Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Писатель
+60
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
О чём и речь. Общение с мёртвыми (для нас, не для Бога) не является грехом, общение запретным образом (через вызывателей мёртвых) - вот это грех.

Акультист говорит дух такогота ответь и верующий говорит павел услыш меня обращение разное но смысл один!!! люди делают то что им запретил Бог и многим их путь кажется прямым но конец их пагибель. Бог говорил малиться Ему зачем малиться людям которые умерли неизвестно в аду или в раю находятся???

У крещения есть духовный смысл и если понимаеш этот духовный смысл то тогда становиться ясно может ли младениц итметь этот духовный смысл или нет тогда проще размышлять об крещении детей !

Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Об этом же говорят

Всё ерунда, по сравнению с мировой революцией. Так говорили революционеры и стойко переносили тяготы и лишения революционной борьбы.

В бизнесе можно рассуждать так. Проект, из-за которого вы переживаете, намного меньше по сравнению с проектами всей компании. Это уже делали другие, у них получалось, значит получится и у вас.

К моему знакомому психотерапевту пришла беременная девица с психозом и заявила, что отказывается рожать, поскольку она всё померила, плод большой, а у неё всё очень маленькое, поэтому именно она родить не сможет. Психотерапевт чётко и уверенно сказал одну фразу все рожают, это главное событие в жизни женщины. Девица обрадовалась ну, если все рожают Потом, как поросёнок Фунтик из мультфильма, долго спрашивала:

Правда-правда, честно-честно?..

А психоз прошёл, эмоционального напряжения уже не было.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Как поступали апостолы?

(См. все случаи крещения в Деян.: гл. 2, 38-41; 8, 12, 37-38; 9,. 1-18; 10, 16, 30-33; 16, 14-15, 40; 18, 8; 19, 5). Вспомни речи ап. Петра в Деян., которые один из отцов Церкви называет огласительными: апостол благовествует о Христе, призывает к покаянию во имя Его, и лишь тогда совершается крещение оглашенных. Так же поступает диакон Филипп, обративший евнуха.

Не известно ни одного случая, чтобы апостолы крестили непросвещенных и необращенных, то есть младенцев. Защищающие детокрещение ссылаются на то, что после проповеди ап. Петра крестился сотник Корнилий и “весь дом его”, а там-де могли быть и младенцы. Но “могли быть” не значит “были”, и на такой предполагаемый факт ссылаться не правильно. А если бы и были, то и тогда выражение “весь дом” относится лишь к взрослым и просвещенным, в виду вышеупомянутого учения Слова Божия о крещении. Подобно тому, как мы, когда говорим: “мобилизован весь дом”, подразумеваем, что призваны на военную службу все, подлежащие призыву, то есть никак не младенцы. Кроме того, слово “весь” употребляется в двух смыслах: в разделительном, когда говорится порознь о каждом, и в собирательном, когда говорится о данном коллективе вообще, не считаясь с каждой единицей, его составляющей.

Апостольская практика может быть резюмирована словами ап. Павла: “Вера от слышания, а слышание от Слова Божия” (Римл. 10, 17). Ведь и самый Новый Завет есть призыв Божьей любви, на который человеку предоставлено откликнуться сознательно и добровольно, то есть в сознательном состоянии. При том крещение есть свидетельствование своего обращения от греха, а грех вменяется лишь тогда, когда сознательно совершается, а прощается тогда, когда человек сознательно кается в нем

 

Цитата G777
Переживать некогда работать надо.

Не лицемерте.

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Не лицемерте.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Как учили о крещении отцы и учители Церкви

Св. Иустин Философ (во II веке) так описывает принятие в Церковь (“Апология”, изд. Преображенского, 61 гл. 92 стр.): “Теперь изложу, каким образом мы посвятили самих себя Богу, обновившись через Христа. — Кто убедится и поверит, что это учение и слова наши истинны, и обещается, что может жить сообразно с ним, тех учат, чтобы они с молитвою и постом просили у Бога отпущения прежних грехов, и мы молимся с ними. Потом мы приводим их туда, где есть вода, и они... омываются тогда водою во имя Бога Отца и Владыки всего и Спасителя нашего и Христа, и Духа Святого”. “А омовение это называется просвещением, потому что просвещаются умом те, которые познают это... И при имени Иисуса Христа... омывается просвещаемый”. “Крещение предлагается только уверовавшим и давшим свое согласие, то есть исповедавшим свою веру”.

-------------------------------

Тертуллиан (кон. II и нач. III века) в назидание тем, которые боятся, что младенец без крещения погибнет, пишет: “Смотря по состоянию, расположению и возрасту каждого, полезно отлагать крещение, особенно же для детей. Ибо зачем без крайней нужды подвергать опасности и самих восприемников? Они могут умереть и не выполнить данного им обета, если же и живы будут, то дурные склонности детей могут воспрепятствовать их ожиданиям. Правда, Господь сказал: “Не возбраняйте им (детям) придти ко Мне”. Пусть же приходят, когда несколько возмужают. Зачем невинному возрасту спешить к отпущению грехов? Мы осторожно поступаем в мирских делах, — как же божественное вверять тому, кому не вверяем земного? Пусть они поучатся искать спасения, дабы видно было, что оно дается просящему” (О крещении” пер. Карнеева, часть II, стр, 26, СПБ. 1847 г.).

----------------------


я
Удален
G777
|30 Окт 2011
1 Цитировать

тут даже слова младенцы нет

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Св. Григорий Нисский (IV в.): “Прочие рождаемые происходят на свет от похоти рождающих, рождаемый же духовно зависит от свободы рождаемого” (“Творения”, Большое огласительное слово, 4 т., 102 стр.).

“Если баня послужила телу, а душа не свергла с себя страстных нечистот... напротив того, жизнь по тайнодействии сходна с жизнью до тайнодействия, то, хотя смело будет сказать, однако же скажу; что для таких вода остается водою” (стр. 107).

Св. Кирил Иерусалимский (IV в.) написал 18 огласительных слов к новопросвещаемым, готовящимся к крещению, где объясняет смысл и способ совершения таинства взрослым по тому же крещальному чину, который сохраняется в православной церкви. В “Словах тайноведственных к новопросвещенным” он объясняет разные моменты крещения и говорит к новокрещенным: “Храни сие миропомазание неоскверненным, преуспевая в добрых делах”.

Св. Василий Великий (IV в.). “Как предшествует исповедание, вводящее во спасение, так последует крещение, запечатлевающее собою наше согласие на исповедание” (Твор. т. III, стр. 273).

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать

Вам бы следовало почитать отцов полностью, а не отрывки из чужих работ.

ЗЫ Не думаейте, што то што вы копипастите я не читал. Читал и это

читал и другое.

Если вы приеимаете слова о крещении

тогда приймите слова о Евхаристии(!) и священстве(!)

об обряде крещения(!) и миропомазании(!)

этих же Отцов.

А так вы приводите только то што вам выгодно

вместе с автором.

Хотя не исключаю, што это может быть и православный труд.(переработанный)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
в назидание тем, которые боятся, что младенец без крещения погибнет,

сравнить вводную фразу автора со словом "младенцы"

и сравнить слова Тертуллиана, который пишет- дети.

Всем известно, што младенец и ребенок часто не одно и тоже.

всем здравствовать.G777
Писатель
+60
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата G777
ЗЫ Не думаейте, што то што вы копипастите я не читал. Читал и это читал и другое. Если вы приеимаете слова о крещении тогда приймите слова о Евхаристии(!) и священстве(!) об обряде крещения(!) и миропомазании(!)

можете добавить и малитвы людям вместо Богу и прощение грехов после смерти и малитвы за умерших и тд да и мне очень нравятся слова Бога где Он говорить если ты сможеш в грязи найти жемчужину то я сделаю тебя драгоцеными как свои уста.

Кстате это один из рюкав наверное реторики когда задают несколько вапросов с ответами да а патом навязывают сваю волю или убеждения раз это правельно я говорю значит и все остальное но это не так человеку свойственно ошибаться в суждениях и учениях и незначит что если прав в чемта значит прав во всем это чистой воды глупасть и искуство убеждения!!!И говорить если принимаеш одно то прими все это глупо это попытка защититься но никак не защита!!!

Писатель
+57
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Существует ли в православии практика (повторного крещения), когда человек крещенный в младенчестве желает креститься уже сознательно?

Как это толкуется, и как происходит на практике?

ИльяБабушкин
Писатель
+60
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Для вас нет Живого Бога, но только выдуманный, который живет по ВАШИМ правилам. А Церковь Христова знает все тайное, что говорит Ей Дух Святой и знает, что истинно, а что - нет.

Я вижу вы на сложные вапросы стараетесь не отвечать но про Дух говорите и Истиного Бога тоже даже может сложиться врпечатление что вы знаете того о ком говорите , вапрос? в библии говориться что мы взываем духом Отца который вапиет ава Отче почему люди молятся не Богу а говорят ава Мария ведь такова духа от Бога НЕТ!

Вывод напрашивается сам люди неимеют Духа от Бога!?!

Удален
008
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
но насколько мне известно

Я не знаю, откуда вам известно, а нам известно от Духа Святого, Который научает всему Церковь Христову...

 

Цитата реоб
И самое главное почему люди обращаются не напрямую к Богу ? а к комута неизвестно где находящимся на небе или в аду! ответьте почему ??? не к Богу !!!

Кто вам такую чушь сказал? Православные к Богу обращаются. Но никто не запрещал и друг друга о молитвенной или какой еще другой помощи просить. Иначе как мы будем нашу любовь друг ко другу проявлять? Конечно, делами...

 

Цитата Святой
Господь Иисус, Ты видиш что говорит и делает этот человек: "008". 008 - ты киллер?

Да. По таким, как вы... ))))

 

Цитата Святой
Церковные вожди раннего после-апостольского века (90-140 гг.) учили, что крещение предназначалось только для верующих, и покаяние должно было предшествовать ему, чтобы крещение имело действительную силу. Проф. О. Хейк пишет:...

О... тогда уже профессура имелась?

 

Цитата Святой
2 Однако, после того как в традицию Церкви было внедрено крещение детей и младенцев

Когда это "оно" было внедрено? )

 

Цитата Святой
теологи вдруг стали учить о том, что вера и покаяние могут следовать за крещением

Откуда сии шедевры? И при чем тут мы и католики?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Я не знаю, откуда вам известно, а нам известно от Духа Святого, Который научает всему Церковь Христову...

Я не понял что вам известно??? от Духа Святого??? вы не договариваете))) что то.

 

Цитата 008
Кто вам такую чушь сказал? Православные к Богу обращаются. Но никто не запрещал и друг друга о молитвенной или какой еще другой помощи просить. Иначе как мы будем нашу любовь друг ко другу проявлять? Конечно, делами...

Чуш вы называете обращение к тем кто умер чушю и говорите что вы напрямую к Богу обращаетесь но при этом и Марии молитесь и вашим и нашим как говорят еще спрашиваете  кто мне сказал да что у меня глаз нет или я что то не так сказал ? что нетак?

Ват смотрите есть Бог и вы и когда вы молитесь Богу этро правельно а когда просите когото например Марию это не напрямую и говорите что вы напрямую молитесь но сами преступаете учение и делаете вид будто непреступаете выже правду баитесь сказать что мол да и так малюсь и этак малюсь незнаю что лучше будет или Богу или Марии. Бог говорил Его просить и точка! а кто против тот не по вере!

Признайтесь что мол да малюсь не по писанию ну както мне сказали так делить мужик там или бабушка какаята а я взял и поверил да так втянулся что теперь трудно перестроиться вадь такой авторитет у провославия что попереть против немогу страшно хоть и понимаю что в библии такого нет.

Бойтесь Бога и не людей один человек сказал что я до такой степени Бога боюсь чтобольше не чего небоюсь!

Удален
008
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
Я не понял что вам известно??? от Духа Святого??? вы не договариваете))) что то.

Я все сказал.

 

Цитата реоб
Чуш вы называете обращение к тем кто умер чушю и говорите что вы напрямую к Богу обращаетесь но при этом и Марии молитесь и вашим и нашим

А кто сказал, что нельзя к членам церкви обращаться? В Христе мы все живы. Вы не читали разве? В Откровении посмотрите, сколько тысяч людей со Христом существуют в "умершем" состоянии. Совсем на бывшее ложе Авраамово, где они в покое и безведении находились, не похоже... А у Христа на небе они довольно-таки активны )))

 

Цитата реоб
Бог говорил Его просить и точка!

Кто для вас Бог?

 

Цитата реоб
и понимаю что в библии такого нет

А если бы Библии не было? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Я все сказал.

даладно тут пугать меня ))) вы так и неответили !

 

Цитата 008
А кто сказал, что нельзя к членам церкви обращаться? В Христе мы все живы. Вы не читали разве? В Откровении посмотрите, сколько тысяч людей со Христом существуют в "умершем" состоянии. Совсем на бывшее ложе Авраамово, где они в покое и безведении находились, не похоже... А у Христа на небе они довольно-таки активны )))

Это мудорствование вы такими выводами знаете куда уехать можете ведь сказано вам Богу малиться ну что тут непонятного еще скажите нет Бог ты не прав я 008 прав а Ты нет правдо смешно, братьем которые не умерли вы можете подайти и сказать или вы так делаите стали один в малитве и сказали брат которыи тамта памолись за меня к Богу или вместе самной к Богу а патом встретили брата и спросили  ну как ты малился самной а он вот с такими глазами смотрит на вас и непонимает о чем вы потомушто вы изврощаете то что говорил Бог ведь сказано к Богу мались а остольное отсебятина всеравно как вы там подтачиваете это неработает

Понимаете вот что вы делаете такому Бог неучил поймите можно брата сказать но не молиться ему как здесь так и после смерти если вам кто то явиться я даже знаю что вы сделаете наложите кресное знамение и скажите прочь во имя Иисуса деман или поведетесь и будите обмануты .

 

Цитата 008
Кто для вас Бог?

Мой Бог Святой говоривший издревле в писании и пророках ! Он сотворил землю небо и все что в них давая всему жизнь и дыхание и все!

 

Цитата 008
А если бы Библии не было? )))

Тогда бы вас невыличить хотя и так трудный случай Иоанна5:45-47 у меня такойже вапрос если вы неверите писаниям как поверите мне???

Вы непервый кто так говорит понимаете

Правдо что хорошо что Бог дал слово что бы мы могли правду от лжи оличить и никто несказал так мол Бог говорит Он позаботился что бы мы знали как правельно

Рим 7:7 кагбы мы тогда бы жили еслибы не Бог Он нам хорошо подсказывает! Дадада)))

Удален
008
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
даладно тут пугать меня ))) вы так и неответили !

Во-первых, с чего вы взяли, что я вас пугал (и чем), а во-вторых, на какой ваш вопрос я не ответил? На ваши домыслы, что я чего-то не дописал?.. Так я за ваши головные проблемы не отвечаю )

 

Цитата реоб
что говорил Бог ведь сказано к Богу мались
Цитата реоб
Мой Бог Святой говоривший издревле в писании и пророках ! Он сотворил землю небо и все что в них давая всему жизнь и дыхание и все!

А Христос для вас кто?

 

Цитата реоб
Тогда бы вас невыличить хотя и так трудный случай Иоанна5:45-47 у меня такойже вапрос если вы неверите писаниям как поверите мне???

Да, случай трудный... Какой Новый Завет был в первые века, чьего издания? Женевской типографии или еще какой? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Как Бог нас слышит, так и святые, по благодати от Бога.

Вот мой вапрос я его выделю!

 

Цитата реоб
Цитата 008 Если материальные волны пересекают землю, то что говорить о невидимом мире? Мы многого не понимаем, так как пока еще находимся в храмине грешного тела. Как Бог нас слышит, так и святые, по благодати от Бога. Если бы вы были агентом 007 или даже 008 то и тут вапрос кто вам сказал что ани вас слышат, если ани вас слышат то они становятся на уровень Бога все ведующии и вездесущии тоесть всех везде слышат но насколько мне известно только один Бог имеет такие хорактеристики или у вас есть от Бога другая информация? И самое главное почему люди обращаются не напрямую к Богу ? а к комута неизвестно где находящимся на небе или в аду! ответьте почему ??? не к Богу !!! ведь нас Иисус учил малиться к Богу да и в законе Божем написано малитва это обращение к Богу! почему не к Богу ! Ди и больше всего я нехочу чтобы мы начинали крестить друг друга еретиками или еще как мы разбираем тему и все а истина или открыта или нет человеку и Бог решит все Сам.Мы имеем глаза а кто слеп пусть прозреит и это будет чудо от Бога!

Это первый вапрос

2 вапрос Бог дал духа который вапиет ава Отче, почему же вы говорите ава Мария ? и взываете к комута кроме Бога? Ведь Бог неговорил что даст другова духа кроме взывающего ава Отче, получается вы не тем духам водимы или увлечины тоесть уловлены Отвечайте почему??

Зарание благодарю вас

И на вапрос кто для меня Иисус  отвечаю Господь Сын Божий Равный Богу Имеющий С Отцом одну Сущьность и Бог в Исаи 9:6 хорошо сказано

Сейчас должно стать ясно кто вы если только вы сможете ответить!

Писатель
+60
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А Христос для вас кто?

Я понимаю к чему вы клоните но вы видно непонимаете как Бог работает все очень просто Бог послал Духа Святого . Св Дух свидетельствует об Иисусе а Иисус в свою очередь говорит об Отце и Иисус учит кому малиться можете меня проверить по писанию верю что вы незлитесь на меня ведь это сугубо Богословие , думаю вы на Бога необижаетесь что Он так решил!!!

скажетли гаршок горшечнику зачем ты меня таким сделал!

благословений вам .

Удален
008
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Существует ли в православии практика (повторного крещения), когда человек крещенный в младенчестве желает креститься уже сознательно? Как это толкуется, и как происходит на практике?

А для чего? Если принять то, что происходит при Таинстве Крещения, то человеку достаточно раскаяться в содеянных ранее делах и дальше жить по-христиански.

 

Цитата реоб
И самое главное почему люди обращаются не напрямую к Богу ? а к комута неизвестно где находящимся на небе или в аду! ответьте почему ???

Я вам уже ответил на этот вопрос. Мы в первую очередь обращаемся к Богу. А святых и Богородицу просим помочь в наших нуждах, как просим о чем-то наших близких и родных или христиан в церкви. Что тут непонятного? В этом и выражается наша любовь - помочь ближнему своему или молитвами или делами. Наша церковь не мервая, в ней все живы.

Зачем Христу были нужны ученики, ведь и Дух Святой мог бы каждого человека всему научать. А ведь ап. Павел просил молитв за себя и Симон. Или не читали этих мест в Деяниях? Могли бы и не просить, а сразу к Богу обращаться...

 

Цитата реоб
2 вапрос Бог дал духа который вапиет ава Отче, почему же вы говорите ава Мария ?

А что такое "ава Отче" и "ава Мария"? )

 

Цитата реоб
а Иисус в свою очередь говорит об Отце и Иисус учит кому малиться можете меня проверить по писанию верю что вы незлитесь на меня ведь это сугубо Богословие , думаю вы на Бога необижаетесь что Он так решил!!!

А Иисусу Христу вы не молитесь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Я вам уже ответил на этот вопрос. Мы в первую очередь обращаемся к Богу. А святых и Богородицу просим помочь в наших нуждах, как просим о чем-то наших близких и родных или христиан в церкви. Что тут непонятного? В этом и выражается наша любовь - помочь ближнему своему или молитвами или делами. Наша церковь не мервая, в ней все живы. Зачем Христу были нужны ученики, ведь и Дух Святой мог бы каждого человека всему научать. А ведь ап. Павел просил молитв за себя и Симон. Или не читали этих мест в Деяниях? Могли бы и не просить, а сразу к Богу обращаться...

просьба подвизаца к малитве была при жизни а то что вы делаетек противорачит таму что делали в библии, паймите что малитва это одна из самых раскрытых тем в библии и вы ненайдете нислова о том что вы делаете малясь с тем кто оставил эту землю!!! тоесть умер!!! И неизвесно где находится!!!

Вывод то что вы делаете непахоже на то что делали апостолы!!!ани говорили с живыми а вы с теми кто умер!!!

Вот вам еще раз пример того что вы делаете если вы подошли к брату и сказали ему или позванили или письмо написали с просьбой брат памолись самной к Богу есть нужда так мол и так то это хорошо мы можем просить у Бога я знаю на практике как хорошо когда с табой кто то молится, но если вы так делаете вы один в комнате и начинаете малиться брат Кирил прошу памолись са мной к Богу за то мол и то и патом аминь и встречаете вы этого Кирила и спрашиваете ну что Бог тебе ответил на маю просьбу то брат Кирил падумает что вы сума сошли молитесь к нему с просьбой! Вот вы что делаете понимаете разницу вы преступаете учение Христова .

Паймите Бог нас учил малиться и отдельно и вместе но только Ему или у вас есть другая информация из уст Божьих знаю что нет ну признайте это что то что вы делаете это учение человека! или еще кого вспомните как все происходило вам это не Бог сказал!!

Удален
008
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
паймите что малитва это одна из самых раскрытых тем в библии и вы ненайдете нислова о том что вы делаете малясь с тем кто оставил эту землю!

В Новом Завете много чего не написано. Это Святое Писание, добавляющее то, что есть в Церкви Христовой. Но никак не все, что устно передавал Иисус Христос Своим ученикам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
0 Цитировать

И я понимаю что вы даже незнаете почему молятся прося тех кто умер помалиться к Богу за вас люди щитают что те святые и их Бог слышит а мы грешные и увы неочень слышит если капнуть дальше то я вам магу расказать как строится иерархия падобным образом возводя в святых и тд . Только неужасайтесь это старая мадель но видеть не всем дано это. В верху это понимают представте я тут на земле решаю кто святой а кто нет правдо я крут!Ладно нехочу много об этом.

 

Цитата 008
А что такое "ава Отче" и "ава Мария"? )

Зачем вы балуетесь будто непонимаете это наверное говорит что вы понимаете но незнаете как быть !

Отвечаю Бог дал Духа который знает каму малиться к Нему радимаму и не к каму БОЛЕЕ и если вы молитесь к Марии или еще к какому человеку то вы получается не тем духом водимы тоесть это не от Бога ведь Господь ясно сказал каму малиться или получается вы против того что сказал Бог

 

Цитата 008
А Иисусу Христу вы не молитесь?

Я малюсь во Имя Иисуса Христа и Аминь

То что я вас спросил зачем вы комута молитесь что бы вы видели что ваше основание почему вы это делаете не Божие или ано Божее ? согласитесь с Богом не будьте врагом Истине !

Жду вашего вывода и ответа чтобы парейти к теме о младенцах и крешении

Удален
008
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
И я понимаю что вы даже незнаете почему молятся прося тех кто умер помалиться к Богу за вас люди щитают

Если вы не умеете читать то, что я пишу вам, то это только ваши проблемы...

 

Цитата реоб
Я малюсь во Имя Иисуса Христа и Аминь

А мы молимся и БОгу Отцу и Богу Сыну и  Богу Духу Святому...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата 008
В Новом Завете много чего не написано. Это Святое Писание, добавляющее то, что есть в Церкви Христовой. Но никак не все, что устно передавал Иисус Христос Своим ученикам...

У меня к вам вапрос вы сваю жизнь строите на слове Божьем или нет ведь Бог Сам себе непротиворечит и если сказал так значет так ано и есть.

И где гараньтия что те люди которые вас настовляют противореча слову Божьему неошибаются вот взять пример с саборами то одно решение принимают на саборе то другое то против икон это люди и им свойственно ошибаться независимо в церкви они или нет это всего лиш человек зачистуя ставящий свае слово выше Божьего что впринцепи и произашло а спосабов прикрыть это масса но каму вы больше верите своим глазам лично видящим Божье слово или росказням какими бы ани авторитетными не казались

Ответьте чесно вы неверите Божьему слову которое вы читаете или щитаете что Бог в слове говорит адно а в церкви другое?

Удален
008
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
Ответьте чесно вы неверите Божьему слову которое вы читаете или щитаете что Бог в слове говорит адно а в церкви другое?

Для вас Слово Божие - это книга? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Если вы не умеете читать то, что я пишу вам, то это только ваши проблемы...

Я умею читать вы просто про Марию забыли как вас там учат что Сын неоткажет матери скажите что я не прав? Получается что вы говорите не суть центор а так вокруг да около невидя кде кроется корнивое корнивище только неспишите падумайте вы наверное в трудах падобное видели знаете как говорится скоролькобы веревочке не вица всеравно конец будет а когда вы с Господом встретитесь и Он спросит 008 почему ты занимался сперитизмом общался с умершими ведь Я это запретил что вы скажите Господи я читал твае слово и сам себя обманывал или а мне сказали батюшка а кокже Мае слово что мение авторитетное для тубя вдумайтесь что вы говорите и что вам говорит Бог в библии у вас есть замечательная вазможность быть таким каким вас хочет видить Бог изучайте писание и сравнивайте то что вам говорят точно ли от Бога я так делаю и СNN редко савподают с писанием что делать а саюз или глас такаяже история . Трезвитесь бодрствуйте потомушто обманут. А как быть что бы не обманули да очень просто надо знать орегинал а если орегинала не знаете то как отличите поделку?

 

Удален
008
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Оригинал - это Церковь Христова, по ней и сверяемся  )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Для вас Слово Божие - это книга? )

Вы серьезно чтоле или думаете что я не верующий а так бла бла бла и просто читаю а сам не живу так

Слово Божье суть Дух и Жизнь а слово священиков или тех кто вам говорит неправду не есть суть Дух и жизнь если ани противоречат писанию или расказывают о кругах ада которые надо пройти .

Писатель
+60
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Оригинал - это Церковь Христова, по ней и сверяемся )

Оригинал чего хочется спросить ведь есть Слово Самого Бога и если церковь противоречит библии то для вас авторитет церковь а не библия даже если эта церковь будет называться Христовой но говорить обратное библии вы будите поступать так как вам сказал человек игнорируя Бога?

Так где орегинал образа жизни? в церкви или в библии ведь церков если не сикрет тоже равняется на что то хочу спросить на что? Да в церкви многие так живут что если вы ихнему примеру пайдете то точно в ад пападете или я неправ ?

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы