Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Писатель
+12
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
где такой принцип или дословно описано в Новом Завете? если вырос и принял Христа, то читая НЗ, обязательно захочет совершить осознанное крещение, как и заповедано, так что младенческое бесполезно в любом случае. если не захочет креститься, то он что-то серьезно не понимает и не хочет понимать.

Дело личное если хочет покреститься второй раз то никто не откажет, но какой в этом смысл?  Крещение это не более чем формальный обряд, в котором нет ничего мистического. Ддя человека ничего не меняется, что в младенчестве что в зрелом возрасте.

Удален
tuchka
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
Дело личное если хочет покреститься второй раз то никто не откажет, но какой в этом смысл?

на счет смысла надо спрашивать касаемо младенческого как раз.

тем более, что говорите, что нет в нем ничего мистического, так и есть.

тогда какой смысл совершать это над младенцем, когда во взрослом возрасте он сможет это сделать сознательно, зная, что делает?

смысла нет, ничего объяснить путем не могут, а все равно держатся намертво, непонятно почему.

хотя мне понятно. мне кажется, не доверяют Богу, и без ритуала, думают, что над ребенком не будет Божьей защиты.

может еще какая причина.

Старожил
+1379
|2 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы не поняли мой ответ.

:) Это вы не поняли мой ответ, на Ваш ответ.

---

Итак: крещение младенцев - ересь.

 

Цитата алеб
В общем - перекосы в обе стороны. или крестить не понимающего ,или уже понимающему запрещать.

Да.

Но младенец не может быть понимающим. :)

 

Цитата алеб
Но почитать детей неверующими. грешниками, тоже, наверное. не совсем правильно.

Почитать детей не имеющими первородного греха - неправильно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата nv
Нашел такой комментарий на эту тему

Мир вам. Лучше свое мнение пишите. Но если согласны с тем , что выложили:

 

Цитата nv
Петр, в сущности, говорит, что в крещении Бог спрашивает приходящего к Нему человека: "Принимаешь ли ты условия служения Мне? Принимаешь ли ты связанные с ним привилегии и обетования; принимаешь ли ты связанные с ним обязательства и требования?" И в акте крещения человек отвечает: "Да".

Вы, как-то завязываете избрание Божье от желания  человека. Читали:"..ибо много званых, а мало избранных..", "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его.." пс 126. И о каких привелегиях  имели в виду?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
тогда какой смысл совершать это над младенцем, когда во взрослом возрасте он сможет это сделать сознательно, зная, что делает?

Мир вам.  Подумайте над этим:

"Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши
всякий младенец мужеского пола,
рожденный в доме и купленный за серебро
у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.13Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем
и купленный за серебро твое,
и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.,," Почему так рано?
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|2 Сен 2018
3 Цитировать

ain, ваши примеры из Ветхого завета.. Вы удивляете.. Вы не знаете разницу между заветами? Не знаете, что обрезание тогда и крещение сейчас - разные вещи?.. Девочек -младенцев мужеского пола как будете обрезать?

Старожил
nv
+1074
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Вы, как-то завязываете избрание Божье от желания  человека
Втр 30,19 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"

- Бог всегда дает нам право выбора, в любых ситуациях и независимо от избрания. Иуда Искариот тоже был избранным, а где он сейчас?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+12
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Но младенец не может быть понимающим.

А какое это имеет значение?

Старожил
+1379
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
А какое это имеет значение?

Прямое. Крещение - это сознательный выбор, решение, шаг уверовавшего человека. Согласно Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|2 Сен 2018
2 Цитировать

Что значит сознательное? Я изначально сознательно крестился в православной церкви, а после сознательно в протестантской. Так когда было, а когда не было сознания? Все эти разговоры о сознательном не более чем пустые разговоры. Какое  значения  имеет сознательное или бессознательное. Имеет значение только вера во Хрита!

Удален
tuchka
|2 Сен 2018
1 Цитировать

aureorum, а рождение свыше когда было?

Писатель
+12
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
а рождение свыше когда было?

конечно перед вторым крещением

Удален
tuchka
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
конечно перед вторым крещением

ну так и смысл в том, что сначала родиться свыше, потом уже крещение по вере сознательное, то есть с осознанием того, что вы делаете и что произошло в вашей жизни.

и главное, что рождение свыше - прежде. младенцам это невозможно, потому что они еще не могут понимать Евангелие.

а то, что у вас было "сознательно" в православной церкви в детстве, так именно это и было пустое, вы же сами сказали, что родились свыше перед крещением в протестантской.

какое могло быть крещение в православной без рождения свыше? именно что пустой обряд. у меня так же было.

Писатель
+12
|2 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
ну так и смысл в том, что сначала родиться свыше, потом уже крещение по вере сознательное, то есть с осознанием того, что вы делаете и что произошло в вашей жизни.

не имеет никакого значения .Рождение Свіше біло или нет.

 

Цитата tuchka
и главное, что рождение свыше - прежде.

это все фантазии. Никто не требует рождение свыше прежде.

 

Цитата tuchka
а то, что у вас было "сознательно" в православной церкви в детстве

и не в детстве вовсе, а в зрелом возрасте. Так что ...

 

Цитата tuchka
какое могло быть крещение в православной без рождения свыше? именно что пустой обряд. у меня так же было.

да такой же как и в протестантской церкви. Просто обряд.

Старожил
+2367
|2 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата aureorum
да такой же как и в протестантской церкви. Просто обряд.

Да, обряд, который сам человек наполняет смыслом , совершает его со смыслом или
же нет не рассуждая, не понимая того, что он делает.

Потому как верно заметил выше Святой  - согласно Писанию  - Крещение - это сознательный выбор, решение, шаг уверовавшего человека.

И тот, кто это не понимает - то для него - это Просто обряд и ничего более.

A Согласно Писанию  -
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 1 Пет. 3:21

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Рим. 6:4

Старожил
ain
+1606
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, обряд, который сам человек наполняет смыслом , совершает его со смыслом или же нет не рассуждая, не понимая того, что он делает. Потому как верно заметил выше Святой  - согласно Писанию  - Крещение - это сознательный выбор, решение, шаг уверовавшего человека.

Мир вам.

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал
и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,
и чтобы плод ваш пребывал,
дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|3 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал

верно, поэтому и в этом своем шаге - крещении - человек должен видеть смысл и содержание , а не просто обряд.

Старожил
-17
|3 Сен 2018
0 Цитировать

Крещение грудных безсознательных младенцев и детей ещё не способных делать свой собственный выбор, это чисто насилие сильного над немощьным. Считаю, что это ещё открывает дверь для сатаны в их жизнь. Поэтому "бабки-ведьмы" и принуждают - прежде окрестить деток в ПЦ а потом лишь приводить к ним на "шептание". Чистые (безгрешные) детки, без осквернения этим псевдо-христианским обрядом, им видать не доступны. Думаю другого варианта здесь не существует.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
tuchka
|3 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Рим. 6:4

вот тоже ключевая фраза - обновленная жизнь.

какая обновленная жизнь может быть у младенца, неужто переход из материнской утробы на воздух?

в том-то и дело, что здесь подразумевается рождение свыше прежде, то есть начало обновленной жизни во Христе, потом уже и крещение.

Старожил
ain
+1606
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
верно, поэтому и в этом своем шаге - крещении - человек должен видеть смысл и содержание , а не просто обряд.

Мир вам. Для взрослого - "ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,

и ищущим Его воздает." А дети они доверяют родителям?
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
Что значит сознательное?

Да не делайте вид, что не поняимаете что это.

 

Цитата aureorum
Я изначально сознательно крестился в православной церкви

:) Когда были младенцем, да?

Младенец не может креститься, как и памперс себе не может поменять.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
в том-то и дело, что здесь подразумевается рождение свыше прежде, то есть начало обновленной жизни во Христе, потом уже и крещение.

Иными словами, сначала, идёт рождение свыше, от Бога, а потом уже крещение? Ого!

И с таким пониманием христианства вы были крещены?

А Вы уверены, что христианство это ваше?

А если ваше понимание неверно, то и крещение не свершилось. Так?

Ведь ко крещению следует приступать с правильным пониманием, иначе чем ваше понимание отличается от детского лепета?

Ничем.

Удален
tuchka
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Ого!

Ого!

не лопочи детский лепет.

Писатель
+16
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Ого! не лопочи детский лепет.

По делу сказать ничего не имеете?

Может строки из Писание какие есть?

Удален
tuchka
|11 Сен 2018
0 Цитировать

апоспорить?

Писатель
+16
|11 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
апоспорить?

В споре рождается истина. Вперёд.

Удален
tuchka
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вперёд.

упал отжался.

Писатель
+16
|11 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Младенец не может креститься, как и памперс себе не может поменять.

Значит Бог настолько жесток и беспощаден, что все люди, умершие до сознательного возраста попадают в ад?

Где об этом написано?

А самое главное, когда наступает этот самый сознательный возраст? И какие критерии пополняют то самое полное сознание?

Удален
tuchka
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Значит Бог настолько жесток и беспощаден, что все люди, умершие до сознательного возраста попадают в ад?

это именно ваш бох такой, вы же от ада "спасаете" детей, крестя их.

ну и остальные какие-то другие цели тоже.

у нашего-то Бога все детки, независимо от бессознательного "крещения" если умрут, то попадут к Богу.

а у вас: нету денежек у родителей крестить - все пошел в ад; не пришел вовремя пьяный поп покрестить ребенка - все, дитя ""в ад пошло", человеческий фактор ишь как играет роль у вашего боха.

Бог беспрерывно только успевает руками всплескивать - вот один, еще, другой, еще один ребенок "в ад пошел" некрещеный... Ужас, что эти человеки нерасторопные себе позволяют! то бедные не на что, то не успели, то напились, то еще что... а ребенку страдать!

капец "христианство"!

а абортированные убитые у вас куда идут некрещеные? ясно куда, "в ад".

Писатель
+16
|11 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
это именно ваш бох такой, вы же от ада "спасаете" детей, крестя их. ну и остальные какие-то другие цели тоже. у нашего-то Бога все детки, независимо от бессознательного "крещения" если умрут, то попадут к Богу. а у вас: нету денежек у родителей крестить - все пошел в ад; не пришел вовремя пьяный поп покрестить ребенка - все, дитя ""в ад пошло", человеческий фактор ишь как играет роль у вашего боха. Бог беспрерывно только успевает руками всплескивать - вот один, еще, другой, еще один ребенок "в ад пошел" некрещеный... Ужас, что эти человеки нерасторопные себе позволяют! то бедные не на что, то не успели, то напились, то еще что... а ребенку страдать! капец "христианство"!

Начинаю понимать, почему на Руси всяким разношёрстным еретикам запрещалось болтать откровенную чепуху. Иной раз запрещалось жёстко.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы