Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний фильм, который Вас впечатлил

Удален
Рада Гаал
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрейший
и подобные реплики слегка удивляют

Иногда чтобы выразить эмоцию нужны именно такие слова. Кстати, это не слова-паразиты, а сленг.

Иллюзия благочестия для многих христиан в том, что они стараюстся говорить специальным духовным языком. Я за речью стараюсь следить, но бывает вырывается. Вы же, милейший, в следующий раз осуждайте незнакомых людей в личку, ладно? Так сказать первое замечание-без свидетелей.  Вы часом не пастор? А то знакомым духом потянуло...


Цитата Добрейший
подобные реплики слегка удивляют

А вы точно весь форум изучили? Тут масса интересных тем. Странно, что беседы о маструбации не удивляют, а "дивизия" - поразила...

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы же, милейший, в следующий раз осуждайте незнакомых людей в личку, ладно? Так сказать первое замечание-без свидетелей.  Вы часом не пастор?

Вы выражаетесь публично и я не вижу ничего плохого в том, что я написал свое мнение открыто.

Вижу на пасторов у вас агрессия. Не все пастора одинаковы. Мир вашему сердцу.

Обидеть я вас точно не хотел.

Удален
Рада Гаал
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Добрейший
Вижу на пасторов у вас агрессия

Отнюдь. Пастырь пастырю рознь. Еще раз прошу впредь не придираться к мелочам (кстати признак недоброго пастыря, который в корень не зрит), замечания делать в личке. Цензуру же сообщений осуществляет админ.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+58
|9 Янв 2012
1 Цитировать

Nineteen Eighty-Four 1984

Старожил
+69
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Вспомнил еще о трудных подростках - фильм супер! Называется "Дикость" (Великобритания, 2006).

Фильм в стиле слэшер-экшн (типа фильмов "Райское озеро", "Головокружение" и т.д.). Тема мне близка - поскольку сам преподавал в школе и знаю не то, что на собственном опыте - но, можно сказать, на собственной шкуре, что такое "трудные подростки" с одной стороны, и что такое наша лицемерная и неэффективная система образования - с другой.

Сразу предупреждаю - этот фильм, как и любой другой в стиле слэшер, жесткий и не рекомендую к просмотру слабонервным, детям и иже с ними, все очень реально, даже реалистично. Смотрится на одном дыхании.

Также недавно, из современных, посмотрел фильм "Области тьмы"... Ну, что сказать - замысел, сама идея интересная, а сам фильм 50/50, вобщем смотреть можно, но опять же скорее ради интересной идеи, которая в этом фильме заложена...

Гость
Rul
-10
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Меня впечатли по-настоящему, пусть не фильм, а видеоролик. Он полностью изменил моё представление обо всём! И я хочу с ним поделиться и с Вами.

вот ссылка на данное видео:


http://www.youtube.com/watch?v=WiQk9xJjtJs&context=C30d8828ADOEgsToPDskIkAcvuk0ss6EEpDgietyKD

В нём обсолютно всё подтверждено, как научно, так и с разных других сторон и сфер, так что не сомневайтесь в подлинности информации в нём!

Надеюсь, Вас это заинтересует!

Писатель
+80
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Наконец-то нашла фильм "Повелитель мух"- это экранизация одноименного романа-притчи Уильяма Голдинга. Роман меня потряс, хотелось посмотреть фильм. Голдинг получил за эту книгу Нобелевскую премию и до сих пор она входит в сотню наилучших произведений века...

"Океан без конца и без края. Необитаемый островок. Жара, пальмы, бананы, кабаны, родник чистой пресной воды - и таинственная пещера... Именно на этот островок попадает отряд мальчишек, оставшихся в живых после авиакатастрофы. Неожиданный поворот судьбы подталкивает многих из них забыть обо всем: сначала - о дисциплине и порядке, затем - о дружбе и порядочности, а в конце концов - и о самой природе человеческой.

Шокирующий фильм о судьбе английских школьников на необитаемом острове. Они не остаются джентльменами как их учили мамы и папы, а превращаются в первобытных дикарей. Дичая, они нисходят к истокам зла и вскоре голод начинает руководить детьми."

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Есть также римейк 1990 года. 


Дорогу осилит идущий!
Старожил
+4645
|14 Янв 2012
0 Цитировать

полуисторический сериал "Охота на беркута"

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+277
|14 Янв 2012
2 Цитировать

Меня впечатлил фильм  "Марли и я 2" Очень смешной и прикольный фильм. Первый фильм  о молодой  семье и собаке... называеться "Марли и я 1"

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Старожил
+69
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Вчера посмотрел фильм "Жесткая хватка" / "True Grit" (2010) , очень понравился, впечатлил. Хотя я не очень большой приверженец вестернов - но этот фильм как по сюжету, так и по актерам прекрасно поставлен. И идея фильма супер - цельность характера, принципиальность, верность даже в малом, твердость в принятии решений, последовательность в своих намерениях и волевой стержень. Те качества, которые не помешали бы многим людям, включая наверное и меня.

Хотя один минус с моей точки зрения - это недоработанная концовка, каким то непонятным пессимизмом, что ли, попахивает...

Фильм начинается словами из Книги Притч Соломоновых: "Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним];" (Притч.28:1).

Но я бы лично в качестве эпиграфа привел бы следующие слова из Библии:

"Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? ... кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;" (Пс.14:1,4).

Гость
0
|17 Янв 2012
1 Цитировать

Аватар

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2012
1 Цитировать
"Марли и я

А кстати. Очень и очень хороший фильм. Я плакала.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|17 Янв 2012
2 Цитировать

НУ раз вам так нравиться о животных, обязательно!!!!!! посмотрите новый фильм Стивена Спилберга Боевой конь  Уверен вам понравиться.

ТАк же "Ключ Сары", основанный на реальных событиях о евреях, которых фашисты в Париже собирали с помощью французской жандармерии, а потом скрыли это от людей. но там фильм о девочке Саре из еврейской семьи.

Старожил
+201
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Ага, а еще продолжение "Дом2". ))))

 

Цитата bogomol
И еще наш, российский, "Дом"

Кстати, КОМП правильно скзаал, фильм "Сумерки тьмы" было бы правильно перевести согласно его оригинального названия "Limitless" - то есть "Безграничный". Фильм о том, как человек с помощою одной таблетки может быть безграничным в своих способностях. Кароче - теория Нью Эйдж.

Удален
Esfᴉr
|17 Янв 2012
1 Цитировать

последняя серия "Шерлока Холмса". сценаристов и режиссеров захотелось самих сбросить с той крыши.


Цитата KESYA777
Кароче - теория Нью Эйдж.
при чем здесь  Нью-Эйдж, там про таблетки

Старожил
+201
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Хорошая у Вас христианская реакция. ((((

 

Цитата Esfᴉr
ценаристов и режиссеров захотелось самих сбросить с той крыши.

ПРи том, что Нью Эйдж обманывает людей уча их о якобы сверхестественных возможностях человека. ТАкого себе человеко-бога. А что Вы милейшая хотите, что они вам в открытую свою теорию навязывали? Смешная Вы однако. )))

 

Цитата Esfᴉr
при чем здесь  Нью-Эйдж, там про таблетки
Писатель
+105
|17 Янв 2012
0 Цитировать

А кто-нибудь смотрел фильм Режисера: Брайан Боф. У головних ролях: Рэнди Вейн "Спасти жизнь"? Посмотрите кто-нибудь, интересно...

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Esfᴉr
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Хорошая у Вас христианская реакция. ((((

простите, что не угодила :)))

 

Цитата KESYA777
ПРи том, что Нью Эйдж обманывает людей уча их о якобы сверхестественных возможностях человека. ТАкого себе человеко-бога. А что Вы милейшая хотите, что они вам в открытую свою теорию навязывали? Смешная Вы однако. )))

думаю, они и продвигали бы это с помощью фильмов о сверхъестесственном, благо их щас пруд пруди. или они все-таки таблетки пользуют?

Старожил
+201
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Да Вы пред Ним прощения просите,а не предо мною.

 

Цитата Esfᴉr
простите, что не угодила :)))

А тут не важно таблетки, или эликсир, или что=нить еще. ТУт важен сам факт - человек-бог.

 

Цитата Esfᴉr
думаю, они и продвигали бы это с помощью фильмов о сверхъестесственном, благо их щас пруд пруди. или они все-таки таблетки пользуют?
Удален
Esfᴉr
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Да Вы пред Ним прощения просите,а не предо мною.

Вы же мне высказали, не Он :)

 

Цитата KESYA777
ТУт важен сам факт - человек-бог.

где вы там разглядели мысль о том, что человек равен Богу? я его пять раз смотрела, так и не разглядела :) видимо зрение садится :))))

Старожил
+240
|17 Янв 2012
0 Цитировать

тайны Дворцовых переворотов

Старожил
+201
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Давиду, тоже не Он личн высказал о Висавии, а Илий. Так что необязательно, чтобы Вам лично Он сказал. Он может и черед другие источники говорить.

 

Цитата Esfᴉr
Вы же мне высказали, не Он :)

А где Вы разглядели, что я сказал, что там мысль человек равен Богу? Я сказал, что суть в том, что человек становиться, как Бог - все может!!! Видимо и вправду, зрение садится. ))))))))))

 

Цитата Esfᴉr
где вы там разглядели мысль о том, что человек равен Богу? я его пять раз смотрела, так и не разглядела :) видимо зрение садится :))))
Удален
Esfᴉr
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А где Вы разглядели, что я сказал, что там мысль человек равен Богу?

где-то тут :)

 

Цитата KESYA777
ТАкого себе человеко-бога.
Цитата KESYA777
Я сказал, что суть в том, что человек становиться, как Бог - все может!!!

таки все-таки не вижу в этом фильме, чтобы там шла мысль, что главный герой как Бог - может все. тучи например он не нагонял силой мысли, громы и молнии на супостатов не насылал.

не стОит видеть за каждым кустом черта лысого, а то в туалет придется с кадилом ходить :)))

Старожил
+201
|17 Янв 2012
2 Цитировать

А что Бог тучи гоняет? Примитивное у Вас однако понятие о Боге. Он не гонятель туч. У Него другие характеристики. И не обязательно ВСЕ характеристики в одном фильме использовать, Если использовать ВСЕ, то не хватит родного фильма. МОжно взять например несколько (полеты, хождение по воде, прохождение сквозь стены, знание всего и читание мыслей всех). Вообщем мадам, не утрируйте. )))) Согласен, что не стоит видеть во всем, но это же не ВСЁ !!!! )))

 

Цитата Esfᴉr
например он не нагонял силой мысли, громы и молнии на супостатов не насылал. не стОит видеть за каждым кустом черта лысого, а то в туалет придется с кадилом ходить :)))
Писатель
+58
|17 Янв 2012
1 Цитировать

сила веры

Старожил
+201
|17 Янв 2012
1 Цитировать

А где его посмотреть?

Писатель
+58
|17 Янв 2012
0 Цитировать

я скачал на кинозале тв , фильм 1992 г , стив мартин в гланой роли

Старожил
+201
|17 Янв 2012
1 Цитировать

Все, нашел )))

Старожил
+201
|17 Янв 2012
1 Цитировать

Кстати, а где найти новый фильм "Courageous" ???

Последний фильм, который Вас впечатлил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы