Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
На основании чего уверены? :) Против фактов - никак.

она любит Бога. тут как говорится "рыбак рыбака...". а если у нас и бывают искренние заблуждения, то к таковым и Бог снисходит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
она любит Бога.

Петр любил Бога - и при этом был неправ (минимум два раза).

 

Цитата AlexeyW
если у нас и бывают искренние заблуждения, то к таковым и Бог снисходит.

снисходит - не значит, что не указывает на заблуждение, из которого желает вывести, чем скорее, человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Петр любил Бога

и это главное.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Это называется - пофаниции.

Мир вам. Что это?  Не знаю, не могли бы обьяснить.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
она любит Бога. тут как говорится

Мир вам. Если  Вы меня обсуждаете, знаете стараюсь следовать заповедям, если не права  покажите в чем, только  не словом  "факт", а на основе текста. И еще у текста Писания есть не только прямой смысл.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
И еще у текста Писания есть не только прямой смысл

вы когда пишете кому-то, ясно прямым текстом изъявляя свою волю в послании, вы хотите чтобы как его поняли? прямо, или косвенно, или правильно? наверное же правильно. а как будете относиться к тем, кто прямых слов не понимает и вкладывает что-то свое через косвенный смысл? устанете на второй раз, наверное.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
И еще у текста Писания есть не только прямой смысл.

у прямого текста только прямой смысл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
вы когда пишете кому-то, ясно прямым текстом изъявляя свою волю в послании, вы хотите чтобы как его поняли? прямо, или косвенно, или правильно? наверное же правильно. а как будете относиться к тем, кто прямых слов не понимает и вкладывает что-то свое через косвенный смысл? устанете на второй раз, наверное.

Мир вам. Я пишу сообщения, а не послания, и не сравнивайте их с текстом  Писаний, у которых помимо прямого смысла, могут  быть и откровения, для читающего, т.к.: "Все Писание богодухновенно"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Я пишу сообщения, а не послания, и не сравнивайте их с текстом  Писаний, у которых помимо прямого смысла, могут  быть и откровения, для читающего, т.к.: "Все Писание богодухновенно"

не важно название, не важно вы или Писание, важнен тот смысл, что пишете, желая донести до читающего свою волю. Писание нам тоже волю Отца сообщает.

и каково вам будет, если кто-то получит "откровение" на ваше послание, когда вы туда его не вкладывали?

бывает же и такое.

 

Цитата ain
"Все Писание богодухновенно"
кто ж спорит? только причем тут "богодухновенно"  до истиного смысла послания, которое Отец желает донести, и вымыслов косвенного значения? богодуховенно не означает, что можно туда кучу смыслов вкладывать. Вам даже об этом 50-к Алексей говорит )
Старожил
ain
+1606
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
Писание нам тоже волю Отца сообщает.

Мир вам.  Вот  только понимает ее каждый, как ему открыто.  Впрочем тема о крещении младенцев.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Вот  только понимает ее каждый, как ему открыто

Открыто может быть больше или меньше разным людям, но никак не противоположное на одно и то же место.

 

Цитата ain
Впрочем тема о крещении младенцев.

да

Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и это главное.

И при этом, это не мешалу Павлу обличить Петра, за неправоту.

 

Цитата ain
Что это?  Не знаю, не могли бы обьяснить.
Профанация — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Профанация
Профана́ция (от лат. profanatio — букв. «осквернение святыни») — искажение, опошление чего-либо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Профана́ция (от лат. profanatio — букв. «осквернение святыни») — искажение, опошление чего-либо

Мир вам. Нет слов.. Правду говорят, сколько человеку не доказывай----стукнуть  бывает надежнее...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Правду говорят, сколько человеку не доказывай----стукнуть  бывает надежнее...

Это неправда. Правда у Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-53
|26 Фев 2019
1 Цитировать

Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана (Де 10:48; 11:14; 16:15, 32—34; 18:8; 1Кр 1:16). По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам (Де 10:44—46). О Лидии, которая поклонялась Богу, говорится, что «Иегова открыл ее сердце, чтобы она приняла то, что говорил Павел» (Де 16:14).

Во всех этих случаях принимали крещение люди, которые слушали, проявляли веру и прославляли Бога — на это младенцы не способны. Когда жители Самарии услышали и приняли «благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься». В данном случае в Библии конкретно говорится, что крестились «и мужчины, и женщины», а не младенцы (Де 8:12).
ерковный историк Август Неандер писал о христианах I в.: «В тот период не было обычая крестить младенцев. [...] То, что первое упоминание о крещении младенцев встречается лишь в дни Иринея Лионского [ок. 120/140 — ок. 200/203 н. э.] (определенно не раньше), и то, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Во всех этих случаях принимали крещение люди, которые слушали, проявляли веру и прославляли Бога — на это младенцы не способны

Мир вам. Вы заметили здесь  77-я страница. То, что Вы написали уже все это обговаривалось.  Я только  выделила то, что противоречит Слову:" Иисус сказал: пустите детей

и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царство Небесное." Мф.19.14.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Я только выделила то, что противоречит Слову:" Иисус сказал: пустите детей

Вы и противоречите.  Это отрывок стиха, вообще не говорящего о крещении.  Это во вторых. А во первых, это то, что креститься может тот, кто уверовал - согласно Слова Господа, и иначе не может быть от Бога.

И это обговаривалось не раз. Но Вы уперлись, и противостоите Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|27 Фев 2019
2 Цитировать

От себя добавлю, хотя, возможно, в этой теме есть уже ответ.

[Деян.2:38] Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Из этого ясно следует, что крещению должно предшествовать покаяние и, естественно, речь идет не о младенцах.

Старожил
-17
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Впрочем тема о крещении младенцев

Апостол Павел, уже в 1-ом столетии по Р.Х. предупреждал о том, что придет время - «когда здравого учения принимать не будут» (2 Тимофею 4:3).

Что после его смерти в церковь войдут - «лютые волки в овечьих шкурах, не щадящие стада Господня» (Деяния св. Апостолов 20:29).

После смерти Апостолов, когда они больше не могли уже быть «удерживающими» учение Христа в девственной чистоте, в христианское поклонение постепенно начали вкрадываться небиблейские-антихристские обряды (2 Фессалоникийцам 2:7). Одним из них было - крещение младенцев.

И хотя это лжеевангельское учение антихриста о крещении младенцев, не стало постоянным правилом до пятого века, но в пятом веке его все-же протянули через постановление членов псевдохристианского собора, юридически заверив его безоговорочной подписью и печатью императора - втянули в канон церкви. Хотя это уже была совсем не та церковь, о которой мы читаем в Деяниях.


"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-54
|27 Фев 2019
0 Цитировать

Вся проблема в том, что мы зацикливаемся на слове "крещение", в то время, как в еврейском менталитете "крещение" и "посвящение" имеет один и тот же смысл.
При так называемом "крещении" младенца, фактически происходит его посвящение Богу. Богопочитающие родители из любви к ребенку искренне желают ему добра и этим действием как бы отдают его в руки Божьи и для них, впрочем, как и для Бога, вся видимая часть обряда не так важна, как суть,

поэтому, в духовном смысле, тут никакой ереси не наблюдаю.

Лютер бы со мной согласился

зри в корень
Старожил
+1698
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата BRATT
поэтому, в духовном смысле, тут никакой ереси не наблюдаю.

Крещение младенцев, это языческий копипаст посвящения младенцев идолам-демонам.. Молоху вчастности.. В древние времена таких обычно расекали и сжигали на алтаре какого-то божества.. в лучшем случае такой посвящался на жреческое служение и в отроческом возрасте передавался в руки жрецов для обучения.. Правьславьие же изменили все это на поливанием водичкой и якобы обращение в христианство.. обманывая этим не только родителей, но и самого крещаемого во взрослом возрасте.. Но уже то, что ведьмы и колдуньи -  без разговора отсылают приносимых к ним деток в правьславьие, "крестить" их там а потом приносить к ним.. говорит обо всем ясно и без всяких лишний слов..

 

Цитата BRATT
Лютер бы со мной согласился

Лютер ведь не далеко ушел от католиков и родственных по духу правьславьных братьев.. Он получил откровение о оправдании по вере а не по делам.. но остальной ортодоксальный канон, утвержденный на религозных съездах VI-VIII ст. действенный у них и сегодня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Из этого ясно следует, что крещению должно предшествовать покаяние

Мир вам. Покаяние---это для взрослых, о чем оно говорит понимаете... А детям (особенно младенцам)  в чем каяться? И кто этому противостоит ясно!!!! Многие пророки были крещены от чрева матери."Господь призвал Меня от чрева,

от утробы матери Моей называл имя Мое;2и соделал уста Мои как острый меч;
тенью руки Своей покрывал Меня,
и соделал Меня стрелою изостренною;
в колчане Своем хранил Меня;  "                                                                                                                                  " Тогда приведены были к Нему дети,чтобы Он возложил на них руки и помолился;
ученики же возбраняли им.14Но Иисус сказал: пустите детей
и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царство Небесное."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
gluk
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Многие пророки были крещены от чрева матери

вы себя в их числе случайно не видите?

Старожил
ain
+1606
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
вы себя в их числе случайно не видите?

Мир вам. Нет. У меня было по- другому. Но речь не обо мне.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата ain
У меня было по- другому. Но речь не обо мне.

как у вас было? в прошлый раз вы мой вопрос проигнорировали на эту тему, может теперь не будете? ничего страшного, что речь не о вас, мы же тут все делимся своим, а не только стихи из Библии копируем.

Старожил
ain
+1606
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
как у вас было? в прошлый раз вы мой вопрос проигнорировали на эту тему

Мир вам. Неправда,  я Вам ответила практически все. Есть вещи, которые возрожденный должен сам  пройти. Но тема не об этом.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Неправда,  я Вам ответила практически все.

не знаю, в какой теме, вы сказали что-то типа этого: у меня было откровение касаемо иных языков и еще что-то. (я так поняла, как раз об этом). я задала вопрос: что? и ain удалилась восвояси без ответа. я хорошо помню, не путайте меня. если бы вы ответили, то не сказали бы это ниже:

 

Цитата ain
Есть вещи, которые возрожденный должен сам  пройти.

что же за такое таинственное, до чего надо дойти? намекните хоть на стих из Библии об этом.

Старожил
ain
+1606
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
намекните хоть на стих из Библии об этом.

Мир вам. Вы обязательно почувствуете, то что  описано  в 1Кор.12.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы обязательно почувствуете, то что  описано  в 1Кор.12.

там столько много текста!

Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ain
1Кор.12.

уж не 22-24 ли?

Ж 

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы