одного из них, который будет нести благую весть о Христе своему чаду.

А то как уходят иногда от Христа как крещенные в детстве дети, так и крещенные люди во взрослом состоянии, думаю, писать не стоит. Все зависит от самого человека...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
а что он был за крещение младенце ?

Да он был за крещение младенцев.

И в этой теме он проходит, как еретик.

Ведь здесь отвечают на вопрос- почему крещение младенцев ересь.

всем здравствовать.G777
Писатель
+60
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Видимо, все эти вещи, происходившие в создаваемых христианских общинах и привели церковных учителей к выработке наиболее приемлемого решения в вопросе детского крещения. Тем более, что крещение детей происходит только от верующих родителей, хотя бы одного из них, который будет нести благую весть о Христе своему чаду.
Цитата G777
Ведь здесь отвечают на вопрос- почему крещение младенцев ересь.

Хорошего нам всем дня )) и конструктивной беседы я надеюсь что вы также как и я за истину ведь библия говорит что мы сильны за истину не против а за, думаю вы согласны са мной?

Если да то перейдем к самому вапросу все доводы выше приведеные косаются непосредственно крешения , но давайте разберем сначало что такое крещение кто его начал и в чем духовный смысл крещения или если угодно в чем Божий замысел крещения?

Я понимаю что это непросто но без этого некак!

Удален
008
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

Повернуться к Богу лицом, уверовать - может каждый, и некрещеный человек.

Так почему же мы совершаем чин Крещения, названный Таинством? Что несет и дает человеку участие в Крещении?

Послушаем, что говорит Сам Господь

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:5)

Это было сказано Никодиму, не просто фарисею и учителю закона Божия, а одному из Иудейских начальников, хорошо знающему Писание. И вот Христос говорит Никодиму нечто необычное и новое, что только заново рожденный может войти в Царство Небесное (снова - anwqen, сначала) -

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)

На недоуменный вопрос Никодима, как он сможет второй раз родиться, чтобы войти в Царство, Христос объясняет, что родиться нужно от «воды и Духа». -

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:4,5)

Это говорилось представителю еврейского народа, для которого естественно было воспринимать слова Христа не только к взрослому населению Израиля, но и к детям.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

Таинство Крещения есть привитие веточки к Древу Жизни, ко Христу.

Родиться заново, свыше значит войти в тесное благодатное единение с Господом.

И в первую очередь это упразднение первородного греха  -

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:3-7)

Поэтому и необходимо нам и нашим детям крещение. Для того, чтобы оно спасло нас воскресением Христа –

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

(1Пет.3:21)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

Но не только нового человека дает нам Таинство Крещения.

По общему утверждению святых отцов: " Крещение есть обетование больших и совершеннейших даров.

В нем суть обетования грядущих радостей; оно есть образ будущего воскресения, общение со Страстями Господними, участие в Его Воскресении, риза спасения, одеяние радости, облачение [сотканное] из света или, скорее, сам свет" (блаж. Феодорит Кирский).

Итак, Крещение вводит человека в общение с Богом.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Это говорилось представителю еврейского народа, для которого естественно было воспринимать слова Христа не только к взрослому населению Израиля, но и к детям.

Это хорошо что Господь нам всем говорит.

Напомню что такое крещение и откуда ано пашло, крещение пашло от Иоана Крестителя и как ано произходило мы видим еще ано называлось крещение в покаяние там люди исповедовали грехи и крестились погружаяс кстате это делали слушая проповеди Иоана крестителя и каялись и крестились погружаясь в воду.

Вапрос вы знаете еще какоенибудь крещение кроме этого?

Удален
008
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
Напомню что такое крещение и откуда ано пашло, крещение пашло от Иоана Крестителя и как ано произходило мы видим еще ано называлось крещение в покаяние там люди исповедовали грехи и крестились погружаяс кстате это делали слушая проповеди Иоана крестителя и каялись и крестились погружаясь в воду.

Да, но не забывайте о том, что говорил сам Иоанн Креститель -

И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;

я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
(Мар.1:7,8)

Есть крещение Иоанново в покаяние, а есть крещение во имя Отца, Сына и Духа Святого, по повелению Самого Господа -

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

Было крещение Иоанново -

И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
(Лук.7:29)

Перед самым явлением Его Иоанн проповедывал крещение покаяния всему народу Израильскому.
(Деян.13:24)

Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
(Деян.18:25)

И  есть крещение для рождения нового человека во Христе -

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6)

Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:3-6)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. (Деян.19:3-6)

Другими  словами в библии описанно только одно крещение и пример этого мы видим в библии где крестился Иисус тоесть человек погружался в воду.

Просто я другова примера невижу в библии а вы? А что значит крестится в Иисуса мы разберем после как папймем какое ано это крещение?

Удален
008
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
Другими словами в библии описанно только одно крещение и пример этого мы видим в библии где крестился Иисус тоесть человек погружался в воду.

Иоанново крещение в покаяние было для евреев, торжественно подготавливая их к знаменательному событию, - к приходу Христа. Ссылку я давал выше -

Перед самым явлением Его Иоанн проповедывал крещение покаяния всему народу Израильскому.
(Деян.13:24)

Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.
(Мар.1:4,5)

А Христос нигде не проповедовал о крещении покаяния, но-

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

 

Цитата реоб
Просто я другова примера невижу в библии а вы?

Об этом же очень ясно говорит следующий пример из Библии в Деяниях, 19 глава.

Там люди крестились во второй раз, уже во имя Христа, а не в Иоанново крещение покаяния. Это о чем-то говорит?

Есть еще такой стих, который подтверждает, что крещения следует различать, что оно разное, не одно -

учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
(Евр.6:2)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Иоанново крещение в покаяние было для евреев, торжественно подготавливая их к знаменательному событию, - к приходу Христа. Ссылку я давал выше -

Я про внешний вид извените что забыл уточнить тоесть человек погружается в воду и другова я не вижу прототип всеравно Иоана остался тоесть человек погружался в воду и другова крещения я ненахожу а вы ? вед вроде просто. И вы паймете почему это важно!

 

Цитата 008
Там люди крестились во второй раз, уже во имя Христа, а не в Иоанново крещение покаяния. Это о чем-то говорит?

Вы правы!

 

Цитата 008
(Евр.6:2)

Именно это мы и изследуем ))) Иоана крещение ,  крещение во имя Иисуса , крещение духом святым.

Вы правы и то крещение о котором мы говорим имеет вид кок и у Иисуса когда Его крестил Иоан вы согласны ? Тоесть погружение в воду !!! И внешне что Иоан что Иисуса Ученики крестили одинаково!!!

Вы согласны? Просто я нечего другова в писании невижу может я ошибаюсь то поправте меня.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы