Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+343
|24 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Asher
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь...))

Гы.

Читаем внимательно, по буквам:

Втор.34:5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
Втор.34:6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
Втор.34:7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.

.

Иисус вызывал мёртвого Мосея - побить камнями.

)))

 

 

Цитата Asher
«В крещении младенцев я вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство». (из «Ответа Л.Н.Толстого на определение Синода» 1901 г.)

К сожаленю Лев Толстой не являлся Христианином в то время.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Читаем внимательно, по буквам:

Захотелось по-балаболить.. по-проказничать..?!

 

 

Цитата ДушелОв
Иисус вызывал мёртвого Мосея - побить камнями.

Дык так.. вас всех нужно давно-бы побить.. за ваши вызывания давно умерших "святых"..

 

 

Цитата ДушелОв
К сожаленю Лев Толстой не являлся Христианином в то время.

А что только христиане могут видеть ложность учения крещения младенцев..?!

Л.Толстой впрочем классик русской литературы.. Да и христианином он вроде был с юности.. Потом правда прочитал видать - "Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания". (Матф.10:9,10)..

И превратился из дворянина в крестьянина.. Но все-таки.. его слов и речей боялся даже царь.. Вот как..!

Умный все-таки был мужик Л.Толстой.. Бога любил, Библию читал, а не предания всякие.. и от этого все видел и понимал правильно..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Asher
Дык так.. вас всех нужно давно-бы побить.. за ваши вызывания давно умерших "святых"..

Иисуса - в первую очередь.

Приступайте.

 

 

Цитата Asher
И превратился из дворянина в крестьянина.. Но все-таки.. его слов и речей боялся даже царь.. Вот как..!

Но помещиком быть не перестал и крепостных не распустил.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|25 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Asher
Дык так.. вас всех нужно давно-бы побить.. за ваши вызывания давно умерших "святых"..

А для начала вас, чтоб чушь не писали...)

 

Цитата Asher
Умный все-таки был мужик Л.Толстой..

Так вы толстовец, оказывается? ))

Вот уж не ожидал, что у вас авторитет Толстого выше Христова...

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|25 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Иисуса - в первую очередь. Приступайте.

Брат ДушелОв, вы же вроде не глупый..?! Не знаете-ли, что в отличие от вашего "святого" Макара, Иисус есть - Бог живых а не мертвых.. И если бы вы были истинно верующим Христовым, и изучали-бы Священное Писание, а не всякие там предания человеческие, то знали бы, что умирает только тело а не дух человека.. Дух человека умереть не может.. но вот после смерти тела, которое есть прах и в прах превращается.. дух, судя по тому какие взаимоотношения были у человека с Господом.. идёт или к Господу на Небеса, или-же - прямиком в Ад.. И никакие "святые" с "митарствами" такому не помогут..!

Так вот по сути.. Иисус разговаривал с - Небесными обитателями.. то-есть с истинно Святыми, находящимися у Бога.. А вот ваш Макарий разговаривал с обитателями преисподней - Ада.. то-есть бесами.. Потому как он далеко не Бог, и власти доступа, даже к обитателям Ада не имел..

Вот так, ДушелОв..!  Разницу сущетвенную улавливаете..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата 008
А что, обрезание неверующим делалось? Ну да, конечно, как могут младенцы верующими быть? ))) Хотя открою вам тайну. Евреем из язычников, то есть прозелитом, можно стать и во взрослом состоянии. Только вот нужна ли для этого вера в Иегову или нет?

Вы не по теме. Речь о крещении, а вы перепутали его с обрезанием старого Завета. Вам 2-ка.

 

 

Цитата 008
Ну конечно, своего хамства вы как всегда не замечаете, только за другими пасете....

Включите...

 

 

Цитата 008
Показываю вам ваше отношение к другим, если сами не видите. __________________________________ На вопросы мои, как всегда, ответа нет. Что и следовало доказать.

Опять вы флудите.

 

 

Цитата ДушелОв
Когда у Вас тридцатьлет наступило, тогда и крестились?

Вы уклонились от вопроса.

 

 

Цитата ДушелОв
Вы уж будьте до конца последовательны.

Я последователен.

 

 

Цитата ДушелОв
Это с каких пор человек является духом, живущем в теле? Человек - это совокупность духа, души и тела.

А в раю значит не люди находятся по вашему? :)

 

 

Цитата ДушелОв
Гы. Вопрос: чем пророчество отличается от пророчества?

Гы. Ответ: ПРОРЕКАНИЕМ СЛОВ ВСЕД ЗА ГОСПОДОМ, За Духом Божьим (без каких либо видений и картинок, снов).

 

 

Цитата ДушелОв
А с чего Вы взяли что дети не веруют?

Гы. Без коментариев

 

я
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ain
Крестить детей можно, что плохого если верующие родители покрестят своего сына или дочь,

А что в этом хорошего? Что есть основанием сделать вывод плохо это или хорошо, неужели ВАШЕ МНЕНИЕ? :)

 

 

Вот эти доводы меня более убеждают чем доводы оппонентов 008 -го!!!!!

Да ну? ... Если для вас Библия не авторитет, то увы...

 

я
Старожил
ain
+1606
|25 Сен 2011
5 Цитировать

Мир вам. Удивительно, вы пост прочитали? Там был ответ на ваш первый вопрос. Основание,что это хорошо-- слова  Иисуса-" Пустите детей приходить ко  Мне".  Да, а вы так внятно и не сказали, о чем эта фраза говорит по-вашему мнению.  Благослови вас Бог.

Старожил
+343
|25 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Asher
Так вот по сути.. Иисус разговаривал с - Небесными обитателями.. то-есть с истинно Святыми, находящимися у Бога.

Вы хотите сказать что Самуил не был Святым?

 

 

Цитата Святой
А в раю значит не люди находятся по вашему? :)

Рай будет после воскресения.

Не люди - духи людей. Люди будут после воскресения.

)))

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|25 Сен 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Да ну? ... Если для вас Библия не авторитет, то увы...

Ну да, если для вас Христос не авторитет, то увы, увы, увы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|26 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Вы хотите сказать что Самуил не был Святым?

Вы об Сауле и ведьме..? Но дык Господь волен делать все.. на то он и Бог.. Что такого удивительного в том, если Господь послал дух Самуила вынести свой окончательный приговор Саулу..? Тем-более, что Саул все-таки искал ответа от Господа, а не от черепа Самуила.. Не заметили..?

Точно также Бог Отец, только уже с совсем иной миссией - утвердить в Своей воле и приготовить к крестному исходу, послал Моисея и Илию к Иисусу.. когда Он обратился к Нему на горе Преображения.. И тем-более, там был явно Сам Бог, говоривший голосом из облака..

Брат ДушелОв, вы хоть немного трезво поразмышлять можете, над тем, что я вам напишу..?

Очень надеюсь на это..

Смотрите.. Ваш пример с Саулом и появлением духа Самуила, что было шоком даже для ведьмы, не идет ни в какое сравнение с Макарием и проявлением к нему голоса, якобы языческого жреца.. но в натуре явно беса, из мертвого черепа.. Макар этот, даже не видел с кем разговаривает.. это раз..! Потом этот египетский Макар, далеко не Господь Бог, чтобы ему быть властным вызывать души умерших.. А вот духов тьмы, он-то видать умел вызывать.. В рукописях о жити-бытии этого Макара египетского, хранящихся на Афоне, говорят есть даже слова которые произносил Макарий.. Но православные священики решили пропустить их в современном переводе, так как они содержат явные заклинания.. Макария убрать-то не решились.. а вот его "молитву к черепу", явно и спецом затерли.. Не кажется ли вам это странным..?

Да и так, без всего этого, понятно даже ежу.. что он был ведьмаком, точно как и ведьма из 1Цар.28 гл.. Ведь такой "разговор" с "духом черепа".. это явный и чистой воды оккультизм.. то-есть точнее - спиритизм..! Что осуждено Господом к смерти..!

Почему только вы этого не хотите понять..?! Вот в чем вопрос.. Хотя думаю, вы просто не желаете уступать Asher-у.. и признать такие вот оккультные "ляпы", которых полным-полно присутсвует в каноне ПЦ..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2011
2 Цитировать

Явные несоответствия в Саул - Самуил, и Макарий - "беседа с черепом".

Первое: - Саул искал Господа и Его воли на сложившуюся ситуацию; Макарий явно искал не воли Господа, а контакта с бывшим обладателем черепа, то-есть - духом.

Второе: - Шок ведьмы, при увиденном духе Самуила говорит нам о том, что она не ожидала увидеть Самуила. А её согласие перед этим.. явно говорит нам об её уверенности в том, что она явно знала, кого собиралась вызывать. Но вместо ожидаемого ею беса и его «театрального представления» перед царем, вдруг.. появился Самуил! А ожидаемый ею бес, видать в шоке сказал ей, что у них большой облом потому, что во всё это вмешался сам Господь Бог и что перед ней сам грозный царь Саул..! (следите по тексту Писания);

А в житии Макария рассказано о том, что он мило и спокойно беседовал с духом египетского жреца, якобы находящегося в Аду.. что явно говорит нам о том, что Макарий ясно осознавал и знал, что он делает и кого вызывает..

И третье: - По-моему Макарий вообще не знал Бога, никогда не читал Библию и не знал Слов Господа, в вопросе жизни и смерти.. что выглядит вполне логичным. А иначе он бы обратился со своим вопросом к Богу.. а не к духу черепа. Задумайтесь..))

Считаю, что уже этого предостаточно, чтобы увидеть явные и несопоставимые различия в случае с Библейским описанием жизни Саула.. и «житем-бытием» странного Макария египетского..

Да дарует вам Господь разумение от мудрости Своей..))

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|26 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Asher
Вы об Сауле и ведьме..? Но дык Господь волен делать все.. на то он и Бог.. Что такого удивительного в том, если Господь послал дух Самуила вынести свой окончательный приговор Саулу..? Тем-более, что Саул все-таки искал ответа от Господа, а не от черепа Самуила.. Не заметили..? Точно также Бог Отец, только уже с совсем иной миссией - утвердить в Своей воле и приготовить к крестному исходу, послал Моисея и Илию к Иисусу.. когда Он обратился к Нему на горе Преображения.. И тем-более, там был явно Сам Бог, говоривший голосом из облака.. Брат ДушелОв, вы хоть немного трезво поразмышлять можете, над тем, что я вам напишу..?

Так вот получается что с мёртвыми всё-таки можно разговаривать, только не через ведьм.

Ииус-то говорил с мёртвым Моисеем.

А Саул провинился тем, что обратился к ведьме.

 

 

Цитата Asher
Ведь такой "разговор" с "духом черепа".. это явный и чистой воды оккультизм.. то-есть точнее - спиритизм..! Что осуждено Господом к смерти..!

Вот-вот, а Иисуса не побили камнями за тоже самое.

 

 

Цитата Asher
...Господь послал дух Самуила...

Asher, Вы плохо изучаете свою же догматику.

Вы первый и единственный протестант, которого я знаю, и который не говорит что вместо Самуила являлся бес.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Так вот получается что с мёртвыми всё-таки можно разговаривать, только не через ведьм.

Вы явно не читали моего постера.. Сказано, что сам Бог, независимо от ведьмы, послал Самуила.. Ведьма от такого поворота дел, была в шоке..

 

Цитата ДушелОв
А Саул провинился тем, что обратился к ведьме.

ИМХО.. Саул провинился уже давно до этого.. читайте Писание.. А поход к ведьме, видать был "последней каплей", когда его чаша беззаконий наполнилась доверху..

Думаю так.

 

Цитата ДушелОв
Вот-вот, а Иисуса не побили камнями за тоже самое.

Читайте внимательней мои постеры.. я уже вам объяснил огромную разницу между разговором Иисуса и разговором Макария.. Иисус говорил с Небесами и даже преобразился в Славе Небес а Петр и Иоанн даже уходить от-туда не хотели.. А вот египетский Макар неоспоримо общался - с адом, а значит 100-пудово с бесом.. И от этого преобразился так, что и далее продолжал уверенно заниматься спиритизмом..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Вы первый и единственный протестант, которого я знаю, и который не говорит что вместо Самуила являлся бес.

Заблуждаетесь.. я не первый и не единственный.. Видать вы не встречали ещё настоящих протестантов..

Не знаю кто вам мог об таком говорить..? Но если и говорил, то это невежественный в Слове человек.. Одного только внимания, на реакцию ведьмы.. достаточно для того, чтобы понять, что это явно был не бес.. До этого она спокойно вызывала бесов.. может и самого сатану.. И если бы это был привычный ей бес, а не Самуил.. то она бы явно вела бы себя иначе.. и без шока..

Ещё насколько я знаю.. медиумы при вызове бесов под видом духов умерших людей, пребывают в безсознательном трансе, а эти бесы говорят только через них и никогда не являются видимо.. А здесь явно ведьма была в здравом уме а не в трансе.. и она и Саул явно выдели Самуила.. Чего не должно быть в медиум-сеансе..

Получается, что её волшебство явно не шло, она не могла войти в транс.. как говорят - "кто-то испортил или нарушил ауру".. А при появлении Самуила, она в ужасе поняла, что это далеко не тот дух, которого она пыталась вызвать.. И она явно поняла, что это сам Бог "испортил ей ауру".. и явно это был дух Самуила.. а перед ней не кто иной, как помазанник Божий - царь Саул..

Даже не могу представить, из чего-же это можно так утверждать, что это был бес под видом Самуила..?? Хотя чему это я удивляюсь..!))

С уважением..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ДушелОв
Ииус-то говорил с мёртвым Моисеем.

На этот счет есть сомнение.  Мертвого Моисея никто и никогда не видел.  Его никто не хоронил и никто не знает, где его могила.  Но зато есть слова:

Иуда 1:9 (BLB) Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.

О чем бы им спорить, если бы он умер, как обычный человек.  Его бы тело склевали птицы или разорвали дикие животные.  Так что в его уходе было что-то не совсем обычное.  Почему-то дьявол претендовал на что-то, а Архангел Михаил отстаивал.  Как видно отстоял, раз именно Моисей и Илия стояли с Иисусом на горе Преображения.

Старожил
+343
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
На этот счет есть сомнение. Мертвого Моисея никто и никогда не видел. Его никто не хоронил и никто не знает, где его могила.

 

 

Цитата ДушелОв
Втор.34:5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; Втор.34:6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. Втор.34:7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|26 Сен 2011
2 Цитировать

Душелов, вы читаете русский несовершенный перевод.  Если вы прочтете еврейский Танах или даже английскую версию перевода, вы увидите, что Моисея похоронил Сам Бог и никто из людей не знал места его погребения.  Так что в смысле смерти Моисея не все просто.

 

5 And Moses the servant of the LORD died there in Moab, as the LORD had said. 6 He buried him in Moab

Старожил
+343
|26 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
5 And Moses the servant of the LORD died there in Moab, as the LORD had said. 6 He buried him in Moab

Это Вы где взяли что Моисея Бог хоронил?

Можете вот здесь проверить http://www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/OTpdf/deu34.pdf

Синодальный вполне адекватен.

И тем более я не думаю что в Священном Писании есть откровенная ложь.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|27 Сен 2011
3 Цитировать

Душелов, Ваша ссылка не открылась. 

А читаю я то, что Вам указала:

Еврейский Танах и Библию на английском языке. Причем Танаху доверяю, как первоисточнику.

Бог сделал то, что сделал, я думаю, только для того, чтобы евреи не сделали из Моисея культ, как сделали язычники культ из Марии.

Гость
-16
|27 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
как сделали язычники культ из Марии

для одержимых все вокруг язычники?

Удален
Жора
|27 Сен 2011
1 Цитировать
для одержимых все вокруг язычники?

Какое око...

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1698
|27 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Какое око...

Да.. уже по аватарчику и нику это заметно.. насмотрелся ребёнок мистических сериалов..))

Уже писал где-то я.. что по словам психиатров их пациенты, всех вокруг себя видят подобными себе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Да.. уже по аватарчику и нику это заметно.. насмотрелся ребёнок мистических сериалов..))

Ашер, почему вы сразу переходите на личности и оскорбляете человека? Разве это достойно христианина?

Про Филадельфию и ее посты вообще уже давно молчу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Душелов, Ваша ссылка не открылась.

Тогда ручками придётся открыть 34-ю главу Второзакония:

www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/Hebrew_Index.htm

 

 

Цитата Philadelfia
Еврейский Танах

Танах написан на иврите.)))

По ссылке - подстрочник с Ленинградского кодекса.

А там - совсем не так как Вы процитировали.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+99
|27 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата 008
Ну да, если для вас Христос не авторитет, то увы, увы, увы...

Праведность человеку вменяется по вере

возмите в пример Авраама вначале он уверовал и Бог обьявил его праведным через веру а потом он принял обряд обрезание.

Так же и крещение водное не может быть произведено без веры человека.

У младенцев веры нет т.к. они в силу своего возраста не способны понять истину о спасительной жертве Иисуса Христа поэтому крещение младенцев 100 % еретическое учение.

Mission Jet
Удален
008
|27 Сен 2011
4 Цитировать

Если вы стопудово знаете о еретическом учении, зачем тему с вопросом открыли? )

Чтоб скандалы здесь смаковать, которые ваши сотоварищи раздувают?

Интересно, чем вы мотивировались при открытии этой темы?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата PhiladelfiaЕврейский Танах
Танах написан на иврите.)))

По ссылке - подстрочник с Ленинградского кодекса.

А там - совсем не так как Вы процитировали.

34:6 * קְ ֹ  וַ ִ
u·iqbr
and·he-is-entombing
 אֹת
ath·u
»·him
יְ בַ ַ
b·gi
in

Неужели?  И на иврите, и на английском в этом предложении написано одно и тоже "Он захоронил его" С учетом того, что в предыдущем предложении речь шла о Яхве, то выходит, что захоронил его Господь. (Вы хоть с английским словарем сверьтесь: Lord - это Господь, Yahweh - это имя Бога а he - это он)
Но на каком бы языке там не стояло, вы же все-равно читаете свой русский перевод (вот уж где, действительно, "не так написано"), но зато утвержденный Святейшей Патриархией, не так ли?

Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2011
4 Цитировать

Мир вам. Ув. metatron ваше мнение, что

 

Цитата metatron
У младенцев веры нет т.к. они в силу своего возраста не способны понять истину о спасительной жертве Иисуса Христа ...

противоречат словам Иисуса" ибо таковых есть Царствие  Божие",  добавлю. что у верующих родителей       " дети святы" 1Кор.7 14.  Может не понятие важно. а состояние ? Благослови вас Бог.

Писатель
+171
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата 008
Если вы стопудово знаете о еретическом учении, зачем тему с вопросом открыли? )

а что тут неясного?

у вас же не отчёта в вашем уповании ждут, а таких слов, которые утвердили бы вопрошавших в собственной правоте в своих глазах.

гордыня - она круче медведя. всегда голодна и никогда не насыщается, постоянно пищи требует.

я же говорю, чисто американский принцип: "всё, что вы скажете, будет использовано против вас"

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы