Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний фильм, который Вас впечатлил

Удален
Lemuil
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Солт - туповатый американский фильм. Мне не понравился. Я в кинотеатре смеялся.

Гость
-1
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Lemuil, а как на счет - "последний фильм, который впечатлил"?! Наверняка он существует...
Удален
FatalitY
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата natalisrael
Lemuil, а как на счет - "последний фильм, который впечатлил"?! Наверняка он существует...

да это он и есть (по Фрейду):

 

Цитата Lemuil
Солт - туповатый американский фильм.

лично меня Солт впечатлил, и жену, и младшего сына тоже 

хотя перед этим я начитался разных негативных отзывов и был готов к худшему.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотя перед этим я начитался разных негативных отзывов и был готов к худшему.

тоже самое ничего хорошего от него не ожидал....а получилось наоборот-приятная неожиданность!

Гость
+2
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Солт - фильм так себе ... тупой и примитивный

Удален
Ханука
|30 Авг 2010
0 Цитировать

война миров с Томом Крузом...

А еще - Модильяни с Энди Гарсиа..

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
FatalitY
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата celtic
Солт - фильм так себе ... тупой и примитивный

это еще один + фильму (по Фрейду) - см название темы 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата celtic
Солт - фильм так себе ... тупой и примитивный

На вкус, на цвет... Взять тот же Аватар, сколько было в сети мнений,  удивляли мнения о бездарности и тупости фильма. Удивляли, потому что меня фильм по настоящему впечатлил ;) !!!

За Солт драться не буду, он конечно "далек от шедевра",  но посмотрела я его с удовольствием.

Удален
Lemuil
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да это он и есть (по Фрейду):

Не знаю что вы имеете в виду, но дело в том что Голивуд является идеологическим инструментом, это я слышал из какой-то американской телепередачи, то есть даже не из российской или украинской. Поэтому, при просмотре фильма сразу вспомнил это заключение, уж очень картина похожа на те, которые снимали в Голивуде во время холодной войны. Ну, очень похожи )) И замечания по поводу Фрейда, может это слишком преувеличено. Ну, какой Фрейд?! Этот фильм нельзя отнести к категории "высокое искуство". ИМХО. Ну, просто стеб над советской системой. Не думаю, что стоит воспринимать его всерьез. Хотя он сделан именно так что бы нажимать на чувства зрителей. Навязчиво это сделано в фильме, очень навязчиво. Не люблю такую фальш. Опять же таки - мое мнение. Потому я и смеялся в кинотеатре. Ну, смешно было. Взять хотя бы этот момент, когда главному комунистическому боссу прикрутили к перстню пионерский значок. Мне смешно было с этого перстня. А так все серьезно преподано )))) Цырк!

Удален
FatalitY
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Голивуд является идеологическим инструментом

чьим? факты есть?

Да и как сотни компаний, с различной формой собственности, выпускающие самую разную кинопродукцию, могут быть чьим-то инструментом?

В такое обычно верят сторонники теорий заговора (конспирологи).

 

Цитата Lemuil
И замечания по поводу Фрейда, может это слишком преувеличено

все гораздо проще: тема называется  "Последний фильм, который Вас впечатлил" и вы в ней написали о фильме "Солт".

 

Цитата Lemuil
Этот фильм нельзя отнести к категории "высокое искуство"

я и не относил. Но это не мешает фильму впечатлять 

 

Цитата Lemuil
Ну, просто стеб над советской системой.

а также над северокорейской, а также над российской, ну и конечно - над самой американской: спецслужбы прокололись по полной.

 

Цитата Lemuil
Не думаю, что стоит воспринимать его всерьез

кто-то воспринял всерьез?

 

Цитата Lemuil
он сделан именно так что бы нажимать на чувства зрителей.

это цель любого искусства, не только фильмов. Опять же - см название темы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Не думаю, что стоит воспринимать его всерьез

кто-то воспринял всерьез?

----------------------------------

Конечно воспринял. Например, собаку спасает от голодной смерти - чем не поступок!

А если серьезно, ну что же здесь такого идеологического, ведь все в полном пролете - наши, не наши. Это же игровое кино, и как утверждает всеми любимая Википедия - вид киноискуства, построенный на игре актеров. Фильм носит развлекательный жанр. Зачем же заморачиваться над тем, чем там вовсе и не пахнет.

Lemuil, честно напишите, кроме "Солт", есть еще фильмы, которые Вас впечатлили?

Удален
FatalitY
|4 Сен 2010
2 Цитировать

"Убежище" (Shelter)

вчера смотрел, сегодня с трудом удержался от того, чтобы посмотреть еще раз.

Интересные идеи, моменты, перекликается с "Зеленой Милей" и некоторыми другими (не буду рассказывать, иначе интрига пропадет). Мистика. Конфликт веры и знания.

А еще меня  очень заинтересовало, как была снята вот эта сцена:

хотя сейчас я уже догадался, очень оригинально и находчиво 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+20
|4 Сен 2010
0 Цитировать

"Бен Гур" 2010г. ...... рекомендую ;)

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
FatalitY
|4 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Angel in the night
"Бен Гур" 2010г. ...... рекомендую ;)

рекомендую Бен Гур 1959  (11 Оскаров)

а новый... так себе. и домыслов пошлых много (в книге их нет)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Впечатлил "Послезавтра". Посмотрела на выходных в первый раз. Для меня есть о чем подумать. Ну и история о спасении отцом сына и вере сына в отца очень и очень. Подумалось - а правда, если бы вот так - смерть неотвратима, что бы делала? Боролась или так - тяпнуть по стаканчику и ждать конца? Ответа пока нет...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|8 Сен 2010
0 Цитировать

давно не смотрел действительно классных фильмов...

Удален
Lemuil
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата natalisrael
Lemuil, честно напишите, кроме "Солт", есть еще фильмы, которые Вас впечатлили?

Честно? Нет.

Солт forever )) Давайте еще поговорим об этом фильме. Начинайте.

Гость
-1
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Тема исчерпала себя. Предложите свою! 

Удален
Олеся
|10 Сен 2010
0 Цитировать

так таки исчерпала?

д/ф"Проклятые и забытые"...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-1
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
д/ф"Проклятые и забытые"...

Не подскажите, где скачать?

Удален
Олеся
|10 Сен 2010
0 Цитировать

попробую вспомнить....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+169
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Мачете.

С фирменного юмора Родригеса ржал как конь.

Всем, кому нравятся фильмы Родригеса, а также кто ценит гротеск - смотреть однозначно. Не Тарантино, но весьма и весьма))) Выйдет блюрейка - куплю обязательно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Олеся
|12 Сен 2010
0 Цитировать

я недавно открыла для себя Тарантино...только поняла его почерк , а то как-то странно было смотреть первой его последнюю работу, с Бред Питтом, не помню название. Т.е. читала комменты и не понимала ,а теперь тоже в курсе.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+363
|13 Сен 2010
0 Цитировать

из Тарантино кроме Криминального чтива ничего не впечатлило... Правда Бешенные псы еще не плохи (но только потому что мужики отлично играют, а сюжетец... местами не дотягивают), но всякие Убить Билла... увы...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
MES
+138
|13 Сен 2010
2 Цитировать

В субботу по Культуре показывали фильм "Председатель", в гл. роли Михаил Ульянов. О жизни, настоящих людях, настоящих героях без белых коней. Вот рядом в таким кино современная шушера становится еще шушернее, чесс слово.

Старожил
+3987
|13 Сен 2010
0 Цитировать

а я вчера смотрел "ставка больше чем жизнь". за главным героем интересно было наблюдать. это ж надо иметь ТАКУЮ выдержку

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-2
|17 Сен 2010
0 Цитировать

"Русский крест". Очень хорошее кино. Об истинном христианине посреди искушений и бед..... Рекомендую.... Есть чему поучиться...

Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MES
В субботу по Культуре показывали фильм "Председатель", в гл. роли Михаил Ульянов. О жизни, настоящих людях, настоящих героях без белых коней. Вот рядом в таким кино современная шушера становится еще шушернее, чесс слово.

Там серия таких хфильмов:

Трактористы

Казаки

Семеро смелых

Вечный зов

Комиссар

Старожил
+250
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lviza
"Русский крест". Очень хорошее кино. Об истинном христианине посреди искушений и бед..... Рекомендую.... Есть чему поучиться...

Мне как-то не пошёл. После "Попа" слишком наигранным показался.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+169
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
из Тарантино кроме Криминального чтива ничего не впечатлило

Бесславные ублюдки мне лично понравились. Если не воспринимать фильм так, как его восприняли тупоголовые "ура-патриоты", а именно как сказку, его Тарантино так преподносит.

Четыре комнаты тоже хороши.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Последний фильм, который Вас впечатлил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы