Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1698
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата ain
ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь,

Но здесь, в Послании к евреям, тема совсем о другом.. где нет даже и намёка на отстаиваемое вами крещение безсознательных младенцев в православии.. Зачем-же так грубо тянуть за уши из Писаний то, что по вашему мнению хоть как-то там, но типа намекает на что-то "маленькое"..? 

Друг мой аіп.. все это действо в ПЦ, не что иное как заблуждение и даже отчасти насилие - над слабым и немощьным.. Которое к тому-же ещё даёт в будущем ложную надежду на то, что если тебя типа "крестили" в младенчестве, то ты теперь окончательно и навсегда принадлежишь к самой верной и правильной ПЦ.. или там РПЦ, УПЦ, АПЦ, ГПЦ и т.п.. которая при помощи своих, типа "небесных" посредников, обязательно и по-любому прямиком спровадит тебя на Небо.. Даже после твоей кончины и грешной жизни..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата ain
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."

А теперь подумайте, как младенцы могут учить? ... Вам свойственно делать подтасовки, вырезки из контекста, а надо просто поразмышлать, понять и тогда делать выводы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Друг мой аіп.. все это действо в ПЦ, не что иное как заблуждение и даже отчасти насилие - над слабым и немощьным..

-------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Мир вам. Вообще хотелось бы говорить по вопросу темы, а не обсуждать какую-либо конфессию, потому приводить доводы по писанию, а  не у одних так, а других эдак.

Старожил
+1379
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Вообще хотелось бы говорить по вопросу темы

:) Кто бы говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|29 Апр 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
:) Кто бы говорил.

Не понятна ваша ирония.

 

Цитата Святой
А теперь подумайте, как младенцы могут учить?..

В приведенной цитате наоборот говорится, что уже не будут"учить друг друга,.....  ибо все сами будут знать Меня  от малого  до большого...."    Когда вы отвечаете, такое вечатление,   что в смысл прочитанного поста сильно не вникаете.

Старожил
+1379
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Не понятна ваша ирония.

И не только, жаль.

 

Цитата ain
В приведенной цитате наоборот говорится, что уже не будут"учить друг друга,.....  ибо все сами будут знать Меня  от малого  до большого...."    Когда вы отвечаете, такое вечатление,   что в смысл прочитанного поста сильно не вникаете.

:) в стихе том так же сказано: "И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."

.....они разговаривают (а младенцы не разговаривают.

..... их грехи Бог простит и не вспомнит (так причем тут младенцы?)

Пс.:

 

Цитата ain
Когда вы отвечаете, такое вечатление,   что в смысл прочитанного поста сильно не вникаете.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|16 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам.      Перенесено в эту тему.                                                                                                                              Цитата :Незнакомец

 

"Родители баптистов точно так же решают за ребенка."

Цитата Asher:   " Ничего они не решают за ребёнка.. они всего-лишь как христиане, молятся и отдают ребёнка в руки Господа"...                                                                                                                                                          А разве родившийся ребенок не находится в руках Господа?                                                                                           "  В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти." Иов.12.10.  И в таком случает, что означает это действие?

Старожил
ain
+1606
|16 Мая 2015
1 Цитировать

Цитата Asher:   " Потом уже как вырастет ребенок то он сам примет решение, что ему делать и как поступить.. Что вам не ясно?"     Вот не ясно почему тогда:  " Когда же вскормила его, пошла с ним в Силом,

взяв три тельца [и хлебы] и одну ефу муки и мех вина,
и пришла в дом Господа в Силом, [и отрок с ними];
отрок же был еще дитя......и я отдаю его Господу на все дни жизни его,

служить Господу.
И поклонилась там Господу."   Почему дав обет привести служить Господу, Анна и ее муж решили не ждать пока он вырастит  и примет решение служить Господу?

Старожил
+1698
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ain
Анна и ее муж решили не ждать пока он вырастит  и примет решение служить Господу?

Так вы жывете ещё Ветхому Завету..? Здорово.. Тогда при таком раскладе.. вы при крещении младенцев, объязательно приносите жертвы - всесожжения, посвящения и благодарения.. Также на восьмой день делаете обрезание и целых семь дней потом празднуете.. И это о мальчиках.. а вот девочки уже здесь не пляшут и как с ними быть, вам этого никто не подскажет.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|16 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам. На вопрос не ответили.  А жертва уже принесена, нужно только использовать это.

Старожил
+1379
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. На вопрос не ответили.

Ответили и не раз. Но увы, упорствование продолжается.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|24 Июл 2015
1 Цитировать

Водное крещение-это осознанное решение, которое приходит после покаяния и исповедания веры.  Представляет собой кратковременное погружение в воду и тем самым символизирует смерть. Смерть для греха, мирской жизни. Это решение, акт веры, который указывает на выбор человека, что теперь он новое творение и жить будет по-новому.
Но никак не обряд, который делают покропив на человека в младенческом возрасте и это называют крещением.

May God bless you..
Старожил
ain
+1606
|27 Июл 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Zhani
Водное крещение-это осознанное решение, которое приходит после покаяния и исповедания веры.  Представляет собой кратковременное погружение в воду и тем самым символизирует смерть. Смерть для греха, мирской жизни. Это решение, акт веры, который указывает на выбор человека, что теперь он новое творение и жить будет по-новому.

Все это вы говорите о взрослых. А в теме вопрос о детях. А  о детях в писании говорится: " Но Иисус, подозвав их, сказал:

пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им,
ибо таковых есть Царствие Божие."  Лк.18.16.                                                                         А про  детей, родители  которых  во Христе, говорится: " Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."  Ну и что им  мешает принять крещение, полным  погружением ?


Старожил
+1379
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата ain
" Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."  Лк.18.16.

Нет и намека о крещении младенцев нет. Наоборот, очевидно, что речь тут не о младенцах, которые не могут сами ходить и во что-то верить.

Пс. Не перекручивайте истину под свои выдумки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Malinka3000
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
А если они умрут до прихода в сознательный возраст ?

Бог справедливый и милостивый. По моему мнению, все умершие дети возвращаются к Нему.

Удален
Malinka3000
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Зак какие заслуги грешники 12,13,14,15,16 летние возвращаются к Богу?

Заслуга - единственно Божьего Сына Иисуса Христа. А кого и в каком возрасте забрать к Себе или не к Себе, считаю, Бог еще от вечности определил.

Удален
Malinka3000
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Тогда зачем нужен Закон и Новый Завет?

Вы хотите сказать они не нужны и Бог что-то делает не так?

Вы прикалываетесь такими вопросами? кто-то недавно забаненный вроде как.

Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
По моему мнению, все умершие дети возвращаются к Нему.

С какого возраста?

Почему тогда сказано:

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(Первое послание к Коринфянам 7:14)

---

Напомню вам:

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Послание к Евреям 12:14)

---

27. И не войдет в него ничто нечистое .................

(Откровение Иоанна Богослова 21:27)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Malinka3000
|7 Янв 2016
1 Цитировать

Наверное, еще и потому так думаю, что еще Христос сказал про детей, что таковых есть Царство Божье. Ему одному известно, с какого и по какой возраст. Не забывая, что Он и милостивый, и справедливый.

Так что, не думаю, что вышеизложенные стихи этому противоречат. Скорее, дополняют в непостижимую нашим умом гармонию.

(Если про освящение мужа и жены - так это не то освящение, которым мы освящаемся при рожении от Духа, иначе и неверующие шли бы в рай благодаря верующему супругу)

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата metatron
Всем известно, что перед принятием водного крещения необходимо чтобы человек покаялся в грехах и принял и исповедал Иисуса Христа как Господа и Спасителя. В случае с водным крещением младенцев такого не происходит т. е. крестят водой младенца который не принимал Христа и на каком основании этого младенца крестят во Христа не понятно. Моё мнение, что произведённые крещения младенцев нельзя считать действительными и таким людям когда они придут в сознательный возраст необходимо принять водное крещение по вере.

Так это о водном крещении,ритуал и обряд и устав которого установлен людьми.Согласно уставу младенцу нечего делать в купели.

Другое дело крещение ,которым крестит Иисус.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде

сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на

Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Здесь главное 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:13)
Водное крещение есть образ крещения,которым крестит Иисус.
И ясно,что при Иисусе ,Боге Живом,образы утратили свое предназначение.
Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
Так что, не думаю, что вышеизложенные стихи этому противоречат. Скорее, дополняют

Дополняют (и это так). Тогда получается, что не любой ребенок попадает в Царство Божье (то есть если попадает, то не потому, что ребенок - не автоматически). Эти стихи на это и указывают. Поэтому есть ересью утверждать, что если умирают дети - то все обязательно попадут в Царство Бога ибо они дети. Это ересь. И эта ересь способствует погибели некоторых детей, из-за безответсвенности родителей которые следуют такой ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Malinka3000
|7 Янв 2016
0 Цитировать

Я не зря говорю, что Бог милостивый и справедливый, и если говорить о детях, умерших до имения способности признать Христа Спасителем, то здесь на мой взгляд и помогают слова Христа о том, что таковых есть Царство Божье.

Я не спорю, просто утверждаю так, насколько могла понять Бога.

Не крестить же их, младенцев, водичкой, чтобы они "спаслись".

Потому  и уповаем на милость и справедливость Божью.

Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
Я не зря говорю, что Бог милостивый и справедливый, и если говорить о детях, умерших до имения способности признать Христа Спасителем, то здесь на мой взгляд и помогают слова Христа о том, что таковых есть Царство Божье.

Не способны сделать выбор - младенцы. Только Христос, говоря: "таковых есть Царство Божье." - говорил не о младенцах в том случае (если внимательно читать тот стих в контексте главы). Это раз.

Во вторых: Бог милостивый и справедливый ко всем - не зависимо от возраста.

В третьих: ясно написано, что если родители не с Богом, то и младенцы их не с Богом. Значит после смерти такие не попадают в Царство Божье, ибо ничто нечистое не попадет Туда. Нечистые дети (младенцы) попадают, как я понимаю, в специальное место ожидания. И если их родители (которые живут на земле) покаються и придут к Господу, тогда, согласно Слова, дети (младенцы) становятся читы (тогда Бог освящает их) и преводит в Свое Царство. А если родители не покаются, то вечность будут проводить вместе.

Вот почему я сказал:

 

Поэтому есть ересью утверждать, что если умирают дети - то все обязательно попадут в Царство Бога ибо они дети. Это ересь. И эта ересь способствует погибели некоторых детей, из-за безответсвенности родителей которые следуют такой ереси.

----

 

Цитата Malinka3000
Не крестить же их, младенцев, водичкой, чтобы они "спаслись".

Конечно нет, это не поможет, а только навредить может.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Malinka3000
|7 Янв 2016
0 Цитировать

Остаются вопросы:

 

Цитата Святой
27. И не войдет в него ничто нечистое ................. (Откровение Иоанна Богослова 21:27)
Цитата Святой
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (Первое послание к Коринфянам 7:14)

Нечисты ли дети в том смысле, в каком употреблено это слово в Откровении?

Ведь и неверующий муж освящается не в том смысле, что он становится все равно что возрожденный Духом.

Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
Нечисты ли дети в том смысле, в каком употреблено это слово в Откровении?

:) А слово, святы, в каком смысле употреблено?

В своих значениях они и употреблены.

Через грех Адама и Евы - грех перешел на все человечество. От зачатия, рождения - это есть в каждом младенце. И только во Христе для всех спасение.

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Malinka3000
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Через грех Адама и Евы - грех перешел на все человечество. От зачатия, рождения - это есть в каждом младенце. И только во Христе для всех спасение.

Вот именно. Так что то, что муж свят минуя Христа просто благодаря верующей жене - тоже неверно.

Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
Так что то, что муж свят минуя Христа просто благодаря верующей жене - тоже неверно.

Верно. Через родного человека верующего принадлежащего Богу - Бог приводит к себе еще не рожденного свыше человека (отвечая на его молитвы).  Таким образом младенец получает прикосновение Бога чероез выбор верующего родителя для ребенка.

Поэтому и написано об этом в п. к Коринфаянам.

Повторно:

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1014
|8 Янв 2016
1 Цитировать

Вот что интересно, одни и те же люди когда говорят о спасении, то делают ударение на благодать, и спасение только по благодати, а когда идет вопрос о крещении, сразу идет ударение на дела, ведь так получается? Человек прежде чем принять крещение должен чего то достичь своими делами, и  должен быть совершеннолетним?

Старожил
+1698
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
Человек прежде чем принять крещение должен чего то достичь своими делами, и  должен быть совершеннолетним?

Он просто должен хоть соображать, во что он верит и что он делает погружаясь в воду.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы