Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний фильм, который Вас впечатлил

Удален
Да
|13 Фев 2011
0 Цитировать

ой, последний фильм, который я на днях смотрела и над которым рыдала, был японским, он назывался "История Мари и троих щенков". Дочь-любитель собак уговорила скачать и посмотреть, даже муж мужественно сдерживал слёзы. :)

Писатель
+128
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Очень интересный Христианский фильм

Финальные слова, место из Библии, 2 Тим 4.7, очень впечатлили и вдохновили... Мне даже подумалось, что сценарий написан человеком верующим... Да и сама идея фильма - спасти последний экземпляр Библии на земле, не может принадлежать халдею...

В любом случае, фильм стоящий...

 

Цитата FatalitY
напомнили про собак: фильм основан на реальной истории, рекомендую :)

Ага, классный фильм 

Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать

"Книга Илая", один из последних фильмов(что смотрел), раз глянуть можно, но не всем понравится.

Удален
FatalitY
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Суровое испытание / The Crucible (1996)

- фильм о религиозниках и охоте на ведьм в 17-м веке, США.

"Салем, Массачусетс. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. Колдовское варево на костре и дикие танцы для них — развлечение. Происходящее замечает священник. По деревне ползет слух о дьявольском заговоре. Фантазиям обывателей о связях с Дьяволом и заговорах нет предела. Закручивается жуткая машина охоты на ведьм. Жители деревни оговаривают друг друга, чтобы избавиться от давних врагов. Аресты следуют один за другим. Из Бостона присылают судью. Помешанный на изгнании Дьявола, он принимает даже самые нелепые обвинения..."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|3 Мар 2011
0 Цитировать

"Похорони меня под плинтусом"

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Мне нравятся фильмы Дмитрия Астрахана, особенно "Из ада в ад"  Мне лично он нравится даже больше Списка Шиндлера.  Мощный фильм.

Из последних очень захватными были "Unstopable" и "3 days for escape", но это посмотреть на раз, не больше.

Старожил
+706
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата NaVen

"Похорони меня под плинтусом"

Вот все хвалят этот фильм, а мне тяжело было смотреть, но я досмотрела, а муж мой встал и ушел. Я столько проклятий в жизни своей не слыхала, а все-все рекомендуют посмотреть. Почему? Кто-нибудь может объяснить, чем силен этот фильм?

Старожил
+1513
|3 Мар 2011
2 Цитировать

А я смеялась вчера с фильма "О чем говорят мужчины" ...... ну правда смешно было! :))

с уважением алое.
Старожил
+4645
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот все хвалят этот фильм,

я этот фильм не хвалю - АБСОЛЮТНЫЙ БЕСПРОСВЕТ!!! Суппер режисёрская и актёрские работы! Данная рубрика - "Последний фильм КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОТРЯС"...потресение бывает разное...Плюс ко всему - фильм автобиографичный - бабка с дедом - это Санаев с женой, несчастная мать с мужем - это "лиса Алиса и кот Базилио" - Ролан Быков и Елена Санаева, несчастный ребёнок - Павел Санаев - автор одноимённой книги. Лично я не вижу смысла в подобных фильмах, но фильм потрясает, таки да!

 

Цитата alloe
А я смеялась вчера с фильма "О чем говорят мужчины"

мдааа...веселуха и пошлятина )))) Вообще мне оооочень нравится этот талантище-малыш Барац - ну до чего же обаятельный и умненький...нет слов!!! Влюблена таки )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
.веселуха и пошлятина ))))

Да-нет-жешь НаВенка! :)) пошлости там не особо или я просто её не заметила!

А вот Барац....... я сейчас пересматриваю его картину "Идиот" с Е.Мироновым тоже в восторг прихожу!!! особенно люблю эти "идиотские" монологи про гильотину в самом начале и многие другие, но про гильотину прямо перематывала несколько рассс наслушацца не могу! ........... и Достоевского обнять хочется! :)) ну это ж надо ТАК написать?!

с уважением алое.
Писатель
+79
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
особенно люблю эти "идиотские" монологи

это ж надо как звучит.))

А вот тоже на эту тему:  чтобы не было скучно в электричке, возьму с собой "Идиота".

А я недавно старого "Идиота"...)))  смотрела с Яковлевым в главной роли - классИк!

Старожил
+4645
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
пошлости там не особо

))) та мне этого "не особо" - зхватило ))) раньше...лет надцатиь назад - не замечала, ачичас - как-то уже не "хаваеца" )))) илиотов новых не видела... надо посмотреть... наверное...))) не люблю Достоевского...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата accord-L
с Яковлевым в главной роли

...я с Яковлевым тоже смотрела, но уже после Миронова, а сейчас опять с Евгением, которому и отдала свое предпочтение с лихвой! Мне думается что он и был рожден что бы эту роль сыграть... конечно для князя аристократии во внешности маловато, но зо то в "ИДИОТЕ" и его сущности ему нет равных! Но опять таки это мое личное мнение.

.......................................

Цитата NaVen
не люблю Достоевского...

а я ОЧЕНЬ люблю Федора Михайловича!

с уважением алое.
Старожил
+706
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
бабка с дедом - это Санаев с женой

Кошмар какой!  Эта женщина - ходячий ужас!  И это в актерской семье!  У меня одни восклицательные знаки, действительно потрясающе!

Старожил
+4645
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Эта женщина - ходячий ужас! И это в актерской семье!

ннну...она несчастная женщина... её история вкратце тоже изложена.... трудно жить с ТАКИМ мужем.. я не люблю подобные фильмы - они абсолютно бессмыслены для меня - ничему не учат, не мотивируют, никакой полезной инфы....

А то, что актёрская семья...дк актёры самые несчастные люди...наша школа актёрства..станиславский с его дурноватой системой "жить жизнью героя"... всё это накладывает отпечаток...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
я не люблю подобные фильмы - они абсолютно бессмыслены для меня - ничему не учат, не мотивируют, никакой полезной инфы....

Вообще-то люди не любят афишировать такое, как говорится "не выносят сор из избы".  Но в последнее время что-то стали "оголяться" даже таким образом.  Ну вот хоть этот фильм, хоть фильм по книге Валерии

Удален
Lemuil
|10 Мар 2011
0 Цитировать

по ТВ вчера смотрел "Человек с бульвара Капуцинов"

- Неужели ты думаешь что за твои жалкие 10 долларов Господь будет терпеть твои колебания;

- Исчадие разврата и порока, вот что такое синематограф;

Нормально, да! Фильм говорит о фильме, что это исчадие разврата.

- Святой отец остановитесь! Мы пришли сюда не за этим;

Такой смешной фильм, это вообще.

Удален
Lemuil
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Посмотрел "Время ведьм". Такой винигрет!

Удален
FatalitY
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Посмотрел "Время ведьм". Такой винигрет!

подробнее можно? смотреть или нет?  или винЕгрет - это была реакция организма? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+172
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Таки посмотрел "Начало", фильм с интересной идеей... только, по-моему не раскрыли эту глубокую идею. Нужно ещё снять - Начало-2 Начало-3

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1130
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
подробнее можно? смотреть или нет?  или винЕгрет - это была реакция организма? :)))

Чепуха какая-то.

"Инопланетное вторжение" тоже отстой.

Удален
Lemuil
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
подробнее можно? смотреть или нет?

Та можно посмотреть. Там про крестовые походы немножко, про чуму, охоту на ведьм. Но в конце фильма открывается несостоятельность их теологической основы, если можно так сказать.

Идея фильма о том, что с помощью какой-то книги Соломона, не уточняется правда какой (Притчи и Екклесиаст не подходят), нужно "запечатать" ведьму, что бы она после смерти не вернулась за Землю творить зло. Любую ведьму. Но вот одну ведьму не удалось "похоронить" заклятиями книги Соломона.

Именно что книга Соломона, которую используют монахи против ведьм выглядит как очередная книга по белой магии )) или черной. Короче добрая волшебная книга с заклятиями. А вконце ведьма - это не ведьма, а демон внутри обычной девушки. И этот демон оживляет потом мертвых монахов, которые хотели распостранить "волшебную" книгу Соломона и бороться против демона, зелененький такой как кузнечик. И живые мертвецы-монахи уже мочат наших добрых героев, ведут себя как черти. Ну такой цырк. Короче веселуха. Но уже вконце фильма. И в итоге, с помощью заклятий книги Соломона демона уничтожают. М-да :)

То есть какая там кровь Христа, или простая молитва?! Есть книга Соломона с волшебными заклятиями против демона. Если бы ее распечатали монахи и пустили для бесплатного скачивания, то любой человек мог бы бороться против демона, который бродит по Земле и так и хочет установить свою власть на Земле.

Непонятно правда какая связь между главным демоном и чумой?! То есть чума и ведьмы, как бы отдельно. А эта история с книгой Соломона и ее воздействием тоже отдельно. Потому и винигрет. Но фильм сделан красочно, в духе "Царство небесное" и "Ван Хелсинг". Может еще "Живые мертвецы", я их не смотрел.

Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Посмотрел "Неуправляемый", классный фильм. Еще неплохой "Начало". Одна из фраз которая поразила:" Какой самый опастный паразит? Глисты, вирусы? Нет- идея!"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Посмотрел "Неуправляемый", классный фильм.

Зачетный.

Писатель
+125
|16 Мар 2011
2 Цитировать

"Король говорит"

Гость
0
|16 Мар 2011
0 Цитировать

посмотрите "О Шмидте" - глубокий филь о настоящих ценностях, а игра Джека Николсона как сегда на высоте. Рекомендую

Старожил
+153
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
подробнее можно? смотреть или нет? или винЕгрет - это была реакция организма? :)))

Ерунда,если честно...мутный какой-то!хотя сами понимаете на вкус и цвет товарищей...

Лучше посмотрите "Турист"(если конечно не довелось ещё) фильм довольно таки любопытный с интригой,когда не знаешь ,чем всё закончится...на сегодняшний день это один из главных критерий,а то уж больно всё прозрачно в последнее время!

Удален
FatalitY
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Лучше посмотрите "Турист"(если конечно не довелось ещё)

смотрел и уже отписался по нему (30 января):

Цитата FatalitY
жутко не понравился, из-за сюжета (см "Неуловимый" (2005) Франция) вообще утомили американские римейки французских фильмов
а вот сегодня рано утром смотрел одним глазом "Предложение" - комедия с Сандрой Балок- веселый, добрый, понравился, хотя вообще я не любитель комедий. Ради жены посмотрю его еще раз, уверен, ей понравится :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Лучше посмотрите "Турист"(если конечно не довелось ещё) фильм довольно таки любопытный с интригой,когда не знаешь ,чем всё закончится...на сегодняшний день это один из главных критерий,а то уж больно всё прозрачно в последнее время!

Очень понравился.

Старожил
+153
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вот сегодня рано утром смотрел одним глазом "Предложение" - комедия с Сандрой Балок- веселый, добрый, понравился, хотя вообще я не любитель комедий. Ради жены посмотрю его еще раз, уверен, ей понравится :)

Смотрел его в кинотеатре и весь фильм смеялся как первоклассник...а рядом сидел приятель и смотрел на меня как на идиота вопрошая"Что тут смешного?" в общем от души оторвался))

Последний фильм, который Вас впечатлил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы