Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
L0VE
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
в еврейском менталитете "крещение" и "посвящение" имеет один и тот же смысл

Младенца должно посвящать небесному Иерусалиму

Болгария Молдова О Канада
Писатель
-54
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Суть не меняется

 

Цитата L0VE
Младенца должно посвящать небесному Иерусалиму
зри в корень
Старожил
+1379
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Жаксынец
Решает Святой Бог крестить или не крестить согласны или нет

Он уже решил, и об этом Сказал нам (Библия).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата metatron
Моё мнение, что произведённые крещения младенцев нельзя считать действительными и таким людям когда они придут в сознательный возраст необходимо принять водное крещение по вере.

А обрезание младенцев можно считать действительным, по Закону?

Bigfaer
Старожил
+1379
|11 Дек 2016
1 Цитировать
А обрезание младенцев можно считать действительным, по Закону?

Нет, ибо закон уже не в силе, но благодать в силе.

И обрезание не есть крещение - это разные понятия.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-93
|11 Дек 2016
1 Цитировать

Крещение связано с верой  -  православные верят, что крестя ребёнка - посвящают его Богу, и просят тем самым ангелов Божьих хранить детей с младенчества..Если  вы  не верите, что Бог создал ангелов для служения и людям,  никто вам не навязывает крестить ребёнка, это личный выбор родителей... И сама знаю такие семьи - там дети намного здоровее (вопреки экологии и  современным продуктам магазинным)..Мир вам, братья  :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
eugene33
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
И обрезание не есть крещение - это разные понятия.

Да верно.Обрезание это отделение.А Крещение принадлежность через погружение.Символичный обряд.

Нужно ли младенцам крещение как принадлежность? Нет не нужно,они святые и их есть Царство Божие.Они праведники по вере.

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(Первое послание к Коринфянам 7:14)

Когда нужно крещение? Когда будет покаяние.

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деяния св. Апостолов 2:38)

Крещение нужно для прощения грехов. А у младенца какие грехи то? Не там накакал?

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
ain
+1606
|11 Дек 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата eugene33
38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деяния св. Апостолов 2:38) Крещение нужно для прощения грехов. А у младенца какие грехи то? Не там накакал?

Вот Вы  привели цитату, а утверждаете другое. Крестятся (исходя из  нее ) для прощения грехов и получения Святого Духа. Поэтому,  Иисус сказал  Мтф.19.14.

Старожил
-17
|11 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
И сама знаю такие семьи - там дети намного здоровее (вопреки экологии и  современным продуктам магазинным)..

А я знаю пару бесбожников, которые не крещены и даже ногой не ступали в ПЦ. Здоровьющие такие парни, зимой нараспашку ходют, красные хоть прикуривай от них. Говорят, что ни разу не болели. У одного батя также не крещеный, здоров здорее некуда, который также ни разу в жизни даже не подходил к ПЦ.

Так, что приведённый вами пример, не может быть доказательным аргументом в пользу православного крещения младенчиков. При этом, почему-то бабки-ведьмы всегда требуют от родителей доказательство крещения в ПЦ их деток. Если не крестили ещё, то они враз оправляют их в ПЦ крестить а потом только приносить им на "шептание". Если служителям сатаны православное крещение так по нраву, то впору трезво задуматься - что это за крещение.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|11 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Иисус сказал  Мтф.19.14.

Что сказал? Детей крестили или только руки возложили?

3. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.

(Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
-206
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
При этом, почему-то бабки-ведьмы всегда требуют от родителей доказательство крещения в ПЦ их деток. Если не крестили ещё, то они враз оправляют их в ПЦ крестить а потом только приносить им на "шептание". Если служителям сатаны православное крещение так по нраву, то впору трезво задуматься - что это за крещение.

то же самое и с причастием - колдуны отправляют сначала на причастие, а потом колдуют. Так что это тоже не аргумент.

 

Цитата eugene33
Да верно.Обрезание это отделение.А Крещение принадлежность через погружение.Символичный обряд. Нужно ли младенцам крещение как принадлежность? Нет не нужно,они святые и их есть Царство Божие.Они праведники по вере.

Крещение - тоже своего рода посвящение. Тут речь о том, является ли крещение младенцев грехом, или все же оно полезно для будущего ребенка, когда он выростет, то верой может считать себя уже крещенным, если захочет. Может это ранее крещение как-то сопутствует дальнейшей вере , уже во взрослом возрасте?

Bigfaer
Старожил
-17
|12 Дек 2016
1 Цитировать
колдуны отправляют сначала на причастие, а потом колдуют

Потому, что значит такое же и причастие, как крещение.

 

Тут речь о том, является ли крещение младенцев грехом,

По ходу - да, если посмотреть на духовное и моральное состояние православной нации. По моральному разложению, уровню преступности с коррупцией, православная нация если не на первом месте в мире, то на втором точно. После восточной Африки и С.Кореи.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
По ходу - да, если посмотреть на духовное и моральное состояние православной нации. По моральному разложению, уровню преступности с коррупцией, православная нация если не на первом месте в мире, то на втором точно. После восточной Африки и С.Кореи.

Если так рассуждать, то Западная современная культура гораздо более развратна, а гитлеровский фашизм был составлен , в основном из протестантов и католиков. В протестантских церквях Америки во всю идет торговля наркотиками, гомосексуализм....чего не скажешь о православных.

"Потому, что значит такое же и причастие, как крещение." - возможно.

Bigfaer
Старожил
-17
|12 Дек 2016
1 Цитировать
во всю идет торговля наркотиками, гомосексуализм....чего не скажешь о православных.

В православии этого тоже хватает. Пусть не наркотики, но алкоголь льётся рекой. Лично я не знаю ни одного попа, чтобы он не выпивал. Много из них вообще бухают по черному. Это же вы не будете орицать надеюсь. С пьедерастией и педофилией в РПЦ тоже не все так гладко. Просто у них все это тщательно скрывается и покрывается. Попов-пьедерастов отсылают в глухие сёла, педофилов тоже подальше от детей. И всё - тишь православная... типа - "мы сор из своей избы не выносим". Но сколько уже вон священников-иереев общественность поймала на содомии. Некоторых даже казнили за это самосудом. Можно только догадыватся что твориться в их монастырях, что мужских, что в женских. Это же явно не по приколу, на православный Афон запрещен вход всего живого, что есть женского пола. Говорят даже кур... :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Пусть не наркотики, но алкоголь льётся рекой. Лично я не знаю ни одного попа, чтобы он не выпивал.

Иисус тоже выпивал и апостолы..... Иисус даже целую свадьбу напоил... Главное - в меру  -  Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

(Первое послание к Тимофею 5:23)

Bigfaer
Удален
eugene33
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Крещение - тоже своего рода посвящение. Тут речь о том, является ли крещение младенцев грехом, или все же оно полезно для будущего ребенка, когда он выростет, то верой может считать себя уже крещенным, если захочет. М

Нет крещение младенцев грехом к смерти не является.Возможно в условиях средневековья масового крещения оно было оправдано.Вся империя Римская должна была крестится.Некрещенные считались язычниками.

В наше время крещение младенцев препятствует сознательному крещению юноши.

Как то в нашей церкви столкнулся с беседой епископа нашей церкви пятидесятнической и прихожанина в нашу церковь.Он просит чтобы приняли в церковь так как он в детстве был крещен родителями в православной церкви.Епископ спрашивает,а ты уверен? Мужик подумал подумал несколько времени и потом пришел и сказал что хочет крестится.

Видишь ли для многих родителей это не принятие веры а просто обряд,потому он русский.Национальная основа а не желание семью отдать Господу Иисусу.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
В наше время крещение младенцев препятствует сознательному крещению юноши.

Ну а если уж было это крещение во младенческом возрасте, то надо ли опять ему креститься во взрослом, или верой считать , что это крещение действительно?

Bigfaer
Старожил
-17
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Иисус даже целую свадьбу напоил

Ну началось! Христос ясно же сказал - "отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего". (Матф.26:29)

Если вы говорите иначе, значит вы не ученик и не последователь Господа Христа. Тогда кто?

 

Главное - в меру

Когда-то у меня был один друг, то него мера была всего-лишь "в два пальца". В тазике, литров на 20-ть.

 

употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов

Во времена Тимофея, кислое вино добавляли в воду как антисептик. Это нельзя называть алкогольным напитком.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Христос ясно же сказал - "отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего". (Матф.26:29)

Так понятно, Иисус шел на смерть, какое уж там вино после смерти? Вы же контекст читайте - раньше пил, а отныне уже не буду, потому что покидаю этот мир.

 

Цитата Истинный
Когда-то у меня был один друг, то него мера была всего-лишь "в два пальца". В тазике, литров на 20-ть.

Правильно, у каждого своя мера, чтобы быть в здравом рассудке.

Bigfaer
Старожил
-17
|12 Дек 2016
1 Цитировать
отныне уже не буду, потому что покидаю этот мир.

Он ещё целых 40 дней был с учениками.

 

Правильно, у каждого своя мера

С вами всё понятно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Он ещё целых 40 дней был с учениками.

Зачем умершему вино?

 

Цитата Истинный
С вами всё понятно.

Ничего не понятно, ни мне, ни вам.

Bigfaer
Удален
eugene33
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Ну а если уж было это крещение во младенческом возрасте, то надо ли опять ему креститься во взрослом, или верой считать , что это крещение действительно?

Конечно у Бога есть и несуществующее как существующее.Но если не было возможности.

А так Иисус Сам крестился сказав что так надо исполнить волю Бога.Крещением прощаются грехи и открывается путь для Духа Святого.Это таинство просьба Богу доброй совести.Как согласие произвести внутреннюю операцию.

Если бы это мог просить ходатай как крестный отец или мать то это было бы освещено в Библии.

Человек сознательно должен сказать да .Это память станет для него опорой в сознании когда придет сатана искушать и говорить что неспасенныйй потому что грехов много.Он имеет договор с Господом а не просто то ли крестили его то ли просто так сказали.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
ain
+1606
|12 Дек 2016
1 Цитировать

Мир вам. "В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами. И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня."    В приведенных стихах говорится, что" Господь отверз сердце" внимать только ее, а приняли крещение "и домашние"(вполне могли быть дети).

Старожил
-17
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Зачем умершему вино?

Иисус вполне так, был живёхонек. Хлеб, рыбку кушал а вот вина, как и обещал" уже не пил.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата ain
(вполне могли быть дети).

Хорош вам фантазировать по православному. Писания ведь ясно объясняют как должно проходить крещение - осознанно и с принятым лично твердым решением. А для этого должно быть проповедано  Евангелие, уши услышавшие и сердце пронзённое этой Проповедью. Именно так рождалась - Новозаветняя Церковь Христа.

И это чистое учение Христа и Его Апостолов, во что верят все настоящие христиане. Это только одно православие, решило вот так просто взять и перевернуть всё с ног на голову.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ain
внимать только ее, а приняли крещение "и домашние"(вполне могли быть дети).

Библия это мозаика и она не плосткостная.Если написано что Бог отверз ее сердце не значит что другим не отверз.Далее идут стихи крестились домашние,а не крестили домашних.

Это были ее дети понмающие уже и возможно слуги.Она была купчихой.Торговка.То что торговала на рынке говорит что маленьких детей у ней не было.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Иисус вполне так, был живёхонек. Хлеб, рыбку кушал а вот вина, как и обещал" уже не пил.

Но он же восходил к Отцу..... Не пришел же бы  Он туда с похмелья?)) Тут ключевая фраза у вас -  как и обещал" уже не пил. - Слово "уже не пил"  говорит от том, что пил, но уже потом не пил. Не?

Bigfaer
Старожил
+1698
|12 Дек 2016
3 Цитировать

Братья.. о чем вы здесь..?))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Братья.. о чем вы здесь..?)))

Грех ли крестить младенцев, или это благо для них.....?

Bigfaer
Старожил
+1379
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
Крещение связано с верой - православные верят, что крестя ребёнка - посвящают его Богу,

Нет, сестра. Крещение должно быть связано с верою крещаемого. А младенец не может верить и выбирать. Крещение - это посвящение себя самого Господу на основаниии осознания истины, через веру, при познании Господа, когда Господь открылся человеку. В этому суть заповеди о крещении.

Поэтому не надо перекручивать Слово Господа, это грех.

Итак:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Св. Евангелие от Марка 16:16)

Сперва вера( у крещаемого, и желание креститься соответсвенно) - а затем крещение (крещаемого).

Аминь.

 

Грех ли крестить младенцев, или это благо для них.....?

Грех и для них и для взрослых.

Нарушение Слова Господа - всегда грех, как бы красиво и правильно оно людям не казалось.

אני מאמין דבר אלוהים

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы